Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Фантик энд компани
Фантик энд компани
maria2011 Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:54 | Сообщение # 91
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Я, практически уверена, что в том зоомагазине, где его купили, он сидел в клетке безвылазно, и наверняка в такой, где и развернуться тяжело было...

Я на этот счет даже не сомневаюсь! cool
Quote (Натаха)
У нас, правда, тоже клетка не большая, но он по ней ухитряется даже скакать...

Повторю слова Ирины
Quote (Ириша)
тут без обид,если ты появилась на нашем сайте то за твоих животных беспокоимся теперь и мы))

мы даем советы как должно быть, как правильно и защищаем права кролика. Поэтому я пишу, что прогулки необходимы, как минимум 2 часа в день, а гулять по клетке- это означает, что вовсе не гулять.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 00:10 | Сообщение # 92
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, я не обижаюсь, ни в коем случае
Большое ВСЕМ спасибо, за советы, подсказки и переживания за наш зверинец, я рада, правда!!! Критику, тоже воспринимаю нормально.

Про прогулки - даже и не думала заменять прогулки сидением в клетке, я знаю что "движение - жизнь" просто иногда так получается... Такова жизнь...


Фантик энд Ко


 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 00:14 | Сообщение # 93
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Про прогулки - даже и не думала заменять прогулки сидением в клетке, я знаю что "движение - жизнь" просто иногда так получается... Такова жизнь...

Спору нет, всякое бывает, просто если один раз не получилось нормально побегать, то пусть это компенсируется другим днем или может кто-нибудь поможет с кроликом, хотя бы выгуливать его будет!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 00:25 | Сообщение # 94
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
то пусть это компенсируется другим днем

Ха, так он, сегодня, набегался за все 3 дня сиденья в клетке выпустила его еще часа в 3, до сих пор гуляет игрался с Марусей, очень забавно было наблюдать, немного пофоткала и поснимала на видео. Фотки будут, а вот для видяшек скорость тырнета маленькая... Будем сами любоваться


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 02:52 | Сообщение # 95
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Принесла клетку на кухню, что бы помыть... в итоге часа два, просто сидела и смотрела на Фантика и Марусю





А потом оставила ему "домик", что бы было куда спрятаться, если испугается чего-то...









Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Среда, 15.02.2012, 15:08 | Сообщение # 96
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Принесла клетку на кухню, что бы помыть... в итоге часа два, просто сидела и смотрела на Фантика и Марусю

да,они умеют притягивать взгляды happy я вот порой собираюсь что-то сделать, а потом ловлю себя на том,что сижу и играю с Баксиком biggrin
Quote (Натаха)
Критику, тоже воспринимаю нормально.

ну,тогда еще немного покритикую dry на последней фоточке Фантик сидит на решетке, так он может легко травмироваться.Советую либо не пускать его дуда либо накрывать покрывалом решетку...
А в целом - классный кроляська,такой ушастый меховый комочек biggrin Кстати,это он так камень уже сточил? surprised


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 16:00 | Сообщение # 97
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Ха, так он, сегодня, набегался за все 3 дня сиденья в клетке выпустила его еще часа в 3, до сих пор гуляет

Это уже хорошо... biggrin
Quote (Натаха)
игрался с Марусей, очень забавно было наблюдать, немного пофоткала и поснимала на видео. Фотки будут, а вот для видяшек скорость тырнета маленькая

Фотки классные.
Скажу по поводу клетки, маловата она конечно для кролика. Мы когда купили своего тоже брали клетку небольшую, но со временем заменили.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
gattuso7 Дата: Среда, 15.02.2012, 17:51 | Сообщение # 98
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет)) Любви вам крепкой крепкой



Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 20:33 | Сообщение # 99
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
да,они умеют притягивать взгляды я вот порой собираюсь что-то сделать, а потом ловлю себя на том,что сижу и играю с Баксиком

Ага, это они все умеют

Quote (Ириша)
ну,тогда еще немного покритикую

Гы

Quote (Ириша)
на последней фоточке Фантик сидит на решетке, так он может легко травмироваться.Советую либо не пускать его дуда либо накрывать покрывалом решетку...

