Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Рыжий барашка - мой антистресс! (Давайте знакомиться!)
Рыжий барашка - мой антистресс!
Natusik Дата: Среда, 29.07.2009, 00:23 | Сообщение # 31
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, Мариночка, дочка то у тебя какая очаровательная. На тебя сильно похожа, особенно глаза. Очень хорошо, что с кормом разобрались. Может и кушал то Ефим плохо от того что пить хотел. Я ДЖ-Фарм через Инет заказываю, в основном у них только сено беру. Остальное мне по качеству не понравилось, вся травичка в труху рассыпана. Если что, вот ссылочка http://www.grizuniashka.ru/
Кто-то говорил, что фотографией увлекается! wink ну и где плоды увлечения? biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Nada25 Дата: Среда, 29.07.2009, 00:43 | Сообщение # 32
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, все верно, там и должно быть 2 шарика.
Просто поилки фербласт такие : http://www.fishfurfeather.com/images/ferplast/84663799.jpeg
мне ненравяться вода тяжело течет.
Купите поилку другой любой фирмы.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Faya Дата: Среда, 29.07.2009, 15:42 | Сообщение # 33
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, офигеть! Но с одним шариком намного лучше - сейчас все в порядке! И не течет и пьет хорошо! А поилка в целом неплохая...
Natusik, спасибо за ссылочку! К сожалению, нет времени носится с фотоаппаратом по квартире biggrin Скоро дочке буду праздновать 3 года - вот и оторвусь! biggrin

Добавлено (29.07.2009, 15:42)
---------------------------------------------
Всем приветик! Вчера уехали с дочкой в гости к маме, а Фимку оставили дома. Договорились, что муж привезет нам его на след. день. Положила ему сена, корма, воды налила чмокнула и ехала....Звонит утром и говорит - он такой дебош навел в клетке! Лоток и миску перевернул, сено разбросал! wacko Долго в общем возмущался happy Я так по нему уже соскучилась и переживаю теперь...Жду не дождусь вечера, когда мальчишку своего обниму!!!!
Почему он так себя повел - может обиделся, что уехали и в клетке оставили одного??? Он раньше никогда так не делал...У кого-нить так кроли хлиганили? wink


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Alena Дата: Среда, 29.07.2009, 16:16 | Сообщение # 34
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Faya)
кого-нить так кроли хлиганили?

Да все они хулиганят у нас biggrin вот Фимка хулиганец какой wink wink wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Faya Дата: Четверг, 30.07.2009, 14:47 | Сообщение # 35
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем ого времени суток! Девочки у меня к вам вопрос - опять же о нраве кролей...
Как они ведут себя с хозяевами? Напр. собака - она преданная, она откликается на кличку, понимает слово нельзя и т.д.
Фимка вообще кличку в большинстве случаем просто игнорирует, гладится не любит, на руках сидеть не любит, собирается нашкодничать - говоришь низзя - ноль внимания! А подхожу когда, если он чем-то нехъорошим занимается - деру дает! happy Значит понимает, но не слушается совсем sad На руки когда беру - он прям весь вытаращится, сердечко стчит сильно - как будто я враг какой! sad wacko В общем нет ответа на мою заботу о нем - обидно немного.... так хочется ласки животной! Для этого и заводила его, а он....Прошел мес. почти как мы вместе...Может быть мало времени прошло? или это характер такой "неласковый"?


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Nada25 Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:42 | Сообщение # 36
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, кролики в больше степени сами по себе, они могут подходить и требовать чтоб их погладили, но это еще и от хорактера зависит. Они по другому вообще проявляют эиоции, им нравиться когда за ними кто то бегает, у знакомой кролик специально выводит собаку из себя... когда та кушает прыгает через морду туда сюда и так до тех пор пока собака не просает свою миску и начинает бегать за кроликом, так же они обежаются, если нечайно сделали больно может неоткликаться или вообще уйти в домик и неподходить.
По разуму кролики не умней собак конечно, но умней хомяков, свинок и т.п.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Анчик Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:08 | Сообщение # 37
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Тимоха умнее собаки)))))))Он и на имя откликается и на руки просится и лижется и спит на ручках))))вчерась вот папу описал за то что он на его маму накричал))))))))))))) happy и знает что такое слово нельзя))))))Но такое его поведение благодаря НАде, она его выкармливала т.к от них мама откахалась, вот он и увидел во мне свою маму.

