Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nada25  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Султан (Красноухая черепаха)
Султан
Черноглазка Дата: Пятница, 03.04.2009, 14:03 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Султанчика нам подарили 23 марта. Кажется, он взрослый, но точно возраст его неизвестен... Характер у него стойкий, волевой, хотя Султан очень быстро привязывается к людям.
Сначала он очень сильно скучал по старому дому: отказывался от еды, плакал (я даже собиралась его вернуть), но на третий день 25 марта вечером начал есть, слёзы высохли и Султанчик начал потихоньку вводить свои порядки. Он не ест из своей тарелочки в воде, требует, чтобы его кормили с рук. Воду в его аквариуме меняем через день с чисткой дна и промывкой грунта: мальчик у нас брезгливый, хотя чистюлей его не назовёшь!
Очень привязался к моему брату! Когда тому пришлось уехать на пару дней в командировку, Султанчик загрустил: стал плохо есть, плавал неохотно, вглядывался в нас (будто искал, ждал), периодически ронял скупые мужские слёзы, фыркал на меня (по его мнению, я абсолютно неправильно за ним ухаживала)... Но когда его "папа" вернулся, черепашка разве что хвостом не вилял! Он так суетился в своём аквасе! Вытягивал шею: требовал, чтобы его погладили, почесали, поговорили с ним, ждал комплиментов в свой адрес, показал серию акробатических прыжков со своего рифа в воду...
Надо сказать, что наша Няня считает Султана самым образцовым из своих воспитанников (не в пример непоседам и озорникам Кирюше и Сэмми) и может любоваться им часами!

Портрет в интерьере

Гордый взгляд

Султан-партизан

Балет )))

Я на солнышке лежу...


 
Lucy Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой он сообразительный, всё понимает.
Не думала, что черепахи могут быть такими умными. biggrin


Любимица Кроля



Сообщение отредактировал Lucy - Пятница, 03.04.2009, 17:03
 
Черноглазка Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lucy, Спасибо, Люда! Честно говоря, мы сами такого не ожидали, ведь Султанчик у нас живёт чуть больше недели. smile
Quote (Lucy)
Не думала, что черепахи могут быть такими умными. biggrin
Ты знаешь, когда моя мама была маленькой, ей подарили сухопутную среднеазиатскую черепашку. Она прожила у нас 18 лет (погибла от последствий травмы: мы тогда ещё жили в коммуналке и её сосед случайно дверью прищемил, даже панцирь раскололся) была умницей из умниц: знала своё имя, любила встречать гостей (всяк вошедшего без гостинца и комплимента в её адрес кусала за ноги), считала звонки в дверь (если звонили больше одного раза - к соседям, то к входной двери не ползла ни за какие коврижки), требовала кормления в чётко установленном ею месте в чётко установленное ею время (перепутавшего место и время - позорила презрительным фырканьем и кусала без жалости), нашу кошку терроризировала нещадно, каждый раз по новому... Серьёзная была барышня. biggrin


 
Lucy Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
была умницей из умниц: знала своё имя, любила встречать гостей (всяк вошедшего без гостинца и комплимента в её адрес кусала за ноги), считала звонки в дверь (если звонили больше одного раза - к соседям, то к входной двери не ползла ни за какие коврижки), требовала кормления в чётко установленном ею месте в чётко установленное ею время (перепутавшего место и время - позорила презрительным фырканьем и кусала без жалости), нашу кошку терроризировала нещадно, каждый раз по новому.

Невероятно, у меня теперь изменилось мнение о черепахах. biggrin
А сухопутная - это такая маленькая черепашка?
А в чём она у вас жила?


Любимица Кроля

 
Черноглазка Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:28 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lucy,
Quote (Lucy)
А сухопутная - это такая маленькая черепашка?
Сухопутных (из тех что можно держать в домашних условиях), кажется 5 видов: среднеазиатские, звёздчатые, красноногие (угольные) и какие-то там ещё...
Наша была примерно такая:

Quote (Lucy)
А в чём она у вас жила?
Ты лучше спроси, где мы у НЕЁ жили? happy А если серьёзно, то пространство ей никто не ограничивал, она была всеобщей баловницей, любимицей и владычицей всей нашей коммуналки! В комнаты к соседям она вползала только услышав заветное: "Маша, заходи в гости!". Даже если ей очень хотелось и дверь была открыта, она топталась перед комнатой ожидая приглашения.


 
Lucy Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Черноглазка, а разве черепахи не перемещаются очень медлено?

Любимица Кроля

 
Черноглазка Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:04 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lucy, Ну конечно такой скорости как у кролика у них нет, но, в целом, среднеазиатские черепашки (про других ничего не могу сказать) - это довольно шустрые ребята, особенно малыши! Зиму они проводят в спячке, поэтому зимой, в короткие периоды бодрствования им всё лениво. )))
Кстати, наш Султанчик тоже медлительностью не отличается! biggrin


 
Lana Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Как у вас тут интересно!! я боюсь сухопутных черепах... ну в том смысле мне кажется они меня переживут...
 
