Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » И мы с Арчи к вам! =) (Это была любовь с первого взгляда...)
И мы с Арчи к вам! =)
Natusik Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:23 | Сообщение # 31
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Насть, а Алисочка раньше контактировала с животными (у твоей мамы, например). Вроде кролик считается наименее аллергенным животным. Будем надеяться, что Арчи не виновен в недомогании Алисочки. Лечи малышку, пусть быстрее поправляется.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
AsyaVendetta Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:33 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Итак, Арчи у нас уже почти неделю. И чувствует себя просто прекрасно biggrin

Днем носится по дивану, пытается с него слезть, погрызть плед, чего-то там откопать.

Вечером сидит у меня на коленках, причем ему это действительно нравится. Он устраивается поудобнее, зажмуривается и дремлет.


Арчи умничка, сразу нашел выход из клетки. Днем просто сидит там на задних лапках, смотрит на меня, ждет когда выпущу. И один раз (пока только один) закатил под утро концерт - начал грызть прутья клетки. Мне не спалось, и я выпустила его погулять (хотя в воспитательных целях не нужно было этого делать). И вот он минут 10 носился с бешенойй скоростью по свободному (малюсенькому) клочку дивана, после чего я посадила его в клетку. где он похрумкал и (о, чудо!) уснул.

И про наше приучение к туалету. Лоточек мы купили (ура-ура!), поставили в клетку, насыпали наполнитель. Арчи как послушный мальчик все пописы делал сразу в лоток, а вот горошил по всей клетке. И чтобы подсказать ему, я все шарики складывала в лоток. И кажется переборщила... Сегодня он весь день сидел в лотке, вылазил только покушать, а пил наполовину, вот так:

Но думаю позже он поймет, что жить в туалете не обязательно biggrin Кстати, гуляя по дивану, он не писает и даже не горошит. Лоток на диван я пока еще не ставлю (но скоро планирую), а периодически сажаю Арчи в клетку.

На днях изучили ассортимент ближайших зоомагазинов, и самым нормальным показался ЗооМаркет на Долгоозерной. Но там не было корма, который мы сейчас кушаем. Хотя наверно начнем переходит на какой-нибудь детский



И выбрали вет. клинику "Вирион" на Долгоозерной 12/2. Зашла узнала, прививку там делают комплексную, 330 + 50 паспорт. Сказали можно делать с 45 дней. Но я подожду трех месяцев, потому что он у меня легкий какой-то, не знаю где его взвесить, но точно меньше 500 гр.

Ну и напоследок. Заходила т.Света, увидела Арчи, говорит: "Фу! Кто это? Морская свинка?", я, посмотрев на длинные уши Арчи, хотела сказать хомячок, но все-таки сказала: "Кролик!". Она: "Фу! Он же воняет!". Ответить мне было нечего... И не зря Арчи потом не дал ей погладиться happy

Ой, и еще! Зубы-то нам не обо что точить! Завтра отправлю папу ветки собирать! biggrin

Добавлено (25.04.2010, 01:33)
---------------------------------------------
Natusik, да. Мы живем у мужа в пятикомнатной квартире. У старшего брата пес, у среднего кот. Поэтому когда Арчи брали, у меня и мыслей про аллергию не было. wacko Да и в семье аллергиков нет...
Думаю она все-таки простыла... Просто мысли эти в голову лезут... bash


И мы с Арчи к вам! =)

 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:34 | Сообщение # 33
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лапонька какой biggrin ..на пердпоследнем фото такая мосечка чудная..так бы и зачмокала biggrin
Quote (AsyaVendetta)
И про наше приучение к туалету. Лоточек мы купили (ура-ура!), поставили в клетку, насыпали наполнитель. Арчи как послушный мальчик все пописы делал сразу в лоток, а вот горошил по всей клетке. И чтобы подсказать ему, я все шарики складывала в лоток. И кажется переборщила... Сегодня он весь день сидел в лотке, вылазил только покушать, а пил наполовину, вот так:

Бедненький ..старался не разочаровать мамочку..кролики же как малые детки biggrin
Quote (AsyaVendetta)
И выбрали вет. клинику "Вирион" на Долгоозерной 12/2. Зашла узнала, прививку там делают комплексную, 330 + 50 паспорт. Сказали можно делать с 45 дней. Но я подожду трех месяцев, потому что он у меня легкий какой-то, не знаю где его взвесить, но точно меньше 500 гр

Я то же прививаю своих зайчиков в этой клинике)
То что комплексную это хорошо..а то у них в последний раз раздельная была не очень удобно..)
Quote (AsyaVendetta)
Ой, и еще! Зубы-то нам не обо что точить! Завтра отправлю папу ветки собирать!

