Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Рыжий барашка - мой антистресс! (Давайте знакомиться!)
Рыжий барашка - мой антистресс!
Faya Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:08 | Сообщение # 61
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а как эти кубики отмерять?)))

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Заюшка Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:14 | Сообщение # 62
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, шприц( без иголки) на 2 кубика, там есть полосочки примерно так :
0 - - - - 1 - - - - 2 ( примерно такой чертеж на шприце)
Вот 0 _ (это 0.1 кубика) от 0 одна полосочка.


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Faya Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:05 | Сообщение # 63
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, заюшка, я поняла)))
а схема? 3 дня 1 р. в день, 10 дней перерыв и еще 3 дня? или по др.?

Добавлено (17.08.2009, 13:05)
---------------------------------------------
Это какой-то кошмар! у меня уже глаз на нервной почве дергается! такие баррикады в комнате настроила, а он везде пролезет. И "опыляю" его и ругаю - ничего! happy Ему просто НАДО! вот хоть ты оборись, только отвернешься - опять обои грызет! блин, это не прогулка - это ругань сплошная получается. Мы др. др. скоро возненавидим..Вот зачем он так, а? cry меня муж из дома точно выставит....Сидит теперь в клетке, а я смотрю на обгрызанные углы и не знаю, что придумать...


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Заюшка Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:31 | Сообщение # 64
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, Так, на счет курса не скажу, мы два дня подряд заливали........Мне просто настолько было больно
от того что ему страшно...........что поговорив с первой мамой, решили 2 раза для профилактики достаточно.
Мы сделали так. Но я не спец и поэтому ты лучше спроси у людей знающих.
А вот на счет прогулок:
По полу мы не гуляем, можеш зайти на нашу темку и посмотреть на Зайкину территорию biggrin


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Faya Дата: Вторник, 18.08.2009, 18:50 | Сообщение # 65
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Выставляю последние фотки своего рыжего хулигана biggrin

Наш гордый профиль smile

Общий вид )))

Ну и вид в длину (розовые пятки от минерального камня) happy



Рыжий барашка - мой антистресс!

 
LARSiK Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:40 | Сообщение # 66
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Faya)
Выставляю последние фотки своего рыжего хулигана

Что значит ПОСЛЕДНИЕ?
Не пугай нас :'(


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
marishka Дата: Среда, 19.08.2009, 01:44 | Сообщение # 67
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, отличные фоточки рыжика - только мало tongue (сейчас меня саму застыдят девчонки wink smile )

 
Faya Дата: Среда, 19.08.2009, 07:43 | Сообщение # 68
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin Последние - значит только что сделанные! Свежие так сказать!
Носопырку не получ. сделать - не фокусирует фотоаппарат, и редко он к нему подходит)))

Добавлено (19.08.2009, 07:43)
---------------------------------------------
marishka, я уже и не знаю в каких его позах щелкать! Так выставляю фотки по мере роста кроля, чтоб мама первая видела, что растет хорошо и как меняется! Шкодник такой!


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Kashtankin Дата: Среда, 19.08.2009, 10:06 | Сообщение # 69
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Красивы и озорной Зайка!!))




Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Заюшка Дата: Среда, 19.08.2009, 10:29 | Сообщение # 70
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А пяточки то очень привлекательные happy happy девочки могут позавидовать такому розовому цвету happy happy happy happy
кроля- такая прелесть!!!
А как там с " Пирантел " ? получилось?


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Faya Дата: Среда, 19.08.2009, 11:37 | Сообщение # 71
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да уж! happy Да два раза уже влила - весим мы 1 кг! wacko Так что 1 кубик. А камень у нас уже желтый - теперь мы желтые! smile
Kashtankin, спасибо! Точно, через чур озорной!


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Kashtankin Дата: Среда, 19.08.2009, 11:39 | Сообщение # 72
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Раз любимый_значит можно все!!!!




Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Faya Дата: Среда, 19.08.2009, 11:46 | Сообщение # 73
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да нет уж - все не можно! Ребенку то своему не разрешаю делать все, что ее душе угодно! Воспитание должно быть! Во время его прогулок у меня нервяк начинается! Я его не для того заводила, чтобы по комнате гонять от обоев и кричать ФУ!!! Люблю его, конечно, особенно когда он ласковый становиться... А вот когда не слушается - злюся! cool

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Заюшка Дата: Среда, 19.08.2009, 11:57 | Сообщение # 74
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, но я думаю что злость БЫСТРО уходит? happy happy happy happy happy happy happy
потому что я тут злюсь и через минутку ВСЕ цемаю........... happy happy happy happy
Не могу злится........


