Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1. Зверюшки [ 61 ] [15.56%]
2. Зоомир [ 19 ] [4.85%]
3. к-122 лабораторкорм [ 25 ] [6.38%]
4. к-122 лабораторснаб [ 3 ] [0.77%]
5. Фиори [ 42 ] [10.71%]
6. Престиж [ 72 ] [18.37%]
7. ДЖфарм [ 16 ] [4.08%]
8. Викатрафт [ 64 ] [16.33%]
9. Падован [ 38 ] [9.69%]
10. Другой [ 125 ] [31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
Ve_Scrappy Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:14 | Сообщение # 211
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Имя: Аннет&Ве
Город: Saint-P.

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Faya)
Наверное пластиковая - она легкая, попробуйте керамическую. Или убирайте миску до след. кормления.

нам пока нет 3 месяцев и еда в миске у нас всегда есть *)


наш маленький Бу-Бу
 
Faya Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:56 | Сообщение # 212
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я знаю. biggrin тогда договаривайтесь с ним))

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Ve_Scrappy Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:42 | Сообщение # 213
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Имя: Аннет&Ве
Город: Saint-P.

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, да,мы безусловно понимаем друг друга с полуслова xD

наш маленький Бу-Бу


Сообщение отредактировал Ve_Scrappy - Суббота, 21.11.2009, 22:44
 
Madlen Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:15 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Имя: Мадлена
Город: Псков
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас пропал в магазинах наш любимый little one, пришлось менять... кошмар какой-то для мышей, крыс, свинок - есть, а для кролясиков нет... Потому что нет в СПб на базах... Неужеле в Питере так много кролясиков, что весь корм съели??? Поделитесь!!!! Псков рядышком - Питер, давай делиться smile

Если оно мне нравится, значит, это мое. Если я его первым увидел значит, это мое. Если оно у меня в лапах значит, это мое. Если оно похоже на мое значит, это мое.

 
Faya Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:11 | Сообщение # 215
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ve_Scrappy, biggrin Это ооочень здорово!

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Ve_Scrappy Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:19 | Сообщение # 216
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Имя: Аннет&Ве
Город: Saint-P.

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, спасибо!
Madlen, а мы очень любим корм из магазина Вака,он как ни странно дешевый,но очень нравится малышу,в вприпрыжку бежит,чуть почувствует запах!


наш маленький Бу-Бу
 
Alenka Дата: Среда, 30.12.2009, 16:24 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, моей зайке всего 2 месяца, не могу нигде найти корм джи фарм для малышей, купила FIORY Puppypellet с бутылочкой на коробке и крольчатами, пока не давала крольке. кто нибудь пробовал такой корм, что скажите?
 
Natusik Дата: Среда, 30.12.2009, 17:48 | Сообщение # 218
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы, мы, мы такой корм ели. Отличный корм. Я когда его стала к родному (который нам наша Наденька с собой дала) добавлять, так моя Варюшенька сначала этот корм выбирала, потом уже свой родной доедала. И слезть мы с него долго не могли, т.к. он ей очень нравился, и она очень плохо ела другие корма. Я ее когда на другой корм переводила, то она свой детский выберет, а другой корм может лежать до вечера. Вечером я его выбрасываю и даю ей другую мисочку. А теперь мы на диете и метем все подряд. Очень хороший корм!!! А дж-фарм детский она есть вообще не стала. Я тогда сразу и Фиори и дж-фарм купила, посмотреть какой ей больше понравится. Кстати дж-фарм у меня два пакета есть. Могу отдать.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Spectra Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:47 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Kathryn
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, у меня такой вот вопрос возник. Когда моя зайка бегала по комнате вчера(сейчас ей чуть больше 2х месяцев), я заметила что она что-то хомячит, посмотрела, а там было немного сыра "Косичка", слава богу я быстро это заметила и отобрала, скушала она немного, сантиметра два тоненькой полосочки... Наверное, когда несли сыр, одна ниточка от него упала, она ее и нашла. Так вот, как вы считаете, это сильно вредно для зайки было? Посмотрела на ее стул, не изменился, нормальный, бегает-прыгает как и раньше... Только единственное, она видички много пила после него(он соленый, поэтому, наверное). Странно что он ей понравился, теперь когда учует запах сыра этого - сразу встает на задние лапки, видимо хочет еще о_О
Хотя и солевой камушек у нее есть в клетке, с чего она так, непонятно...
 