Правильно ..или он сам найдет обо что поточить: мебели в доме много biggrin
Quote (AsyaVendetta)
На днях изучили ассортимент ближайших зоомагазинов, и самым нормальным показался ЗооМаркет на Долгоозерной. Но там не было корма, который мы сейчас кушаем. Хотя наверно начнем переходит на какой-нибудь детский

Я своих Перстижем кормлю...говорят Втакрафт очень витоминизированный и у некоторых кролей он вызывает аллергию..так что смотрите)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Natusik Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:40 | Сообщение # 34
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Замечательные фоточки и отличный рассказ. biggrin Грех смеяться над ребенком, но уж очень смешно ты рассказываешь как он теперь даже пьет не выходя из лоточка. happy happy happy
А т. Света не права. Кролики совсем не воняют. Они очень чистоплотные и моются все время. А вонять может из лоточка, если его, например, месяц не убирать. Но уж в том вины кролика не будет.
Ой-ой-ой wacko А вот веточки вам рано. Они считаются сочным кормом, тем более уже на многих молодые листочки появились, ну уж почки набухли точно. Зубки об корм стачиваются.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Irink@ Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:07 | Сообщение # 35
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать!!!!!!! smile

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Любочка Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:44 | Сообщение # 36
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
какой красавец!!!такой смешной и с большыми глазами,видно что любопытный зайчик!!)))) smile smile smile

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Natusik Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:49 | Сообщение # 37
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Настя, как здоровье Алисочки Сейчас ужасная инфекция ходит

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
AsyaVendetta Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:04 | Сообщение # 38
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Алиска идет на поправку, тьфу-тьфу, остался только насморк и то вроде проходит, вобщем долечиваемся.
Quote (Natusik)
Сейчас ужасная инфекция ходит

ой-ой-ой!!! а я сижу как танке и не знаю ничего... а что за инфекция?

Quote (Natusik)
А вот веточки вам рано

Да? Ну мы тогда подождем...

Quote (MAKSIK)
..на пердпоследнем фото такая мосечка чудная..так бы и зачмокала

Да, мы его пока не чмокнем, из клетки не выпускаем. Поэтому он уже сам нос подставляет

Насчет лоточка, уже там не сидит, но и горошит немного по клетке. Но в принципе особой проблемы в этом нет, со временем приучится.
Кстати, начали переходить на детский Престиж, папка нам аж две пачки принес biggrin Я совсем чуть-чуть пока подсыпаю, проблем нет, и настроение и шарики в норме. Только вот зеленые гранулки в корме он не ест, все время оставляет.

Irink@, здраствуйте biggrin Приятно познакомиться

Quote (Любочка)
какой красавец!!!такой смешной и с большыми глазами,видно что любопытный зайчик!!))))

спасибо biggrin да, очень любопытный biggrin хотя наверное малыши все такие, везде свой носик надо сунуть smile

Добавлено (29.04.2010, 16:04)
---------------------------------------------
О том, как проходят будни.
Арчи медленно, но верно начинает превращаться в пушистый шарик. Кушает много и с аппетитом, я не жадничаю и корм в мисочку постоянно подсыпаю. Пока растущий организм требует, ограничивать не буду.
И о вчерашнем вечере. Поскольку диван был оккупирован спящей Алиской, гулять Арчи с папкой пошли на пол.

Пойду-ка я мамкины тапки погрызу...

Не, что-то не интересно...

Папка, а что это у тебя вкусненькое?

Ооо, я там что-то поинтересней нашел!!! (на кучу грязной одежды не обращайте внимание)

Пап, пап! Ну пап! Дай пивооо...

Ооо, спасибочки... Ну-ка...

...где оно там...