Я мамка рыжего пусенка=)

 
Kashtankin Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:09 | Сообщение # 38
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Пуффыстый рыженький малыш!!!Такая мордаха смешная)) Очень красивый зая)) flower




Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
marishka Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:10 | Сообщение # 39
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, Мариночка, вот мы до вас и дошли smile замечательный у вас кролька! и дочурочка - тоже рыженькая, кудряшка замечательная:) smile smile
Quote (Faya)
подхожу когда, если он чем-то нехъорошим занимается - деру дает! Значит понимает, но не слушается совсем
- понимает, понимает! только делает только то, что хочется, а еще лучше втихаря, тк он считает, что ВЫ не правы запрещая happy

Quote (Faya)
На руки когда беру - он прям весь вытаращится, сердечко стчит сильно - как будто я враг какой! В общем нет ответа на мою заботу о нем - обидно немного.... так хочется ласки животной! Для этого и заводила его, а он....Прошел мес. почти как мы вместе...Может быть мало времени прошло? или это характер такой "неласковый"?
- терпение и еще раз терпение! я когда только Чипку притащила, на руки вообще не шла, на руках сердечко тоже выскакивало, а сама вырывалась... Надо просто, что б за тем, как ее на ручки берут следовало что-то приятное. Мы свою на кровать тащили, там мы сначала бегали, все узнавали, потом ложились и тогда можно потихоньку начинать гладить по головке и щечкам и медленно, день за днем расширять "площадь гладинья", тк они очень осторожно относятся к "поглаживанию", откуда им знать, может это отвлекающий маневр, стоит чуть зазеваться и хоп, вы укусите за сладкую попку happy для них мы больфууущие существа, которые чего-то рассказывают, куда-то тащат, переставляют, на клетку покушаются и тп... smile если крольку любить, она обязательно рано или поздно ответит взаимностью и эти маленькие проявления любви и доверия будут бааальшой наградой и радостью happy


 
Faya Дата: Среда, 05.08.2009, 12:17 | Сообщение # 40
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ладненько, проживем-увидим! Вроде иногда и сидит на рках и подходит - ему все интересно! Но озорной! Как услышит ФУ или НИЗЗЯ - значит обязательно надо там ошиваться! глаз да глаз! И пролезет везде - как танк - любые баррикады ни по чем!
Все таки надеюсь он будет по ласковее - от моих рук еще никто не отказывался! smile

Добавлено (05.08.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Всем привет! Что-то как-то тихо у меня тут! Ладненько, из последних новостей - Фимка стал более ласковее, может долго лежать облизывать руки и скрипеть зубками, когда я его глажу! smile Щас выложу пару фоточек. Надюша, смотри как подросли! wacko

Ну и это мы, ток Фимон тут недовольный какой-то!


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Nada25 Дата: Среда, 05.08.2009, 12:29 | Сообщение # 41
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, как он подрос, совсем почти взрослый
Одну фотку стырила для сайта wink




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Faya Дата: Среда, 05.08.2009, 14:20 | Сообщение # 42
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ага, растет не по дням, а по часам - богатырь!
Я только рада, что фотки кому-то нравяться. очень люблю фотографировать - у меня профессиональный фотоаппарат. Люблю детей и теперь животный щелкать! Потому что они искренние и мордашки всегда получ. естественные, а значит это красиво! flower

Добавлено (05.08.2009, 14:20)
---------------------------------------------
Кстати, заказала через инет корм ДЖ-фарм, лакомства и тоннель из сена. ждем-с... biggrin


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Yu-Yu Дата: Среда, 05.08.2009, 14:22 | Сообщение # 43
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Имя: Юлия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Faya)
Потому что они искренние и мордашки всегда получ. естественные, а значит это красиво!
Ага, точно, особенно если им тоже нравится фототься, а то бывает... happy wink


 
Faya Дата: Среда, 05.08.2009, 14:28 | Сообщение # 44
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да уж, только фокус наведешь, а его уже нет! happy

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Yu-Yu Дата: Среда, 05.08.2009, 14:31 | Сообщение # 45
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Имя: Юлия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой в последнее время, совсем не хочет sad Только начинаю фотать, а он уже знает, бежит к фотику и кусает объектив, давай его носом отталкивать! happy

 
Faya Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:37 | Сообщение # 46
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Надоело значит - надо сделать перерыв! happy

