Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1. Зверюшки [ 61 ] [15.56%]
2. Зоомир [ 19 ] [4.85%]
3. к-122 лабораторкорм [ 25 ] [6.38%]
4. к-122 лабораторснаб [ 3 ] [0.77%]
5. Фиори [ 42 ] [10.71%]
6. Престиж [ 72 ] [18.37%]
7. ДЖфарм [ 16 ] [4.08%]
8. Викатрафт [ 64 ] [16.33%]
9. Падован [ 38 ] [9.69%]
10. Другой [ 125 ] [31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
Natusik Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:59 | Сообщение # 271
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (womenstar)
а можешь фото Лабораторкорма скинуть?
я даже не представляю как он выглядит..

Сфотать можно, только чего его представлять? Лабораторкорм состоит из одних гранул. Можно почитать о нем пройдя по ссылке: http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2777-1 и http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2202-1


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
womenstar Дата: Среда, 05.05.2010, 13:48 | Сообщение # 272
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Имя: Лена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Quote (womenstar)
а можешь фото Лабораторкорма скинуть?
я даже не представляю как он выглядит..

Сфотать можно, только чего его представлять? Лабораторкорм состоит из одних гранул. Можно почитать о нем пройдя по ссылке: http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2777-1 и http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2202-1


Спасибо.
Ушла изучать.
 
Irink@ Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:15 | Сообщение # 273
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите, какой корм самый лучший для крольчат и в каком больше всего витаминов? когда Беллочка была- у нее шерсть вылезала, сказали из=за нехватки витаминов.. давала ей только Лабораторкорм.

Добавлено (18.05.2010, 23:15)
---------------------------------------------
womenstar,


We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Natusik Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:25 | Сообщение # 274
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень хороший корм. Бруно его обожал, пока корм не закончился, а доехать и купить все никак не получается. Помимо него ели сушеные яблочки, морковку, веточки. У нас лысела шейка, но это относится к линьке, а не к нехватке витаминов.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Valery Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:14 | Сообщение # 275
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь знает про корм Triol?у них еще палочки есть с овощами, которые мой Ушастый уплетает за обе щёки)
и еще, палочки с овощами Зверюшки тоже некачественны и опасны или можно давать всетаки?


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
Natusik Дата: Пятница, 06.08.2010, 08:45 | Сообщение # 276
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Про корм ничего сказать не могу. А вот про всякие палочки, корзиночки и прочие "вкусняшки" скажу Вам, что их не рекомендуется давать. Посмотрите состав. Там наверняка указаны либо мед, либо карамель, либо какие-то сахара. "Сладость" выступает связующим звеном, чтоб вся эта фруктово-овощная-крупяная смесь держалась и не рассыпалась. Так вот СЛАДКОЕ кроликам НЕЛЬЗЯ!!! И если есть факт гибели хотя бы одного кролика из-за таких "вкусняшек", а такой факт есть, то не стоит своего любимца кормить подобным лакомством, если он у Вас, конечно, не подопытный. Почитайте эту темку, http://nada25.ucoz.ru/forum/5-224-1 она хоть и длинная, но весьма интересная. Там есть много "за" и "против" таких лакомств. Только меня поражает человеческая упертость в уверенности, что с нами никогда ничего плохого не случится, с кем угодно может, с соседом, знакомым, коллегой по работе, а со мной - да никогда!!!!

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Valery Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:33 | Сообщение # 277
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, теперь от палочек точно придется отказаться :(Но лучше уж пусть здоровым буит, а лакомство какое-нибудь другое придумаем)
А с кормом собираемся на Падован переходить наверное)в Триоле очень много злаковых, поэтому он так его и трескает, а гранулы травяные мы не любим и никак не приучимся их кушать


Гиня - мой рыженький, ушастый Крольчишка :)
 
natashafeer Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:34 | Сообщение # 278
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Корм CUNI PRO бельгийский,кто-нибудь давал?

Голубой мардер Крош
 
alenabugatti Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:52 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Корм CUNI PRO бельгийский,кто-нибудь давал?