... вот оно!!!

П.с. пиво кролю конечно же не досталось!
Во время прогулки он уже не оставляет за собой шарики, а ждет когда посадят в клетку. Вобщем приучение к лотку проходит успешно.
Так что вот, растем, толстеем, радуем маму с папой.


И мы с Арчи к вам! =)

 
Alena Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:39 | Сообщение # 39
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Настен, вызывали врача то Алисочке? Как ваши дела? wink
фоточки супер...ааааааааа пиво хочет biggrin


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
AsyaVendetta Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:46 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, да, врача вызывали. Поправляемся уже, насморк долечиваем. Сказала вирусное заболевание, свечи противовирусные прописала. На следующей неделе пойдем к педиатру на плановый осмотр в 5 месяцев - посмотрит как наши дела.

И мы с Арчи к вам! =)

 
Alena Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:55 | Сообщение # 41
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (AsyaVendetta)
Alena, да, врача вызывали. Поправляемся уже, насморк долечиваем. Сказала вирусное заболевание, свечи противовирусные прописала. На следующей неделе пойдем к педиатру на плановый осмотр в 5 месяцев - посмотрит как наши дела.

Очень рада что все хорошо... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
MAKSIK Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:25 | Сообщение # 42
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
happy Фотки ржач happy happy happy Арчи маленький а уже пивасик попивает happy
Арчи прелестный ребенок ..растет потихоньку...скоро линять начнет и шубка потемнее станет biggrin
Quote (AsyaVendetta)
да, врача вызывали. Поправляемся уже, насморк долечиваем. Сказала вирусное заболевание, свечи противовирусные прописала. На следующей неделе пойдем к педиатру на плановый осмотр в 5 месяцев - посмотрит как наши дела.

Здорово очень рада за вас smile Поправляйтесь


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
roma Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:22 | Сообщение # 43
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: ольга
Город: звенигород

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, привет ! фотки обалденные biggrin happy .в глазах арчи можно утонуть! .доченька пусть быстрей выздоравливает!

моя федоська .
 
Natusik Дата: Пятница, 30.04.2010, 01:46 | Сообщение # 44
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (AsyaVendetta)
а что за инфекция?

А фиг его знает. Знаю, что в школах и садах по 50-80% детей болеют. Ставят ОРВИ. Высокая температура, косточки ломит, но не грипп.
Quote (AsyaVendetta)
Ну мы тогда подождем...
А вы насушите веточки тогда и ждать не придется.
Фоточки ржачные получились happy happy happy Арчи бедный малыш, так искал пивасик, так просил... вроде и дали, а все равно не попробовал. happy
За Алисочку рада. Пусть скорее выздоравливает!!! biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Платоша Дата: Среда, 05.05.2010, 12:44 | Сообщение # 45
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Олеся
Город: челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, здравствуйте!! фотки классные!!! арчик красавец)пока читала темку раз 5 посмеялась от души!!!! biggrin а дочка так на вас похожа!!!))

Мой любимый Платоша)

 
MAKSIK Дата: Среда, 05.05.2010, 20:00 | Сообщение # 46
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, чего то давно ничего о вас не слышно...как ваши детки поживают? biggrin

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
AsyaVendetta Дата: Вторник, 11.05.2010, 02:23 | Сообщение # 47
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой да! Чего-то мы пропали))) Вообще я на форум каждый день забегаю, чего-нибудь интересненького почитать, а отписаться времени не было. Папка у нас в Минск уезжал и я одна с двумя проказниками была. Ну сейчас обо всем расскажу biggrin

Итак, во-первых, всем большое спасибо за поддержку. Алиска выздоровела (давно уже), к педиатру сходили - все у нас прекрасно

И во-вторых, начну свой рассказ.

Интересно, к чему снятся летающие кролики? А то мне приснилась такая чудесная сказка про милых кроликов...

