Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Маленький ушастик-Фуфастик
Маленький ушастик-Фуфастик
Morra Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:58 | Сообщение # 151
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
Вот только что бегала за ним минут 15 по квартире в перчатках, чтоб на руки взять и в клетку посадить..

понятно дело, если ты ходишь за кролем, пытаясь его поймать, он будет убегать. положила бы что-нить вкусное в клетку - сам бы туда заскочил. мне думается, кроли такие существа, которых нельзя насиловать в чем-либо. я прихожу с работы, выпускаю свою - она носится минут 5, все проверит, а потом приходит гладиться. Бывает, что я хочу ее погладить, а она убегает. Ну и фиг с ней. Захочет - сама придет. Может тебе попробовать Фуфика в покое оставить? Не трогай его. А в клетку если будешь загонять экстремальными способами через поимку, да еще в перчатках, мне кажется только хуже в дальнейшем будет, так как он станет бояться тебя...


 
Lucy Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:47 | Сообщение # 152
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
Вот только что бегала за ним минут 15 по квартире в перчатках, чтоб на руки взять

такими темпами тебе по квартире скоро без сапог страшно ходить будет )))))


Любимица Кроля

 
Lina Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:45 | Сообщение # 153
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталка, у меня Степашка тоже месяц назад озверел, а потом пришел в себя, и сейчас все нормально, как будто ничего и не было.
Quote (Morra)
в клетку если будешь загонять экстремальными способами через поимку, да еще в перчатках, мне кажется только хуже в дальнейшем будет, так как он станет бояться тебя...

А вот с этим я полностью согласна!
Не нужно заставлять кролика что то делать против его воли.

А кастрировать кролика можно после 6 месяцев.


Со мной на ТЫ

 
Natalka Дата: Среда, 10.06.2009, 00:30 | Сообщение # 154
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (irinaB)
(можно мордочку прижать к полу, когда он агрессивный, можно посадить в клетку, можно взвизгивать, когда кусает, чтобы понял, что тебе больно)

Мордочку прижать и в клеточку посадить просто не реально, он вообще не даётся! sad Рычит, выдирается, кусается... Но это всё уже после, для начала, самое главное споймать его, а это очень тяжело... Бегает, как молния и прячится в разные труднодоступные места и пока я за ним лезу он перебегает в другое место. На то, чтоб споймать его у меня уходит в среднем 15-30 мин.
Спасибо за инфу. Надеюсь, после этого лучше буду Фуфу понимать!

Добавлено (06.06.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Morra, на вкусненькое он не реагирует, когда по комнате бегает. Он носится без остановок. Останавливается только, чтоб что-нибудь погрызть... Попробую в покое оставить, может остепенится. А то уже вообще не знаю, что с ним делать...
Lucy, сама знаю, как смешно это выглядит, но выхода нет. На моих бедных ручках уже живого места нету... sad
Lina, ой, как вы меня со Степашкой успокоили... biggrin А сколько ему было, когда он так зверел???

Добавлено (07.06.2009, 00:47)
---------------------------------------------
А у нашего Фуфика радость. Вчера купили ему новую клеточку, а то в старой уже нам стало тесновато. Фуф довольный, как слонёнок. Из неё практически не вылазит... Правда спать теперь не даёт, так прутьями гремит... sad Но это ничего, мы потерпим, лижбы кролёнку было уютно. Старую клетку он вообще не любил, для него она была, как каторга. А новенькая нравится... biggrin Вот и она:

Правда это старый вариант. Сейчас мы уже обжились там туалетиком и ещё папочка смастерил нам полочку, к ней Фуф только принюхивается, но ещё не залазит. Зато в новой клетке он сразу же начал ходить в туалет, а в старой долгова-то привыкал и частенько мимо попадал. Хотя в новой горшочек и поменьше, но Фуф чётко попадает. Вот такая у нас радость. Так что сегодня за ним уже не гонялась, чтоб в клетку посадить... smile smile smile

Добавлено (10.06.2009, 00:30)
---------------------------------------------
Любимая полочка в клеточке...

Вот так мы думаем, чтоб ещё нам погрызть...


Мой зайка Фуфик
 
К$юньк@ Дата: Среда, 10.06.2009, 07:30 | Сообщение # 155
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
что то горшочек у вас не кроличий biggrin почему такой маленький? у меня точно такой же для хомяков стоит в шкафу biggrin Фуфик прелесть!
 
