Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Соня (Давайте знакомиться)
Наша Соня
tiny01 Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:02 | Сообщение # 121
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
LaLuna, в рублях тебе? В кронах 60 крон, в рублях это наверно 140 гд-то... может побольше)
Ириша, ну вам как я поняла только если через интеренет заказывать, раз у вас там и камешков нет в магазинах) Ну или поедете может куда, по зоомагазинам заодно пройдитесь smile Хотя зачем вам такой мячик? у вас и так футболист растет))) Вы и с обычным играете классно! Это нашу было не заставить ни с чем играть: ни рулон от туалетной бумаги, ни бумажки, ни тряпочки - ничто нас не привлекало) Вот и купила, что б двигалась побольше)))


Наша Соня
 
Ириша Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:05 | Сообщение # 122
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, через интернет мы точно уже не будем заказывать,но я думаю что где-нибудь найдем,все равно купим.У нас с мячиков же ничего не падает,а здесь еще и с сюрпризом мячик))))

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:07 | Сообщение # 123
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tiny01)
Про картошку читала, что кролики любят, поэтому даю..

tiny01, я вот конфеты до одури люблю... а стоматолог сказал: "будешь есть столько конфет - ко мне не приходи, медицина здесь бессильна" cool
картошкой кормят мяснушек.
Quote (tiny01)
Раскормили её не мы, да и вообще размеры у нас не маленькие сами по себе...

tiny01, количество корма для кролика определяется его весом в настоящий момент (но существуют определенные рамки все же...), ожирение определяется визуально или в ходе осмотра. до ожирения кролика лучше не доводить - будет очень много проблем и у Вас, и у него.
Quote (tiny01)
от зелени и овощей не думаю что сильно растолстеет

от пророщенной травы (особенно сем. бобовых) толстеют только в путь! wink
Quote (tiny01)
Сфоткаю, если не забуду наш ужин и выставлю посмотреть, вынесите нам вердикт много мы кушаем или нет

а при чем тут мы? зайцу всегда мало - это естественно cool
Quote (tiny01)
тюк 800 граммовый

у нас тюк 15 кг happy
очень хорошо, что ест много сена и ветки - это заячья еда. а картошку зайцы в природе вообще не едят dry
Quote (tiny01)
Просто про что не почитаешь, ничегошеньки кролику нельзя...

знаете, почему? у кролика ОЧЕНЬ специфическая микрофлора. стОит поколебать ее 1 раз, и долгие последствия не заставят себя ждать wink восстановить флору кролику в России невозможно, в Европе ее можно купить только через соответствующие НИИ. после года адаптационная способность ЖКТ начинает снижаться, т.е. то, что до года кролик переносил нормально, позже начинает вызывать проблемы. поэтому очень настоятельно в первый год жизни рекомендуется приучить кролика к неукоснительному поеданию сена и веток и, по возможности, определиться с кормом и не перескакивать постоянно на новый. вкратце поверхностно так wink
на самом деле корм - сено - сочка не так и мало wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.


Сообщение отредактировал Ольга-и-Чуня - Вторник, 15.02.2011, 18:17
 
tiny01 Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:18 | Сообщение # 124
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну всё, мы дожевали последнее сено и отправились спать... Ждем папу с работы с новым сеном :))) Обжора маленькая)))
Завтра начинаю ходить на практику. так что Соньке придется лишних часов 6-8 сидеть в клетке... Надеюсь пройдет все нормально) Будем отпускать утром пока собираемся, ну и вечером естественно кто первый придет, тот Соньку выгуливает smile
Мы с моим МЧ так смешно переселились на кухню, раньше все время в комнате сидели, теперь как Соня появилась, она у нас живет на кухне ну и что бы она гуляла побольше мы целыми днями тоже теперь на кухне сидим smile Комната нужна только для сна happy
Благо на кухне стоит угловой диванчик, а не твердые табуретки :)))

Добавлено (15.02.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Ольга-и-Чуня,
не так выразинась, картошку читала что можно есть, поэтому и даю, а не потому что любит. На этом же форуме и читала, что картошку можно.

Quote
от пророщенной травы (особенно сем. бобовых толстеют только в путь!

Пророщенную траву вообще ещё ни разу не давали, под зеленью имею ввиду листики салата, петрушку, укроп.
Я не считаю, что кормлю её много.. Об этом я вам пытаюсь сказать. Почитала на форуме и про то что можно, нельзя давать кроликам, и про ожирение, и про корма.
Я даю корм всего 1 раз в день 2-3 столовой ложки. И то теперь купили мячик-игрушку с дырочкой.. там корм вываливается потихоньку пока катает, так теперь вообще порцию корма кладу туда, а отдельно вообще не даю.
Сено знаю что полезно и его мы как раз едим в больших количествах)
Весов, к сожалению нет, поэтому не могу узнать сколько она весит (взвесим если получится 23-27 когда к родителям поедем), но как она у нас появилась смотрю за ней и как мне кажется лишнего жира у нас нет smile Конечно я не ветеринар, но мне так кажется. Просто она у нас сама по себе крупная, порода такая может)


Наша Соня
 
Keshka Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:03 | Сообщение # 125
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
 
Олеся Дата: Вторник, 15.02.2011, 21:19 | Сообщение # 126
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Наташ,а ты ее отведи все таки к вету ,сразу на все вопросы получишь ответы.