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Kashtankin Дата: Среда, 19.08.2009, 12:07 | Сообщение # 75
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да) happy Злиться долго на них НЕВОЗМОЖНО!!!
Попробуй купить фанеру на строительном рынке и во время кролькиных прогулок загораживай стены фанерой,может поможет tongue И целовакой его без перерыва,тогда некогда обои будет грызть happy happy





Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Faya Дата: Среда, 19.08.2009, 12:16 | Сообщение # 76
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну да быстро...После того, как я 33 раза ему скажу Фима не надо! Пытаюсь на руках его подержать - не очень то он ласковый - изредка только может полежать, а потом опять бегом туда, куда низзя! Когда я чувствую, что предел настал - в клетку сажаю ((( Так что общаемся мы через решетку. Тут у меня такие баррикады! Щас выпустила, а он гад хотел на диван написать - я вовремя сняла - так он в угол надул! Не получается у меня с ним подружиться! cry Хотя очень нуждалась в пушистом друге и ответственно подошла к покупке... Обидно даже - неужели так и будет? Это назыв. не повезло с характером...Действительно баран - очень уж упрямый! Напролом лезет!

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Заюшка Дата: Среда, 19.08.2009, 12:40 | Сообщение # 77
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, ну зачем ты так? sad просто он ребенок.......как и все дети балуется sad
Просто ему НУЖНО что то грызть, вот мы эту проблему решили, я ему картонную ЧИСТУЮ( без наклеек и т.д.)
дала и он ее ОБОЖАЕТ, ему не интересны обои и клеенка с тряпочка...... Он эту коробку так разгрыз happy
еще даю ему в клетку рулоны от туалетной бумаги с сеном и так пустые........ есть у него и игрушки......
у меня в темке на фото все это видно. Попробуй. Мне кажется просто нужно дать кроле время и заинтересовать
его чем то. Не переживай!!!! Плиз!!! flower flower flower


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Nada25 Дата: Среда, 19.08.2009, 13:07 | Сообщение # 78
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, дайте ему каких нибуть коробок картонных когда он гуляет, пусть с ними играет, грызет, лазиет там.
Щас у него еще и возраст такой, кролики вообще больше сами по себе как кошки, но бывают и ласковые это много от воспитания и хорактера зависит еще.






Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Faya Дата: Среда, 19.08.2009, 14:16 | Сообщение # 79
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Заюшка, Nada25, вы наверное думаете, что я злая как собака и животных не люблю! но это далеко не так. я понимаю, что он ребенок, но мозг у него далеко не кроличий! а самый прикол вот в чем - если он к чему-нить подходит и начинает грызть, а я ноль внимания - это тут же становиться НЕИНТЕРЕСНЫМ! Читаю книгу, подошел начал грызть - я говорю фим, не надо. нельзя..., всего Шелдона изгрыз! Я понимаю, что он грызун (и мужа этим успокаиваю) biggrin дала ему книжку Робски (ерунда полная) - на, говорю, наслаждайся! 2 мин. потискал ее, и опять за мою принялся! И рулон у него есть и тоннель из сена, и коробка больная.... Не надо ему, потому что можно! В общем, проблема.. Сидит в клетке, надулся на меня, а я на него sad Просто я тоже понимаю. что нужно ему гулять побольше, в клетке плохо сидеть, но эти "ПРОГУЛКИ" мне даются нелегко..

Добавлено (19.08.2009, 14:16)
---------------------------------------------
Заюшка, я была в твоей темке - с Фимой такое не пройдет, спрыгнет или еще что набедокурит!


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
КРОСАВА Дата: Среда, 19.08.2009, 15:22 | Сообщение # 80
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Заюшка, Faya, Отличные фотки! smile
Девчонки, ничего не поняла про кубики и прочее.
Если Вы про глистогонку, то пирантел дают 0.2 милилитра (1 кубик это 1мл, инсулиновый целый шприц), 0.2 мл это меньше 0.5 (половина половины шприца) biggrin И давать надо 3 дня, потом 10 дней перерыв и сново 3 дня. Два дня мало!!! Никакого эффекта, только зря кролю мучать так сказать, если делать то до конца и правильно. biggrin
 
КРОСАВА Дата: Среда, 19.08.2009, 15:24 | Сообщение # 81
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, А загончик нет пока возможности купить? И кроля на выгулке побегает и всё будет в целости. biggrin
 
КРОСАВА Дата: Среда, 19.08.2009, 15:25 | Сообщение # 82
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Позже покажу фотки кролика в загоне)))вот думаю 2-й а может и 3-й такой купить, что б одновременно гуляли крольки)))в комнате 4 загончика помесяться))))))))))) happy
 
marishka Дата: Среда, 19.08.2009, 15:31 | Сообщение # 83
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, Мариш, наберись терпения... малюська он совсем еще - все-все интересно!!! biggrin подрастет немного - будет поспокойнее, шпать больше будет и вообще ты его изучишь получше и предугадывать действия начнешь... biggrin я вот домой только пришла - выпустила свое чудо - он шмыг в любимый угол, а мы теперь с горем пополам шторы повесили (кстати, если ноготь почернел, слазить будет? happy ) и они по полу немного стелятся, так он на них и пописал - не можем устоять против тряпочек этих ваших happy а что делать - сняла - стираются happy так что не дуйся на крольку, их всякими любить надо smile ня flower

Добавлено (19.08.2009, 15:31)
---------------------------------------------
КРОСАВА,

