Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Маленький ушастик-Фуфастик
Маленький ушастик-Фуфастик
краля Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:49 | Сообщение # 91
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
слушайте, какой курс нынче рубль/гривна? я ваши цены не понимаю biggrin

прыг - скок

 
Lucy Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:53 | Сообщение # 92
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (краля)
слушайте, какой курс нынче рубль/гривна?

примерно 1 руб.=0.2353 грн.


Любимица Кроля



Сообщение отредактировал Lucy - Пятница, 08.05.2009, 12:23
 
краля Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:57 | Сообщение # 93
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lucy, 1 гривна 20 копеек? может 2.30?

прыг - скок

 
Lucy Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:59 | Сообщение # 94
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (краля)
, 1 гривна 20 копеек?

агась
Quote (краля)
может 2.30?

краля, неа, наша гривна дороже рубля wink


Любимица Кроля

 
краля Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:07 | Сообщение # 95
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Lucy, мне обидно за рубль. ну хоть где - нибудь рубль ценится?

Добавлено (08.05.2009, 12:07)
---------------------------------------------
то есть пачка наполнителя 7,5 кг стоит 560 рублей где - то?
я вчера купила наполнитель, 4,5 кг за 150р., 7,5 мне бы опошлось меньше 300. ну и цены у вас, я скажу


прыг - скок

 
Lucy Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:14 | Сообщение # 96
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (краля)
то есть пачка наполнителя 7,5 кг стоит 560 рублей где - то?

не верно
28х5=140 руб. (так как 1 грн = 5 руб)


Любимица Кроля

 
irinaB Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:19 | Сообщение # 97
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin biggrin biggrin Высшая математика!!!!
 
краля Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:21 | Сообщение # 98
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lucy)
примерно 1 грн.=0.2353 руб.

я не математик, я лингвист


прыг - скок

 
Lucy Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:24 | Сообщение # 99
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, это я тебя запутала. Я имела в виду, что 1 рубль равен нашим 20 копейкам

Любимица Кроля

 
Natalka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:10 | Сообщение # 100
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! Оу, какая тут дискусия... biggrin Если честно, я не помню, какой курс... Я обычно умножаю гривну на 5 так, как Lucy написала.
Я так долго не появлялась на сайте потому, что нам с Женей (моим парнем) на выходные срочно пришлось уехать в Одессу по делам. Мы собрались, чмокнули Фуфика в носик и поехали, оставив кролясю на бабушку... А когда приехали и я взяла его на руки, мой малыш начал меня полностью вылизывать... Он не отходил от меня ни на шаг и всё время лизал. Блин, так приятно, скучал мой Фуфёнок за мамочкой. biggrin
Кстати, купила я ему наполнитель такой, как у Viki. Там пачка 1.5 кг и стоит 9 грн. (это 45 рубл., если не ошибаюсь))). Вчера вечером первый раз насыпала ему. Фуфик конечно сразу начал его пробовать зубками и грызть, но потом вродебы перестал... Утром увидела, что один раз он туда пописькал, а второй посредине клетки... sad Может от непривычки... А в комнате он совсем перестал в лоток ходить. sad Хоть и сажаю туда каждые 5 мин, и газетку с запахом кладу... Уже и не знаю, что делать... angry
Lana, спасибо! Блин, никак не могу красиво его пофотать, Фуфик не секунды не сидит спокойно и все кадры получаются смазанными...
Круля, Пасиб! Я уже прислушалась. Больше ничего не даю)))
Девочки, хотела узнать у вас, купила я Фуфику витаминки Wild Berry Drops, там по 3 капельки в день давать кролясе. Кто-нибудь пробовал такие дропсы, они не навредят кролясику?


Мой зайка Фуфик
 
Resnichka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:21 | Сообщение # 101
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
пробовал такие дропсы, они не навредят кролясику?

Дропсы - это отрава для кролика! А никакие не витамины! Наталья, совету почитать состав этих самых дропсов и все сама поймешь. Вот ссылка на тему о дропсах
http://nada25.ucoz.ru/forum/5-3465-1

Я тоже такие покупала, а когда увидела состав тут же викинула. Там сахар и еще всякая фигня. Из витаминов только витамин С и то в этом сомневаюсь, что он там действительно есть.


 
Natalka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:45 | Сообщение # 102
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, меня тоже смутил состав, поэтому я и спросила про них... Блин, вот так вот накупаеш кролику разных вкусняшек, чтоб приятно сделать и побаловать вкусненьким, а это отрава оказывается... angry

Мой зайка Фуфик
 
Сашка Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:57 | Сообщение # 103
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Resnichka)
Из витаминов только витамин С

и то, его кроликам не надо давать, они его сами синтезируют...