Бонита

 
Nata Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:10 | Сообщение # 127
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
smile

Nata

Сообщение отредактировал Nata - Вторник, 15.02.2011, 22:11
 
tiny01 Дата: Среда, 16.02.2011, 12:59 | Сообщение # 128
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, и сама уже хочу отвести smile но пока финансы не позваляют) В этом месяце точно не получится... А вот в следующем я думаю найду денег. Стипендию получу и сходим наверно)

Наша Соня
 
Олеся Дата: Среда, 16.02.2011, 22:56 | Сообщение # 129
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
конечно надо сходи,я вот тоже жду пока потеплее будет,у меня врач близко от дома,но все равно нести по морозу не хочется,вот весной сходим biggrin

Бонита

 
tiny01 Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:59 | Сообщение # 130
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня я первый раз услышала от Соньки звуки) Она хрюкнула что ли... surprised
Пришла я с практики значит, открыла клетку... (Соня от злости, что её закрыли конечно же лужу не в лоток надула) Выпрыгнула такая, понюхала меня и отпрыгнула. Я её погладить хотела, а она как хрюкнет и передними лапами мне по рукам angry У меня шок был... Ни разу такого не было)
И главное двинула мне по рукам, и почти сразу сама ко мне подскакивает и головой бодает, типа корми меня... Нахалка мелкая sad
Не поняла я что у неё за приступ агрессии такой был suspect То ли обиделась, что её закрыли на пол дня, то ли побоялась, что я её сейчас обратно в клетку запихну... Короче шокировала меня сегодня sweated
Сено лопаем за обе щёки, ужасно много :)))) МЧ говорит уже "Сколько можно есть!? 1,60 евро за тюк 800 граммовый, скоро Соню отправим работать, отрабатывать своё сено :))))"


Наша Соня
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:34 | Сообщение # 131
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tiny01)
Сено лопаем за обе щёки, ужасно много

tiny01, радуйтесь - Вам здесь многие завидуют на эту тему dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
LaLuna Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:39 | Сообщение # 132
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сено вкусное и полезное, так что лопайте! естественно кроля привыкла гулять, а тут такое, я думаю совредничала, просто помню как Луна себя вела, когда вечером только выпускала гулять, так что привыкай ) happy






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:41 | Сообщение # 133
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tiny01)
Она хрюкнула что ли...

Боня,моя,всегда звуки издает happy то она хрюкает,то фырчит,то рычит в зависимости от настроения, так что привыкай


Бонита

 
Ириша Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:10 | Сообщение # 134
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, а мне кажется это и обида и страх был у Сони что закроют снова,вот и повела себя так...Бедняжка,так жалко а что поделаешь,иногда и так приходится делать... Баксик,когда он пол дня в клетке просидит(и такое бывает),сразу под диван прячется,боится что снова закроют.У них ведь тоже есть какие-то мысли и чувства,вот и выражают их кто как может. biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Олеся Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:30 | Сообщение # 135
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Боньку если загнать в клетку без ее желания(в принципе каждый раз без желания происходит happy ) так она начинает клетку грызть,как тот попугай "СВО-БО-ДУ ПО-ПУ-ГА-ЯМ!!!" а у нас СВО-БО-ДУ БО-НЕ!!!! happy happy happy

Бонита

 
tiny01 Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:07 | Сообщение # 136
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, да мы радуемся, просто дорогое очень smile она прошлый тюк меньше чем за неделю уплела))) А подешевле которое, мне не понравилось... много пыли и мелкого сена... а это зелененькое такое, вкусненькое наверно очень :)))
LaLuna, ой, надеюсь привыкать не придется... может не будет такое часто повторяться smile
Олеся, я своему говорю, что читала на форуме что крольки хрюкают, фырчат. А он говорит: "А наша чё ничего не делает?", и мне было интересно как же они хрюкают smile А теперь думаю, лучше б я больше не слышала как она хрюкает happy Мне одного раза хватило)))
Грызть клетку наша тоже любит, но звуки первый раз от неё услышала
Ириша, ну да, наша тоже уже знает что МЧ с утра её закрывать будет, когда на работу уходит уже и вечером когда спать ложимся, так она от него так бегает смешно... Он только к ней она со всех лап за клетку, в норку :))) Он отойдет, она вылазит, он к ней, она опять в норку smile Вчера только по этому поводу на неё ворчал, в клетку посадить не мог))) У меня как то с этим делом проще получается, она от меня так не бегает... А за вкусняшкой какой-нибудь быстро в клетку полезает :)))

