Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » С какого возраста можно кастрировать кроликов? (Решили кастрировать, в каком возрасте можно это)
С какого возраста можно кастрировать кроликов?
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 11:58 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
umka-0414 - подскажите, а если кроля кастрировать, он перестанет гадить в неположенных местах и с  какого возраста можно кастрировать кроликов?, а то он у нас даже мочу уже начал разбрызгивать???



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 11:59 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Таточка - Кастрируют кролей кажется с 7-8 месяцев.Он должен стать менее агрессивным...(по идее)

[b]Маха[/b] - Станет менее агрессивным ОДНОЗНАЧНО!!!! Мы-то уж столкнулись с этой проблемкой Мало того что брызгал повсюду, так он ещё и кусался по-страшному
Я уже писала свои страшные истории на прошлый сайт, так что расписывать не буду, но , поверьте чуть ли куски мяса не откусывал!!!!!!! Уже не знала, что делать.... В итоге не выдержала и отнесла Бембика на кастрирование! Боялась жутко!!! Сидела как на иголках, места себе не находила, представляла как он отходить от наркоза будет........ В итоге мне выносят моего мальчика точно такого же как и забрали, только без бубенчиков!!! И где-то через месяцок зайчик стал меняться в лучшую сторону! На данный момент уже прошло 2,5 месяца - заяц чувствует себя хорошо, не метит вообще, а вместо укусов стал лизаться Да и вообще намного интереснее стал мой мальчик!!!! Я очень рада, что кастрировала его! Кастрировала его в возрасте 7 месяцев!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:00 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
umka-0414 - Большое спасибо за ответы, у нас тоже кусается, рычит и еще нападает, когда что-то не нравится!!!! Думаю через пару месяцев тоже кастрируем!!!! А сколько стоит операция и сколько занимает по времени????

АНАСТАСИЯ - мы только сегодня вернулись с кастрирования....
Чувствует себя кролик замечательно....
сама операция длится не долго мин 15....но нужно будет подождать чтобы кролик отошел от наркоза....
мне его вернули через 45 мин после операции....
я заплатила за операцию 30$
думаю что ради такого дела это не дорого!
удачи!

АНАСТАСИЯ - P.S.когда надумаете делать кастрирование....кролика в течении 10 часов до опирации кормить и поить нельзя!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:02 | Сообщение # 4
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Таточка - Ну вот.Поздравляю.

Bounty - а если будет старше 7-8 месяцев то уже нельзя?

umka-0414 - Поздравляю, думаю тоже надо помочь нашему кроле!!!!!

АНАСТАСИЯ - почему нельзя?
моему Жорику 2 с половиной года!
как говорится никогда не поздно!
наоборот мне кажется до года они легче переживают кастрирование!
мой Жорик стал лучше себя вести намного....
только грустный какойто чуть чуть....
наверное болит там у него!

АНАСТАСИЯ - спасибо за поздравления!
главное чтоб теперь все хорошо зажило!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:03 | Сообщение # 5
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Таточка - Пускай кролька выздоравливает.И не обижается на тебя!!!

umka-0414 - Скажите, а как нужно за ним ухаживать после кастрации, нужно что-то дизенфицировать или еще что-то????? А какой самый ранний срок для кастрации???

Маха - А мы с бембиком из Питера...Иоперацию нам делали около получаса, заплптили мы 500 рублей И от наркоза мы особо-то не отходили - нам сбрили ушко и поставили на него какой-то катетор (так врач объяснила)- пока катетор на ушке - кролик спит - катетор снимают - кролик просыпается!!! Правда недельки две ушко обрастало новой шёрсткой, а так всё хорошо! Шовчик очень аккуратненький - сказали мазать йодом 4 дня! Мы операцию делали утром, поэтом до вечера он был немного грусный, ну а потом как разбегался и всё у него хорошо!!! Я не ожидала, что будет всё так просто




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:05 | Сообщение # 6
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Таточка - Ну это же хорошо!Главное,что ему весело и он бегает!!!

umka-0414 - Да, замечательно, что кролькам от этого не становится хуже!!!!!!!

