Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Фантик энд компани
Фантик энд компани
Ириша Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:21 | Сообщение # 61
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
при какой температуре, в комнате, кролю комфортнее всего?

ну вообще кролику,живущему у в квартире для комфорта подходит температура в пределах 18-23 градуса,воздух должен быть свежим но надо избегать сквозняков.Слишком сухой воздух может привести к раздражению дыхательных путей.
Quote (Натаха)
Я еще такого не видела, делал такие скачки, и с разворотами в воздухе на 180 градусов и просто взлеты на метр в верх

да,они умеют так прыгать,а еше на месте как бы стоят а потом раз! и прыжок вверх с разворотом biggrin
Quote (Натаха)
Купили вчера когтерезку, надо как-то собраться с духом и пообстригать когтищи. Не думаю, что коготки кролика, чем-то сильно отличаются от кошачьих, а коту я когда-то делала маникюр-педикюр

ну тогда думаю ты справишься,возможно,придется кого-то на помощь позвать что бы подержали кролика)) тут главное - сосудики не задеть,раз ты стригла котам думаю ты в курсе biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:52 | Сообщение # 62
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, он нам тут сегодня такие пируэты крутил ))) Я вот думаю, раз он начал так чудить, да еще и при 2 собаках, не обращая на них ни малейшего внимания, значит обжился? )))

Насчет коготков - по крайней мере, буду ооочень стараться, чтобы получилось )))


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:57 | Сообщение # 63
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Я вот думаю, раз он начал так чудить, да еще и при 2 собаках, не обращая на них ни малейшего внимания, значит обжился? )))

он то обжился,судя по тому как ведет себя а как собачки на него реагируют?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:10 | Сообщение # 64
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Собачки - Тася охотится за ним, но когда доганяет - не понимает зачем он ей нужен, лизнет и уходит, ложится и продолжает наблюдать за ним, и так по кругу )))
Кадди - просто хочет с ним играть, но я ей не разрешаю, у нее привычка, она играя прижимает лапой, а тут и прижимать нечего, он грамм 200-300 всего, раздавит и не заметит, так что покорно лежит и только глазами за ним водит. Но, иногда Фантик заигрывается и оказывается прямо возле мордашки ротвейлера, тогда она начинает его лизать, он, кстати, не сразу убегает, посидит с пол минутки и опять скакать. ))) Заяц, правда, стал не очень хорошо выглядеть, после облизываний двумя собаками, его пух - просто "прелесть" ))) А я в шоке!


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:13 | Сообщение # 65
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Натаха, вообще я как-то слабо себе представляю игры собачек и кролика biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:23 | Сообщение # 66
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тоже не сильно... Именно поэтому, Кадди запрещается вставать с места, а за малой - безпрерывно слежу. )))

Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:25 | Сообщение # 67
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня нам привезли пасту, дала понюхать, скривился, отвернулся ну, думаю все, придется теперь мучаться, размазывать по мордашке, а нет... Дала у него на глазах крысам, потом опять ему протянула, так он начал ее не просто есть, а поедать, чуть вместе с тюбиком не съел! Вот думаю, у него есть моСх или это жадность... smile

Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:14 | Сообщение # 68
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Сегодня нам привезли пасту

кошачью или кроличью нашли?
Quote (Натаха)
дала понюхать, скривился, отвернулся ну, думаю все, придется теперь мучаться, размазывать по мордашке

мало кто из кролясиков любят эту пасту,особенно кошачью наш не исключение)) нам уже привозили и кроличью с Москвы,кушал получше чем кошачью,но особого восторга не наблюдала
Quote (Натаха)
Вот думаю, у него есть моСх или это жадность...

наверное распробовал и понравилась ему паста


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:58 | Сообщение # 69
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Паста кошачья.

Фантик энд Ко


 
gattuso7 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:00 | Сообщение # 70
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Але наверное тоже паста нужна будет О_о

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Ириша Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:03 | Сообщение # 71
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Паста кошачья.