diano4ka Дата: Четверг, 18.02.2010, 13:26 | Сообщение # 220
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Диана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я купила будущему кроле корм Padovan Premium Coniglietti(Премиум Кониглиетти) написано комплексный корм для кроликов с кокцидиостатом подойдет ли этот корм кроле??
я просто переживаю что там на упаковке нарисованны семечки подсолнуха(
и есть сахара,молоко и молочные продукты,краситель

Состав:злаки,семена,субпродукты растительного происхождения,экстракты белков растительного происхождения,овощи,фрукты,сахара,молоко и молочные продукты,масла и жиры,минералы и витамины,метионин,разрешенные EC красители.
можно давать этот корм или нужно другой покупать??




 
Natusik Дата: Среда, 24.02.2010, 02:08 | Сообщение # 221
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
diano4ka, Диана, это вроде корм для взрослых кроликов? Малышей лучше кормить кормом для маленьких. Когда я забирала Варю у Нади (nada25), то она посоветовала мне переходить на Дж-фарм или Фиори для малышей. Дж-фарм нам не понравился, а Фиори пиппупеллет пошел за милую душу biggrin Компоненты этого корма: Гранулы (злаковые, люцерна, субпродукты растительного происхождения, дрожжи, молоко и производные, минеральные вещества, масла, жиры), Гранулы (пекарные продукты, субпродукты растительного происхождения, мед 10%, масла и жиры, естественные ароматизаторы, минеральные вещества, экстракт из Юки, красители и окислители: добавки СЕЕ ) 4,1%. Добавки: витамины А, Д3, Е, В1, В2, В6, В12, Д-пантотеновая кислота, РР, Фиолиевая кислота и куча еще всего. biggrin
Почитай в этом разделе темку "Padovan корм для кроликов из Италии"


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...


Сообщение отредактировал Natusik - Среда, 24.02.2010, 02:25
 
diano4ka Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:44 | Сообщение # 222
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Диана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, пасиип большое за совет))
просто я хотела переводить заю на Дж-фарм но у нас в магазине его не продают((




 
Natusik Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:49 | Сообщение # 223
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
diano4ka, Его мало в каких магазинах продают. Вроде в Бетховене бывает. Но я заказывала через Интернет-магазин "Грызуняшки"

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Irink@ Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:24 | Сообщение # 224
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
я своей зайке Падован купила для крольчат smile
надеюсь, ей понравится smile


We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
hrumka Дата: Суббота, 13.03.2010, 10:39 | Сообщение # 225
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
я всегда витакрафт для малышей покупаю. только у нас в городе его не продают, приходится ездить в соседний и закупать аж по несколько пачек. хрума не жалуется, все подчистую съедает
 
Kichi Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:46 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Олька
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня вот какое дело... нам полтора месяца, вместе мы 4 дня... когда я его брала, женщина, у которой я брала малыша, сказала что кормит их смесью злаков (4 злака: пшеница, рожь, ячменень и овес), купленную естесивенно не в зоомагазине, вполне человеческая пища и сказ0ала что добавляет в их рацион фрукты, овощи, орешки и сухофрукты... почитав форум - фрукты и овощи с травкой исключили, а вот что делать с кормом? в этом наверное врят ли содержатся достаточные для развития и роста малыша вещества и компоненты? surprised

Мартини или Мартин :)

 
reopar Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:54 | Сообщение # 227
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Имя: Anna
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kichi, wacko ничего себе рациончик... это ж не птицы, чтоб им сплошное зерно кидать... от переизбытка злаковых у кроликов может кол-во цикатрофов увеличиться, что не есть хорошо. купите в зоомагазине нормальный корм для кроликов (желательно для крольчат) и им кормите. сочные корма не раньше 3 мес. орехи не надо. ваша норма сейчас: вода и сено (без ограничений) и корм.

Иствуд (ушастый бандит)))

Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...

