Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Покупное сено (Можно ли давать покупное сено???)
Покупное сено
лика Дата: Среда, 16.01.2008, 15:07 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Имя: анжелика
Город: ленинградская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне кажется, что Фиори самое лучшее сено, с таким запахом (сам бы ел!). Хоть оно самое дорогое (150 р. 500 гр.) , но того стоит, нам его хватает на 2 месяца ( в Питере продается в магазине 38 попугая). Пробовала в прошлым летом на даче самой делать сено, но кроль стал от него чихать и я перестала ему его довать. Теперь покупаю только Фиори.

кролики-самые нежные и необыкновенные создания!
 
evdolya Дата: Среда, 16.01.2008, 15:13 | Сообщение # 32
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой и sluis особо не ест
а сколько вообще кролики маленькие съедают сена? может он нормально ест, а я только переживаю


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
Дарья Дата: Среда, 16.01.2008, 20:47 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему два месяца и он за обе щеки уплетает альпийское сено(оно пахнет очень здорово).В день он съедает примерно стакан сена или больше.

Человек человеку - кролик...
 
лика Дата: Среда, 16.01.2008, 22:34 | Сообщение # 34
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Имя: анжелика
Город: ленинградская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему 1 год и он всегда съедал один сенный шарик за сутки, а теперь что-то шарик висит уже неделю и не ест. Незнаю может наелся уже сена. Я думаю ему корма сухого хватает, у него всегда в запасе около 5 видов и чередую каждый день (чтобы не привыкал к одному).

кролики-самые нежные и необыкновенные создания!
 
Seagull Дата: Четверг, 17.01.2008, 06:18 | Сообщение # 35
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
а никто не пробовал сено "витакрафт"? а то сегодня увидела, но что-то оно по такой цене.. 20 грн, это 100 ваших рублей. может я неправа на счет дороговизны, но я видела сено за такой же объем 5 грн максимум...

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
evdolya Дата: Четверг, 17.01.2008, 09:34 | Сообщение # 36
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Дарья, оно так и называется альпийское? как оно выглядит?

КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
Курляпа Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:25 | Сообщение # 37
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
evdolya,
вот такое есть альпийское Падован

Вот такое Престиж

Еще есть от Фиори альпийское сено


 
evdolya Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:32 | Сообщение # 38
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Курляпа, спасибо посмотрю, что у нас продается
а какое лучше из них?


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
Дарья Дата: Четверг, 17.01.2008, 16:16 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня Престиж.но у нас я другого альпийского что-то не видила, поэтому не могу сравнить...

Человек человеку - кролик...
 
Mila Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:56 | Сообщение # 40
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (лика)
Я думаю ему корма сухого хватает, у него всегда в запасе около 5 видов и чередую каждый день (чтобы не привыкал к одному).

Я в шоке.........просто нет слов.......


Кролик Роджер)))



 
Алёнчик Дата: Четверг, 17.01.2008, 22:13 | Сообщение # 41
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лика, а окончательно посадить организм кролика не боишся?????

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
лика Дата: Пятница, 18.01.2008, 00:41 | Сообщение # 42
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Имя: анжелика
Город: ленинградская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Почему посадить организм? Если я смотрю по пачкам какие там составные. Покупаю то, что в основном и том же составе:гранулы на основе трав, зерновые (всякие разные), сушенные овощи, фрукты, минералы. Просто производитель разный. Например в корме Зверюша, мой кроль овес вообще не ест, зато в Фиори лопает овес за милую душу. Правдо он ему быстро надоедает. Я же не беру наобум все подряд, езжу в специальные магазины, ищу то, что подходит по составу, к тем кормам которые он ест. Просто за год я уже изучила своего кролика и вижу что он любит, а, что нет. В каких кормах, что придпочитает и стараюсь подобрать нужное по составу.
Стучу три раза по дереву !!! За год никакими растройствоми не страдали. Кролик, живой, подвижный, шерсть так и горит на солнце.
Перед тем, как произвести такую серьезную покупку(кролик) прочитала кучу литературы (и в инете, книгах),говорила с разводчикамии, как не странно везде одно- чередуйте корм. Вот я и выбрала те корма, которыми он доволен и ест все до последней гранулке и стараюсть поддерживать его рацион одними и теми же кормами!


кролики-самые нежные и необыкновенные создания!
 