Чего не скажешь про нашего Арчи. Ну ладно, я уже привыкла, что наше утро давно стало начинаться рано, а с появление Арчи еще раньше, часов эдак в 5. И имена-то у нашего кролечки какие ласковые... Сначала он слышит от меня Арчидавайещечутьчутьпоспим, потом уже от папы Арчиблинщасушиоторву. Потом наше утро все-таки начинается, если кролю повезет, то я встаю, и счастливый ребенок носится по комнате (мы уже кстати перешли на прогулки по комнате чаще всего, так как с дивана он научился слазить - сбоку стоит коробка, так он сначала на нее, а потом на пол). Если повезет меньше, то ждет пока я встану, и, разминаясь, наяривает круги по клетке.

Но видимо, наш беззаботный младенческий возраст подходит к концу, и вступает в силу подростковое озорство. Сначала Арчи научился двигать свой лоток, один раз перевернул - отругала (к слову, выяснилось, что воспитатель из меня очень фиговый, так как на все мои угрозы мои дети мне ехидно улыбаются и смотрят как на дуру). На лотке есть две дырочки, в которые изначально была вставлена проволочка, я ее побоялась оставить - сразу выкинула. Дай-ка, думаю, привяжу лоток к клетке простой ниткой. Ха, хрен там был (прошу прощения за выражение) - Арчи сожрал нитку! Ничего страшного - пережили, но урок я усвоила - не совать никаких несъедобных предметов в клетку.

И за ее пределы тоже. Вообще когда мы делали ремонт в комнате, то рассчитывали как детскую, поэтому все кабели проведены в плинтусах, провода убраны, обои бумажные, и все максимально безопасно. Но кроль был бы не кроль, если бы не добрался до запретного плода. Жертвой пала зарядка для мобильника. Заметила я вовремя (у меня вообще реакция хорошая стала - еще бы с такой тренировкой wacko ). Но это не самое страшное, что с нами приключилось.

Видимо у Арчи, молодого растущего организма энергия бьет ключем, и он готов носиться как энерджайзер хоть весь день. И поэтому когда он гуляет, я ставлю клетку на пол, куда он может запрыгнуть по своим нуждам, а потом опять на подвиги, т.е. в комнате он постоянно что-то делает и его слышно. А тут сижу читаю, а он притих. Думаю- странно. Смотрю, а он грызет пакет с порошком стиральным, который стоял на нижней открытой полке стеллажа. Блиииииин, как я перепугалась, но все обошлось. Он начал грызть с угла, где несколько слоев полиэтилена (его он выплевывал, ладно хоть догадался) и до порошка только-только добрался, когда я его заметила. Так что порошка нализаться не успел. И что в таких случаях делать-то, если он все-таки съест чего-нибудь не того?! surprised

Про хулиганства рассказала, теперь и похвалить надо. Арчи очень общительный, людей не боится. Можем с ним долго сидеть на коленках, или лежать на диване. И ни разу никого не укусил (ттт).

Арчюшу обожаем всей семьей, и ждем его трехмесячья, чтобы сделать прививочку и выйти наконец на прогулку. Потому что уже почти лето, мы много времени проводим на свежем воздухе, а малыш провожает таааким грустным взглядом. В скором времени обзаведусь весами и взвешу его, но по-моему он уже набрал положенные 500гр. Заметно поправился и подрос. Кушает оооочень много, он у нас меньше месяца, а съел уже 2 кг корма. И как в него столько лезет...


И мы с Арчи к вам! =)

 
Katena Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:37 | Сообщение # 48
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Имя: Катерина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Детки просто чудо! И мальчик и девочка biggrin Просто очаровали меня smile Здоровья им крепенького!
Попробуйте лоток проволочкой присоединить к клетке. Зайка не съест проволоку. У нас, когда Бимочка начал лоток переворачивать, это был единственный выход. Удачи!


Всем привет! Будем знакомы: Я и мой Бимка!




Сообщение отредактировал Katena - Вторник, 11.05.2010, 15:12
 
AsyaVendetta Дата: Пятница, 14.05.2010, 01:56 | Сообщение # 49
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Katena, спасибочки)))
Quote (Katena)
Попробуйте лоток проволочкой присоединить к клетке

если и дальше будет переворачивать - примотаю, но пока больше так сильно не буянил wink

Из наших новых умений - Арчи научился спрыгивать с дивана (вчера), а сегодня еще и запрыгивать (самого процесса я еще не видела) biggrin Правда когда он первый раз полетел с дивана, для меня это было полной неожиданностью. Я за ним - хотела осмотреть нормально ли приземлился, а он видимо не понял че я к нему так ломанулась, и расцарапал всю руку cry Но ничего, и с ним и со мной все хорошо biggrin

Немного фото (для истории нашего взросления):

"Я уже бегу к тебе..."

