Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1.Зверюшки[ 61 ][15.56%]
2.Зоомир[ 19 ][4.85%]
3.к-122 лабораторкорм[ 25 ][6.38%]
4.к-122 лабораторснаб[ 3 ][0.77%]
5.Фиори[ 42 ][10.71%]
6.Престиж[ 72 ][18.37%]
7.ДЖфарм[ 16 ][4.08%]
8.Викатрафт[ 64 ][16.33%]
9.Падован[ 38 ][9.69%]
10.Другой[ 125 ][31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
краля Дата: Суббота, 04.04.2009, 12:47 | Сообщение # 61
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Фаина, с кризисом хорошо подмечено) вот перевести их на сено и воду, будут знать! biggrin biggrin

прыг - скок

 
Фаина Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:16 | Сообщение # 62
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, Перевести конечно можно но...Если раньше у вашей привереды было по 4 вида кормов то теперь будет по 4 вида сена! biggrin Это уже не квартира это уже какой-то сеновал получится! happy happy happy happy

Все будет хорошо!
 
краля Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:35 | Сообщение # 63
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Фаина, biggrin biggrin biggrin рже-не-могу biggrin biggrin biggrin

прыг - скок

 
Фаина Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:54 | Сообщение # 64
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
В Питере в зоомагазинах есть газета "Усы Лапы Хвост" Так вот в ней статья про кролей наших . Их там называют "генераторами хорошего настроения" или "кролик-антикризис"! biggrin smile smile Очень меткое определение.... Точно с ними не соскучишься!

Все будет хорошо!
 
Rammsty Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:21 | Сообщение # 65
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот у нас проблема, мы из любого корма в первую очередь злаки выбераем, поэтому чтобы не голодать смешиваем дополнительно с овсом. И как же нам быть, если много овса это вредно?

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
yoshina Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:36 | Сообщение # 66
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, а комбикорм у вас продаётся?

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Rammsty Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:41 | Сообщение # 67
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Комбикорма нету, Выбор кормов тоже ограничен. Клетку ито под заказ надо везти. Из кормов только Зверушки, Катрина и Бриллиант. Катрину только купили, пока подмешиваем в Зверушки, но там очень мало злаков. Бриллиант еще не пробовали. Травяные гранулы практически не едим все по тарелке размазываем.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
yoshina Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:46 | Сообщение # 68
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, а что это за город у вас Миасс? разве престиж не продаётся? surprised

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Rammsty Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:56 | Сообщение # 69
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Была в 5 зоомагазинах не разу не видела... Город у нас относительно маленький, всего 4 ветеринарки...ито не очень хорошего качества. Кролю покупали в Челябинске(я думаю это более известное место) но ездить туда за кормом тоже не прикольно. Обычный Соленойд искала 2 недели... Кальциевых камней для кроликов вообще нет нигде(ладно хоть сразу догадались купить в Челябинске). Кроша позавчера клетку свою разобрала, так что временно ютимся в клеточке для попугая и гадаем где быстрее на заказ привезут. Так что у нас город не расчитан на таких животных. Стоит на улицу выйти как вокруг все лица шокированные...Вчера девочка хомячком назвала.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
краля Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:49 | Сообщение # 70
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, кролик - это хомячок переросток biggrin biggrin biggrin
Миасс - область чего? тебе придется либо оптом тарится в челябинске, либо открывать свой зоосервис! smile


прыг - скок

 
Rammsty Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:21 | Сообщение # 71
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Миасс это в Челябинской облости...на Южном Урале.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
yoshina Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:01 | Сообщение # 72
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, не повезло конечно! может в Челябинске есть комбикорм! раз в 4 месяца покупать мешок корма! ну или есть то что продают wink

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
краля Дата: Понедельник, 06.04.2009, 10:17 | Сообщение # 73
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, челябинские кролики такие суровые, что перегрызают провода не поморщась biggrin

прыг - скок

 
Rammsty Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:21 | Сообщение # 74
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Краля, мы уже это почувствовали, когда наша Кроша тяпнула провод от колонки, а он вдруг разволился попалам)))

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
yoshina Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:15 | Сообщение # 75
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Rammsty)
а он вдруг разволился попалам)))

happy happy вдруг


зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
краля Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:52 | Сообщение # 76
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yoshina)
вдруг

они любят так вдруг нечаянно перегрызть провод happy


прыг - скок

 
Rammsty Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:07 | Сообщение # 77
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
В том то и дело что не грызла)))Просто тяпнула его хорошо.