мы пробовали, только когда он еще мелкими гранулами был. Сначала отказались есть, потом таскали его из коробки при любой возможности)

 
natashafeer Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:32 | Сообщение # 280
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
По моему он хорошо стачивать зубы должен.Для нас актуально,потому что мы сено не едим sad Ну и как думаете корм хороший?

Голубой мардер Крош
 
RabbitVarya Дата: Среда, 18.08.2010, 09:45 | Сообщение # 281
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, это та же фирма, что делала корм Престиж, проблем с ним не было. Я так понял, что они лет 40 уже корма делают. Правда, последнее время их корма как-то по цене выросли...

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика


Сообщение отредактировал RabbitVarya - Среда, 18.08.2010, 09:45
 
natashafeer Дата: Среда, 18.08.2010, 10:11 | Сообщение # 282
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ага.Выросли.Смогу покупать только когда на работу выйду.Это очень крупные и твердые гранулы,без зерна,с повышенным содержанием клетчатки.Крош месяц его не ел.Потом вдруг нашел на полке и стал таскать из пакета smile

Голубой мардер Крош
 
RabbitVarya Дата: Среда, 18.08.2010, 10:14 | Сообщение # 283
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну у них с возрастом менются вкусы, бывает, туда и обратно. А цены сейчас похоже везде так, и с человеческими товарами, выпускают новый, слегка измененный (или вообще не измененный) продукт в новой пачке, главное, чтобы пачка была новая, ну, и, сразу новая цена sad sad

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
alenabugatti Дата: Среда, 18.08.2010, 17:46 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
По-моему зубы должен хорошо стачивать, во всяком случае на пачке есть пометка "dental care".
 
natashafeer Дата: Среда, 18.08.2010, 17:50 | Сообщение # 285
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ага,"стоматологическое обслуживание" smile

Голубой мардер Крош
 
Mashystik Дата: Понедельник, 30.08.2010, 09:07 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Костанай

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, так чем же можно кормить крольчат до 3-х месяцев? Сочные корма нельзя это я уже выяснила. Травы вообще никакие нельзя или некоторые все же можно? И можно ли давать веточки плодовых деревьев с корой? И какие сухие корма? У нас в магазинах продаются сухие корма Зверюшки - кинозвезды. Это можно? Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то задавался. Заранее всем спасибо. С уважением.
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 30.08.2010, 09:19 | Сообщение # 287
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Mashystik, посмотрите вот здесь: http://nada25.ucoz.ru/forum/5-3827-1 . Конечно, очень много букв wink , но это все стоит прочитать, потому, что здоровье Ушастого дороже.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Mashystik Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:12 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Костанай

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, правда, очень много... wacko . Спасибо за ссылку!

Добавлено (30.08.2010, 10:12)
---------------------------------------------
Еще один вопросик, извините, если он глупый. А сено каким должно быть? Такое, каким коров кормят - желтое? Или витаминное - зелененькое, то есть в тени высушенное?

 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:21 | Сообщение # 289
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лучше "зелененькое", зайки его охотнее едят, но с этим аккуратно, потому, что сено при неправильной сушке или хранении может отсыреть и заплесневеть. На вид оно кажется нормальным, но приобретает специфический запах. Такое сено приведет к поносу и гибели кролика. Вообще, постарайтесь чтобы Ваш Ушастик ел как можно больше сена - в этом случае у Вас, скорее всего, не будет проблем с желудочком, а это главная кроличья беда.
И еще. До трех месяцев дают только сено, водичку и сухой корм, без ограничений. Некоторые балуют Зайку сухим яблочком, но это совсем чуть-чуть. А уже с 3 месяцев начинают добавлять свежие корма (клевер, одуванчик, подорожник, укроп, петрушку), но и то их желательно промыть и часов 5-6 подсушить, чтобы они были "подвяленые".


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Mashystik Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:49 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Костанай

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо огромное. Дед раньше держал обычных мясных кроликов в гараже. Носил им мешками траву, морковь, капусту. Ели все, и большие и крольчата. Дикие крольчата в природе едят то, что рядом растет. Я и подумать не могла, что декоративному крольчонку нужно особое меню. Живой пример того, что на ошибках учатся. sad

Добавлено (30.08.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Кстати, мой ушастик хрустел Вискасом вместе с кошками. Можно ли кроликам сухой Вискас?

