Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Бонита (Моя девочка)
Бонита
LaLuna Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:29 | Сообщение # 31
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я чесно не знаю, как они себя ведут, по-разному наверное, славу богу моя еще не подросла до хочухи.

Как сегодня себя вела Боня?







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:42 | Сообщение # 32
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо Вик,что интересуешься это вам с Луной.
уже лучше ТТТ,вышла сама на прогулку,спокойненько пошла в свой любимый уголок.потом взяла я ее на руки,та аж затряслась surprised нервничает вся и дыхание такое частое частое.просто ужас
отпустила крольку на пол,и она успокоилась.укропчик даже ела с рук,точнее укропчик я держала и постепенно к себе приближала его,а Боня тянулась за вкусняшкой и совсем не боялась.вот как ее понять?!
на полу не боиться на руках боиться sad


Бонита

 
LaLuna Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:52 | Сообщение # 33
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А причина не известна почему от крольчонка отказались? может у них тоже она была очень пугливая и на руки не шла, вот и отдали? А кто знает, может она там стресс получила, упала допустим.. наверное пока что не надо брать на руки, просто гладь, почаще общайся с ней, я думаю когда доверится она сама подойдет.






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:18 | Сообщение # 34
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
сказали "по семейным причинам" я не уточняла
я вот так же думаю,пусть себе носиться заяц по полу,в конце концов за ней так интересно наблюдать,шкодливая
только вот чтобы причесать ее все равно на коленках нужно держать,пока процедуру откладываем,но долго же незя(((думаю завтра придется крольчатинке понервничать опять sad потом чем нибудь вкусненьким баловать буду
и еще мы начали грызть обои в любимом уголке angry angry angry


Бонита

 
LaLuna Дата: Среда, 19.01.2011, 15:41 | Сообщение # 35
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А моя вроде спакойно сидит, когда чешу ее, может попробуйте причесать хотя бы когда в клетке она? А обоями только интересуется если где-то кусочек оторвался, то его обязательно надо дорвать biggrin На самом деле плохо, что не уточняли, хотя и соврать могли бы прежнии хозяева.. Вы же не у родных брали?






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Среда, 19.01.2011, 18:06 | Сообщение # 36
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
сказали бы что аллергия началась,как это обычно бывает.....
нет у чужих,но периодически общаемся по почте,я ей фото Бонькины отправляю,а сейчас спросила как у нее хочуха проходит.буду ответа ждать


Бонита

 
LaLuna Дата: Среда, 19.01.2011, 18:13 | Сообщение # 37
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Как придет ответ, обязательно отпишитесь, самой любопытно стало.






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Иви Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:46 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Имя: Олеся
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
потом взяла я ее на руки,та аж затряслась нервничает вся и дыхание такое частое частое.просто ужас отпустила крольку на пол,и она успокоилась.укропчик даже ела с рук,точнее укропчик я держала и постепенно к себе приближала его,а Боня тянулась за вкусняшкой и совсем не боялась.вот как ее понять?!

Привет Бонита и Олеся. Прочитала - ооо, у меня таже история с Иви была. Когда поднимала её выше 30см над полом, она аж вся в комочек собиралась, напряжённая такая, уши прижмёт к затылку, глаза навыкате. Понятное дело - боится, мою то точно никто не ронял, заводчица бы сказала, если что. В темке про повадки я прочитала, что это у них инстиктивно - они думают, что коршун или сова их схватила и тащит в дупло happy happy happy Потому, что мы пока асоциируемся именно с хищниками. У меня на такое поведение было припасено одно лекарство, не знаю как вам, а Иви помогло - я не стала потакать её страхам и наоборот часто проходя мимо брала её на руки, гладила потом, целовала и спокойно опускала на коврик. На коврике смотрела, чтобы она сразу дёру не дала (а то останется впечатление, что она удачно вырвалась из лап коршуна happy ), для этого легонько прижимала и гладила, а потом отпускала плавно руки. Зая как правило сидит немного, смотрит на тебя, успокаивается и ускакивает по своим делам. Главное не напугать. Иви привыкла к такому обращению за неделю. Сейчас, когда берёш, она обмякает и висит как щенок на руках smile


Иви - жёлтая малышка породы рекс

 
Олеся Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:16 | Сообщение # 39
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
привет Иви и Олеся
я наверно попробую такой метод "дрессировки" но позже,пусть все таки привыкнет и поймет что я ее не обижу.