Mila Дата: Пятница, 18.01.2008, 00:45 | Сообщение # 43
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Имя: Мила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Нет, ну правда....на всех сайтах пишется, все заводчики твердят постоянно, что даже переводить кролика на другой корм нужно постепенно, в течение минимум недели, чтоб организм привык, не было резкого перехода, ведь у них такой слабый желудочно кишечный тракт....а тут каждый день другой корм....с ума сойти.... cry cry cry
Вы читали литературу, разговаривали с заводчиками, прежде чем кролика приобрести? Вам еще очень крупно повезло, что у кроля организм сильный оказался.
А еще пишут, что кролики мало живут и часто погибают от запоров, поносов и вздутия живота....вот от того и погибают cry
Не сердитесь, что я все это пишу, просто сердце кровью обливается, когда такое читаешь.....

Добавлено (18.01.2008, 00:45)
---------------------------------------------
Вот именно с разводчиками! Можно поименно кто именно Вам советовал чередовать корм????? И в какой литературе Вы это вычитали?


Кролик Роджер)))



 
Алёнчик Дата: Пятница, 18.01.2008, 08:32 | Сообщение # 44
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мила совершенно права!!! Состав то может быть и один, но % содержание минералов, витаминов в каждом корме разная. И если вы хотите чтоб кролик у вас жил долго и счастливо, то лучше кормить его одним и тем же кормом!!! Любое животное желательно держать на каком то одном корме, будь то кролик, собака или еще кто! А если уж очень надо перевести животное на другой корм, то делается это в течении НЕДЕЛИ!

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
Курляпа Дата: Пятница, 18.01.2008, 14:01 | Сообщение # 45
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Имя: Катерина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
evdolya, не могу сказать какое лучше,т.к. мы попробовали Фиори (оно есть с жасмином,с одуванчиком,еще с чем то...) и остановились на нем biggrin

 
evdolya Дата: Среда, 23.01.2008, 11:18 | Сообщение # 46
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Курляпа, начал хорошо есть sluis, видимо, распробывал, теперь хрумкает
я думала, потом может попробывать другое купить сено, но не знаю можно ли сено менять? про корм пишут, что не рекомендуется менять, а вот про сено ничего не написано


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
dropsik Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:30 | Сообщение # 47
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Lenok), а как вы сено сами делайте?
________________________________________________________________________________________________________________________________

И вопрос ко всем: Что полезнее покупное или самодельное? book


со мной на "ТЫ"!

 
LenchiK Дата: Понедельник, 28.01.2008, 02:08 | Сообщение # 48
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
dropsik, все зависит от качества. Если ты имеешь возможность заготавливать сам хорошее сено то почему бы и нет. biggrin

Животное - это главный член семьи!:)

 
Seagull Дата: Понедельник, 28.01.2008, 03:34 | Сообщение # 49
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
мы на зиму для курочек на подстилку заготавливаем. на даче выходим на луг, косим, приходим назад и сушим. потом зимой им тепло на насесте:)

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
dropsik Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:57 | Сообщение # 50
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Да возможность у нас есть! Я живу в германии и у нас тут свой дом и большой участок...Значет буду делать сено сама biggrin

со мной на "ТЫ"!



Сообщение отредактировал dropsik - Понедельник, 28.01.2008, 17:58
 
LenchiK Дата: Понедельник, 28.01.2008, 23:20 | Сообщение # 51
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
dropsik,
Повезло вам! smile


Животное - это главный член семьи!:)

 
КРОСАВА Дата: Пятница, 08.02.2008, 18:27 | Сообщение # 52
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана,
Quote (Светлана)
Мы едим "Сено луговое" как в 12 посте.

Наши с вами питомцы одно сено значит мням мнямкуют! good

Мотя,

Quote (Мотя)
сено супе р

Хорошо Виктория, что и вашему крольке понравилось. biggrin

Курляпа,

Quote (Курляпа)
а сколько оно стоит?

В зоомагазине где я его покупаю, сено это "Луговое сено" стоит 28 руб. , а у вас 30 р. Ну разница не большая, хотя я покупаю сено сразу по 10 пачек, и получается, что я могу ещё купить два брикета с пророщенной пшеницей или овсом. Экономия с выгодой для...!))) biggrin

Mary,

Quote (Mary)
а мой от сена лугового, как в 12 посте, отказался.

