Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1. Зверюшки [ 61 ] [15.56%]
2. Зоомир [ 19 ] [4.85%]
3. к-122 лабораторкорм [ 25 ] [6.38%]
4. к-122 лабораторснаб [ 3 ] [0.77%]
5. Фиори [ 42 ] [10.71%]
6. Престиж [ 72 ] [18.37%]
7. ДЖфарм [ 16 ] [4.08%]
8. Викатрафт [ 64 ] [16.33%]
9. Падован [ 38 ] [9.69%]
10. Другой [ 125 ] [31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
Verdandy Дата: Среда, 06.05.2009, 12:16 | Сообщение # 121
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Rammsty)
супчик пересолененький давать.

wacko Жесть... супчик... еще и пересоленый... я бы сказала такому работку зоомагазина, все что я думаю по этому поводу... еще бы и по глове настучала...

Quote (HorseGirl)
из более или менее приемлимых кормов стояла только вака люкс

У нас Вака люкс - зая моя с удовольствием кушает - там зерновых не много ))))) совсем чуть чуть ))) и морковка сушеная )))
Вчера купила еще Padovan премиум комплексный корм для декоративных кроликов и молодняка с кокцидиостатом (вот последнее слово я немного не поняла :)) - но дома открыла и как то боюсь зае давать - пахнет он убийственно, да и цвета колечек меня немного смущают... не говоря уже о каких то непонятных черных штуках - даже не знаю как называется... у кого нить есть опыт кормления таким кормом???


Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

Сообщение отредактировал Verdandy - Среда, 06.05.2009, 12:26
 
Rammsty Дата: Среда, 06.05.2009, 13:54 | Сообщение # 122
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Verdandy, я стояла просто в шоке, глаза реально чуть не выкатились, там просто язык больше не повернулся ничего сказать.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Verdandy Дата: Среда, 06.05.2009, 14:08 | Сообщение # 123
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, у меня в зоомагазине продавец вчера чесно призналась, что она не знает про кроликов ничего поэтому подсказать к сожалению не может и даже не знает как за ними ухаживать нужно (эт когда я ее спросила какой из присутствующих у них в ассортименте кормов лучше) =) чесно =) уж лучше сказать что не знаешь, чем сочинять не весть что тем самым дезинформуровать покупателей и наносить вред малышам =( Ведь, кто не знает ничего об ушатиках может и ограничиться подобными рекомендациями... а потом приходить в недоумение что происходит с их любимым пушистиком...
Вообще экзамены нужно устраивать при приеме на работу в зоомагазин на знание хотя бы элементарных, но основных вещей angry


Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

 
carakotya Дата: Среда, 06.05.2009, 14:51 | Сообщение # 124
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
девочки, а я вчера зашла корм купить всегда покупала ВИТАПОЛ, или Витокрафт, а вчера была в шоке Витапол вообще пропал с продажи, а Витокрафт кучу денег стоит 400гр в упаковке от 25 грн, купила Рики-но что-то мы его не сильно едим!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
HorseGirl Дата: Среда, 06.05.2009, 17:05 | Сообщение # 125
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Verdandy,
Quote
У нас Вака люкс - зая моя с удовольствием кушает

моя тоже с удовольствием кушает smile
у меня года 3 назад была хомячиха, так вот я ей давала ваку, она ее вообще не ела! у меня поэтому появилось какое-то недоверие к ней (ваке)




 
Verdandy Дата: Среда, 06.05.2009, 18:18 | Сообщение # 126
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (HorseGirl)
у меня поэтому появилось какое-то недоверие к ней (ваке)

я сама когда брала сомневалась, просто на тот момент в зоомагазине ничего более менее приемлимого не было... там еще никак нельзя посмотреть как корм хотя бы приблизительно выглядит, с замиранием сердца дома отрыла, ну ниче думаю так ))) вроде нормально )))) а потом и кроля сразу начала есть его ))))) Так что я довольна ))))
Просто у нас в этом магазине ничего больше и нет нормального. выбората тобишь...

Еще на пробу купила Зоомир "грызунчик" фруктовая смесь - ее кроля тож любит ))) тока я ей даю 3 штучки в день - больше давать боюсь... мне кажется много кормить не стоит подобного рода кормом ))) зато использую сейчас как лакомство )))


Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

Сообщение отредактировал Verdandy - Среда, 06.05.2009, 18:21
 
HorseGirl Дата: Среда, 06.05.2009, 18:24 | Сообщение # 127
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Verdandy, вот я тоже сомневалась сначала брать или не брать... и цена мне понравилась, а то куда не зайдешь везде цены на корма ломовые!! главное конечно, чтобы крольке нравилось! smile



 
Verdandy Дата: Среда, 06.05.2009, 20:43 | Сообщение # 128
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
HorseGirl, я тут на днях Падован для молодняка купила - но боюсь давать - внешний вид смущает... и запах... =( ожет оно так и должно выглядеть?

Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

 
HorseGirl Дата: Среда, 06.05.2009, 20:59 | Сообщение # 129
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Verdandy, не знаю... мы пока кроме ваки и чики ничего не пробовали(( а что в составе??