а мне бывшая хозяйка Бони ответила,в общем пишет она ,что по поводу хочухи не замарачивалась, Боня не стерилизована и деток у нее нет.сижу думаю замарачиваться ли мне?! surprised

Добавлено (20.01.2011, 22:16)
---------------------------------------------
хотела свеженькие фотки добавить,но что то я и старенькие не наблюдаю,их удалили?или у меня опять инет тупит angry


Бонита

 
Maritosik Дата: Пятница, 21.01.2011, 09:47 | Сообщение # 40
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Иви)
Привет Бонита и Олеся. Прочитала - ооо, у меня таже история с Иви была. Когда поднимала её выше 30см над полом, она аж вся в комочек собиралась, напряжённая такая, уши прижмёт к затылку, глаза навыкате. Понятное дело - боится, мою то точно никто не ронял, заводчица бы сказала, если что. В темке про повадки я прочитала, что это у них инстиктивно - они думают, что коршун или сова их схватила и тащит в дупло Потому, что мы пока асоциируемся именно с хищниками. У меня на такое поведение было припасено одно лекарство, не знаю как вам, а Иви помогло - я не стала потакать её страхам и наоборот часто проходя мимо брала её на руки, гладила потом, целовала и спокойно опускала на коврик. На коврике смотрела, чтобы она сразу дёру не дала (а то останется впечатление, что она удачно вырвалась из лап коршуна ), для этого легонько прижимала и гладила, а потом отпускала плавно руки. Зая как правило сидит немного, смотрит на тебя, успокаивается и ускакивает по своим делам. Главное не напугать. Иви привыкла к такому обращению за неделю. Сейчас, когда берёш, она обмякает и висит как щенок на руках

как все продумано у вас! молодцы, приучайте, пока Ивушка совсем еще ребенок! так и надо!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
MAKSIK Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:53 | Сообщение # 41
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
хотела свеженькие фотки добавить,но что то я и старенькие не наблюдаю,их удалили?или у меня опять инет тупит

фотки не удаляют...если конечно вы только сами не попросите:D
Quote (Олеся)
а мне бывшая хозяйка Бони ответила,в общем пишет она ,что по поводу хочухи не замарачивалась, Боня не стерилизована и деток у нее нет.сижу думаю замарачиваться ли мне?!

Если крольчиха не рожала раньше то 1,5 года для первой вязки уже поздновато.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
LaLuna Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:59 | Сообщение # 42
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, какая ава милая ))) А так наверное лаги просто и фоток не видно. О, да ну ответ просто позновательный )) могла бы побольше бывшая хозяйка отписать.. sad






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Пятница, 21.01.2011, 20:43 | Сообщение # 43
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Боня такая позерка biggrin лезет в объектив и все,получившиеся кадры просто становятся бесценными wink

Бонита

 
migaliha3 Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:13 | Сообщение # 44
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Имя: Олеся
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая лапочка у вас smile Такая пушинка))))) Как с расчесыванием ,справляетесь?

Барашек Малыш

 
Олеся Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:17 | Сообщение # 45
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
фоток я так и не вижу:sob:

Quote (MAKSIK)
для первой вязки уже поздновато.

плодить зайцев я и не собиралась,просто что мне с ней делать то?!стерилизовать или не надо?

Quote (migaliha3)
Как с расчесыванием ,справляетесь?

