Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Покупное сено (Можно ли давать покупное сено???)
Покупное сено
ogureccc Дата: Суббота, 23.02.2008, 21:58 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: юлия
Город: севастопль

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас в Севастополе почти два месяца сена не было angry .Сегодня появилось,так мой Кузнец таааааааааааак на него накинулся!!!!!!!!!!И комбикорма купили,ато у нас тож проблемы с таким товаром cry Зато сразу 5 кг.Нифига выбора нет в магазинах angry И хошь чего повкуснее взять,ан нема sad
 
LenchiK Дата: Суббота, 23.02.2008, 23:36 | Сообщение # 62
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
ogureccc, ого как долго, что же он ел? Да запасы надо делать, хорошо, что сено почти не портится biggrin А на счет выбора не переживайте - у нас тоже обычное ест. Пол Киева оббегала, чтобы по дороже и повкуснее купить, нашла - так он сказал, что обычное ему больше нравится happy

Животное - это главный член семьи!:)

 
ogureccc Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 01:08 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: юлия
Город: севастопль

Награды:

Призы за конкурсы:
LenchiK Да кто ж знал.....Теперь впрок накупили.Наждрялся сейчас и храпака даёт happy А питались травкой(у нас растёт вовсю),зеленушкой,морквой,яблочками и кормом.Вроде ок всё,только поправился немного от сладкой жизни.А повкуснее у нас максимум палки-вкусняхи есть,но я не даю ему,пусть здоровую еду ест.хочу его представить,а он фоткаться не хо никак,одни задницы на фотках cool Моего балбеса как и вашего зовут smile и ему7 мес
 
mozgokluyka Дата: Понедельник, 14.04.2008, 16:20 | Сообщение # 64
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ира, я своей кстати тоже купила альпийское сено, такое душистое и на ощупь шелковистое, а купила в "Бетховене", как и остальные вещи для крольки wink

Добавлено (14.04.2008, 16:20)
---------------------------------------------
Суши, и у нас одуванчиками


Мы с Масянькой (давайте знакомиться)

 
бумер Дата: Понедельник, 14.04.2008, 16:51 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Ксения
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
наконец то я купила кролика. в Самаре в Зоомаркете Zooparc. купили обычное сено, без всяких надписей... кролик его не ест.. выглядит и пахнет сено вроде бы нормально.. причины не пойму. надо купить другое, попробовать..
 
МЫШЬ Дата: Понедельник, 14.04.2008, 17:30 | Сообщение # 66
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Виталайн..и еще какое то без опозновательных знаков)) виталайн ест с бОльшим удавольствием))

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
Ира Дата: Понедельник, 14.04.2008, 18:41 | Сообщение # 67
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
mozgokluyka, большое спасибо за информацию biggrin но только вот Марс еге не оценил, ни с одуванчиками, ни с люцерной angry

Марсюшка - плюшка!!!

Мой мальчик, я так тебя люблю
 
LenchiK Дата: Вторник, 15.04.2008, 02:03 | Сообщение # 68
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
ogureccc, Тезки biggrin biggrin biggrin

Животное - это главный член семьи!:)

 
mozgokluyka Дата: Вторник, 15.04.2008, 09:29 | Сообщение # 69
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Имя: Екатерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ира, ажется наши крольки все привереды, так что нужно к каждому индивидуальный подход искать, моя, например, корм есть разборчиво очень (у нас Престиж Дуо), так она оттуда только мелкие малочки ест, а крупные в миски все остаются sad

Мы с Масянькой (давайте знакомиться)

 
Кроля Дата: Вторник, 15.04.2008, 14:40 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Татьяна
Город: г. Горячий Ключ