со мной на ты)

наша страничка!

 
Resnichka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:04 | Сообщение # 104
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, после этих самых дропсов я перестала покупать своему подобные вкусняшки. Для моего Джукарки самая любимая вкусняшка - это тыквенные семечки. 3-4 штучки в день ему выдаю. Когда видит, что сейчас получит пару семечек, то несется как слоненок)))) Вот и Фуфочке подберите более натуральную вкусняшку. Может тоже тыквенные семечки распробует. Они к тому же и профилактика от глистов)))

 
Natalka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:27 | Сообщение # 105
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, спасибо! Мы попробуем))) Фуф тащится от петрушки, но нам ещё нельзя, мы тольтко пробовали немного.
Вообще, Фуфика мне отдали рано, ему было всего 25 дней, а надо 45, и по-скольку я, как уже писала, вообще и не думала кроля заводить, то даже и не знала, чем его кормить, а чем нет. Заводчица сказала крупами там разными, семечками, морковкой, травкой и т. д. И целую неделю я кормила маленького крольчонка морковкой, травкой, яблочком, петрушкой, пока не нашла этот сайт и не узнала, что до 4 месяцев ничего такого ему нельзя. И теперь уже не кормлю таким ничем. Но когда давала, то от петрушки он просто тащился... Так что подрастём и будем петрушечку лопать)))


Мой зайка Фуфик
 
Resnichka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:36 | Сообщение # 106
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, я тоже нашла этот сайт не сразу, а когда Джуки уже 8 мес. было и мы его даже кастрировали к этому времени. А потом начиталась о том как кролики наркоз переносят и что трудно им дозу подобрать, то испугалась так , что крольку своего после прочитанного не решилась бы кастрировать, если бы еще сделали этого до появления на форуме))) А кормили мы его оказывается правильно. Хоть взяли его тоже случайно и не у заводчиков))) Наш тоже петрушку любит))) А вот тыквенные семечки мне кажется Фуфику уже можно давать. По одной в день.

 
Natalka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 14:08 | Сообщение # 107
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, надо будет попробовать))) А со шкарлупкой давать, или чистить?

Девочки, у меня ещё вопрос, а то опять всякой фигни накуплю непосоветовавшись... Фуфёночек линяет, но совсем чуть-чуть. По нему не видно, просто на одежде и руках после него остаётся немного шерсти. Скажите, какую пасту лучше всего купить (для выводения шерсти). Я узнавала в зоомагазинах, там только для кошек и сами продавци не знают можно ли кролям давать. Я где-то читала, что можно котячью давать, но их так много, что я и не знаю, какую лучше... Подскажите, кто какой пользуется???


Мой зайка Фуфик
 
Resnichka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:23 | Сообщение # 108
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, я даю целиком, не чищенные.

По поводу пасты я знаю. что можно использовать пасту для кошек, но которая не содержит молока или других молочных компонентов. Я купила вот эту пасту

Покупала за 170руб. еще осенью. Сейчас в инете она стоит 240 руб.

Вот так она называется полность, если вдруг решишь купить именно эту: 8in1 Excel ® Kittymalt Hairball Remedy Paste (malt flavor) (Средство для кошек от образования комков шерсти в желудке (вкус солода))

Как вычитала в составе нет молока. И мой кролька с удовольствием её лопал. Довала по две горошенки пасты в день пока интенсивно линял. Плюс к этому пару раз в неделю даю чернослив для профилактики.
Если твой кролька не будет есть пасту, то намазывай её на то, что он больше всего любит. Я поначалу намазывала на колечки из корма, а потом он распробовал и сначала слизывал всю пасту, а потом уж и колечки лопал.
Еще кадый день вычесывала шерсть, специальной щеткой. Но щетку лучьше брать с резиновыми шариками на кончиках щетки,так крольке будет комфортнее и травмирывать кожу не будет щетка.




Сообщение отредактировал Resnichka - Понедельник, 11.05.2009, 15:29
 
Natalka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:34 | Сообщение # 109
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, спасибо большое! Посмотрю сегодня. А чернослив раз в неделю даю Фуфику, но ест он его очень неохотно. Одну черносливину дня 3 лопает... А частенько просто выбрасывает её из кормушки и в сене закапывает...(((

Мой зайка Фуфик
 
Resnichka Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:38 | Сообщение # 110
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, мой тоже поначалу неохотно лопал чернослив. Сейчас может и целиком одну штучку за раз слопать. Но а так, за день съедает его. В клетке оставляю и он доедает.
Ой))) Писала тебе цену в рублях...а у тебя же в гривнах)))) ТОгда это 34 или 48 гривен. По курсу 5 руб.)))


 
taxi-nadejda Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:45 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные

Награды:

Призы за конкурсы:





Здравсвуйте, Наталья! Зашла к вам в гости, с удовольствием почитала рассказы про вашего Фуфика, посмотрела фотки - прикольный такой! Я вот смотрю на раных здесь кролясек и всеми умиляюсь. Я здесь сравнительно недавно, и про кролей тоже мало что знаю - он у вас какой породы? И какой возраст?