не любит она расчесываться sad в прошлый раз кусанула меня боно,когда я ей убежать не дала((
сегодня поспокойней себя вела,но тоже не люкс.чесать то все равно надо!!нравится не нравится....
во первых ее на руки взять целая история, перед причесыванием носилась от меня как ошпаренная,думала стены башкой снесет wacko ,и после процедуры норовит побыстрей слинять,но я оставляю крольку на коленках глажу, комплиментами засыпаю,может со временем привыкнет и не будет сопротивляться


Бонита

 
LaLuna Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:21 | Сообщение # 46
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот и у меня оказалась мадам волосатая, тоже вечно запачкается, так еще и грудку успеет вымазать запутать волосы, вот потихоньку расчесываю, чтоб приучалась уже ) а когда прогуливается, что делает обычно?






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:33 | Сообщение # 47
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
по разному,или в уголочке сидит или территорию изучает-проверяет.на зуб пробует плинтуса,обои и все что попадется на пути
ща так мило дрыхла у себя,прям клубочек шерсти с ушками


Бонита

 
MAKSIK Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:37 | Сообщение # 48
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
егодня поспокойней себя вела,но тоже не люкс.чесать то все равно надо!!нравится не нравится....
во первых ее на руки взять целая история, перед причесыванием носилась от меня как ошпаренная,думала стены башкой снесет wacko ,и после процедуры норовит побыстрей слинять,но я оставляю крольку на коленках глажу, комплиментами засыпаю,может со временем привыкнет и не будет сопротивляться

А может осторожненько подстричь волосатость на груди ?

Quote (Олеся)
плодить зайцев я и не собиралась,просто что мне с ней делать то?!стерилизовать или не надо?

Если сильных "хочух" не будет то беспокоится не стоит)А насчет стерилизации ...опасно...сама операция не так сложна... главное врача опытного найти который уже делал операции кроликам и которые закончились удачно...опасен выход из наркоза и послеоперационный период ...очень часто именно после операции и возникают проблемы. У самцов в этом плане проще...как то ...


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Олеся Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:46 | Сообщение # 49
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
А может осторожненько подстричь волосатость на груди

а почему только на груди?она вся волосатая happy
happy happy ,весной собиралась всю стричь,нужно только хорошего "стилиста" найти,челочку сама стригу

Quote (MAKSIK)

Если сильных "хочух" не будет то беспокоится не стоит)А насчет стерилизации ...опасно...сама операция не так сложна... главное врача опытного найти который уже делал операции кроликам и которые закончились удачно...опасен выход из наркоза и послеоперационный период ...очень часто именно после операции и возникают проблемы. У самцов в этом плане проще...как то ...

про хачухи нужно будет почитать,а то что то мне это совсем не понятно

т е вариант обойтись без операции и таблеток у нас есть? smile


Бонита

 
MAKSIK Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:04 | Сообщение # 50
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
про хачухи нужно будет почитать,а то что то мне это совсем не понятно

При "Хочухе" есть некоторые особенности в поведении крольчих...но они могут вообще никак себя ни проявлять в течении всей жизни а могут очень ярко выражаться это уж как повезет) В основном самое неприятное в "хочухах" это агрессивное поведение со стороны крольчихи, она может сутками рыть клетку,защищать территорию,кусаться, метить мочой и горохами, могут быть ложные беременности(слишком часто не желательно т.к.подрывают иммунитет )
Течек у крольчих нет как например у собак или кошек) Покрытие как правило если и успокаивает крольчиху то на время беременности ..потом она снова впадает в охоту..так что покрытие "на раз" не вариант. Если крольчиха спокойна и ласкова то значит вам повезло..да и вообще у многих с возрастом "хочухи" могут сойти на нет.
Quote (Олеся)
е вариант обойтись без операции и таблеток у нас есть?

Таблеток против "хочух " и нет для кроликов)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
LaLuna Дата: Суббота, 22.01.2011, 10:14 | Сообщение # 51
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
А может осторожненько подстричь волосатость на груди ?