"Бегу..."

"..."

"Мааам, прости за халат! Чтоб тебе не обидно было, папины шорты я тоже погрыз немножечко... ты только ему не говори..."

"Видишь какой я милый..."




Пысы. Вспомнила, что дома были кухонные весы... Весь вечер их искала... Так и не нашла... Очень хочу взвесить кролю)


И мы с Арчи к вам! =)

 
Natusik Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:29 | Сообщение # 50
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Анастасия, зачитываюсь вашими рассказами об Арчи!!! какая у вас с ним насыщенная, интересная жизнь!!! biggrin
Глазюки какие у вас большие и наивные. Арчик подрос, но вот мордашка еще детская!!! biggrin

Приглашаю присоединится biggrin http://nada25.ucoz.ru/forum/20-4358-2
Пример записи в конце первого сообщения.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
katusha19 Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:14 | Сообщение # 51
Хозяйка вислоухого красавчика Лео
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
столько у вас много фоточек!!!!я аж нарадоваться не могла любуясь biggrin Арчи просто очень очень фотогиничен!!Такой милый!!!а глазюки то какие мммм biggrin и истории очень интересно читать!!чувствую с вашими детками вам скучать не приходится biggrin отличная темка applause

Всем привет!давайте знакомится:я и мой ушастый друг

 
Кукляша Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:00 | Сообщение # 52
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ахах ваш пиво пьет? а мой сигареты курит)))) взбирается на стол и ворует бычки из пепельницы... ьеперь убираем cool

Koksik i Persik


 
Бусик Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:26 | Сообщение # 53
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой очаровательный кроля, фотки супер, особенно где с доцей smile smile smile smile smile

 
AsyaVendetta Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:46 | Сообщение # 54
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, katusha19, спасибо))) Если бы не мои проказники, я бы с ума сошла дома в роли домохозяйки))) biggrin
Кукляша, вот они шалунишки... cool
Бусик,
Quote (Бусик)
фотки супер, особенно где с доцей
спасибочки, мои любимые пушистики... biggrin

Добавлено (17.05.2010, 21:21)
---------------------------------------------

Арчи всем передает привет!

Пытались с ним взвеситься на обычных механических весах - ниче непонятно... Намерили грамм 800... Но больше 500 точно biggrin В связи с этим мы решили, что пора нам делать прививку, да и трехмесячье не за горами wink Заслали папку за антигельметиком, принес вот этот "Дирофен-паста".

Но! В ветклинике нет вакцины, завтра попробую в другие позвонить, но наверно придется подождать... И когда его глистовать? Обязательно за неделю до прививки, или можно завтра дать, а прививку через неделю-две сделать??? И сколько давать дирофена, если 1мл на 1кг? Вобщем я решила дать с завтрашним утренним кормлением 0,8мл biggrin

А еще у нас кажется линька начинается - погладишь Арчушу, и пух на руках остается.

Вобщем не перестает радовать наш малыш нас Не представляю, как мы раньше без него жили...

Добавлено (25.05.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Блиииииин, по-моему у нас Арчибальда... wacko

Добавлено (29.05.2010, 10:46)
---------------------------------------------

Вот вечером так хорошо думается, а с утра как-то тяжело мысли в слова складываются... Ну попробую в двух словах рассказать интересное из последних событий.

1. Арчи продолжает линять, уже потемнели щечки ( а началось все с двух смешных черных полоск от носа - и он был похож на бурундучка).


2. Арчи научился с разбега запрыгивать (я бы даже сказала залетать на диван). С помощью коробки сбоку, а спрыгивает уже сам.

3. Стал упрямым и непослушным в плане того, что нельзя делать. Его любимое занятие откапывать и грызть наше постельное белье, так вот если он занялся этим делом, то его уже никак не отогнать. Шлепаю слегка по попке прутиком и говорю "Нельзя!", помогает секунд на 30.