Ок, больше не будем

Quote (Ириша)
А в целом - классный кроляська,такой ушастый меховый комочек

Спасибо!

Quote (Ириша)
Кстати,это он так камень уже сточил?

На фотках - зелененький? это мелок. А камень - был воооон на той розовенькой штучке... Он исчез за ночь, хотела сказать что без следа, но нет, мордашка, грудка и лапки были розового цвета на некоторых фотках еще видны остатки "макияжа"


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 20:45 | Сообщение # 100
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Скажу по поводу клетки, маловата она конечно для кролика. Мы когда купили своего тоже брали клетку небольшую, но со временем заменили.

мы тоже со временем заменим, не все сразу... Я и так "нагрузила" любимое начальство, и подстилка и паста и корма нормальные и когтерезка и еще куча всего, если я им еще и про клетку сейчас стану говорить... Думаю, когда потеплеет - переселю его из комнатушки своей на улицу, обещали построить кролику летнее место жительства на свежем воздухе ему явно будет лучше, чем в комнате
На всякий случай уточняю, никто его под открытое небо не поселит, все будет нормально сделано, и домик и ограда и тенек и т.д.


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 20:54 | Сообщение # 101
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (gattuso7)
Привет)) Любви вам крепкой крепкой


Шпашиба!


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Среда, 15.02.2012, 20:55 | Сообщение # 102
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
На фотках - зелененький? это мелок. А камень - был воооон на той розовенькой штучке... Он исчез за ночь, хотела сказать что без следа, но нет, мордашка, грудка и лапки были розового цвета

нормально,молодчик Фантик,у нас и то и другое год провисело для интерьера biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 21:09 | Сообщение # 103
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
мы тоже со временем заменим, не все сразу...

Это хорошо... может потом с найдете б\у клеточку или сделаете сами, главное просторную.
Я так понимаю кролик на работе у вас живет? А вы как планируете, себе насовсем оставить или будете искать "хорошие ручки"?


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 21:15 | Сообщение # 104
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ого, Басик вообще не ел? или потом распробовал?

Сегодня повесила ему второе колечко-камешек, но вроде наелся, немного погрыз и все... Мне вообще кажется, что это он с "голодухи" так накинулся и на мелок и на камешек, ему наверняка в магазине такого не давали... бидоооосичка... Думаю, по этой же причине он всеядный, и корм любой ест и сухарики и морковку сушеную и пасту и все-все-все что не предложишь...

Не знаю, что делать с мисочками, писала на предыдущей страничке, но никто не заметил, наверное...
Quote (Натаха)
Проблема - начал в мисочку с едой ходить в туалет, посоветовали купить мисочку, которая вешается на стенку клетки, купила, насыпала еды, повесила - вывернул всю еду и потащил новую кормушку в старую... и так 4 раза подрят (моСх таки есть) что делать?


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 21:18 | Сообщение # 105
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Я так понимаю кролик на работе у вас живет? А вы как планируете, себе насовсем оставить или будете искать "хорошие ручки"?

И кролик и все остальные животные живут на работе и я тоже!
Не поняла вопроса про поиск рук. Думаете ему тут плохо? Зачем его куда-то девать?

Даже не совсем так, скорее,все животные живут со мной, а я на работе


Фантик энд Ко




Сообщение отредактировал Натаха - Среда, 15.02.2012, 21:25
 
Ириша Дата: Среда, 15.02.2012, 21:23 | Сообщение # 106
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Ого, Басик вообще не ел? или потом распробовал?