Сообщение отредактировал reopar - Суббота, 13.03.2010, 19:56
 
Natusik Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:11 | Сообщение # 228
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Не покупайте Ваку, там тоже очень много зерна. И Зверюшки не берите, известны случаи, когда кролики гибли от этого корма, т.к. в нем были споры грибка. Купите нормальный корм для крольчат. При покупке корма обратите внимание на его состав. Питательные требования к сухому корму :
Белок (протеин) - 12-16 %
Волокно - 20-25 %
Жир - 2.5-4 %
Еще можно по чуточке СУШЕНОГО яблочка и морковки. Я на батарее сушила, очень быстро получается.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Kichi Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:29 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Олька
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
вот и я решила что что то не то smile и решила проконсультироваться, спасибо что откликнулись так скоро smile завтра пойду в поход по зоомагазинам.. но как я понимаю почуть чуть корма добавлять в обычный для него рацион и каждый день увелицивать процент корма?

Мартини или Мартин :)

 
Natusik Дата: Среда, 17.03.2010, 00:36 | Сообщение # 230
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kichi)
как я понимаю почуть чуть корма добавлять в обычный для него рацион и каждый день увелицивать процент корма?

Все правильно, за недельку можно полностью перевести на новый корм. Какой купли? Для малышей?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Любочка Дата: Среда, 17.03.2010, 08:00 | Сообщение # 231
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
а мы кушаем корм Престиж для малышей(Cuni Junior,вроде бы)...понемногу добавляла в корм,который дала заводчик Марина-Ларсик))...сейчас полностью перешли на новый корм,Персику очень нравится!!!уничтожает все за секунды))) happy happy

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Irink@ Дата: Среда, 17.03.2010, 16:08 | Сообщение # 232
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
мы сейчас кушаем корм, который нам при покупке зайки дали! но ей он не нравится cry sad

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Natusik Дата: Среда, 17.03.2010, 16:45 | Сообщение # 233
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Irink@)
кушаем корм, который нам при покупке зайки дали! но ей он не нравится

Irink@, Ирин, а как ты определила, что корм не нравится?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Зайк@ Дата: Среда, 31.03.2010, 12:58 | Сообщение # 234
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда я Кнопу купила. То мне сразу дали "Сено луговое" и корм "Зверюшки". Я ещё не знала каким кормом нужно кормить. В этот же день вычитала, что Зверюшками нельзя кормить. Сразу же взяла Витакрафт для деток. а зверюшки вообще нафиг выкинула. Витакрафт лопаем за обе щёчки тока в ушки шевелятся. Мы его кушали почти 4 недели - 2 упаковки. Потом мне сказали, что у большинства заек аллергия на этот корм. И что если зая начинает чесать за ушками, то это аллергия. Я и вправду заметила, что мы почёсываться стали. Решила перевести её на другой корм. Взяла падован для деток и сено пьюик. Ни то ни другое мы кушать не стали. Падован ещё как-то со скрипом, а сено вообще избегали. Потом смотрю она стала падован кушать лучше, а сено всё равно никак. Я решила ей опять взять "Луговое сено". Тока так лопаем, да и падован вроде получше стала кушать. Я решила опять поменять корм. мне посоветовали Слус специальный для вислоушек. И опять та же картина, носик воротим кушать не хотим. Сено я стала смешивать, часть пьюик часть лугового, так мы роемся луговое она выбирает, а пьюик оставляет. Зато позавчера полочила ей только сено пьюик и корм слуис. Вечером сена не было, Кнопа под чистую всё скушала. Зато корм весь на месте и половина разбросана вокруг миски и миска перевёрнута.
Теперь не знаю что делать. Хочу ей дать попробовать фиори для деток, либо Литл ван, но для взрослых кролей, потому как детского Литл ван у нас не найти.

И вообще с какого возраста можно переводить на взрослый корм??

Кстати, я в корм ещё кладу ложечку геркулеса, вот его мы с удовольствием кушаем. И свежая морковка у нас каждый день. Яблочко мы не очень любим. поэтому я его даю раз-два в неделю. Укроп-петрушку мы не любим и не едим вообще, даже попыток не сделали ни разу.