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Афоня ест луговое

***
 
Sophi Дата: Четверг, 24.04.2008, 08:47 | Сообщение # 71
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Имя: Лариса
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сначала я купила ФИОРИ с клевером... оно было о-о-очень пыльное, жухлое и мелкое какое то... кроля ел его через силу... А потом я купила в зоомагазине сено (его заготавливает частник, и сдает в зоомагазин), пахнет оно обалденно... там травинка к травинке, и оно не желто-коричневого цвета, а зеленоватое и очень ароматное, в ФИОРИ по сравнению с этим просто труха какая то была... Конечно там на пакете ни названия ни состава нет. Но магазин в нашем городе это солидный, говорят что сеном этим они два года уже тогруют, и его очень хорошо берут. Я вот думаю, не опасно ли это??? Ну в смысле таким самодельным сеном кормить?? Еще этот же мужчина заготавливает веточки для кролей: в пакетике веточки осины с листиками и дички (кажется так правильно) это ранетка вроде тоже с листиками и с сушеными ягодками, но веточки мы не стали, а вот от сена тащимся просто!!!

 
Seagull Дата: Четверг, 24.04.2008, 11:00 | Сообщение # 72
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Sophi, конечно в магазине могут наговорить все что угодно. мы одно время, когда не было времени днем заезжать к заводчику, брали сено в магазине - мерзость редкая, как выбрались к заводчику - набрали его столько! (а хотела взять целый мешок по типу сахарного smile ) теперь жует за обе щеки, так что если вы не видите в сене ничего подозрительного, может стоит его и дальше покупать?

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
Sophi Дата: Четверг, 24.04.2008, 12:54 | Сообщение # 73
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Имя: Лариса
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Seagull, наверное вы правы biggrin крольке нравится, впрочем мне тоже))) Едим его значит!

 
Viki Дата: Понедельник, 07.07.2008, 00:50 | Сообщение # 74
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Виктория
Город: Ужгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя зайка стала кушать меньше сена, это нормально? surprised :o surprised
Реньше она сьедала один шарик (сенник подвесной) за день, а щас может и три - четыри дня стоять и она даже не претронеться. wacko %) wacko





Сообщение отредактировал Viki - Понедельник, 07.07.2008, 00:53
 
Seagull Дата: Понедельник, 07.07.2008, 01:03 | Сообщение # 75
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Viki, мне кажется, что нормально, потому что у нас тоже намного ест меньше сена, чем раньше

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
Viki Дата: Понедельник, 07.07.2008, 01:05 | Сообщение # 76
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Виктория
Город: Ужгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Seagull,
Спасибо, будем надеяться. biggrin



 
Glove Дата: Понедельник, 07.07.2008, 02:56 | Сообщение # 77
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Имя: Наталья
Город: Никель, Мурманская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
А в нашем поселке выбор невелик - Зверье мое и все. Которое простое (написано: корм), Варенька ест, и очень охотно, а которое с надписью Луговое - нет, и я ее понимаю - труха с соломой, а не сено. Причем 60 р. за 20 л. Но выбора нет, мы им сейчас питаемся и еще редкой травкой с улицы (экология такая, что много давать не рискую). Купила один раз в Мурманске Престиж альпийское за 133р. 500гр - и Варьке оно не очень понравилось, мелкое.Хотя пахло изумительно.

Ко мне на "ТЫ" !!!

Сообщение отредактировал Glove - Понедельник, 07.07.2008, 03:43
 
Ариадна Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:10 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Вандышева Ариадна
Город: CПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Сено у Пуси в кормушке есть, но она его не ест! Первый раз купили какое-то сено ароматное такое, но дорогое. Она его ела. Купили сено попроще, не ест!!! cool

Ариадна
 
К$юньк@ Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:58 | Сообщение # 79
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
А я покупаю обычное луговое!и не дорого,и Чипка обожает его просто.а скоро будет своё сенцо smile
 
Катька Дата: Понедельник, 18.08.2008, 21:03 | Сообщение # 80
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ариадна)
Первый раз купили какое-то сено ароматное такое, но дорогое. Она его ела. Купили сено попроще, не ест!!!