солевой камень нюхал и терся подбородком некоторое время,потом вообще напрочь забыл о нем а меловой - когда-то один раз уголок погрыз и все....на этом закончилось.....я уже что не придумывала - морковкой натирала что бы запах у камня был - ноль!, убирала,нивно полагая,что повесив вновь через нное время,у Баксюхи появится интерес - ноль!, купила новый камень - ноль!, последнее время стала давать чернослив Баксику,он его хорошо ест,так я с такой надеждой натирала камень черносливом ....результат все равно тот же....
Quote (Натаха)
Сегодня повесила ему второе колечко-камешек, но вроде наелся, немного погрыз и все... Мне вообще кажется, что это он с "голодухи" так накинулся и на мелок и на камешек, ему наверняка в магазине такого не давали... бидоооосичка... Думаю, по этой же причине он всеядный, и корм любой ест и сухарики и морковку сушеную и пасту и все-все-все что не предложишь...

у нас вот так свинка не могла отъесться первое время,все сметала без перебору и сейчас конечно не прочь покушать,но уже вижу что-то нравится больше,а что-то меньше,вкусовые предпочтения появились
Quote (Натаха)
Не знаю, что делать с мисочками, писала на предыдущей страничке, но никто не заметил, наверное...

пардон...я видела,но сразу времени не было ответить,а потом забыла.... такого не встречала никогда,а него вообще лоточек есть в который он нужды свои справляет? Вроде на фотках не вижу...Может он миску за туалет принимает....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 21:34 | Сообщение # 107
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
пардон...я видела,но сразу времени не было ответить,а потом забыла.... такого не встречала никогда,а него вообще лоточек есть в который он нужды свои справляет? Вроде на фотках не вижу...Может он миску за туалет принимает....

неа, нету лоточка
Ладно, допустим, а корм ему в "туалете" не мешает? Ему же потом, целую ночь нечего кушать... кроме сена. Лоточек я в магазине смотрела, но самый маленький - на половину нашей клетки, не знаю чтоделать... и куда еду девать тоже не знаю...


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Среда, 15.02.2012, 21:37 | Сообщение # 108
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Ладно, допустим, а корм ему в "туалете" не мешает?

вот этого не скажу biggrin
Quote (Натаха)
Лоточек я в магазине смотрела, но самый маленький - на половину нашей клетки

вот еще один минус маленькой клетки... лотки действительно занимают много места,будь то угловой или прямоугольный. А куда он писать и какать ходит? Лоток можно купить и поставить вне клетки,пусть на прогулках в него ходит,а вот ночью...если в клетку закрыть остается либо терпеть либо на сено писать....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 21:37 | Сообщение # 109
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
И кролик и все остальные животные живут на работе и я тоже

Я поняла теперь!
Quote (Натаха)
Не поняла вопроса про поиск рук. Думаете ему тут плохо? Зачем его куда-то девать?

Вопрос был к тому, что я думала, что кролик просто временно на работе, ну раз вы там все живете, то пардон... вопросов больше не имею! biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 22:14 | Сообщение # 110
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
вот еще один минус маленькой клетки... лотки действительно занимают много места,будь то угловой или прямоугольный. А куда он писать и какать ходит? Лоток можно купить и поставить вне клетки,пусть на прогулках в него ходит,а вот ночью...если в клетку закрыть остается либо терпеть либо на сено писать....

Даа, маленькая клетка - не есть гуд, но пока "маємо що маємо"
Куда? а фиг его знает, всюду...
Вне клетки - не получится, так как обе клетки стоят на столе. А если упадет? Да и из клетки он самостоятельно вылазить, пока, не умеет


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 22:23 | Сообщение # 111
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
я думала, что кролик просто временно на работе

На самом деле, кролик не мой личный, Фантик - подарок ребенку на день рождения, ребенку моего начальства, так что, в принципе, я и не распоряжаюсь им и не мне решать где и сколько он будет жить. Но не думаю, что в его жизни, теперь, что-то изменится


Фантик энд Ко


 
Ириша Дата: Среда, 15.02.2012, 22:24 | Сообщение # 112
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Даа, маленькая клетка - не есть гуд, но пока "маємо що маємо"

мы тоже не сразу в хоромах жили,это наша третья квартира biggrin сначала была крошечная комнатушка,потом средняя,а сейчас вот королевские хоромы happy
Quote (Натаха)
Вне клетки - не получится, так как обе клетки стоят на столе. А если упадет? Да и из клетки он самостоятельно вылазить, пока, не умеет

ну гуляет то он на полу,на прогулках пусть хоть к лотку привыкает...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 22:27 | Сообщение # 113
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
....результат все равно тот же....