Мой мохнатый Бегемотик
 
MAKSIK Дата: Среда, 31.03.2010, 21:10 | Сообщение # 235
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Когда я Кнопу купила. То мне сразу дали "Сено луговое" и корм "Зверюшки". Я ещё не знала каким кормом нужно кормить. В этот же день вычитала, что Зверюшками нельзя кормить. Сразу же взяла Витакрафт для деток. а зверюшки вообще нафиг выкинула. Витакрафт лопаем за обе щёчки тока в ушки шевелятся. Мы его кушали почти 4 недели - 2 упаковки. Потом мне сказали, что у большинства заек аллергия на этот корм. И что если зая начинает чесать за ушками, то это аллергия. Я и вправду заметила, что мы почёсываться стали. Решила перевести её на другой корм. Взяла падован для деток и сено пьюик. Ни то ни другое мы кушать не стали. Падован ещё как-то со скрипом, а сено вообще избегали. Потом смотрю она стала падован кушать лучше, а сено всё равно никак. Я решила ей опять взять "Луговое сено". Тока так лопаем, да и падован вроде получше стала кушать. Я решила опять поменять корм. мне посоветовали Слус специальный для вислоушек. И опять та же картина, носик воротим кушать не хотим. Сено я стала смешивать, часть пьюик часть лугового, так мы роемся луговое она выбирает, а пьюик оставляет. Зато позавчера полочила ей только сено пьюик и корм слуис. Вечером сена не было, Кнопа под чистую всё скушала. Зато корм весь на месте и половина разбросана вокруг миски и миска перевёрнута.

Зайк@, нельзя скакать из одного корма на другой...переводить на новый корм надо постепенно в течении 10-14 дней..да и частая смена корма вообще не желательна.

Quote (Зайк@)
И вообще с какого возраста можно переводить на взрослый корм??

Взрослыми кролики считаются где то с 6 мес.
А Престиж у вас продают?
Quote (Зайк@)
Кстати, я в корм ещё кладу ложечку геркулеса, вот его мы с удовольствием кушаем. И свежая морковка у нас каждый день. Яблочко мы не очень любим. поэтому я его даю раз-два в неделю. Укроп-петрушку мы не любим и не едим вообще, даже попыток не сделали ни разу.

Геркулес не надо..очень каллорийный.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Зайк@ Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:01 | Сообщение # 236
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
А Престиж у вас продают?

Престиж продают, он по внешнему виду и содержанию напоминает Слуис. Думаю тоже будет копаться в нём. У моих знакомых зайка тоже в нём копается.


Мой мохнатый Бегемотик
 
MAKSIK Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:13 | Сообщение # 237
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Престиж продают, он по внешнему виду и содержанию напоминает Слуис. Думаю тоже будет копаться в нём. У моих знакомых зайка тоже в нём копается.

А именно такой Престиж продается ...его как правило все кролики любят и все в нем съедают..там нет таких гранул в виде тоненьких палочек, которые большинство кроликов не едят.
Prestige Premium Cuni Indoor Nature. 0,8кг


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Зайк@ Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:18 | Сообщение # 238
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
там нет таких гранул в виде тоненьких палочек

Моя наоборот любит такие гранулы. Витакрафт детский именно такой.
Quote (MAKSIK)
Prestige Premium Cuni Indoor Nature

Можно ли уже начинать им кормить, или пока ещё давать для деток?? Нам только 3 месяца.


Мой мохнатый Бегемотик
 
MAKSIK Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:50 | Сообщение # 239
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Моя наоборот любит такие гранулы. Витакрафт детский именно такой.

Но если любит то может и в Престиже ей понравятся такие палочки..они есть и во взрослом и детском Престиже.
Quote (Зайк@)
Можно ли уже начинать им кормить, или пока ещё давать для деток?? Нам только 3 месяца.

Честно говоря я особой разницы кроме цены не вижу между взрослым и детским кормами Престиж...ну разве что детский покаллорийней...я всех и малышей и взрослых кормила и кормлю взрослым кормом Престиж. У дуругих фирм производителей есть некоторые отличия в составе детского и взрослого кормов ...например в Фиори по-моему в детский корм молоко добавляют, JR -FARMе в детский корм ромашку кладут,Vitakraft очень витаминизированный да и в некоторые корма сахар кладут что не очень хорошо. Но я кроме Престижа и JR -FARMа другими кормами кроликов своих не пробовала кормить....по
тому ничего про другие корма казать как хорошего так и плохого не могу.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Зайк@ Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:53 | Сообщение # 240
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я бы хотела перевести кролю на JR -FARM, много очень положительных отзывов о нём вычитала.
Но к сожалению у нас его не продают и достать его можно только через московские интернет магазины.
А престиж мне кажется несколько дороговат именно из-за раскрученности марки.


Мой мохнатый Бегемотик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1