Черноглазка Дата: Вторник, 05.05.2009, 19:32 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lana,
Quote (Lana)
Как у вас тут интересно!! я боюсь сухопутных черепах... ну в том смысле мне кажется они меня переживут...
Среднеазиатская - самая популярная из домашних живёт меньше человека! Черепахи очень интересные животные! biggrin


 
Lana Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:19 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У моего МЧ две черепахи красноухая и среднеазиатская... но ничего интересного он мне про них не рассказывал, да и сухопутная у него совсем скучная... рано или поздно мы будем жить вместе и скорее всего придется этих рептилий забирать, красноухую я с радостью буду "воспитывать" а вот сухопутную... не знаю вообще че с ней делать... Я пробовала как-то заводить сухопут.черепах(в разные годы), обе померли в то же лето как я их и покупала, я не знаю почему...
 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 11:19 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lana,
Quote (Lana)
красноухую я с радостью буду "воспитывать"
Не забудь фильтр установить! Они ещё те пачкуны! ))) Султан умудряется при постоянно работающем немецком фильтре у себя болото устроить. Воду меняем 2-3 раза в неделю с чисткой дна. Генеральную уборку с промывкой грунта и прочих радостей проводим раз в 2 недели.
Quote (Lana)
да и сухопутная у него совсем скучная...
У нас давно жила среднеазиатская. Была очень умная и характерная барышня - пыталась весь мир подстроить под себя и свои привычки. ))) Султан тоже этим отличается! )))


 
Lana Дата: Среда, 06.05.2009, 12:21 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
Не забудь фильтр установить! Они ещё те пачкуны! )))

она у него уже лет 6 живет, так что там все схвачено! правда нет такой красоты как у вас, просто аквариум, фильтр и самодельный островок...
за то моет раз в месяц, а фильтр раз в 2недели)))
 
Morra Дата: Среда, 06.05.2009, 12:38 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
happy
Я приготовилась читать новую темку про кролика, и поэтому фраза "Воду в его аквариуме меняем через день" меня ввела в ступор.


 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 12:43 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lana,
Quote (Lana)
правда нет такой красоты как у вас, просто аквариум, фильтр и самодельный островок...
Спасибо, очень приятно! У нас тоже островок самодельный (братишка из трёх гротов для рыб склеил).
Quote (Lana)
за то моет раз в месяц, а фильтр раз в 2недели)))
У нас реже не получается - фильтр забивается, хотя промываем его 2-3 раза в неделю.

Добавлено (06.05.2009, 12:43)
---------------------------------------------
Morra,

Quote (Morra)
Я приготовилась читать новую темку про кролика, и поэтому фраза "Воду в его аквариуме меняем через день" меня ввела в ступор.
happy


 
Ритуля Дата: Среда, 06.05.2009, 12:59 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая суперская черепашка, клаассс. У нас тоже были две, но пришлось отдать, сейчас живут у друга в 200 литровом аквариуме как короли. Мне так нравилось наблюдать как они сушатся на островке. Так лапки задирают)))) И шею вытягивают забавно))

Моя Бусишка, А тут шалунья Монька заходите в гости, будем рады))

 
Lana Дата: Среда, 06.05.2009, 14:08 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
У нас тоже островок самодельный

ого, а я думала такой купили))

Quote (Черноглазка)
фильтр забивается,

странно... может потому что у вас объем воды небольшой?
 
Morra Дата: Среда, 06.05.2009, 14:16 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Черноглазка, посмотрела, в каких хоромах живет твой Султан, и решила, что нужно и Гаврюшу переселять. Расскажи, пожалуйста, подробнее, что за банка, как обустраивала? Спасибки )

 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 14:28 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lana,
Quote (Lana)
странно... может потому что у вас объем воды небольшой?
Скорее всего. Объём аквариума 75 литров (воды литров 30-35). Правда, аквариум угловой и у Султана много места и для плавания, и для ныряния, и для загорания. Со временем, конечно, его ждёт переезд в другой более комфортный аквариум, но пока мальчик довольствуется тем что есть. )))
Он у нас ещё и гурман - ест только рыбу (предпочитает морскую), водоросли (хочу ему купить что-нибудь плавающее, типа ряски). А корм для черепах, овощи, витаминные добавки - ешьте сами! Ещё и фыркнет! ))) Раньше крабовые палочки и кальмары любил, теперь воспринимает их как оскорбление! )))


 
Lana Дата: Среда, 06.05.2009, 14:37 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
Скорее всего. Объём аквариума 75 литров (воды литров 30-35).