Lina Дата: Среда, 10.06.2009, 09:14 | Сообщение # 156
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
ой, как вы меня со Степашкой успокоили... А сколько ему было, когда он так зверел???

4 месяца и неделя.
Зверел он гдето дней 10-15, а потом плавно все сшло на нет и сейчас Степашка ласковый веселый колик. smile


Со мной на ТЫ

 
Natalka Дата: Среда, 10.06.2009, 09:43 | Сообщение # 157
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@, в старой клетке был больше, но он в него всё равно не попадал, поэтому решила поставить маленький, чтоб Фуфу было больше свободного места в клеточке. А он как раз в этот метко ходит (тьфу, тьфу, тьфу), без промаха... И на день ему хватает, мою его каждый вечер и утро.
Quote (К$юньк@)
Фуфик прелесть!
Спасибо! Только очень злая и кусючая прелесть... sad sad sad

Lina, надеюсь и у нас так будет. Правда Фуфик такой агресивный уже вторую неделю. Прям не хочется его из клетки выпускать. Только что опять руки поразцарапывал. Уже когда в транспорте еду, люди от моих рук пугаются... sad Это какой-то ужас. Царапина на царапине. sad sad sad


Мой зайка Фуфик
 
freim Дата: Среда, 10.06.2009, 09:46 | Сообщение # 158
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 571
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Эх.. тут уже боюсь ничего не поделать. у самой крольчиха с таким же характером. заманиваю травками и вкусняшками. или закрываю двери везде чтобы никуда не смылась. еще хорошая штука - веник. во первых им можно вымести кроля из труднодоступных мест без членовредительства, а во вторых моя вообще постоянно с веником воюет - бросается на него и кусает. Так что веник лучший друг - тот самый, натуральный веник)


 
Morra Дата: Среда, 10.06.2009, 10:37 | Сообщение # 159
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (К$юньк@)
что то горшочек у вас не кроличий

я тож офигела, когда увидела эту масипуську. этакий мини-тубзик biggrin
Quote (Natalka)
А у нашего Фуфика радость. Вчера купили ему новую клеточку

Поздравляю Фуфика!


 
Радмила Дата: Среда, 10.06.2009, 12:08 | Сообщение # 160
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 780
Имя: Вахрушева Радмила Сергеевна
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, прелестный кроля biggrin

Со мной ТОЛЬКО на ТЫ!

 
Natalka Дата: Четверг, 11.06.2009, 01:30 | Сообщение # 161
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
freim, у нас такой дружок - мой тапочек. Только не подумайте, что я его бью... Просто когда он куда-то залазит, то тапочком пот попу черпаю и вытаскиваю его...)))
Morra, мини-тубзик - это круто сказано. biggrin biggrin biggrin А ведь на самом деле туалет для хомяков))) Но Фуфик туда отлично помесчается...
Радмила, пасибки! biggrin biggrin biggrin

Пока кроля мой бесится, я за ним очень скучаю... Не поверите, но так хочется его потискать, погладить... Эх... cry Вот вчера не выдержала, одела толстый махровый халат, перчатки (чтоб уберечь себя от укусов и царапин) и наконец-то взяла свою кролю на ручки, и хоть потискала чуть-чуть... Во время всей этой процедуры Фуфик вырывался, как сумасшедший, кусался, рычал... Аж халат мне порвал... Блин, я уже даже и не помню, когда в последний раз брала его на руки... Совсем одичал мой кроля... sad sad sad Уже теряю все надежды, что это когда-то у него пройдёт... cry


Мой зайка Фуфик
 
freim Дата: Четверг, 11.06.2009, 09:23 | Сообщение # 162
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 571
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Блин ему же всего 3 месяца! что то у вас он действительно. старайтесь все таки находить общий язык. подманивайте вкусняшкой. - когда кушаек - из рук!!- гладьте!!! говорите ласковости! давайте понять что вам не нравится его кусючесть. если укусит - сразу в клетку и громко отругать. лучше еще демонстративно отвернуться.
в случае с моей бульдожкой спасают только такие методы. она одно время совершенно явно меня пыталась "!строить". не вышло. чуть что - по жопе и в клетку. ну когда и без "по жопе"- просто в клетку и громко отчитать.
но это воспитательная мера на минут пять. потом выпускаю. чисто чтобы показать свое недовольство и - КТО ГЛАВНЫЙ КРОЛИК В ДОМЕ!
стройте своего кролика. а то потом вообще не подойти будет!