 
Verdandy Дата: Среда, 06.05.2009, 21:28 | Сообщение # 130
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
HorseGirl, наклейку с русским описанием я оторвала и выкинула - но выглядит это дело вот так вот
[URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0905/e7/41c3216fe18b.jpg.html][IMG]http://s46.radikal.ru/i111/0905/e7/41c3216fe18bt.jpg[/IMG][/URL]


Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

 
HorseGirl Дата: Среда, 06.05.2009, 22:31 | Сообщение # 131
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Verdandy, ну красненькая кругляшка еще хоть как-то внушает доверие, а вот желтая и зеленая выглядят химозно((



 
Verdandy Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:24 | Сообщение # 132
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
HorseGirl,
Мне и красные доверия не внушают sad
Вчера немного подмешала этого корма. Так она черные штуки непонятного происхождения раскидала по всей клетке ))))) зато вроде остальное все схрумкала )))))


Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

 
Сашка Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:33 | Сообщение # 133
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:

такс, ну чёрные штуки есть в престиже бельгийском, мой ест, эт нормально, жёлтые какие то термоядерные... зелёные колечки наверное с люцерной, в витакрафте такие есть, мой кроль их обожает просто, но вам всё таки надо посмореть состав biggrin
А ещё, в корме есть семечки, их кролям нельзя, и что то очень мало зелёных гранул. Я бы не стала такой корм давать как основной, только подмешивать понемного в основной.
А воняют они все) smile


со мной на ты)

наша страничка!

Сообщение отредактировал Сашка - Четверг, 07.05.2009, 13:37
 
краля Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:08 | Сообщение # 134
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
моя тоже черные хреньки не ест

прыг - скок

 
Natalka Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:34 | Сообщение # 135
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, а почему кролям семечки нельзя? Мне заводчица говорила, что сырые черные можно... Да и в каждом корме они есть.

Мой зайка Фуфик
 
Сашка Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:38 | Сообщение # 136
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, http://www.nada25.ucoz.ru/forum/5-1161-1 вот темка про семечки, почитай

со мной на ты)

наша страничка!

 
Natalka Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:10 | Сообщение # 137
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, капец, смотрю эти заводчики сами ничего не знают... Хотя они кролям дают. wacko Тогда ещё вопрос, заводчица сказала, что ещё горох давать. Горох можно?

Мой зайка Фуфик
 
Сашка Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:22 | Сообщение # 138
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, на форуме вроде писали, что можно, но не много, от него газы всё таки smile

со мной на ты)

наша страничка!

 
Verdandy Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:58 | Сообщение # 139
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Сашка)
А воняют они все)
За Вакой Люкс не замечала такого убийственного запаха smile

Quote (Сашка)
Я бы не стала такой корм давать как основной, только подмешивать понемного в основной.

я и боюсь как основной давать )))) думаю пока все таки остановимся на Ваке ))))) нам нравится )))


Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

 
HorseGirl Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:06 | Сообщение # 140
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Verdandy, я кстати тоже не замечала того, чтобы вака плохо пахла





Сообщение отредактировал HorseGirl - Четверг, 07.05.2009, 16:06
 
краля Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:24 | Сообщение # 141
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
думаю о запахе должны судить кролики. может для них божественный вкус и запах))

прыг - скок

 
HorseGirl Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:37 | Сообщение # 142
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, думаю именно так это и есть smile



 
Rammsty Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:36 | Сообщение # 143
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, забавная темка про семечками. Кукуруза тоже в кормах содержится, причем помоему во всех. С геркулесом понятно, от него ожирение может быть. Но кукуруза то чем провинилась?

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Сашка Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:45 | Сообщение # 144
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
считается, что от неё кроли полнеют и она плохо переваривается. Я своему не даю, только когда витакрафт кушал, там в миску за раз 2 кукурузинки могло попасть, тут ничего страшного нет...
в кормах ещё и сахар добавляют, так что это не показатель


со мной на ты)

наша страничка!

Сообщение отредактировал Сашка - Четверг, 07.05.2009, 17:46
 
Natalka Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:32 | Сообщение # 145
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А мой кукурузу из корма достает и по клетке разбрасвывает...

Мой зайка Фуфик
 
Rammsty Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:05 | Сообщение # 146
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
Короче, вывод один, какой бы хороший корм не был, его надо полностью перебирать и половину сразу выкидывать)))

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Сашка Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:10 | Сообщение # 147
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, чем я и занимаюсь время от времени)

со мной на ты)

наша страничка!

 
Verdandy Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:44 | Сообщение # 148
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: София
Город: Msk

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, Аналогично ))))))
Постоянно как золушка себя чувствую =) сижу перебираю корм =)


Кролики - самые милые зверушки =)) их невозможно не любить )))))

 
Lina Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:05 | Сообщение # 149
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну не знаю, первый раз я купила импортный корм, название не помню, кани криспи(по английски), половину выбрасывала, кролик не ел. Курила Padovan для молодых кроликов, этот ест нормально (выкидывался только прмерно на 1/8, но решила, что все это не то! Заказала Джей Фарм премиум в Грызуняшках.
Сегодня привезли. Смешала старый корм с новым, посмотрим...
На запах, вроде ничего, на вид тоже, Степашка начал есть с удовольствием, посмотрим, как будет дальше! happy


Со мной на ТЫ

 
К$юньк@ Дата: Пятница, 08.05.2009, 08:15 | Сообщение # 150
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lina)
Курила Padovan для молодых кроликов

прикольная опечатка happy happy happy happy happy happy happy happy

Добавлено (08.05.2009, 08:15)
---------------------------------------------
а мы пока Зоомир кушаем sad на лучшее у нас денег нету, хоть на такой есть и то хорошо... поскорее бы этот кризис прошёл angry даже ребёнка накормить нечем sad

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1