Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Бонита (Моя девочка)
Бонита
Олеся Дата: Вторник, 25.01.2011, 12:37 | Сообщение # 61
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Иви)
у вас в городе нет груммеров?

надо искать,в Москве то точно есть,но вот будет ли моя проказница сидеть спокойно,это вопрос surprised
чуть позже буду пробовать стричь сама,вычесываю через день,вроде лучше получаться стало,но во время прогулок Боня держится от меня на безопасном расстоянии happy


Бонита

 
tiny01 Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:55 | Сообщение # 62
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, привет)
Боня просто лохматенько чудо! Такая милаха)
У нас кроля тоже появилась недавно. Проблемы схожи с вашими... Совершенно не хочет сидеть на руках, сразу удирает. И... пытаемся вычесываться. После каждого вычесывания угощаю вкусненьким, так что к расческе привыкаем потихоньку, но вот пузо никак не хочет давать.
Вчера подняла ей передние лапы, сунула лист салата и в стоячем положении давай вычесывать, пока она салат жевала... Потом конечно сразу убегать начала smile но пару клочьев вычесали biggrin


Наша Соня
 
Maritosik Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:47 | Сообщение # 63
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
надо искать,в Москве то точно есть,но вот будет ли моя проказница сидеть спокойно,это вопрос

если бы у меня была пушистая зайка, я бы ее челала, и косички заплетала!!!! happy колосок например, начиная от самых ушей, и до хвоста! happy
все мохнатые кроли обзавидовались, и Сергей Зверев тоже! happy happy happy


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Олеся Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:55 | Сообщение # 64
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
все мохнатые кроли обзавидовались, и Сергей Зверев тоже!

о да ради этого стоит попробовать happy

Добавлено (25.01.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Бонька совсем обнаглела,прыгает на диван и шарится там ,пока не прогонишь,в следствии чего на пледе остаются её шерсть,сено которое она заботливо тоскает на своем пузике и самое "приятное" сики angry angry
это меня вывело из равновесия и я ее отругала,на что ушастый зверь снова запрыгнул на диван и как ни в чем не бывало стал по мне лазить wacko на это я совсем не согласна!!диван это моя территория,если мой МЧ увидит такую картину кроль будет искать новое место жительство cry


Бонита

 
Ириша Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:11 | Сообщение # 65
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, зашла в Вашу темку посмотреть,какая чудная Бонита у Вас!!!Ну просто пушистик,комочек шерсти,такая мордашка забавная,так бы и зачмокала ее ))Это Бонечке от нашего Баксика



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Олеся Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:15 | Сообщение # 66
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
заходите чаще biggrin
спасибо,Боне передала,она цветы любит,уже пробовала некоторые на зуб happy


Бонита

 
RabbitVarya Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:19 | Сообщение # 67
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
диван это моя территория,если мой МЧ увидит такую картину кроль будет искать новое место жительство

Не стоит жалеть какой-то диван для шикарного ушастого зверя smile Радости от веселого кролика несоизмеримо больше, чем ценность дивана. Если же диван тоже ценен wink , застелите его старым мохнатым полотенцем, клеенкой, простыней, одеялом - чем угодно. И зайцун будет скакать и веселиться, а если по молодости иногда сделает лужу - постираете полотенце


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Олеся Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:31 | Сообщение # 68
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
да да,плед уже постиран,и я нашла клеенку и старую простынь,так что диван обезопасила wink

Бонита

 
Maritosik Дата: Среда, 26.01.2011, 10:40 | Сообщение # 69
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
если мой МЧ увидит такую картину кроль будет искать новое место жительство

что же он за тиран такой!

Что касается дивана.
Писала в другую темку, пишу и вам! ну что вы так расстраиваетесь, это надо принять как факт,
Из личного опыта: Моя Маска тоже повадилась писать на диван, в уголок, где лежит моя подушка, первый раз я думала от испуга, второй что делает назло мне (можетя ее чем то обидела) почитала тут на сайте много полезных тем и я бы сказала что открыла для себя Америку, точнее целый огромный мир под названием "КРОЛИКИ". я выделила старую, но очень плотную простынь, свернула вдвое и на время прогулок застилаю диван. Лужицы настлько малы, что едва пропитывают эту простынь. Простынь стираю по мере необходимости. Относитесь к этому проще!