Не всегда Мария, это сено хорошим бывает, его в зоомагазины могут залежалым привезти (будет рассыпаться и крошиться, становясь пылью от которой крольки чихают) и отсыревшим (с запахом прелости), поэтому и не удивителен ваш ответ.

evdolya,

Quote (evdolya)
У нас в магазине нет Лугового

Оленька, да нет этого сена, не беда! Любое другое сено по запаху можно определить и по написанному составу, что б добавок не было никаких. biggrin
Quote (evdolya)
а сколько вообще кролики маленькие съедают сена? может он нормально ест, а я только переживаю

Не переживайте, СЕНО и ВОДА кролькам даётся в неограниченном кол-ве! ;) Больше чем надо не съест! biggrin

ДЭушки! biggrin Нет сена лучшего!!! Вот к примеру "Луговое сено" может быть плохим, а может быть хорошим. Взависимости от условий хранения. (я уже писала об этом, см. ответ выше в этом посту, для Mary )

dropsik,

Quote (dropsik)
И вопрос ко всем: Что полезнее покупное или самодельное?

fool КанЭшно сделанное (скошенное, отобранное, высушенное) своими руками! )))) wink :D

Или же если заводчик это сено сам заготавливает! Я вот у заводчика покупаю сено, она сама его заготавливает, живёт в загородном доме. (ПМЖ) И сама немного заготовила сена в этом году, но оно уже закончилось. Теперь "Луговое сено" покупаю. На днях поеду к заводчице, за её сеном! biggrin

Quote (dropsik)
Да возможность у нас есть! Я живу в германии и у нас тут свой дом и большой участок...Значет буду делать сено сама

Вам так сказать и карты в руки! good


Сообщение отредактировал Ульянка - Пятница, 08.02.2008, 18:34
 
Cartellino Дата: Понедельник, 11.02.2008, 22:40 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Женщина, у которой я покупала кроля, отсоветовала мне покупать Виталайн, говорит, пришлось даже закупать на птичке самозаготовленное. очень настойчиво рекламировала сено альпийское. Но она стоит 140р за упаковку. Попробую, попытка не пытка. Методом проб и ошибок будем вычислять.
кстати, к какому сену по составу лучше склоняться? из луговых, альпийских трав, из травы скошеной с южного склона лысой горы в полнолуние?)) это имеет значение?


 
LenchiK Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:00 | Сообщение # 54
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Cartellino,
Quote (Cartellino)
из луговых, альпийских трав, из травы скошеной с южного склона лысой горы в полнолуние?
- не знаю, мы вот едим обычное самое дешевое лесное сено. Купила дорогое альпийское - так ему не понравилось - теперь валяется biggrin Поэтому сам выберет какое ему по душе smile


Животное - это главный член семьи!:)

 
dropsik Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:13 | Сообщение # 55
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
Seagull, мы кушаем витакрафт, дорогое, но очень хорошое!! Мы любим...его много кушаем и пахнет тоже хорошо!!!!! biggrin

со мной на "ТЫ"!

 
Seagull Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:50 | Сообщение # 56
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
dropsik, значит и у вас оно дорогое..

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
LenchiK Дата: Вторник, 12.02.2008, 01:19 | Сообщение # 57
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
dropsik, классно! biggrin
А мой наверное привык обычное кушать с рождения happy


Животное - это главный член семьи!:)

 
LenchiK Дата: Среда, 13.02.2008, 04:34 | Сообщение # 58
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (umka-0414)
он очень любит подорожники и одуванчики
я своему, когда болел покупала сразу по 3 пакета сена и выискивала их! smile Простую траву он тогда есть не хотел. biggrin


Животное - это главный член семьи!:)

 
Adele Дата: Суббота, 23.02.2008, 17:33 | Сообщение # 59
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Имя: Галина
Город: Тихвин

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас продают только сено "Жорка" и "Хвостун" . Жорку магазины возвращают обратно, много плесени в упаковках. Покупаю только сено "Хвостун", сено не однородное, часть сена идёт на подстилку, то что грубое, а тонкое и зелёное идёт на корм. Кролик тонкое сено уминает за обе щеки, а более крупное не трогает. В магазинах уже знают, что у меня требовательный питомец, и сразу отвечают, привезли сено для нас или нет.
 
Суши Дата: Суббота, 23.02.2008, 18:40 | Сообщение # 60
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша Сони жует Фиори Альпиленд еллоу) С одуванчиками)))Правда все одуванчики она уже выкушпала изза него)) bash


заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Покупное сено (Можно ли давать покупное сено???)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1