Это может значить, что ему достаточно минералов и витаминов из корма
А чем ты его кормишь?Ну, сено - понятно, а корм какой? Еще даешь что-то?


Фантик энд Ко


 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 22:27 | Сообщение # 114
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
На самом деле, кролик не мой личный, Фантик - подарок ребенку на день рождения, ребенку моего начальства, так что, в принципе, я и не распоряжаюсь им и не мне решать где и сколько он будет жить

Судя потому, что ребенок с ним уже "наигрался", то я думаю он так и будет с вами, так что постараемся всеобщими усилиями вам помочь, исходя из ситуации.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 22:43 | Сообщение # 115
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
ребенок с ним уже "наигрался"

Ребенок маленький еще, он вообще не очень понял "что это" и зачем ему сказали везем к Ихолу (конь его родителей) и он очень обрадовался, что Фантик и Ихол будут жить вместе

Quote (maria2011)
постараемся всеобщими усилиями вам помочь, исходя из ситуации.



Quote (Ириша)
мы тоже не сразу в хоромах жили

вот я и начинаю успокаиваться

Quote (Ириша)
ну гуляет то он на полу,на прогулках пусть хоть к лотку привыкает...

на полу он проводит не очень много времени(часто вообще на руках сидит) если смотреть с той стороны, что остальное время ходить в туалет некуда. Думаю, пусть пока ходит в свой импровизированый... а есть будет с пола или с сена


Фантик энд Ко


 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 22:49 | Сообщение # 116
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
Ребенок маленький еще, он вообще не очень понял "что это" и зачем

В таком случае не понимаю родителей с подобными "подарками", хотя что говорить, сколько животных выбрасывается или отдается. sad


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 23:05 | Сообщение # 117
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
В таком случае не понимаю родителей с подобными "подарками"

Не надо, очень хорошие родители!!! И очень неплохой подарок. Если бы не он, что бы я сейчас делала?


Фантик энд Ко


 
Натаха Дата: Среда, 15.02.2012, 23:29 | Сообщение # 118
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Имя: Наталия
Город: Львов - Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Как вы думаете, если вять еще одного кролика (мальчика, 2 года) они не будут драться?

Фантик энд Ко


 
maria2011 Дата: Среда, 15.02.2012, 23:33 | Сообщение # 119
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
И очень неплохой подарок. Если бы не он, что бы я сейчас делала?

Ну если только в этом.... sad
Quote (Натаха)
Как вы думаете, если вять еще одного кролика (мальчика, 2 года) они не будут драться?

Однозначно будут, два самца начнут делить территорию и неизвестно какие увечья могут себе причинить. Те кто на держат двух и более кроликов, вне зависимости от пола и возраста, держат их в разных клетках и выгуливают по очереди, стараясь, чтоб максимально нагулялся каждый!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Ириша Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:05 | Сообщение # 120
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Натаха)
А чем ты его кормишь?Ну, сено - понятно, а корм какой? Еще даешь что-то?

Корм у нас хороший, престижевский куни натюр,сено,ветки, морковь свежая и сухая,сухие яблочки, сейчас изредка зелень,в сезон каждый день по немногу, иногда даю листик пекинской капустки.Мне хотелось бы что бы он камень грыз не столько для того что бы минералы попадали в организм,а больше что бы зубы стачивались,у нас прикус не правильный,сено и ветки мало помогают.....
Quote (Натаха)
Как вы думаете, если вять еще одного кролика (мальчика, 2 года) они не будут драться?

однозначно будут,придется выгуливать по очереди


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Фантик энд компани
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1