Ира - Здравствуйте! Нашему кролику 3 года, мальчик. Можно ли в таком возрасте делать кастрацию? Стал очень беспокойный, постоянно атакует ноги дочки, метит всё и всех, записал всё. Посоветуйте где лучше сделать операцию? Мы из Москвы, восток.

Таточка - Попробуйте позвонить в Оберег.Это в Биберево.Все о клинике есть в Разделе ВЕТВРАЧИ.

Алла -

Quote ("umka-0414")
Скажите, а как нужно за ним ухаживать после кастрации, нужно что-то дизенфицировать или еще что-то????? А какой самый ранний срок для кастрации???

Я читала, что есть новая методика "без швов и попон",повязка не нужна, место операции покрывается специальным спреем, образующим защитную пленку. Не нужно обрабатывать каждый день место операции и зверька можно оставить без присмотра практически сразу. roll




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:07 | Сообщение # 7
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ира - Большое спасибо за ответы. Значит в три года убрать бубенчики можно?

umka-0414 - Подскажите, какой самый ранний возраст, для кастрирования????

Таточка - Вообще я читала что 7-8 мес.Но лучше наверно в 1 год.

Ира - Нашла вета который делает кастрацию с преднаркозом . Это, что-то типа снатворного и добавочно местное обезболивание. Мне врач понравилась.Сказала, что в основном занимается хирургией и делала операцию даже крысе. Вежливая, с животными ласковая. Решили кастрировать у нее.

Даша - Что касается мочи, то с этим после кастрации проблем не будет, а вот территорию он будет продолжать метить горохом. Насчет агрессивности - бывает по-разному. Не факт, что кастрация сделает кроля добродушным. У какждого своя психика. Мой как рычал, так и рычит.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:08 | Сообщение # 8
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - Я тут читала, что кастрация имеет положительные и отрицательные стороны. Правда, это была рекламма вет клиник, но тем не менее, положительные стороны описаны более чем, а вот об отрицательных-ни слова. Я так понимаю, что "отрицательно" тут говориться о самих зверьках?

Даша - Кролик-самец должен быть стопроцентно здоровым, чтобы перенести наркоз. В этом случае огромную роль играет здоровье внутренних органов(как у людей). На вид здорового кролика необходимо перед кастрацией прослушать, если есть возможность, сдать на анализ мочу и кал. Больных кроликов, кроликов, кот. проходят курс лечения антибиотиками, лучше не трогать до опять же стопроцентного выздоровления. Кастрация кроликов, кот. не используются в продолжении рода крольчачьего - хорошее средство избежать ненужных последствий(если в доме есть самка кролика) и психических расстройств от неудовлетворения естесственных инстинктов. Как я уже писала, настроение кролика от кастрации зависит незначительно и территория будет метиться дальше(горохом).Стерилизация самки - очень опасная операция(по статистике 50% самок не переносят стерелизации).




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:10 | Сообщение # 9
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - А как насчет стерелизации кроликов-самцов? Может это лучше кастрации?

Даша - при стерилизации не удаляются внутренние половые органы, как при кастрации. Семявыносящий проток надрезается, тем самым сперма больше не поступает в пенис, но яички по-прежнему выполняют свою функцию. Каждый зверек устроен по-своему, и психика у каждого своя, поэтому последствия кастрации или стерилизации - индивидуальные. А хирургическое вмешательство всегда связано с наркозом, поэтому, что здесь лучше...вопрос, на кот. я ,к сожалению, не могу дать ответ.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:12 | Сообщение # 10
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - А может все-таки кролички могут обходиться без самочек, ну, спокойно жить себе и чтобы ничего..

Даша - Насчет наркоза - тут есть, кстати, очень хорошая вещь, а именно ингаляционный наркоз. Наркоз не вводится в кровь, а это хорошо тем самым, что здоровый кролик уже через 2 минуты после операции просыпается. Ингаляционный наркоз используют часто при кастрации и "незначительных хирургических вмешательствах. Если операция сложная - тут только инъекция.