 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 30.08.2010, 10:51 | Сообщение # 291
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
wacko wacko wacko Вискас - это ни в коем случае.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
natashafeer Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:56 | Сообщение # 292
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Вискас для хищников,кролик-травоядное.Даже зерна можно не много. Не то что животные белки,жиры и т.д.У мясных кроликов желудки не такие нежные и они не живут больше 6 мес-1 года.Декоративные должны жить дольше и важно как они питаются в детстве.Пока крольчонок сосет молоко мамы-сочные корма можно немного,потому что он их переваривает с помощью мамы,когда отсаживают-только сено и корм сухой.Капусту нельзя ни маленьким не большим.
В природе не думаю,что кролики едят все подряд они тоже выбирают,а нашим выбирать не приходится-едят что дают.По этому думать должен хозяин.особенно обжора крольчонок сметает все подряд.он не знает что ему можно,а что нельзя!


Голубой мардер Крош
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:00 | Сообщение # 293
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mashystik)
Можно ли кроликам сухой Вискас?

Его и кошкам то не желательно давать wink Загубите таким кормлением кролику всю пищеварительную систему.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
natashafeer Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:10 | Сообщение # 294
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, уже загубили... cry

Голубой мардер Крош
 
Mashystik Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:13 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Костанай

Награды:

Призы за конкурсы:
Расстреляйте меня, пожалуйста!!! Никогда себе не прощу. cry
Кстати, должно ли различаться меню для карликовых и декоративных кроликов, или оно одно и то же? Даже не знаю, кто был мой заяц, не умею я их различать. Вот он.

 
natashafeer Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:34 | Сообщение # 296
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Не вините себя сейчас!Многие думают,что кролика легко вырастить,но его труднее чем котенка,или щенка.и кормят их чем попало.Интернет есть не у всех,а в книжках иногда тихий ужас написан wacko Крольчонка лучше брать в питомнике,или в любительском хозяйстве,и крольчонка здорового получите,и консультацию всегда.Большинство питомников отправляют крольчат на поезде,это не страшно.выбрать ребенка можно по фото.на счет меню,я не знаю,но думаю,чем меньше кролик(карлик)тем он нежнее.Может я не права wink

Голубой мардер Крош
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:40 | Сообщение # 297
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Кстати, должно ли различаться меню для карликовых и декоративных кроликов, или оно одно и то же?

Нет не отличается...кстати - все карликовые кролики - декоративные, но не все декоративные кролики– карликовые )

Quote (Mashystik)
Кстати, должно ли различаться меню для карликовых и декоративных кроликов, или оно одно и то же? Даже не знаю, кто был мой заяц, не умею я их различать

Пока маленькие крольчата сложно отличить..но думаю у вас просто декоративный кролик был....


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:45 | Сообщение # 298
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mashystik)
Расстреляйте меня, пожалуйста!!! Никогда себе не прощу.

Не расстраивайтесь ..вы же не специально..вы не знали как правильно .я считаю во многом виноваты те, кто вам продал кролика и не проинструктировал, как правильно кормить....я думаю вам стоит доскональна прочитать разделы по кормлению кролика...и завести еще кролика..и не бояться... если у вас будут появятся вопросы вы можете всегда здесь спросить..


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Mashystik Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:41 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Елена
Город: Костанай

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем огромное за поддержку, очень рада, что нашла этот сайт и обязательно заведу крольченка.... Когда немного оправлюсь. sad
 
Yolcu Дата: Среда, 01.09.2010, 20:02 | Сообщение # 300
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Kristina
Город: Tallinn

Награды:

Призы за конкурсы:
vcera bili na privivke, djadja vrac nas vezde posmotrel-osmotrel,okazalos cto s pravoi storoni u zaiki otrosli premoljari.Poka nicego serjoznogo, no kak skazal vrac cto kormlenie magazinnimi kormami mozet sposobstvovat otrastaniju zubov posovetoval davat vetocki i bolwe sena.Kak dumajete, mozet bit li takoe?s odnoi storoni on vrac-emu vidnee, no ved korma to eti toze tverdie....???
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1