Quote (КРОСАВА)
Позже покажу фотки кролика в загоне)))вот думаю 2-й а может и 3-й такой купить, что б одновременно гуляли крольки)))в комнате 4 загончика помесяться)))))))))))
и ходули тогда уж, Настюш, что б между загончиками передвигаться, не тревожить ходьбой всякой разной happy happy


 
Kashtankin Дата: Среда, 19.08.2009, 15:33 | Сообщение # 84
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вот читаю про его шалости и тоже хотела загончик посоветовать,но меня опередили smile
А вы разрешайте ему все грызть-ему и нравиться не будет happy happy вот и решите проблему))А обои погрызет и ремонт сделаете))и уже вместо обоев чем-нибудь твердым стену заделаете))) терпения!!терпения!!и еще раз вагон терпения!!!! а это вам танец животика для успокоения и хорошего настроения!!!! flower





Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Заюшка Дата: Среда, 19.08.2009, 15:37 | Сообщение # 85
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
КРОСАВА,
Quote (КРОСАВА)
Отличные фотки!

Вы про фото носопырок?
Quote (КРОСАВА)
Девчонки, ничего не поняла про кубики и прочее.
Если Вы про глистогонку, то пирантел дают 0.2 милилитра (1 кубик это 1мл, инсулиновый целый шприц), 0.2 мл это меньше 0.5 (половина половины шприца) biggrin И давать надо 3 дня, потом 10 дней перерыв и сново 3 дня. Два дня мало!!! Никакого эффекта, только зря кролю мучать так сказать, если делать то до конца и правильно. biggrin

Quote (КРОСАВА)
Девчонки, ничего не поняла про кубики и прочее.
Если Вы про глистогонку, то пирантел дают 0.2 милилитра (1 кубик это 1мл, инсулиновый целый шприц), 0.2 мл это меньше 0.5 (половина половины шприца) biggrin И давать надо 3 дня, потом 10 дней перерыв и сново 3 дня. Два дня мало!!! Никакого эффекта, только зря кролю мучать так сказать, если делать то до конца и правильно. biggrin

ну не наю........нам первая мама сказала(заводчик наша) 0.1 кубика на 100 грам веса Кроли..........
Ну гарошки я его проверяю вроде все чисто........


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Faya Дата: Среда, 19.08.2009, 19:19 | Сообщение # 86
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Настюш, спасибо за совет - я тоже об этом подумала, уж очень мне его жалко, что сидит в клетке! cry

Kashtankin, за обои я не так переживаю, но знаю, что клей для них вреден, а так дочурка уже все изрисовала.. ну и в ближ. буд. будем переезжать! но привычку искоренить хочу, чтоб новый ремонт не портил - стены красить скорее всего будем! happy

У мня теперь считай двое детей - за обоими глаз да глаз! wacko Щас попробую выпустить снова. Он на диван все пытается залесть и на спинке сделать свое мокрое дело! happy только успевай снимать!


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
esse Дата: Среда, 19.08.2009, 23:00 | Сообщение # 87
Хозяйка любимицы Черри
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Имя: Светлана
Город: Кингисепп

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Faya)
смотрю на обгрызанные углы и не знаю, что придумать...

моя тоже первые четыре дня углами и стенами интересовалась happy happy happy , потом я заклеила все отгрызаные и погрызаные места простым скотчем (все равно ремонт скоро будет) и ей теперь ни стены, ни углы теперь не интересны faint Даже не знаю почему lumped но она больше не грызет обои

Добавлено (19.08.2009, 23:00)
---------------------------------------------
а заюшка твой просто прелесть, flower flower flower классный на фотках smile лапки беленькие, как в ботиночках и на лобике у него беленькое пятнышко или показалось lumped wink


Моя любимица ЧеРРи
 
Faya Дата: Четверг, 20.08.2009, 10:51 | Сообщение # 88
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
esse, я тоже так попробую! но у меня не только углы пограны - он цепляет от угла и давай драть во все стороны! happy
Да у него немного есть белое на лбу! Спасибо, вы тоже прелестны!

Добавлено (20.08.2009, 10:35)
---------------------------------------------
Девочки, хотела вас всех поблагодарить за советы, поддержку и понимание! Заклеила углы прозрачным скотчем - теперь не грызет! понюхал один угол и отошел! smile Может их привлекает запах клея? Теперь у нас идилия...пока на диван не надул! Я стелю пеленки однораз. впит. для малышей - я склеили сразу 5 штук и застелила. На диван не пускать не могу - у нас ламинат, он не может порезвиться, а на диване такое вытворяет! happy вся пеленка сбивается сразу!

Добавлено (20.08.2009, 10:51)
---------------------------------------------
Вот вам парочка фоток, для поднятия настроения!
Дети играют biggrin


Наш экстерьер )))


Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Kashtankin Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:47 | Сообщение # 89
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Боже!!!И создает же природа очарования разные!!!)))
Прелестные дети!!!!)))





Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Nada25 Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:53 | Сообщение # 90
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Faya, оба ребетенка прелестны, особенно вместе biggrin
Хорошо что с обями все решилось, а на кровать я стелю старое покрывала просто когда мои бегают.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Рыжий барашка - мой антистресс! (Давайте знакомиться!)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1