4. Арчи стал очень ручным. Если кто-то сидит на диване, он постоянно тусуется там. Если я сижу за компом, он сидит либо у меня на коленях, либо трется об ноги. Когда папа приходит с работы, он подбегает к нему поздороваться (и вообще когда папа приходит, Арчи переключает на него внимание). С удовольствием (!!!) сидит на руках. Не всегда конечно, а когда набегается, устанет. А если взять его на руки в разгар веселья, то он сидит, но немного в напряжении.

5. Перестал грызть клетку по ночам (!!!). И утро с 5 часов сдвинулось на 7-8. Мы как раз просыпаемся в это время.

6. Из смешного (вернее из серии то ли смеятся, то ли плакать). Арчи как все нормальные кролики-экстемалы любит проделывать трюк "пробежать под ногами". И вот папа зашел в комнату с открытой банкой консервов (килька в соусе), и тут бац! Арчи под ноги... Короче бедный ребенок весь день вонял (простите) килькой! Соус попал но голову и ухо. Вытерла влажным полотенцем, подсушила полотенцем (дело было вечером). Наутро понюхала - пахнет. Пришлось процедуру повторить. Отмылись, от запаха избавились, но какой-то непричесанный хохолок на голове остался... Не буду пока трогать, может сам умываться будет - разгладит.

7. Ну и последнее. Вчера в Вирион должны были привезти вакцину. Сейчас буду звонить узнавать, если есть - поедем на прививочку.


И мы с Арчи к вам! =)

 
katusha19 Дата: Суббота, 29.05.2010, 16:58 | Сообщение # 55
Хозяйка вислоухого красавчика Лео
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну Арчи у вас просто молодец!только радует и радует biggrin и то что ручной у вас - это вам повезло!!!у меня вот гладится любит,целоваться!!Ну вот на руках дольше 5 минут сидеть не хочет fool а фотки то у вас какие суперские окрас такой интересный после линьки становится!!

Всем привет!давайте знакомится:я и мой ушастый друг

 
AsyaVendetta Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:48 | Сообщение # 56
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
katusha19, спасибо) Ну наш тоже не всегда на руках довольный сидит, только когда ему самому этого хочется biggrin Окрас у нас вообще непонятно какой становится biggrin Вашему Лео от нас привет

И мы с Арчи к вам! =)

 
ColdTessa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:45 | Сообщение # 57
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
AsyaVendetta, спасибо огромное за классные фотки и интересные рассказы об Арчи! Над рассказом про кильку смеялась до слёз! smile Бедный ребёнок!

Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
AsyaVendetta Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:56 | Сообщение # 58
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Делимся впечатлениями. На прививку съездили, перенесли хорошо. Вакцина ассоциированная, врач Глушнева Ирина Михайловна (http://www.virion.ru/about/) Никаких обещанных побочных эффектов типа вялости и плохого аппетита не было (нашу любовь к еде ничем не сломить). Арчи померили температуру, посмотрели ушки, глазки. Вел он себя относительно спокойно, волновался конечно. Когда укольчик делали даже не дернулся, молодец! Ах да, Арчи точно мальчик. (Прости меня, мой дорогой, что в этом усомнилась). И теперь у нас есть паспорт. smile


В целом походом в вет.клинику мы довольны. biggrin


И мы с Арчи к вам! =)

 
ColdTessa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:00 | Сообщение # 59
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Молодцы! Поздравляем с прививочкой и получением первого в жизни документа!

Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
AsyaVendetta Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:10 | Сообщение # 60
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ColdTessa, спасибо) Рады делиться с вами нашими приключениями)))

Добавлено (30.05.2010, 23:10)
---------------------------------------------
Пока есть немного свободного времени, и снова не наступил понедельник (а соответственно новая неделя с новыми заботами и делами), покажу несколько семейных фотографий.

Спят усталые мои малыши...

"Кто здесь?"

"Аааа, это ты, братец Арчи..."

"Давай я тебя поглажу..."

"Пап! Ты че спишь-то до сих пор?!"

...

...


И мы с Арчи к вам! =)



Сообщение отредактировал AsyaVendetta - Воскресенье, 30.05.2010, 23:11
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » И мы с Арчи к вам! =) (Это была любовь с первого взгляда...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1