Добавлено (07.08.2009, 10:37)
---------------------------------------------
Приветик всем! Девочки, я прям вся в расстройстве! sad Фимка, хулиган такой, погрыз все углы - теперь обои все внизу грызанные! Самое ужасное, что это не у меня дома - а у мамы.... cry Блин, она еще не видела, расстроится очень если увидит! И когда только успел! Я всегда за ним смотрю, когда он гуляет. Мне кажется он меня уже тихо ненавидит! biggrin Он прям не может пройти мимо, гда "нельзя"... Отовсюду его гоняю - то к обоим опять приклеится, то под батареей начнет что-то жевать, то книжки ест, то запрыгивает к телевизору и к проводам! (он мамы на низкой тумбе стоит) cry Мне уже и выпускать его не хочется - я только и делаю, что гоняю его, а он как назло! И жалко его в клетке держать...И главное понимает, что низзя и все равно. Или не понимает? Вообще реально отучить, ну как собаку например? Или дохлый номер? В общем, зажигает он у меня и ничего не помогает, уже и газетой по попе и"фу" и "нельзя"... cry А больше всего обои конечно жалко и маму, которая когда-нить это увидит....И пипец мне и Фиме... wacko
У вас тоже такие шкодные или есть уникумы? Файка у меня никогда ничего не грызла...или просто малявочка была...
Купила ДЖ-фарм премиум - НЕ ЕСТ! Подсыпала остатки Витакрафта - жует! ужас, такой корм пропадает!


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
marishka Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:47 | Сообщение # 47
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya,

 
Заюшка Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:36 | Сообщение # 48
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, Да, кроля очень симпотичный!! А доця красотка растет)))))))))))))
Вашего кролю зовут так как звали моего дедушку wink Ефим, красивое имя!


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Faya Дата: Пятница, 07.08.2009, 12:40 | Сообщение # 49
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
marishka, Заюшка, Спасибо, я им передам!

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Nada25 Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:47 | Сообщение # 50
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, аленькие крольчата редко когда что грызут, обычно когда кролик подростает тогда и проявляется его хорактер и привычки или он грызет или нет, один может грызть только провода, другой только обои, третий и то и другое , а четвертый ничего.
Тут все индивидуально и зарание сказать будет он грызть когда выростит или нет нельзя.

Марина, попробуйте так сделать.... купите пульвилизатор для воды, налейте воды, когда кроля грызет обои сначала скажите нельзя и если неслушается, только объязательно после команты нельзя или фу (команта всегда должна быть одна и произноситься в одной тональности) брызните из пульвилизатора прям в моську, они очень не любят воды, и как правило посленескольких таких приемов, после команды нельзя кролик будет прекрощать хулиганить.
Для кролика это не опасно, просто неприятно.
Хотя и тут тоже могут быть исключения, у одной так к привык к этому что пульвилизатор был только в радость)).

А мы чтоб обои некто негрыз, решили сделать просто.. на кухни и в холле в место обоев стеновая панель, удобно всегда можно протиреть, красиво и кролики не груызут.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Katena Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:08 | Сообщение # 51
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Имя: Катерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Очаровательный ребенок!!! А Вы его у Надежды (питомник Ушастик) брали?

Всем привет! Будем знакомы: Я и мой Бимка!


 
marishka Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:09 | Сообщение # 52
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25,
Quote (Nada25)
брызните из пульвилизатора прям в моську, они очень не любят воды, и как правило посленескольких таких приемов, после команды нельзя кролик будет прекрощать хулиганить.
Для кролика это не опасно, просто неприятно.
Хотя и тут тоже могут быть исключения, у одной так к привык к этому что пульвилизатор был только в радость)).
- у меня из этой серии, когда жарко было, я ей ушки смачивала, а потом она ко мне на балкон прибежала и начала гранулы капать, я ее брызнула из пульвилизатора, а она моську с удовольствием подставляет - еще, понравилось happy
Quote (Faya)
Купила ДЖ-фарм премиум - НЕ ЕСТ! Подсыпала остатки Витакрафта - жует! ужас, такой корм пропадает!
- такое бывает, мы то же долго корм подобрать не могли, пихали в нее всех сортов... вот совсем недавно узнала, что корм должен быть один и мешать корма разных производителей не стоит. Мы перешли полностью на престиж куни джуниор нэйчер, нам наша Аленка посоветовала - хрумкает с удовольствием и он полезный, там все-все есть...
Quote (Faya)
У вас тоже такие шкодные или есть уникумы? Файка у меня никогда ничего не грызла...или просто малявочка была...
- у нас тоже обои любит... мы ее просто оттягиваем оттуда и чем-то другим отвлекаем, они быстро переключаются...могу пожелать только терпения, одних оставлять вообще нельзя - обои на клею вредном держатся..животик болезненный потом может быть, а еще если до камушков под обоями дорвется - вообще не айс...