ну тогда поздравляю - Фантик в числе тех немногих кроликов,которые любят кошачью пасту
Quote (gattuso7)
У меня Але наверное тоже паста нужна будет

паста нужна всем


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:30 | Сообщение # 72
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Гы, спасибо! Сама радуюсь, а то мне, для полного счастья, не хватало как раз "насильно" раз в неделю скармливать пасту )))

Вот еще пара вопросов:
1. Люцерну кролям можно?
2. В зоомагазине, для кроля дали сушоные ягодки шиповника и еще какието ягодки, похожи на вишню, но не уверена... Можно ли давать? Ягодки сфоткала, но выложить смогу только в среду или четверг, когда комп вернется )))
3. В сене попадаются палочки, идентифицировать которые невозможно, стоит их выбирать, или пущай топчет?

Ириша, я про фотки помню, не подумай, что забыла, просто я поеду на выходные домой оттуда и скину ))) там и фотки лучшие и тырнет нормальный, а то тут настоящий подвиг - фотки закинуть! )))


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:48 | Сообщение # 73
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
а то мне, для полного счастья, не хватало как раз "насильно" раз в неделю скармливать пасту

зачем насильно,можно сделать кроличий бутерброд вот наш например очень любит сухие яблочки,я пасту намазываю на кусочек и вторым кусочком прикрываю,а могу и не прикрывать,и так кладу в миску с едой через время от яблочка с пастой ничего не остается
Quote (Натаха)
Люцерну кролям можно?

люцерна - бобовое растение,в больших кол-вах нельзя давать,может привести к заболеваниям кишечника.
Quote (Натаха)
В зоомагазине, для кроля дали сушоные ягодки шиповника и еще какието ягодки, похожи на вишню, но не уверена... Можно ли давать? Ягодки сфоткала, но выложить смогу только в среду или четверг, когда комп вернется )))

тут трудно сказать,надо точно знать что за ягодки такие biggrin
Quote (Натаха)
В сене попадаются палочки, идентифицировать которые невозможно, стоит их выбирать, или пущай топчет?

ну вообще есть некоторый список запрещенных трав,если есть сомнения - лучше наверное выбрать.Кстати,вот темы трав которые можно и нельзя
http://nada25.ucoz.ru/forum/5-4463-1 ,http://nada25.ucoz.ru/forum/5-4-1
а вот здесь о веточном корме,тоже полезно http://nada25.ucoz.ru/forum/5-1689-1

Quote (Натаха)
я про фотки помню, не подумай, что забыла, просто я поеду на выходные домой оттуда и скину

хорошо,время еще есть))


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:29 | Сообщение # 74
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А шиповник можно? wink
Я, просто, не могу с телефона по ссылкам переходить...


Фантик энд Ко




Сообщение отредактировал Натаха - Понедельник, 06.02.2012, 22:34
 
Ириша Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:36 | Сообщение # 75
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
А шиповник можно?

шиповник дают в очень ограниченных количествах,очищая от семечек.Главное не переборщить,так как витамин С может вызвать аллергию.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:53 | Сообщение # 76
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Уррря! Мы сегодня пообстригали коготки и Фантику и Фостику, как не странно, ооочень безболезненно для всех! Я тут почитала, как люди мучаются, заворачивают, кутают, приготовила полотенце, собирались пол часа с духом, а у нас (ттт) все ок! Я, правда, не одна, с начальницей, она держала кроля, а я стригла, а потом поменялись, я держала кота, а Оля стригла ))) никто даже не шелохнулся, кот вообще лежал, муркал ))) так что из того, что надо было сделать в первую очередь, осталось купить минеральный камешек, вроде все остальное есть, корм тоже нормальный привезли, для кроликов-юниоров, до 6 месяцев. )))

Фантик энд Ко


 
gattuso7 Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:49 | Сообщение # 77
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже Крол спокойно относится к по стрижке ногтей

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Ириша Дата: Среда, 08.02.2012, 00:41 | Сообщение # 78
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Мы сегодня пообстригали коготки и Фантику и Фостику, как не странно, ооочень безболезненно для всех!

ну вот и отлично,Фантюха как я посмотрю абсолютно ко всем процедурам относится нормально,молодец зай biggrin
Натаха, а как дела с ранкой?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Среда, 08.02.2012, 01:19 | Сообщение # 79
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ранка? Какая ранка? Нет уже никакой ранки! ))) Зажила )))

Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Среда, 08.02.2012, 01:27 | Сообщение # 80
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А вообще, Фантик реально НАШ зверь, он отлично вписывается в наш коллектив, он тоже слегка странненько-отмороженый! )))
Сегодня, чуть пофоткали его, но фотки-на днях wink


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Суббота, 11.02.2012, 10:30 | Сообщение # 81
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!