Даша - Дело в том, что у всех животных есть врожденные инстинкты. Неудовлетворение этих инстинктов - псих. травма. На этой почве развивается агрессия(проявляется в особенности желание все разнести и покусать). Утихомирить таких заек сложно...все-таки звери.

Алла - Так. Это,значит,когда подойдет наша очередь буянить, надо будет срочно решать: либо девочку, либо как-то так.. Я такая противница делать что-то серьезное (вот такое например) без согласия самого зайки (знать бы, что он думает по этому поводу )

Даша - Конечно, вмешательство со стороны человека в природу - это всегда плохо. Но в этом случае, если не намечается потомство, врачи советуют кастрировать. Лучше, конечно, завести самочку....но будьте готовы к крольчатам А вообще, буянит - не буянит, а второго зайца надо. У Вас, Алла, пока один, я так поняла.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:13 | Сообщение # 11
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - Да, мы пока днями очень скучаем. Я очень хочу этого кроличка из зоомагазина. Но пока моя семья меня не поддерживает в моем желании. Без их согласия не возьму. Но упорствовать буду,внушать , уговаривать. Вообщем, пристаю как могу. Пока без результатов.

Даша - Алла, а у Вас нет знакомых(конечно, тут уже нужен опыт в содержании кроликов), кот. хотели бы завести зайца? Жалко просто бедняжку, ведь в зоомагазине он наверняка не получает нужного внимания и заботы, в конце концов, лекарств, в кот. он нуждается. Ох, если бы я жила в Питере...я бы бегом взяла. Попробуйте все-таки уговорить Ваших домашних. Немного найдется таких бескорыстных людей, как Вы, кот. возьмут кролика со сломанными лапками. Может Вы-единственная его надежда.

Julika -

Quote ("Алла")
Но пока моя семья меня не поддерживает в моем желании. Без их согласия не возьму. Но упорствовать буду,внушать lol , уговаривать. Вообщем, пристаю как могу. Пока без результатов. :sad:

Правильно, так даржать, главное домашним всегда напоминать о своём желании иметь ещё зайку, что бы не расслаблялись и поняли, что проще купить, чем противостоять, а уж когда появится - влюбятся, никуда не денутся! lol У меня с мужем так же, сначала орал - зачем тебе заяц shock , а как тот появился - по вечерам сюсюкается и шепчется с ним. Любит по страшному. :razz:




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:15 | Сообщение # 12
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - Я на Лакки недолго мужа уговаривала, там ситуация такая была, ему и самому жалко было. А тут сопротивляется. Но я постараюсь, ведь скоро новый год, а моему зайке не с кем праздновать все еще!!!

Даша - Правильно! Зайцы - не подарки! Но зато Вы, Алла, были бы превосходным подарком для малыша из зоомагазина!

Julika -

Quote ("Алла")
Я на Лакки недолго мужа уговаривала, там ситуация такая была, ему и самому жалко было. А тут сопротивляется. Но я постараюсь, ведь скоро новый год, а моему зайке не с кем праздновать все еще!!! :cool:

Супер, есть идея! Подарите мужу на новый год крольчёнка, он не сможет устоять.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:16 | Сообщение # 13
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - И то верно. От меня любимый должен принять подарок с ЛЮБОВЬЮ , а техническую часть беру на себя, ухаживать за зайками одно удовольствие

Julika -

Quote ("Алла")
И то верно. От меня любимый должен принять подарок с ЛЮБОВЬЮ :razz:, а техническую часть беру на себя, ухаживать за зайками одно удовольствие

Ну вот и славненько! А по поводу уборки - у меня муж говорит:
что ты каждый день зайцу клетку намываешь? Он же мужик, должен же у него быть хоть какой - нибудь беспорядок!
А мне эта уборка, у моих зверюшек - в удовольствие!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:17 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - А надо мной Димочка смеется и каждый раз Лакки докладывает, что я в его туалете клад нашла, а с ним не поделилась

Даша - А по поводу новогоднего подарка - замечательная идея! По-моему, стоит ее воплотить в жизнь!