Добавлено (09.04.2009, 11:07)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, можно ли кроле давать салат листовой? В нем содержиться много витаминов, черепахе нравился.


Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Natalya Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:11 | Сообщение # 78
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Имя: Наталия
Город: Ростовская область

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас в городе кочился Престиж. Все облазила - нету... Надо на другой переводить, только какой?? Или в Ростов чисто за кормом мотаться. Пол пачки осталось... sad
 
МЫШЬ Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:13 | Сообщение # 79
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, лучше не давать

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
yoshina Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:23 | Сообщение # 80
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Rammsty)
можно ли кроле давать салат листовой?

если он купленый в магазине,а не вырощенный у вас в огороде лучше не стоит! wink


зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:56 | Сообщение # 81
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
а как часто можно укроп? моя от него балдеет... и все время требует

со мной на "ты"

 
краля Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:25 | Сообщение # 82
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Белка, не больше 1-2 веточек в день

прыг - скок

 
Rammsty Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:44 | Сообщение # 83
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
yoshina[b], листовой салат будет рости у родителей на даче.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
краля Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:28 | Сообщение # 84
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalya, чтобы с кишечником все норнмально было, резко на новый корм не переводите. пока не купите любимый, смешиваете то, что осталось с новым кормом, чтобы постепенно кролик привыкал. у них пищеварительная система капризная

прыг - скок

 
Lina Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:47 | Сообщение # 85
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда мне подарли кролика, то в магазине (и не в одном), посоветовали корм Crispy Cuni, Степашка его ест, но оставляет зеленые гранулы.
Попробовала Podavan Conglietti (корм для молодых кроликов) - совершенно другой результат!
Смешиваю оба корма и Степочка ест с удовольствием, и стал веселее!
Как только Crispy закончится, больше его покупать не буду!
Пусть Podavan и подороже, но его съедют целиком, а не идет половина в помойку!


Со мной на ТЫ

 
Сашка Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:01 | Сообщение # 86
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, а у меня, наоборот, от Падована плюётся, ему чо подороже подавай cool

со мной на ты)

наша страничка!

 
Lina Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:30 | Сообщение # 87
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, А чем кормите?
И ест ли кроличка весь корм?


Со мной на ТЫ

 
Сашка Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:46 | Сообщение # 88
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, ну у меня вообще целая история была с кормом, его у заводчика кормили лабораторкормом, мне дали на первое время немного, ну я стала постепенно переводить на тот корм, который я купила (Падован и Витакрафт) В итоге, съедал только лабораторкорм, а палочки зелёные из Падована и витакрафт раскидывал по клетке, остальное из витакрафта ел.. Я уже не знала, что делать, потому что корм, который с ним дали заканчивался, а эти не ест, купила какой то наразвес непоянтный, сначала ел, потом опять раскидывал всё, требовал своё лабораторкорм, купила ему Престиж куни индор за 280р, стал есть, но там нету таких зелёный палочек, пришлось ехать к заводчику и покупать 5 кг Лабораторкорма)
Но ща подмешиваю витакрафт и Престиж. всё съедает) привык) Одна голодная ночь- и проблема решена)


со мной на ты)

наша страничка!

 
Lina Дата: Пятница, 17.04.2009, 14:45 | Сообщение # 89
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка,
Интересное решение с кормами. smile
Но не покомить ночь... surprised
Спать же не даст! sad
К счастью у нас с этим проблем нет! happy
Вот еще интересно про Витакрафт узнать, как качество?
Я пробовала давать Витокрафт лакомство для кроликов палочки с морковью. (Их иногда называют подушечки), Степашка трескает, только дай, но... лакомство есть лакомство и я даю не более 1 шт. в 2-3, а то и в 4 дня. Надо заслужить!!! wink


Со мной на ТЫ

 
Resnichka Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:58 | Сообщение # 90
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, на форуме многие высказываются не очень хорошо про Витокрафт. В том плане, что там большее количество витаминов и минералов, чем крольке требуется. И у некоторых кроликов на него аллергия. А кто то наоборот говорит, что хороший корм. Я тоже раньше только Витокрафтом кормила. У крольки у моего лысины на холке появилась. Врач сказал, что аллергия, а на что именно не понятно было: на сено либо на Втокрафт, либо на корм Зверюшки (2 пачки скормили кролику, пока друго корма не было), либо еще на что то. А возможно это была особенность линьки (у рексиков такое бывает). Воощем сама для себя не решила хороший это корм или нет.))) Но кролик ест его с удовольствием (кроме зеленых палочек). Почитайте, что еще про него пишут, может вы и определитесь во мнении об этом корме.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1