Quote (Олеся)
и как ни в чем не бывало стал по мне лазить

это же так кайфово, когда зайка по вам скачет, я очень люблю эти редкие минуты, когда Маська по мне ходит, обнюхивает, и лижет!! tongue


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
LaLuna Дата: Среда, 26.01.2011, 12:12 | Сообщение # 70
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
Бонька совсем обнаглела,прыгает на диван и шарится там ,пока не прогонишь,в следствии чего на пледе остаются её шерсть,сено которое она заботливо тоскает на своем пузике и самое "приятное" сики
это меня вывело из равновесия и я ее отругала,на что ушастый зверь снова запрыгнул на диван и как ни в чем не бывало стал по мне лазить на это я совсем не согласна!!диван это моя территория,если мой МЧ увидит такую картину кроль будет искать новое место жительство

Совсем самостоятельная дама становится, конечно кому на диванчике не захочется полежать, попрыгать, да и отметиться там. А вот мне нравится когда ЛУна на мне сидит, бывает перебор и на голове сидит, но я тогда одеваю капюшон от халата, у меня теплый и когтей не чувствую. А так это же прекрасно раз начали общаться ближе, Боня стала смелее ) Потом зверь и ласки захочет, от этого никуда не деться )))







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Среда, 26.01.2011, 17:34 | Сообщение # 71
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
что же он за тиран такой!

не тиран он,просто не любит такие дела,я и сама не в восторге когда на постель сикают!!

Quote (LaLuna)
Совсем самостоятельная дама становится, конечно кому на диванчике не захочется полежать, попрыгать, да и отметиться там. А вот мне нравится когда ЛУна на мне сидит, бывает перебор и на голове сидит, но я тогда одеваю капюшон от халата, у меня теплый и когтей не чувствую. А так это же прекрасно раз начали общаться ближе, Боня стала смелее ) Потом зверь и ласки захочет, от этого никуда не деться )))

вот именно что гуляет она сама по себе,в руки не взять,редко когда удается погладить,а так скачет где хочет,но чуть какой шорох сразу летит в клетку с ТАКОЙ скоростью,что если находится на диване она с лету врезается мордахой в свой домик surprised

Боня не ест бананы wacko даже не подходит когда угощаю,нос воротит,это нормально?еще угощала укропчиком и петрушкой,лопает так что за ушами треск стоит smile


Бонита

 
LaLuna Дата: Среда, 26.01.2011, 19:31 | Сообщение # 72
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У многих вроде бананы не едят, тут что она уже выберит )) Я обычно если животные не хотят банан, сама потом их ем ( естетсвенно не тот который они облизали ) а их не угощаю happy А вообще всегда стараешься им подсластить, выбераешь, ради них идешь в магазин, а они отказываются )) smile






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Maritosik Дата: Среда, 26.01.2011, 20:57 | Сообщение # 73
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
Боня не ест бананы

ну и хорошо!! это вредно,во всяком случае не полезно!!! в естественной среде обитания кролики не едят же бананы.

Что хорошего, моя Маська как учует банан, аж трясется и свистеть начинает, так хочется ей банан. иногда раз в неделю даю 1 см. не хочу рисковать здоровьем Маськи!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
MAKSIK Дата: Среда, 26.01.2011, 21:26 | Сообщение # 74
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
Что хорошего, моя Маська как учует банан, аж трясется и свистеть начинает

Мои все то же как учуют банан ..аж трясутся в предвкушении biggrin В большинстве своем кролики любят бананы....но есть и такие кто к ним равнодушен у кроликов как и у людей разные вкусы и предпочтения в еде biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Олеся Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:09 | Сообщение # 75
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
я сильно то не расстроилась,мне больше достанется wink просто мой первый кроля очень любил бананы мы с ним на пару их трескали ,помню даже отнимал у меня,если я не давала начинал жевать кожуру в знак протеста happy