Таточка - Да.Я тоже хочу завести второго зайку.Но не знаю...стоит ли???Зайцу будет веселей. У меня семья может быть против... Буду думать...

Даша - Таточка, могу только поддержать Ваше решение! Дело в том, что хозяин никогда не сможет заменить кролику сородича, как бы он его не любил. С морскими свинками и другими животными-такая же история. Ну а как может быть семья против второго пушистика, если уже согласилась на первого




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:37 | Сообщение # 15
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Таточка - Ну не знаю...На первого зайцу я не то чтобы уламывала...можно сказать:поставила перед фактом.Ну конечно были против...Но теперь заходят к нам в комнату. кормят вкусняшкой и разговаривают.

Даша - Ну вот. Поставьте их и перед вторым мохнатым фактом

Таточка - Боюсь-не оценят и выгонят меня вместе с двумя пушистиками!

Julika - Ничего, ничего, у меня вон муж тоже грозился меня с кролей на улицу отправить и ничего, пока вроде в тепле живём!

Таточка - Посмотрим...




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:38 | Сообщение # 16
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila - Тут вся проблема в том, будут ли пушистики друг с другом дружить....Я считаю, нам крупно повезло, что наши большие девченки дружат А есть заячьи семьи, где самки стараются друг друга убить Одной даже пришлось зашивать подранное брюшко ....Вот такие бывают ситуации....
Я читала на форумах, что редко, когда дружат две самки, а уж про двух самцов и не говорю...если только кастрировать обоих..
Наши девченки вместе с месячного возраста, с глубокого детства, а если крольки взрослые? У кого был опыт дружбы (или нет) кролек с разницей в возрасте? Скажу только, что на второй день одна из девченок попыталась укусить малышку через прутья клетки больше я пока не экспериментирую

Даша - Зайцы в группе всегда пытаются установить иерархию. Подранное брюшко - это, конечно, плохо. Значит обе самки - доминанты и не хотят уступать. В таких случаях бесполезно их мирить. Но чаще всего самки хорошо друг с другом уживаются, с самцами как раз проблематично. Я своих полгода мирила(оба кастрированные). Редко случается любовь с первого взгляда. В начале будет, как правило, драка.

Mila - Беря к большой девочке маленькую подружку сразу ведь не узнаешь характер ....если только брать постарше с уже сформировавшимся характером и смотреть подходят ли они друк другу?! Конечно, хочется, чтоб у любимца был друг ....Я заметила, что когда у Пути появилась Буся, мы сразу отодвинулись на второй план Нашим заюшкам не до нас, они заняты друг другом....




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:39 | Сообщение # 17
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - Жаль, что так случается (я про второй план), но зато как зайкам стало здорово, наверно Мне пока не удается даже как новогодний подарок заполучить полюбившегося зайченка, но я все же во всю изучаю литературу, как сделать так, чтобы взрослые зайчики подружились. Если все получиться, даже попытаюсь договориться с зоом, чтобы знакамить зверьков на их территории, где Лакки ничего не знает. Готова даже за аренду помещения на 10мин. каждый вечер заплатить

Даша - Кстати, знакомить лучше всего на нейтральной территории.

toper -

Quote ("Даша")
Ну вот. Поставьте их и перед вторым мохнатым фактом :lol:

Мне кажется, что зверей, детей, и т.д. надо заводить при согласии всех членов семьи. Будет жутко, если кто - то не полюбит зайку, а то и просто будет делать зайке пакости (к сожалению бывали такие случаи). Посоветоваться, вместе решить, любить тоже вместе. И будет тогда у нас щасье...




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:41 | Сообщение # 18
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Алла - Действительно, согласие надо получить от всех. Иначе мучаться будут и зверек, и тот, кто его взял.

Даша - Верно, конечно. А то вдруг и правда выставят с пушистыми фактами за дверь...