ну тогда все понятно, у "нашей" черепахи около 75 литров свободного плавния))) сам аквариум 140 литров... Черепашка почти все время проводит в воде... (если вы не против,могу загрязнить вашу темку фоткой этой черепашки)
Quote (Черноглазка)
Он у нас ещё и гурман - ест только рыбу (предпочитает морскую), водоросли

как интересно, у МЧ черепаха питается исключительно мясом...
 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 14:52 | Сообщение # 20
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Morra, Спасибо, Таня! biggrin У него банка на 75 литров (угловая), но Султанчик у нас молодой, он ещё растёт, и скоро ему здесь, наверное, будет тесно.
Грунт смешанный: различные камни и крупный песок. Растения искусственные (живые все стрескал). Островок склеен аквариумным силиконовым герметиком из трёх гротов для рыб. Фильтр и компрессор 2 в одном (Султан любит залезать под струю воды обогащённой воздухом - принимает джакузи biggrin )

Добавлено (06.05.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Lana,

Quote (Lana)
Черепашка почти все время проводит в воде...
Наш - по настроению. )))
Quote (Lana)
если вы не против,могу загрязнить вашу темку фоткой этой черепашки
Будем очень рады!!! biggrin
Quote (Lana)
у МЧ черепаха питается исключительно мясом...
А наш мясо не ест... sad




Сообщение отредактировал Черноглазка - Среда, 06.05.2009, 15:09
 
Lana Дата: Среда, 06.05.2009, 15:11 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
А наш мясо не ест...

да может рыба - это тоже неплохо!

ну вот короче... пачкаю)))
Машка-черепашка!

А вот собственно и мясо...



Сообщение отредактировал Lana - Среда, 06.05.2009, 15:12
 
Morra Дата: Среда, 06.05.2009, 15:22 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Черноглазка, действительно, как Султан живет )) И хоромы у него, и джакузи )) Повезло с хозяйкой wink
А вот ряску не советую. Я как-то сдуру купила - до сих пор избавиться не могу от зелени в аквариуме. Самой ряски нет, а вот на стенках где-то за неделю нарастает зеленая муть, которая оттирается только очень жесткой мочалкой cool


 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 15:39 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lana, Машка - красавица! biggrin Такая яркая!
Наш со дна ничего не подбирает... sad Мы его пинцетом кормим. Правду говорят: у каждого свои заморочки! )))

Morra,

Quote (Morra)
Черноглазка, действительно, как Султан живет )) И хоромы у него, и джакузи ))
Спасибо, Таня! Очень приятно!
А от ряски здОрово вода цветёт! biggrin Я ему хочу водяной салат кинуть - пусть ест! Он плавает на поверхности как ряска... Ну и ещё что-нибудь посажу...




Сообщение отредактировал Черноглазка - Среда, 06.05.2009, 15:39
 
Lana Дата: Среда, 06.05.2009, 15:46 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
Машка - красавица! Такая яркая!

Спасибо)))) передам моему МЧ, пусть радуется (хотя сам он прочитает)))
Quote (Черноглазка)
Мы его пинцетом кормим.

ой забалованный у вас)))))))
 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 16:16 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Lana,
Quote (Lana)
ой забалованный у вас)))))))
Они у нас все такие! biggrin


 
Morra Дата: Среда, 06.05.2009, 16:54 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Черноглазка)
Наш со дна ничего не подбирает...

а вы не кормите его денек ) wink вообще читала, что взрослых черепах (старше полугода) кормят 6 раз в неделю, а 1 день обязательно разгрузочный. хотя Гаврюша у меня вечно голодный. проходишь мимо акваса - он начинает в истерике биться у переднего стекла, мол, не проходите мимо, тут черепашка от голода загибается, подайте что-нибудь на пропитание pray pray pray
Lana, а есть фотка всего черепашьего жилища целиком?


 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 17:10 | Сообщение # 27
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Morra,
Quote (Morra)
а вы не кормите его денек )
Так он же загрызёт кого-нибудь! wacko
Quote (Morra)
кормят 6 раз в неделю, а 1 день обязательно разгрузочный.
Таня, разгрузочные дни он сам себе устраивает. Где-то раз в 7-10 дней.
Quote (Morra)
хотя Гаврюша у меня вечно голодный. проходишь мимо акваса - он начинает в истерике биться у переднего стекла, мол, не проходите мимо, тут черепашка от голода загибается, подайте что-нибудь на пропитание
Аналогично! Только, "что-нибудь" Его Величество не устраивает... А если опоздать с кормлением на минуту - начнёт фыркать и шипеть как паровоз! )))


 
Morra Дата: Среда, 06.05.2009, 17:19 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Черноглазка, а на руки его берешь?

 
Черноглазка Дата: Среда, 06.05.2009, 17:29 | Сообщение # 29
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 244
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево

Награды:

Призы за конкурсы:
Morra, Он этого не любит. Беру, когда у него уборку проводим - возмущению не бывает предела.

 
turik101 Дата: Среда, 06.05.2009, 17:44 | Сообщение # 30
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
прикольно,у меня детстве жила черепашка! но в руки мне ее не давали родители smile

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Другие животные » Султан (Красноухая черепаха)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1