Добавлено (28.01.2011, 21:09)
---------------------------------------------

я не знаю что делать,Боня стала очень часто и ОЧЕНЬ сильно кусаться.у меня уже все руки в корябках и укусах.на работе стыдно руки показывать,маникюр своеобразный sad а я работаю с людьми,все должно быть норм
раньше она прикусывала только во время причесывания и не сильно,а теперь в любое время.вот сегодня я пробовала ее погладить,как обычно на руки брать даже не пытаюсь,она сидит на полу я ее глажу и вдруг как щапнет меня за запястье,как раз там где пульс прощупывают,не до крови конечно,но очень и очень хорошо приложилась,синяк гарантирован cry
я с ней разговариваю,вкусняшки всякие даю,гуляет каждый вечер,чего ей не хватает,нельзя же так долго привыкать?!уже месяц у меня и с каждым днем все агрессивней,неужели я так на нее влияю wacko или это такая сильная обида на процедуру причесывания?
прогуливается охотно,сама подходит,встает тушканчиком,из клетки выглядывает с интересом,но стоит руки протянуть и усё,капут,фырчит,убегает.................
в общем даже не знаю как быть,вернуть бывшей хозяйке? я так к ней привязалась,не зависимо от того что она злючка


Бонита

 
busyafantikkrosh Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:51 | Сообщение # 76
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы не переживайте, я думаю если очень стараться, то постепенно вы найдете общий язык) У меня тоже мальчик не любит сидеть на руках и очень сильно кусается, иногда до крови, но я привыкла к нему и к его характеру, иногда поборов его беру на руки, зацеловываю, в это время он издает такой звук похожий на рычание, потом отпускаю на пол, а он отряхивается и лапами задними стучит, возмущается)
Главное что вы привязались и любите зайку, а остальное всё у Вас получится)))


Мои любимые зайчики)

 
MAKSIK Дата: Суббота, 29.01.2011, 01:37 | Сообщение # 77
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
я не знаю что делать,Боня стала очень часто и ОЧЕНЬ сильно кусаться.у меня уже все руки в корябках и укусах.на работе стыдно руки показывать,маникюр своеобразный sad а я работаю с людьми,все должно быть норм
раньше она прикусывала только во время причесывания и не сильно,а теперь в любое время.вот сегодня я пробовала ее погладить,как обычно на руки брать даже не пытаюсь,она сидит на полу я ее глажу и вдруг как щапнет меня за запястье,как раз там где пульс прощупывают,не до крови конечно,но очень и очень хорошо приложилась,синяк гарантирован cry
я с ней разговариваю,вкусняшки всякие даю,гуляет каждый вечер,чего ей не хватает,нельзя же так долго привыкать?!уже месяц у меня и с каждым днем все агрессивней,неужели я так на нее влияю wacko или это такая сильная обида на процедуру причесывания?
прогуливается охотно,сама подходит,встает тушканчиком,из клетки выглядывает с интересом,но стоит руки протянуть и усё,капут,фырчит,убегает.................
в общем даже не знаю как быть,вернуть бывшей хозяйке? я так к ней привязалась,не зависимо от того что она злючка