Julika - Может я глупая, но никогда не пойму, как можно такое чудо не любить, мне кажется, что принеси любого зверя домой и растает сердце... Хотя, да, к сожалению люди бывают разные.
Как по мне - мне кажется, что единственная причина, что бы не взять зверюшку - аллергия, моя мама страдает этим, зверей любит до беспамятства и чуть пообщается - и всё, глаза багровые, сопли, слёзы и т.д. Она меня уже замучила, что бы я придумала, какое животное ей взять что бы не было аллергии, а что я придумаю? Таких зверей, похоже ещё не вывели.

umka-0414 - Девченки, вчера звонила в втклинику, по поводу кастрации, я живу в Москве в Митино, мне сказали что операция мне обойдется в 3000 рублей, мне кажется это дорого, как вы считаете??? И где лучше это делать???




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:43 | Сообщение # 19
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila - umka-0414, напишите в какую клинику Вы звонили.

umka-0414 - Клиника называется "Кобра", находится в городе Краснргорск, ближнее Подмосковье.

Зайка - Нормальная цена кострации от 1000 до 1500 рублей. Советую позвонить в другую клинику! Я постараюсь найти вам клинику с нормальной ценой и хорошим обслуживанием! У меня есть ДубольГис Москвы и московской облости, и сразу же вам сообщу!

Зайка - Адепт ветеринарный центр
Москва, Балаклавский пр-т, д. 33 Тел. 318-91-22
Клиника очень хорошая!

toper -

Quote ("umka-0414")
Клиника называется "Кобра", находится в городе Краснргорск, ближнее Подмосковье.

С одной стороны, плохого про эту клинику не писали (я не помню), а с другой сороны... оочень дорого.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:45 | Сообщение # 20
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Таточка - Кажется в ОБЕРЕГЕ стоит 1000руб

umka-0414 - Большое спасибо, будем обращаться в другую клинику, мне тоже показалось, что это оооочень дорого!!!!!

umka-0414 - звонила в Оберег мне сказали, что они кролями не занимаются!!!!

Таточка - Странно...Прививки делают,но не кастрируют???

Зайка - Таточка Прививки ставят почти все ветклиники, а вот кастрировать только те которые имеют вета который занимается кроликами.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:47 | Сообщение # 21
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
мисс - моему кролю месяцев 8. очень сильно беспокоит запах.если я его кастрирую,это решит нашу проблему?

umka-0414 - должны, он сейчас привлекает самку, а после кастрации этого не будет!!!

umka-0414 - Скажите, а после кастрации кроля будет такой же активный как раньше?????

Зайка - Он будет по спокойние! Это к лучшему!

Ира - Сегодня сделали кастрацию.Кролька очень долго не хотел засыпать, держал оборону до последних сил. Вроде пока все нормально, постепенно отходим от наркоза.
Кролю жалко, ему наверника сейчас больно
За операцию заплатили 650 руб.
Врач мне понравилась, и как человек, и как специалист.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:49 | Сообщение # 22
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайка - Ира желаю здоровья вашему крольке и побыстрее выздаровить!

Ира - Зайка- спасибо!
ветеринар Елена Антоновна (фамилию не помню).
Метро Перово., ул. Перовская. д. 51. тел. 306-16-60 "Столичный зооцентр"
Раб. дни Елены Антоновны: вторник, четверг, суббота.

Julika - Ира
Скорейшего выздоровления вашему малышу!
Самое страшное позади!

Ира - Julika спасибо! Теперь главное востановить здоровье.

umka-0414 - Здоровье кроле!!!

Игуана - Выздоравливайте! Здоровья крольке!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:51 | Сообщение # 23
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ира - umka-0414
с Еленой Антоновной мы знакомы третий год и за все это время мы в ней не разачаровались. Животных любит и это не показуха( фальшь почувствуешь сразу). Как специалист по кроликам нас устраивает. Лечили у Е. А. воспаление мочегово пузыря и почек, обращались по поводу новообразования (гемотомы) появив. по причине сильного ушиба ( чуть с ума несошла, думала опухоль). Да бываем у нее постоянно, она для кросика как вторая мама.
Помещение зооцентра небольшое (магазин+ мед. кабинет)
Цены достаточно щадящие.!!!