Фантик в порядке, единственное, я уехала на 3 дня домой, так что он будет сидеть в клетке, без прогулок но думаю с ним ничего не случится за пару дней...


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:15 | Сообщение # 82
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
я уехала на 3 дня домой, так что он будет сидеть в клетке, без прогулок но думаю с ним ничего не случится за пару дней...

еды-воды хватит? три дня это не мало..... surprised


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
gattuso7 Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:17 | Сообщение # 83
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Натаха, Рады что у вас все прекрасно)
а три дня кто то будет следить?


Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Laky Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:40 | Сообщение # 84
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Натаха, Наталья, Фантик и вся ваша огромная дружная компания, приятно с вами познакомиться
Как здорово, что у тебя есть возможность жить с таким количеством животных smile смотрела фоты на первой странице и умилялась, видно, что все животинки живут счастливо, ну а жить с ними - это огромное счастье Фантик милашка, люблю пуфыстеньких кроликов, смотрю у вас контакт с ним уже налажен и ты уже немного освоила азы кроликолюбителя biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Натаха Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:08 | Сообщение # 85
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Не думала, что надо уточнять, что за ВСЕМИ зверями, не только за Фаней, есть кому следить/поить/кормить/гулять и т.д., моя напарница, Юля, осталась в клубе, просто я не знаю, сможет ли она уследить еще и за кролем, поетому сидит в клетке, на нее и так очень большое количество зверья осталось, а кролика, наверняка, не так обязательно выгуливать, как собак...
Я просто и не предполагала, что кто-то подумает, что я всех вот так возьму и брошу... Без еды и воды... Печально...


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:25 | Сообщение # 86
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Я просто и не предполагала, что кто-то подумает, что я всех вот так возьму и брошу... Без еды и воды... Печально.

Наташ,тут без обид,я понимаю что те переживаешь и беспокоишься и любишь своих питомцев,просто 3 дня это не мало,кролику постоянно надо что бы был корм и вода,поэтому лично я уточнила тут без обид,если ты появилась на нашем сайте то за твоих животных беспокоимся теперь и мы))


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
maria2011 Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:50 | Сообщение # 87
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
поетому сидит в клетке, на нее и так очень большое количество зверья осталось, а кролика, наверняка, не так обязательно выгуливать, как собак...

Конечно за три дня с кролей может ничего и не случится, но надо помнить о том, что их обязательно нужно отпускать побегать, от длительного нахождения в клетке у них атрофируются мышцы. Хотя бы пару часов в день.. sad


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Натаха Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:28 | Сообщение # 88
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
Наталья, Фантик и вся ваша огромная дружная компания, приятно с вами познакомиться

Спасибо большое, нам тоже очень приятно

Quote (Laky)
Как здорово, что у тебя есть возможность жить с таким количеством животных

Да, я тоже так считаю

Quote (Laky)
смотрела фоты на первой странице и умилялась, видно, что все животинки живут счастливо

Спасибо!!! Это для меня - самая лучшая похвала

Quote (Laky)
смотрю у вас контакт с ним уже налажен и ты уже немного освоила азы кроликолюбителя

Я оооочень на это надеюсь


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:37 | Сообщение # 89
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
если ты появилась на нашем сайте то за твоих животных беспокоимся теперь и мы))

Ну раз так, то отчитываюсь
С кролем все в порядке, сегодня утром приехала, еда и вода была! Бегать выпустила, носился без остановок почти пол часа, потом попустило, пошел есть, пить, и т.д.

Проблема - начал в мисочку с едой ходить в туалет, посоветовали купить мисочку, которая вешается на стенку клетки, купила, насыпала еды, повесила - вывернул всю еду и потащил новую кормушку в старую... и так 4 раза подрят (моСх таки есть) что делать?


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:49 | Сообщение # 90
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Конечно за три дня с кролей может ничего и не случится, но надо помнить о том, что их обязательно нужно отпускать побегать, от длительного нахождения в клетке у них атрофируются мышцы. Хотя бы пару часов в день..

Я, практически уверена, что в том зоомагазине, где его купили, он сидел в клетке безвылазно, и наверняка в такой, где и развернуться тяжело было... У нас, правда, тоже клетка не большая, но он по ней ухитряется даже скакать...


Фантик энд Ко


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Фантик энд компани
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1