Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1.Зверюшки[ 61 ][15.56%]
2.Зоомир[ 19 ][4.85%]
3.к-122 лабораторкорм[ 25 ][6.38%]
4.к-122 лабораторснаб[ 3 ][0.77%]
5.Фиори[ 42 ][10.71%]
6.Престиж[ 72 ][18.37%]
7.ДЖфарм[ 16 ][4.08%]
8.Викатрафт[ 64 ][16.33%]
9.Падован[ 38 ][9.69%]
10.Другой[ 125 ][31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
краля Дата: Пятница, 08.05.2009, 08:50 | Сообщение # 151
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, давайте больше свежака, чтоб витамины были. одуванчики, подорожник, сезон начался!))))

прыг - скок

 
carakotya Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:22 | Сообщение # 152
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
я сейчас тоже одуванчики и осот рву у дедушке в селе, подсушиваю и даю ему...так вот случайно попала полыть...так он ее так ел, что аж за уши не оторвешь!!!!!!!!!дедушка сказал, что они мясным кролям ее давали, а нашим можно???????
и наш Масик очень любит гарбузовые-сырые семечки...обожает!!!!!!!


масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Rammsty Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:34 | Сообщение # 153
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
эх...а мы почти весь сезон вкусностей зелененьких пропустим(((

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
краля Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:47 | Сообщение # 154
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Rammsty, а ты на зиму запасись!

прыг - скок

 
Rammsty Дата: Пятница, 08.05.2009, 18:12 | Сообщение # 155
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Имя: Ольга
Город: Миасс

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, ну трава на подаконнеке это не привыкать. А вот свежим воздухом подышать не удастся.

Кролики это не только ценный мех, но и куча позитива...
 
Лисена Дата: Четверг, 04.06.2009, 17:18 | Сообщение # 156
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А ЧИКУ кто-нибудь дает??? нам прежние хозяева вместе с кролем наотдавали кучу:2упаковки чики, палочки медовые(которые мы поняли-нельзя!!!) и еще они их сухарями магазинными Компашки чтоли кормили..эх бедный кроль..так вот по поводу Чики-???


ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
Сашка Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:12 | Сообщение # 157
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лисена)
и еще они их сухарями магазинными Компашки чтоли кормили.

пздц.. слава богу, что крличек у вас!!! wink
Лисена, Знаю Чику некоторые дают, но вроде бы это не очень хороший корм, я бы не стала покупать....


со мной на ты)

наша страничка!

 
freim Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:48 | Сообщение # 158
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 571
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вот сначала кормила Падованом. ПОтом перевела на Престиж. Она отказалась есть курпные гранулы - выедала только мелкие. Я решила снова вернуть ее на Падован. ТАм хоть нос не воротила. Купила. и что в итоге?: КУпила какой то не такой Падован - там гранулы и всякие семечки намешаны. она его раскидывает- совершенно не хочет есть.
ЧТо делать и чем кормить не знаю теперь(



 
Resnichka Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:08 | Сообщение # 159
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (freim)
КУпила какой то не такой Падован - там гранулы и всякие семечки намешаны. она его раскидывает- совершенно не хочет есть.

я точно так же лопухнулась biggrin тоже полпачки стоит в шкафу))) и у меня их столько этих полпачек...все никак не могу найти корм, из которго Джуки не будет по крупицам выбирать вкусняшки...Я еще купила Падован для молодняка, вот его Джуки кушает хорошо, но это же не для взрослых корм.... sad Лучьше всего ел раньше Витокрафт. Наверное придется опять на него переходить


 
MAKSIK Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:09 | Сообщение # 160
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
freim, может на комбикорм...там одни гранулы..выбирать не из чего...попробовать перевести потом после того как малыши родятся и подрастут, сейчас не надо корма менять.

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
taxi-nadejda Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:49 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





Девочки! Кто-нибудь давал своим зайкам корм ВАКА (простой и в банках "для кроликов и шиншил"). Что можете сказать про него?
 
HorseGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:15 | Сообщение # 162
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
taxi-nadejda, я кормила Боньку Вакой в банке... ей нравилось, но говорят, что не очень хороший корм, поэтому перевела на Падован, а она его почти не ест...



 
taxi-nadejda Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:24 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





HorseGirl, А чем ВАКА плох?
 
HorseGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:38 | Сообщение # 164
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
taxi-nadejda, честно говоря и не знаю... хотя, как я уже сказала, моей Боньке очень нравиться... она его целиком съедает и не выбирает что есть, а что нет...!





Сообщение отредактировал HorseGirl - Вторник, 07.07.2009, 21:57
 
Сашка Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:42 | Сообщение # 165
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
taxi-nadejda, качеством 100%, почти все российские корма не отличаются качеством хорошим.
То есть, может встретится плесень, неправильно обработаны продукты, там содержашиеся, не правильное соотношение полезных веществ и т.д., факторов качества много.


со мной на ты)

наша страничка!

 
Natalka Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:05 | Сообщение # 166
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы с Фуфиком перепробовали уже море кормов и ещё не один я не покупала повторно... Ни один корм мне не понравился, в каждом корме Фуф почти половину ингридиентов не сьедает... sad Сейчас у нас "Vitakraft" и тоже Фуфик носиком вертит, выбирает только кольца и ещё какието штучки... Уже и не знаю, что делать... Более менее Фуфику понравился "Макси КРОЛИК", он там всё кроме крупы сьедал...

Мой зайка Фуфик
 
Nada25 Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:25 | Сообщение # 167
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
А мы с Фуфиком перепробовали уже море кормов и ещё не один я не покупала повторно...

тем самым вы вредите своему кролику, нельзя менять темболее часто корма, темболее для маленьких.
Неужели вас заводчик не прокнсультировал?




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Alena Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:25 | Сообщение # 168
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, А попробуйте престиж для домашних кроликов wink мы тоже больше привереды к корму... wink а этот очень любим wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natalka Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:12 | Сообщение # 169
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, мне заводчица сказала вообще крупами кормить... Но Фуфик кроме гороха и пшена из круп ничего не ест... Так а что ж делать, если он не ест больше половины корма. Я хочу найти то, что будет ему нравится... Хотя (тьфу-тьфу-тьфу) "Vitakraft" Фуфику вродебы понравился... biggrin Alena, спасибо за совет! Этого мы ещё не пробовали... biggrin

Мой зайка Фуфик
 
Лаки Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:54 | Сообщение # 170
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Наш Лаки очень здоровски трескает "Природу- кролик". да иногда в корме и вправду может попасться что-то не то, мусор. но я сначала сперва перебираю корм (тем паче что горох мы не едим))), а уж потом крольке даю. да и состав вроде нормальный: пшеница, овес, кукуруза, горох, семена подсолнуха, зерновой гранулят, сухие овощи и фрукты, минералы и витамины.
[URL=http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0907/59/97fd99d9f566.jpg.html][IMG]http://i059.radikal.ru/0907/59/97fd99d9f566t.j

а вот недавно взяла на пробу бельгийский Versele-Laga "Cuni Crispy".
[URL=http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0907/56/903b49ace9df.jpg.html][IMG]http://i077.radikal.ru/0907/56/903b49ace9dft.

запах, честно сказать, специфический, потому даю понемногу, смешивая с Природой, но Лаки всё равно не всё кушает sad да и состав не совсем понятен: продукты переработки овощей, хлебные злаки, овощи, минералы; протеин, неочищенные масла, волокна, зола. и чавось всё это такое не знаю, но продавец хвалила. а вы что скажите, форумчаночки?

Добавлено (26.07.2009, 15:54)
---------------------------------------------
с фотками за раз не вышло, сорри. добавляю отдельно
[img][/img]
[img][/img]


Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:22 | Сообщение # 171
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лаки)
а уж потом крольке даю. да и состав вроде нормальный: пшеница, овес, кукуруза, горох, семена подсолнуха, зерновой гранулят, сухие овощи и фрукты, минералы и витамины.

Это не очень хороший состав.Зерновых много не рекомендуется,семена подсолнуха(не жаренные ) даются в ограниченном колличестве как лакомство 1-3 штучки и не часто.Кукурузу вообще не стоит давать.
Quote (Лаки)
бельгийский Versele-Laga "Cuni Crispy".