Ира - НУЖЕН СРОЧНЫЙ ОТВЕТ
Выпустила Марса из клетки на второй день после операции, такой бунт поднял Очень ли это опасно ? Ветеринар посоветовала посидеть в клетке три дня, не меньше, может в ранку попасть инфекция, но Марс с ней котегорически не согласен
Как мне быть




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:53 | Сообщение # 24
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ира - Игуана - Большое спасибо

Mila - Ира, я думаю, ветеринару виднее, пусть лучше Марсик потерпит и в клеточке посидит

Игуана - ИРА, раз вет. сказал столько посидеть в клетке, значит надо. Это же для блага крольки.

Зайка - Ира, потерпите! А потом на волю!

Ира - Девочки, можете меня медленно и мучительно убивать, но в клетку не пойдем. Марс целый день на свободе и вроде все нормально (тьфу-тьфу, что-бы не сглазить).

Зайка - Ира, ну как чувствует себя Марс?




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:54 | Сообщение # 25
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
umka-0414 - А нашему кроле на днях сняли швы после кастрации, вроде все заживает, он стал поспокойнее и более ласковый, надеюсь скоро еще и перестанет метить территорию!!!!

aturai -

Quote ("umka-0414")
Подскажите, какой самый ранний возраст, для кастрирования????

Кастрировать можно, как только оба яичка полностью опустились в машонку!!! roll Это может быть и 3 мес....
Вопрос только в том, что Ваши дохтора не в состоянии расчитать наркоз на 400-500гр.кролика.
Если есть спец=т, который кастрирует без общего наркоза, то кастрировать можно и в 3мес.(лучше в 4)




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:55 | Сообщение # 26
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Mila - aturai, а какой наркоз Вы считаете предпочтительным???

Ира - Зайка
У нас все хорошо. Все полностью зажило. Если я все правильно поняла швы нам не накладывали!
Марсик стал какой-то невеселый и кушать стал меньше
Гулять выходит только вечером, а днем сидит в своей ,,норке,, за диваном. Теперь мучаюсь правильно-ли я поступила?

Julika - Ира, не переживайте! Немного времени и всё станет хорошо. Может погода действует В конце концов это же правильно то, что кролька гуляет по вечерам... Всё будет хорошо. Скоро лето, там вообще кроле будет не до хандры!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 12:56 | Сообщение # 27
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
umka-0414 - У нас тоже кроля не очень веселый после кастрации, не играет ни во что тоже сидит и кушает, единственное что успакаивает, что ему самому стало легче да и нас он не грызет!!!!

aturai - Mila
Любой наркоз дает море побочных эфектов...
Я ЗА кастрацию кроликов БЕЗ наркоза, либо с местным обезбаливанием.
Если можно, я скопирую сюда свой пост с др.форума roll

Quote
Вы забыли, что кролики разл. пород уже неск.столетий жувут рядом с человеком и из покон веков ушастиков кастрировали и продолжают это делать БЕЗ наркоза! процедура не из приятных, но никто от этого не умерал. По крайней мере, случаев смертности на моем веку не было...

Лично я , относила карл.кролика на кастрацию(11мес) . Все врачи в клинике мои знакомые(с половиной из них дружим семьями) на меня ВСЕ посмотрели "загадочно", когда я сказала "кастрация-наркоз-кролик".
И только учитывая, что меня все знают, по моему настоянию сделали местную анестезию новокаином. Семенники удалили, ранку обработали антисептиком и все...
Конечно, я зайца посадила на чистую подстилку и из любопытства заглядывала, как там поживает ранка. Через неделю от признаков хирург.вмешательства ничего не осталось, только машонка синего цвета(от препарата которым обработали после операции).
Еще через неделю, зайца я продала(его заказали именно кастрированного в семью с ребенком). Уже год крол живет и не тужит, совершенно здоров. С владельцами регулярно переписываемся...