При половом созревании бывает такое ..могут начать кусаться и проявлять агрессию..но вашей зайке уже 1,5 года должна вроде уже стать поспокойней....Единственное что мне еще приходит на ум ..у кроликов очень быстро формируется причинно следственная связь между одним действием и другим...по этой же причине кролики неплохо поддаются дрессировке.Чтобы было более понятно о чем я ...приведу как пример вашу ситуацию....вы взяли расческу и стали чесать кролика ...ему этот процесс неприятен ..вырваться он не может ..так как слабее вас и и вы его крепко держите...что ему остается еще он инстинктивно кусает вас..пока еще неосознанно ...вы резко отдергиваете укушенную руку и отпускаете кролика...так ненавистный кролику процесс расчесывания остановился...кролику достаточно 2-3 таких ситуация "вы чешете -ему не нравится-он кусает -вы отпускаете его " и у него в голове четко формируется такая цепочка действий ...а если вы еще и сразу после укуса дали кролику что то вкусненькое..так это еще крепче закрепляется.
Как пример могу привести...для того чтобы подстричь когти одной из моих крольчих я всегда заворачиваю ее в покрывало и стригу....так вот стоит ей увидеть ..только увидеть это покрывало ..она моментально понимает что будет происходить и удирает и прячется. Еще пример.. другой моей крольчихе я в детстве капала глазные капли в глазки ..слезились долго..переворачивала на спину и капала...так вот прошел уже год а она до сих пор боится ложится на спину у нее жуткий страх того что ей будут капать что то в глаза.....единственный способ уложить ее на спину это уложив ее сразу дать вкусняшку ..я как бы перепрограммировала ее чтобы у нее лежание на спинке ассоциировалась не лечением глаз, а с вкусняшкой..Я к чему это все пишу...вы то же попробуйте перепрограммировать свою зайку ..так чтобы расчесывание у нее ассоциировалось с приятным процессом ..допустим вы провели расческой по ее шерстке...дали ей вкусняшку(небольшой кусочек морковки например)..потом снова провели пару раз ..снова дали вкусняшку.....если она вас укусит ..сделайте что то такое что ей неприятно например сразу посадите в клетку. или брызните слегка водичкой из брызгалки если ей это конечно не нравится ,можете поругать(только не бейте)...короче вам виднее что вашей зайке не нравится.Гарантий конечно никаких нет..но попробуйте вдруг причина агрессии в этом..если это все же вызванно половым созреванием.."Хочуха" и все такое ..то здесь трудно что то посоветовать..только терпение разве что...инстинкт продолжения рода очень сложно перебороть.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Иви Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:50 | Сообщение # 78
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Имя: Олеся
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK
Согласна полностью. Я как старая собашница могу подписаться под каждым словом. С кроликами посложнее - у них конституция нежная и генетически не закреплена необходимость быть рядом с хозяином. Я бы ещё добавила вот что, если укусит, ни в коем случае не прекращайте контакт, как бы больно вам не было. Можно руки обмотать майкой или полотенцем, например, и дальше гладить и держать. У меня это уже отработано на автомате - чем ретивее моськи, тем крепче держу и нежнее глажу и постоянно разговариваю ласковым спокойным тоном (никаких возгласов). Они просекают, что не отвязаться, и смиряются. Вот тогда вкусняшка и отпукать на свободу потихоньку.

Жалко кролю, если отдадите, мож у неё до этого так же было - вот и не верит никому


Иви - жёлтая малышка породы рекс

 
Naduhsa Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:48 | Сообщение # 79
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Имя: Надежда
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Действительно может это половое созревание dry , а может характер такой. Одевайте перчатки когда берете, если не хотите ходить с поцарапанными руками, может все потом пройдет cool !
Пушу, мы вообще почти на руки не берем, если захочет подходит сама и погладить тогда можно. а так ее держать она все руки исцарапает и еще прихрюкивает, так смешно! biggrin


МОИ ЗАИ ПУШИНКА И ЧИП
 
Олеся Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:43 | Сообщение # 80
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Quote (MAKSIK)
вы взяли расческу и стали чесать кролика ...ему этот процесс неприятен ..вырваться он не может ..так как слабее вас и и вы его крепко держите...что ему остается еще он инстинктивно кусает вас..пока еще неосознанно ...вы резко отдергиваете укушенную руку и отпускаете кролика...так ненавистный кролику процесс расчесывания остановился...кролику достаточно 2-3 таких ситуация "вы чешете -ему не нравится-он кусает -вы отпускаете его " и у него в голове четко формируется такая цепочка действий ...а если вы еще и сразу после укуса дали кролику что то вкусненькое..так это еще крепче закрепляется.

дело в том, что во время причесывания она легонько прикусывала,но я руки не убирала,только ругала ее.а последнее время я не чешу ее, и так нервная вся,а если и "любимая"процедура будет ,то загрызет наверное:(
она просто так кусается sad


Бонита

 
LaLuna Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:34 | Сообщение # 81
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А как вы ее чешите? может попробывать просто спинку причесать, вот прибежала вы провели расческой по спине и так потихоньку. Я вот когда хотела легонько против шерсти, так чтоб вычесать ей конечно не понравилось, пузо тоже не особо дает чесать. А так бывает мы с ней играемся и ловлю моменты, когда можно причесать, конечно у вас немного другая ситуация. Отдавать конечно старой хозяйке жалко, темболее если привязались.. Еще не известно по какой причине отдали ее, может там ей куда хуже жилось.






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:08 | Сообщение # 82
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
КО МНЕ НУЖНО НА ТЫ!!!