 
Natalka Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:44 | Сообщение # 163
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
freim, общий язык стараемся находить, но что-то никак... sad Я к нему и с нежностью и разговариваю с ним всё время, но ноль реакции. Гладится он даёт очень редко, а так в основном не даёт прикоснутся, сразу кидается... Когда кусается я и кричу и по жопке могу легонько ударить, но его ничего не берёт, наоборот он ещё злее становится... А в клетку его вообще не реально посадить, пока он сам не захочет. На руки его невозможно взять... Он сразу выворачивается и кидается. А кусает он так, что когда укусит я убираю руку, а он висит на ней. Реально, как у бульдога - мёртвая хватка, не отцепиш... Он как куснёт, так я по минут 20 кровь не могу остановить. Уже столько раз плакала от боли, вы не представляете... И такое поведение у него очень резко наступило. Вот буквально вечером был нормальный, а на утро стал таким, как сейчас. Я вообще не понимаю, как можно так резко изменится. А он был таким нежным, от меня не отходил. А сейчас - зверь, только выбегает из клетки, сразу начинает грызть всё, что на глаза попадается... И отогнать его нереально, сразу кидается. Иногда даже клетку не даёт свою почистить. Я ж уже писала, что теперь только в перчатках могу к нему прикосатся... иПросто не знаю, что с ним делать... sad

Мой зайка Фуфик
 
КРОСАВА Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:58 | Сообщение # 164
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, К сожалению бывает такая агрессия. Возможно половая созреваемость, возможно что-то его настораживает и уж совсем ни к чему легкое пошлепывание по попке, они тоже как кошки злопамятные. biggrin
Только время и терпение ... надо смотреть на его поведение ближе к 5-и месяцам. Если не измениться надо либо сводить, либо кастрировать если будет необходимость.

Зашли вас угостить. biggrin

 
Natalka Дата: Вторник, 16.06.2009, 09:19 | Сообщение # 165
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
КРОСАВА, ой, спасибо за угощения!!! biggrin biggrin biggrin
Спасибо за советы. По-поводу попки, просто терпения иногда не хватает, когда сидиш себе спокойно на кресле, вдруг налетает Фуфик и кусает за руку... Аж зло берёт! angry

Добавлено (16.06.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Девочки, сегодня случилось чудо!... Сидела я на диване, как вдруг Фуфик взял и прыгнул мне на руки... Он даже ниразу не попробовал меня укусить. Полазил по мне, понюхал и потом ушол. Чуть позже всё опять повторилось и я уже начала его гладить, он посидел минуты 2 и ушол. Я в шоке, как это он меня не покусал, неужели мой Фуфёныш становится нормальным... И я уже когда глажу его, то он не кусает, а просто убигает... Это прогрессссссссссс!!! smile smile smile Я так рада! В последнее время он вообще ко мне не подходил... Ох, как же я соскучилась?.. biggrin biggrin biggrin

Вот так мы отдыхаем перед тем, как покусать мамочку.

Добавлено (16.06.2009, 09:19)
---------------------------------------------


Мой зайка Фуфик
 
Дашунька Дата: Вторник, 16.06.2009, 09:57 | Сообщение # 166
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1268
Имя: Дашуня
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, Вай Фуфик прелесть) biggrin biggrin biggrin


 
Katena Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:07 | Сообщение # 167
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Имя: Катерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Хороший у Вас зайчик! Красивый! Симпотяжка, одним словом! smile Только вот, что-то свою мамочку расстраивает. Надеюсь это у него скоро, очень скоро пройдет!!!

Всем привет! Будем знакомы: Я и мой Бимка!


 
freim Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:15 | Сообщение # 168
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 571
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
О как я тебя понимаю! Для меня - если Зайка запрыгнула и просто понюхала это награда! обычно - после запрыгивания на мен я- они во мне пытается выкопать яму. а при приближении моих рук к себе - фырчит и бросается


 
Resnichka Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:21 | Сообщение # 169
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, ох! ну и дела у тебя! Фуфик - само очарование))) а как мамку кусать, так в чертенка превращается evil

я то думала у меня был озверевший во время хочухи...но почитала как у тебя Фуфик вредничает, так поняла, что мой ангелом был, только очень активным в плане продолжения рода)))

Добавлено (16.06.2009, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (Natalka)
Девочки, сегодня случилось чудо!...