Этот корм по качеству лучше.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Воскресенье, 26.07.2009, 18:23
 
Лаки Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:28 | Сообщение # 172
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасиба за ответ. но..... вот это да!!! wacko так получается, что мой кролькин налегает на "Природу" только от того что там всё для него было лакомством? а от нового корма он не в восторге sad и что ж с ним теперь делать то? я запуталась прям lumped

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:06 | Сообщение # 173
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лаки)
так получается, что мой кролькин налегает на "Природу" только от того что там всё для него было лакомством? а от нового корма он не в восторге и что ж с ним теперь делать то? я запуталась прям

семечки подсолнуха кроликам дают огранниченно, потому что это слишком жирый продукт и плохо влияет на печень.
кукуруза - у кроликов плохо переваривается. От избытка зернового корма кролики бысто полнеют и могут много и часто цекатрофить.Горох зелёный в больших колличествах может вызывать вздутие живота. Цвет корма должен выглядет как можно естественно, если компаненты корма окрашены в яркие неестественные краски..лучше отказаться от такого корма..в таком корме явно присутствуют красители.
Корм должен быть хорошего качества и желательно содержать где то 19-25% волокон, 14-16%- неживотного белка, около 1-2% жира.
Quote (Лаки)
от нового корма он не в восторге

Попробуйте другой.На новый корм кролика переводят постепенно в течении 7-10 дней,смешивая старый корм с новым.А вообще бельгийские корма марки Престиж считается хорошими по качеству, жалко что вашему зайки он пришелся не по вкусу.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Лаки Дата: Понедельник, 27.07.2009, 00:22 | Сообщение # 174
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасиб большущее за помощь от меня и Лаки flower будет искать нечто полезнее и вкуснее

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
Faya Дата: Понедельник, 03.08.2009, 13:28 | Сообщение # 175
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы тоже еще те привереды! cool Не думала, что с подбором корма возникнет такая проблема!
Закончился лабораторный корм, который Надя давала на первое время, ДЖ-фарм я не нашла у себя в магазинах, купили Падован - не ест, купили Витакрафт - гранулы все на месте - тоже не понравился.. cool Вчера пошла купила ему ФИОРИ - не ест! Я уже не знаю, что делать.... sad Наверное придется покупать лабораторный...И корма менять низзя - вредно для кроли..И муж у меня уже ругается! happy
Знакомая разводит мяснушек, комбикорм заказывает из Наро-фоминска (экологич. чистый) Дала нам на пробу для молодняка спец. - жует! В миске Фиори и этот - выбирает только тот, который нам дали...Даже сели найду ДЖ-фарм - не факт, что он будет его есть - вот что обидно..И куда мне эти пачки теперь девать???? angry .А вообще у многих такая проблема? sad


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Кнопка Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:56 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя Кнопка ест Витакрафт Меню Китс (с большим удовольствием). Сначала она то же выбирала только то, что ей нравится (гранулы оставляла) . Я за этим наблюдала... wink Затем я перестала добавлять ей новый корм, пока она не съела старый (оставшиеся гранулы). И вот результат - она стала лопать весь корм!!!! Сначала съедает то, что ей нравится больше всего, а на "десерт" оставляет ГРАНУЛЫ. Попробуйте, может и у вас так получится. Желаю УДАЧИ!

Ирина

 
Faya Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:31 | Сообщение # 177
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Эх, спасибо большое....Я боюсь, что будет голодать и налегать только на сено. sad А сколько она у вас ждала новой порции, пока все не стрескала? Просто мой может выбрать то что нравиться и ваще потом к кормушке не подходит - потому и переживаю....

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Кнопка Дата: Среда, 05.08.2009, 00:03 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да в течение дня она все равно съедала все гранулы......Кушать то хотелось!

Ирина

 
Faya Дата: Среда, 05.08.2009, 08:57 | Сообщение # 179
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спабо! Попробую! Только не знаю как поступить - покупать Витакрафт, который он хоть как-то, но ест или у нас в вет. академии 12 кг. к-122 взять...от которого его не оттащишь...

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Romashka Дата: Четверг, 27.08.2009, 21:03 | Сообщение # 180
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Я даю своей ЧИКУ.Они вместе со свинкой наяривают,только геркулес добавляю.А чем это корм плох ,объясните?

Добавлено (24.08.2009, 17:24)
---------------------------------------------
А где можно достать лаборатормкорм к-122?В нашем городе его точно не видела.или чем его можно заменить?

Добавлено (27.08.2009, 21:03)
---------------------------------------------
сегодня по пробовала дать Зверушки (зоомир).В миг убрали biggrin
Ещё вопрос: а можно им давать сушки?


Мои свинки
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1