Вик,да я не сильно чешу то,но только спинку не получится,у нее основной мех около хвостика

tongue так что если там не причесывать,то вообще не стоит за это браться((

у меня новые ранения,и я наверно не выдержу,можете меня ругать,самой гадко cry
просто я думаю,может она наоборот очень привязана к прошлой хозяйке?!поэтому так ко мне относится,тут мама призналась что ее Боня с самых первых дней кусала,причем сразу сильно angry


Бонита

 
LaLuna Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:26 | Сообщение # 83
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мне кажется прошлая хозяйка с ней не справлялась, хотя кто знает... А я ЛУнке немного обстригла возле зада, так проще, а то вечно грязная была и скатывалась шерсть. Дааа плохо, что кусает так сильно ((

На ты, так на ты..я поняла happy tongue







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:32 | Сообщение # 84
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
не очень айс когда боишься своего домашнего питомца. поиграть с ней нельзя, потискать тоже sad на руки кидается как собака при команде ФАС,ужас одним словом.ходит все на зуб пробует,копает,кусает совсем как подменили,я не узнаю ее

Бонита

 
busyafantikkrosh Дата: Вторник, 01.02.2011, 01:12 | Сообщение # 85
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Олесь мои когда меня кусают я беру их, прям перед моськой у них им говорю серьезным голосом: еще раз укусишь я тебя тоже укушу, у тебя 4 зуба кусачих, а у меня 32, и зубами так щёлк) Не знаю уж как это именно действует, но действует точно, дня 2 и не думают укусить biggrin

Мои любимые зайчики)

 
Олеся Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:08 | Сообщение # 86
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
что бы Боне это сказать перед самим носиком,ее еще поймать нужно,что в последнее время совсем не возможно.сама по себе гуляет спокойно,делает что ей нужно,но стоит подойти........
ее чесать срочно надо, что из этого получится не знаю, перчатки уже подготовила wink


Бонита

 
LaLuna Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:12 | Сообщение # 87
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Олеся)
не очень айс когда боишься своего домашнего питомца. поиграть с ней нельзя, потискать тоже

Ну да, это уже не домашний питомец, а дикий получается..(((







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
tiny01 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:39 | Сообщение # 88
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, прочитала про ваши проблемы... очень рас переживалась..
Как у вас дела продвигаются? Чесали уже?
Мне кажется что у старой хозяйки ей хуже было, поэтому такая и дикая... Поэтому желаю вам терпения и очень надеюсь что вы ей у себя оставите и кроля к вам привыкнет.
Попробуйте с ней посидеть, полежать рядышком, когда она гуляет... сама подойдет, понюхает... постепенно пойдет может что от вас никакой опасности нет. Покормите её с рук тем что она любит...
Мы у нашей Соньки уже третии хозяева, но она умничка и быстро к нам привыкла. На руках правда тоже ни в какую сидеть не хочет, но по гладиться постоянно подходит, да и бегает за мной как хвостик пока готовлю, т.к. кушать обожает))) Чешемся уже тоже не плохо, правда животик пока не очень даем! Помогло то что чесала по чуть чуть каждый день, и после чесания все время вкусняшку какую-нибудь давала. сначала только спинку чесали, потом краешки животика, когда на бочке лежала, затем подбородочек, хвостик и теперь уже все спокойней и спокойней переносит эту процедуру... Даже нравиться ей уже по-моему начинает smile


Наша Соня
 
LaLuna Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:59 | Сообщение # 89
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, привет! Ну как там дела? как успехи?






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:32 | Сообщение # 90
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
ой,девочки решила подождать до отпуска,а то раскорябает мне все руки опять.вот через неделю отпуск начнется,в первый же день постригу ее,приведу в порядок,может к тому времени и когтерезку приобрету biggrin пусть пока привыкает ко мне

гуляет спокойно,лазает везде,с дивана гоняю,а ей это по ходу нравится,я только сгоню,она спрыгивает,я отворачиваюсь,а Бонька уже опять на диване happy ^_^ играемся мы так!!носится сейчас по комнате на зуб все пробует,только и успеваю замечания делать

Добавлено (07.02.2011, 23:09)
---------------------------------------------
свеженькая фотка))

ты чего меня с дивана прогоняешь?!



Бонита



Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 07.02.2011, 23:36
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Бонита (Моя девочка)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1