Лично я(как и многие трезвомыслящие) считаю, если есть возможность избежать наркоза и использования антибиотиков при незначительных хир.вмешательствах , то эту возможность надо использовать. Речь идет,конечно, о здоровых животных...
В рез-те: нет передозировок(и вообще последствий от наркоза), нет спаечного процесса от антибиотиков, нет дисбактериозов.

У меня создается впечатление, что ваши вет.врачи просто "набивают себе цену" делая из кастрации серьезную операцию?!
Любой сельский вет.врач может сделать эту манипуляцию без труда... и больше 100рублей с вас не возьмет.





Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:07 | Сообщение # 28
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
aturai - В описанном мною методе кастрации пользовались местной анестезиией. Кролика я держала сама, поэтому видела и чувствовала его состояние, до болевого шока было далеко.
Хотя могу привести два случая из моей жизни, две крайности:
1. ребенком(6-7лет) оч.любила всех животных и часами сидела у соседей перед клетками с кроликами. В один из таких дней пришел ветврач и в теч. 40минут(что запомнилось - лезвием) кастрировал ок.десятка кроликов! Кролики визжали,я плакала, но через 10мин.все утихло, кролики жевали травку... а мне объяснили, что так зайки не будут драться, так им лучше... и я все поняла и простила злого доктора.
2. 4-года назад родила первая моя карл.кроля, опыта у было не много и я недосмотрела, вторая крольчиха залезла к малышам и порвала из зубами/когтями! крольчатам 10дн.отроду. Я хватаю мелкого и бегом к соседке-ветврачу. Говорю:"Давай, я подержу, а ты зашей!". На что врач заявила, что я садистка, нужен наркоз и т.п. Понадеялась на опыт профи, в итоге у малыша просто остановилось сердце.
Два крольченка однопометника(из этой же бойни) я зашила сама- "на живую"... ушастики до сих пор живы и здоровы.

Не всегда наркоз - благо! и не всегда боль- зло...




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:08 | Сообщение # 29
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Людмила - Жуткие истории....
Но, но свою Кролю я только через наркоз. Как минимум местный.
По моему мнению...возможно я не права... во второй истории была не соблюдена доза наркоза...
Но резать на живую, или шить на живую... Предлагаю попробовать для начала на себе...
У меня просто слов нет.

toper - До 19 века все операции на людях делали без обезболивания. Некоторые выживали, а некоторые умирали от болевого шока. Когда был изобретен наркоз, многие хирурги отказывались его применять, мотивируя это вредом наркоза (на первых порах эфир) и невозможностью мониторинга состояния пациента под наркозом. Сейчас такой вопрос просто не стоит. Только обезболивание. Другой вопрос: подбор и дозировка препарата. Так и у людей в наши дни от неправильного наркоза осложнения бывают. Может запретим? Боль - это всегда зло и мы всеми способами с ней боремся.

Игуана - Мне один раз в жизни зашивали рваную рану на живую т.е. без наркоза. Таких ощущений я не пожелаю никому, ни людям ни животным. Я за обезболевание.

Таточка - Я считаю,что делать такие вещи без наркоза-это через чур жестоко.Я за наркоз,как минимум местный.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Nada25 Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:10 | Сообщение # 30
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайка - Я тоже!

umka-0414 - Подскажите сколько временисохраняется хочуха после кастрации и как долго кроля может еще метить территорию???

Катаклизмочка - Кастрация - обязательная процедура???

Mila - Как Вам сказать....Смотря как себя будет чувствовать и вести кролик. Некоторые страдают постоянной хочухой, другие могут стать агрессивными и начать кусаться...тогда да, надо кастрировать. Но если кроль чувствует себя хорошо или имеет возможность часто "дружить" с самочками, тогда незачем

Зайка - Вот это правильно!




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Кастрация и стерилизация » С какого возраста можно кастрировать кроликов? (Решили кастрировать, в каком возрасте можно это)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1