Добавлено (07.08.2009, 14:09)
---------------------------------------------
блина, ЕМУ ушки смачивала, ОН прибегал, ЕГО оттягиваем.... happy


 
Nada25 Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:12 | Сообщение # 53
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Katena)
Очаровательный ребенок!!! А Вы его у Надежды (питомник Ушастик) брали?

Да, мама Софи, папа Оскар smile
так что вы родственники




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Alena Дата: Пятница, 07.08.2009, 14:13 | Сообщение # 54
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Faya)
Всем привет! Что-то как-то тихо у меня тут! Ладненько, из последних новостей - Фимка стал более ласковее, может долго лежать облизывать руки и скрипеть зубками, когда я его глажу! Щас выложу пару фоточек. Надюша, смотри как подросли!

Красивущий парень wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Katena Дата: Вторник, 11.08.2009, 16:51 | Сообщение # 55
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Имя: Катерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
Да, мама Софи, папа Оскар
так что вы родственники

Класс! Почти вся родня на ыфоруме! smile


Всем привет! Будем знакомы: Я и мой Бимка!


 
вишка Дата: Среда, 12.08.2009, 08:12 | Сообщение # 56
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Дарья
Город: екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
купите пульвилизатор для воды, налейте воды, когда кроля грызет обои сначала скажите нельзя и если неслушается, только объязательно после команты нельзя или фу (команта всегда должна быть одна и произноситься в одной тональности) брызните из пульвилизатора прям в моську, они очень не любят воды, и как правило посленескольких таких приемов, после команды нельзя кролик будет прекрощать хулиганить.
Для кролика это не опасно, просто неприятно.

Вот точно так же я Буськатрона отучила грызть одежду и пупырышки на обоях, тока струя всегда летела в попу smile за недельку отучился грызть аще всё! способ действенный, попробуйте

Добавлено (12.08.2009, 08:12)
---------------------------------------------
Faya, а зайка-симпатюлечка, солнечный зайчик!!!!


Мой малыш **Арбус**, он же Буська, Бусяшка, Буськатрон

 
Nada25 Дата: Среда, 12.08.2009, 11:12 | Сообщение # 57
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, куда пропали? как у вас дела? как зая? где новые фотки? wink



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Alena Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:02 | Сообщение # 58
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya,

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Faya Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:17 | Сообщение # 59
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки привет! были мы за городом...ну вот теперь мы дома- каникулы наши закончились! С Фимкой все хорошо, стал еще больше! biggrin Стал довольно ласковый - набегается, нашкодит и приходит - пятки назад, типа гладьте его! Корм ДЖ-фарм кушает, но гранулы все в посл. очередь. так что все в порядке и насчет корма я больше не переживаю smile Фоточек новых нет, но постараюсь сделать в ближ. время!
Надюша, спасибо за совет! Он, интонацию понимает хорошо! Сразу замирает, разворач. и бегом! Еще он довольно игривый, правда в процессе игры может прикусить, так что Ксюха у меня несколько раз уже плакала cry Но быстро забывалась и опять к нему ласкаться!
Да, родни полно! Все мы тут повязаны!

Добавлено (16.08.2009, 20:17)
---------------------------------------------
Надюш, пора глистогонку проводить. пирантела сколько надо давать? wink
Привезла домой, выпустила - а он, гад, как давай все углы грызть! cool Ну Фу и низзяя не подействоволи, пришлось его обрызгать...По-моему ему пофиг! ругалась я ругалась. в рез-те в клетку опять посадила.... cry Эх, и самой не радостно от того, что он в клетке сидит, блин,не повезло мне, конечно, семья как начнет на меня ругаться и выгонит меня нафиг с Фимой на улицу! cool


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Заюшка Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:00 | Сообщение # 60
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, Я давала своему Пирантел 0.1 кубика на 100 грм веса( нам так наша мама первая сказала)

Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Рыжий барашка - мой антистресс! (Давайте знакомиться!)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1