А мы уже и на грудке подстриглись и возле попки, так что Олеся присоединяйся happy







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Суббота, 22.01.2011, 11:42 | Сообщение # 52
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, огромное спасибо за информацию,буду надеяться что у Бони все тихо проходит,а то она и так нервная wacko

Quote (LaLuna)
так что Олеся присоединяйся

неее,нам еще рановато,слишком травмоопасно happy

Добавлено (22.01.2011, 11:42)
---------------------------------------------
урааааааа к нам в темку фото вернулись smile smile smile


вот так Степка присматривает за малышкой


утомилась малость))рядом любимые игрушки


Бонита

 
LaLuna Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:45 | Сообщение # 53
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А как внимательно наблюдает, чтоб не упустить ни одного момента smile Какая же она у вас волосатая, даже мордахи не разглядеть, мы поскромнее tongue как вообще успехи?






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Иви Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:48 | Сообщение # 54
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Имя: Олеся
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая лохматая очароваха на последней фоточке! Представляю как трудно её расчесать будет....Смотрела на Боню очень долго (обоятельная она, даже со скатанной шёрсткой) и поняла, что это - обросший Тоторо, только девочка. У меня есть игрушка Тоторо, привезённая старшей дочей из Японии, вот смотрите:

С зубами Тоторо правда переборщил, достаточно было двух и поменьше размером.


Иви - жёлтая малышка породы рекс

 
Олеся Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:34 | Сообщение # 55
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
да уж сходство есть happy
очень волосатая,от этого кажется такой толстушкой,а на самом деле худышка

Добавлено (24.01.2011, 19:34)
---------------------------------------------
понимаю одно!!расчесываться Боня не любит angry сегодня за процедурой опять меня кусанула не сколько раз cry что с ней делать?


Бонита

 
Maritosik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:03 | Сообщение # 56
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, давно к вам не заходила. Махнатая красавица не прибавить не убавить.
Только мне почему то таких пушистых жалко, им и жарко, и не удобно, мне так кажется!
Котярка красивая!!!!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Олеся Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:41 | Сообщение # 57
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
Котярка красивая!!!!!

спасибо

Quote (Maritosik)
им и жарко, и не удобно

наверно они адаптировались,во всяком случае Боня ни каких неудобств не испытывает

Добавлено (24.01.2011, 20:41)
---------------------------------------------
заходите чаще,нам приятно smile


Бонита

 
Maritosik Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:10 | Сообщение # 58
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
заходите чаще,нам приятно

хорошо! вы к нам тоже заходите! smile


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Иви Дата: Вторник, 25.01.2011, 08:25 | Сообщение # 59
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Имя: Олеся
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, а у вас в городе нет груммеров? У них опыт должен быть в таких делах. Я вот в школьное время мечтала сделать карьеру груммера, но тогда в нашей совдепии о таких специалистах только в собаководческих клубах знали. Приезжайте в Новосиб - причешем
Что бы я сделала....расположилась в каком-нибудь замкнутом небольшом помещении - туалет, кухня (чтобы зая видела, что убежать не получиться), под рукой должны быть вкусняшки, на полу постелить шерстяное одеяло тонкое, на себе должна быть плотная не скользкая одежда (джинсы, водолазка с длинными рукавами,тонкая джинсовая курточка с длинными рукавами, носки высокии, перчатки тряпочные или хозяйственные вязанные, но без пальчиков). Ну а дальше дело рук и сноровки, главное постоянно разговаривать монотонно и ласково - успокаивает. Моску зайкину надо во что-нибудь уткнуть и разрешить её это грызть, например в свою ногу или живот, именно поэтому надо быть всей одетой. Я своего большого королевского пуделя так по 3 часа каждый день в течении месяца перед выставкой чесала и стригла. А у пуделей шерсть ужасно скатывается и ещё подлинее зайкиной будет. Понятно что отношения испортятся, зато шерсть будет приведена в норму, один раз это всё равно придётся сделать. А потом можно подстричь коротко на 1-1,5см, только усы берегите. Дальше короткую шерсть уже проще чесать. Красоту надо когда-то наводить


Иви - жёлтая малышка породы рекс



Сообщение отредактировал Иви - Вторник, 25.01.2011, 08:28
 
migaliha3 Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:52 | Сообщение # 60
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Имя: Олеся
Город: Подольск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мех у вас конечно - шикарный Если лето как в 2010 будет................ sad тяжко будет в такой шубке

Барашек Малыш

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Бонита (Моя девочка)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1