Сообщение отредактировал taxi-nadejda - Понедельник, 11.05.2009, 15:46
 
Natalka Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:56 | Сообщение # 112
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, у нас тоже здесь примерно такие же цены. Такую точно пасту, как у тебя, не нашла, а другую сегодня ещё не купила... Посмотрю ещё, какие бывают... Будем пока чернослив лопать))) А я ещё слышала, что масло какое-то есть, ты про это ничего не знаешь?
taxi-nadejda, спасибо!
Quote (taxi-nadejda)
Я вот смотрю на раных здесь кролясек и всеми умиляюсь.
Я тоже))) Такие все кроли классные - я просто тащусь!!! biggrin
Quote (taxi-nadejda)
он у вас какой породы?
Во-первых, ко мне можно на "ты"... biggrin А на счёт породы, я и сама не знаю. Выкладывала здесь на форуме фотки и мне сказали, что декоративный. Но точно не карликовый...
Quote (taxi-nadejda)
И какой возраст?
Уже почти 2 с половиной месяца... Мы ещё совсем манЭни... smile :) smile

Добавлено (12.05.2009, 00:47)
---------------------------------------------
Ой, что-то мой пупсик совсем не воспринимает наполнитель в туалетике... Только-что в кормушку свою написькал... sad Вреднюля!

Добавлено (12.05.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Это мы помогаем мамочке писать дипломную работу. Ну и заодно мы так её отвлекаем, потому что мама не сдерживается и начинает выглаживать малышастика...)))


Мой зайка Фуфик


Сообщение отредактировал Natalka - Вторник, 12.05.2009, 00:56
 
Resnichka Дата: Вторник, 12.05.2009, 08:06 | Сообщение # 113
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
масло какое-то есть,

вазелиновое масло. Я им не пользовалась. Мне кажется им пользуются в том случае, когда уже проблемы с комочками шерсти в желудке. По 0,5 мл х 3 раза в сутки дают. Я купла такое на всякий случий, но паста и чернослив видимо делают свое дело)))
А пасту можно и дешевле купить, просто читай состав внимательно, что бы молока не было, его специально в кошачью пасту иногда добавляют


 
irinaB Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:29 | Сообщение # 114
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, Ух какой Фуфочка большой стал!!!
 
Morra Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:03 | Сообщение # 115
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Фуфик отлично гармонирует с клавиатурой ))

 
Natalka Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:24 | Сообщение # 116
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
irinaB, ага! Сама поражаюсь... Гигантос))) Даже боюсь представить до каких размеров он вырастет. wacko Женя говорит, что скоро на нём кататся можно будет... happy happy happy
Morra, о да! А ещё любит он её и мышку безумно своей кролячей любовью... Это уже вторая клавиатура и третяя мышка. Любит зайцун их погрызть... sad Сейчас мы уже все провода спрятали, так Фуфик присматривается к интернетовскому кабелю (его никак не спрячишь, он по периметру всей комнаты проходит)...


Мой зайка Фуфик
 
Morra Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:35 | Сообщение # 117
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, happy
ты, наверное, постоянный покупатель в ближайшем компьютерном магазине))
Буся тоже к инет-кабелю приглядывается и уже местами прикладывается.


 
irinaB Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:42 | Сообщение # 118
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, Растите, растите....на радость маме и папе! smile
 
Lana Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:43 | Сообщение # 119
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы клавиатуру под кролика подбирали или кролика под клавиатуру?)))) biggrin
 
Natalka Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:30 | Сообщение # 120
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Morra, да!!!))) Пора уже скидки требовать...))) А ещё Фуфёныш лампу перегрызал и зарядку для телефона. Не раз уже пробовал кабель от городского телефона, но вовремя его останавливали))) Фуфик у меня гроза проводов! angry
irinaB, спасибки! Взаимно! biggrin biggrin biggrin
Lana, да уж, гармонично так вышло! happy happy happy Всё в тон)))

Добавлено (14.05.2009, 00:30)
---------------------------------------------
Девочки, у меня к вам вопрос... Скажите, плиз, а овсянку кролясям можно? Это не вредно для малышей?????


Мой зайка Фуфик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Маленький ушастик-Фуфастик
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1