если это действительно половое созоевание у Фуфика, то скорее всего так и будет временами агрессивен, а временами ласковым и спокойным


 
гостья1502 Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:23 | Сообщение # 170
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 701
Имя: Людмила
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, ох Фуфик будеш мамку обижать она тебя к доктору отвезет и чик, чик и больше не мужик.

Моя малышка Пуфа навсегде останется в моем сердце

 
Morra Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:25 | Сообщение # 171
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
гостья1502, happy happy happy

 
irinaB Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:54 | Сообщение # 172
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Фуфик замечательный заяц!!! Надеюсь, что сейчас все будет хорошо и твое терпение будет вознаграждено, Фуфик снова станет ласковым и нежным кроликом!!!
 
Natalka Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:20 | Сообщение # 173
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Дашунька, спасибо! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Katena, спасибо! Я тоже надеюсь, что мой малыш скоро станит ласковым и нежным... А то уже безумно соскучилась за ним, так потискать хочется... cry
freim, о, у нас точно так же... Он с такой злостью кидается на мои руки, как будто это его самый злейший враг. А у вас такая агресивность давно?
Resnichka, я б сказала не в чертёнка, а в маньяка-убийцу. Аж боюсь его уже... sad А Джукарки тоже агресивным был? И долго ли длятся периоды, когда кролик такой буйный и злой?
гостья1502, smile smile smile Я ему обязательно передам, может он хоть так уймётся... smile smile smile
irinaB, спасибо за поддержку!!! И я сильно-сильно надеюсь!

Добавлено (21.06.2009, 00:20)
---------------------------------------------
Девочки, я самый счастливый человек на свете!!! smile smile smile Фуфик стал нормальным кроликом, а не тигром... Сегодня уже даже набралась наглости его потискать и Фуфик мужественно терпел, ни разу не укусив меня. Последние пару дней уже стал на руки даватся... Всё время подлазит ко мне, чтоб я его гладила... Вообщем всё, как прежде... biggrin Ох, как же я рада!!! Я так скучала за моей кролей...


Мой зайка Фуфик
 
Lizochka Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:24 | Сообщение # 174
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Имя: Елизавета
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natalka)
Фуфик стал нормальным кроликом, а не тигром... Сегодня уже даже набралась наглости его потискать и Фуфик мужественно терпел, ни разу не укусив меня. Последние пару дней уже стал на руки даватся... Всё время подлазит ко мне, чтоб я его гладила... Вообщем всё, как прежде... Ох, как же я рада!!! Я так скучала за моей кролей...

Ура!!! Поздравляю!!!!! smile Я рада за вас с Фуфиком!!!


 
Natalka Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:02 | Сообщение # 175
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Lizochka, спасибо!!! Я тож так рада, прям не могу налюбоватся и наигратся своей кролюней!!!

Мой зайка Фуфик
 
irinaB Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 09:29 | Сообщение # 176
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1206
Имя: irina
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, УРА!!!!! Мы очень рады, что Фуфик вернулся!!!! smile
 
Lana Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:10 | Сообщение # 177
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1295
Имя: Лана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень красивый мальчик растет)))
Надеюсь ваши успехи с некусанием продолжат набирать силу!)))
 
Natalka Дата: Понедельник, 22.06.2009, 01:01 | Сообщение # 178
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Имя: Наталия
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем за понимание! Мой Фуфик теперь просто лапочка... От меня не отходит, лащится всё время, нежнюня стал))) Аж не верится, что пару дней назад был таким зверюгой. На ручки теперь сам аж просится, не грызёт ничего, играется со мной, как раньше... Налюбоватся им не могу... Надеюсь кусюкой больше никогда не будет!

Мой зайка Фуфик
 
tanfetka Дата: Понедельник, 22.06.2009, 11:25 | Сообщение # 179
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Имя: Татьяна
Город: Moscow

Награды:

Призы за конкурсы:
Фуфик прелесть flower

 
Morra Дата: Понедельник, 22.06.2009, 11:27 | Сообщение # 180
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Natalka, А что все-таки произошло? как-то я пропустила. С чего он опять ласковым стал? surprised

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Маленький ушастик-Фуфастик
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1