Добавлено (17.02.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Ну все, Сонька уже забыла все обиды. Подбегает гладиться, выпрашивает покушать, дрыхнет на полу.. Вообщем все как всегда smile Я успокоилась biggrin
Завтра мне во вторую так что только в 3 часа уйду, а МЧ уже в 18:20 приедет.. Так что не придется ей долго в клетке сидеть, думаю завтра фырчать не будем)))


Наша Соня
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:16 | Сообщение # 137
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, косите сами! wink я вот в этом году планирую сама заготавливать - в прошлом не успели surprised

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
tiny01 Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:22 | Сообщение # 138
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, это кстати вариант) сад с газоном есть, только мы от него далеко очень, если папу уговорю, то заготовим. У нас просто кроля неожиданно появилась, поэтому и не заготовлено ничего было... И веточек вот только недавно набрали, когда в лес ездили... Уже все сжевали.. Через неделю едем к родителям, там за город съездим, еще веток наберем. Уж очень они нам понравились.. правда только мелкие сгрызает полностью, а что чуть-чуть потолще валяется в клетке без дела sad
А траву тогда надо косой косить, если заготавливать? косилкой нельзя?


Наша Соня
 
Ириша Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:40 | Сообщение # 139
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tiny01)
А за вкусняшкой какой-нибудь быстро в клетку полезает

это точно,наш за петрушку хоть лезгинку спляшет happy happy happy


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:54 | Сообщение # 140
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, самые ответственные кролиководы заготавливают сами wink
Quote (tiny01)
правда только мелкие сгрызает полностью, а что чуть-чуть потолще валяется в клетке без дела

это пока есть альтернатива... а так все уплетается happy
Quote (tiny01)
А траву тогда надо косой косить, если заготавливать?

можно серпом - так романтичнее happy косить желательно в июне (до цветения-колошения, тогда же заготавливать веточки), сушить в тенечке...


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Олеся Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:31 | Сообщение # 141
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Да уж,магазинное сено совсем не то sad Я выбирала,выбирала и все равно с пылью попалось и бревна какие то не понятные присутствуют.Лучше самим заготовить,я летом тоже на покос выйду,что бы Боне было чем лакомиться

Бонита

 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:59 | Сообщение # 142
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
давайте начнем собирать желающих поработать серпом на зорьке в ближайшем Подмосковье в июне месяце - "ПОКОС-2011"! tongue
а что? вот на каком-то кроличьем форуме видела объявление (прошлогоднее): женщина приглашала на ЕЕ машине ехать в какое-то волшебное место по Рижке собирать одуванчики "величиной с ладонь" - просто за компанию! wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Олеся Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:34 | Сообщение # 143
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
давайте начнем собирать желающих поработать серпом на зорьке в ближайшем Подмосковье в июне месяце - "ПОКОС-2011"!

а что это идея,вот только бы найти в Подмосковье экологически чистое поле cool чтобы кролям на пользу было


Бонита

 
tiny01 Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:35 | Сообщение # 144
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне с моим эстонским паспортом к вам в Подмосковье точно не добраться :))) Буду тут у себя косить wink
А вообще идея хорошая, что б одному не скучно, можено сразу толпой smile


Наша Соня
 
Ириша Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:37 | Сообщение # 145
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Да и мне далековато на сенокос ездить happy

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:38 | Сообщение # 146
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
У Соньки сегодня день веселья happy Бегает целый день как угорелая... Обычно утром всегда спит, а сегодня что-то на неё нашло. Как проснулась, выпустила она давай носиться.. Побегала час, поела, увалилась спать. я пока в комнате убиралась она дрыхла, только на кухню захожу она уже опять проситься в комнату, в коридор побегать... И давай опять наяривать happy Да так смешно прыгает, как угорелая, как будто от лисы убегает happy happy happy ну вот ещё час по носилась и опять спать увалилась smile

Наша Соня
 
Ириша Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:41 | Сообщение # 147
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
А наш с утра пар выпустил уже - штору погрыз,обои отодрал,носился как ураган,а сейчас тихо-мирно в клетке отдыхает,при чем клетка открытая он зашел сам и спит там biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:42 | Сообщение # 148
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, а мы вот в магазине ниче такое нашли.. Правда там тоже бревна попадаются, но Сонька их лопает с удовольствием... Правда там ещё есть мох... В предыдущем сене не видела мха.. Ну наверно раз ложат, то можно кролям.. Правда не разу не видела, чтоб Сонька его ела wacko

Добавлено (19.02.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Ириша, неее.. наша в клетке редко спит... Рядом вот завалилась :)))


Наша Соня
 
Ириша Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:45 | Сообщение # 149
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Да наш обычно тоже спал где угодно только не в клетке,а последние 2 дня заходит сам и спит там,выспится и выходит biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Олеся Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:01 | Сообщение # 150
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Да наш обычно тоже спал где угодно только не в клетке,а последние 2 дня заходит сам и спит там,выспится и выходит

Привыкает к своей территории smile


Бонита

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Соня (Давайте знакомиться)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1