а у нас всё наоборот! Ароматное зеленое сено не ест! И захочешь побаловать и порадовать заичку, а не знаешь как! wacko
 
Flamenco Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:34 | Сообщение # 81
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Юлия
Город: Глазов

Награды:

Призы за конкурсы:
А мое покупное сено пахнет сеном мало(( Выбора никакого, а с улицы набирать уже рано,да и опасно для 2хмесячного малыша. Даже не знаю как быть.
 
olivka Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:56 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Dasha
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А я последнее время на нормальное сено вообще попасть не могу... Раньше всегда покупала Vitaline - вроде ничего сено... Последний раз купила - дрянное какое-то оказалось... одна пыль fool
Пару раз покупала какое-то сено просто в пакете по 120 руб. - очень хорошее! такое зеленое, ароматное!!
А вообще всем рекомендую весной-летом-осенью делать сено самим... Моя Стеша все лето самодельным сеном питалась good
Только мы не просто траву сушим, а еще одуванчики, подорожники, тысячелистник, клевер... Получается классная смесь... Жаль что только не надолго хватает...


 
Natalek Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:07 | Сообщение # 83
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (olivka)
Только мы не просто траву сушим, а еще одуванчики, подорожники, тысячелистник, клевер... Получается классная смесь... Жаль что только не надолго хватает...

здорово, что есть возможность и время. хотя у нас возле дома 17 соток земли, как то руки не доходят . у нас не всегда получается в магазин заехать. поэтому берем сразу по несколько упаковок.


ко мне на "ты"

[url=http://line.mole.ru/]

 
моногамия Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:04 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: ЁШКИНА КОШКА
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А я беру сено в такой зеленой упаковке (прессованное, бруском таким), называется "Prestige premium".
Мой вроде нормально его лопает =) Оно такого приятного зеленоватого оттенка, и душистое.
Кто-нибудь в курсе, оно как, хорошее? Никто его не берет?)


"Хорошо бродить по улице
С теплым кроликом запазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук..." (с)
 
МЫШЬ Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:48 | Сообщение # 85
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
сення в Виталайне нашла огромную калючку..жесть сама об нее укололась силно аж чуть слезы не брызнули..и с ругательствами выкинула эту упаковку нафиг...харашо что нам папа сена из деревни привез)))) дуст вокруг мешка с сеном такие круги наматывает)))) выпрашивает)))

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
lapylya Дата: Вторник, 28.10.2008, 13:43 | Сообщение # 86
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я Соньке раньше сено покупала-она его практически вообще не ела, а теперь из деревни муж привозит-так она теперь практически одно сено и ест

[


КО мне на "ТЫ"

 
dynastya Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:22 | Сообщение # 87
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой тоже сено ест вяло, покупаю "Луговое" 35р. за пачку. Но думаю попробовать подороже купить, посмотреть как он будет кушать.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Alenk@ Дата: Среда, 29.10.2008, 01:04 | Сообщение # 88
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Имя: Olga
Город: Saint-Petersburg

Награды:

Призы за конкурсы:
Я последний раз купила Фиори в брикетах...вроде ничего, но мелкое...попробую в следующий раз купить другой фирмы.

Я выступаю за продажу ЗДОРОВЫХ крольчат!
 
VipPlus Дата: Среда, 29.10.2008, 11:24 | Сообщение # 89
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера купила Фиори с одуванчиками в "Кот и Пес" - лопаем вроде нормально, а до этого Виталайн - тоже не отказывались. а вот с кормом проблема, в этот раз ваку в банке купила, а там с опилками прессованными, так Бони его даже не есть - выбирает хлопья и палочки зеленые, а опилки и морковные стружки не ест, может Вака какая бракованная попалась???

БонИ

 
Мотя Дата: Среда, 29.10.2008, 16:53 | Сообщение # 90
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Имя: Виктория
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
В Океи продоётся сено не дорогое и хорошое smile мы всегда много берем с мамой smile



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Покупное сено (Можно ли давать покупное сено???)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1