Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Муфта, героический кролик
Муфта, героический кролик
Galiegos Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:40 | Сообщение # 331
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Наттаsvn, спасибо! Жаль, что день рожденья всего раз в году:)

Ириша, спасибо! Впервые в Муфтиной жизни я забыла про ее День морковки! Бедняжка, не дождалась вчера поздравлений.


Муфта, героический кролик
 
Ириша Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:42 | Сообщение # 332
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Впервые в Муфтиной жизни я забыла про ее День морковки! Бедняжка, не дождалась вчера поздравлений.

Еще не поздно, вперед на праздник с угощениями


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Galiegos Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:51 | Сообщение # 333
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Так что интересно - ей вчера моя подруга привезла с дачи огромный пакет с ботвой и всякой зеленью, получился подарок на ДМ, а я все равно не вспомнила!:(

Кстати, как правильно насушить морковку и яблоки на зиму?


Муфта, героический кролик
 
Ириша Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:18 | Сообщение # 334
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
как правильно насушить морковку и яблоки на зиму?

Я сушу так: яблоки мою, удаляю семена и семенные карманы, нарезаю тонкими дольками и нанизаю на нитку. Прямо иголкой протыкаю как бусы. Потом все это выношу на балкон, цепляю на бельевую веревку и растягиваю дольки по нитке так, что бы они не касались друг друга и что бы воздух между ними проходил. Расстояние меньше сантиметра хватает. Морковь сушили так же. Летом, в жару, сохло все за сутки, красота. Сейчас повесила - третий день висит и яблочки уже подвяленные. А в холода, когда отопление уже включают, расстилаю на батарею лист белой бумаги, нарезаю точно так же яблоки и морковь и раскладываю одним слоем. За сутки на батарее все в сушку превращается.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Galiegos Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:26 | Сообщение # 335
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, спасибо!

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 16.09.2013, 19:35 | Сообщение # 336
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, мальчики, хочу показать, что мы кушаем, помимо сена, зелени и овощей. Кристина Kosunchik уже в какой-то теме выкладывала такую картинку, но она только хотела купить такие гранулы, а мы их уже месяца 3 едим. В составе указаны только травы, ни зерен, ни витаминов, ни добавок, ни красителей.
Там гранулы светло-зеленого и темно-зеленого цветов. На светлые Муфта сразу набросилась, а к темным в течение недели привыкала. Щас все хрумкает за милую душу. Считаю хорошей добавкой к сену и вообще хорошим заменителем кормов, где содержатся всякие хлопья и зерна.



Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:38 | Сообщение # 337
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляем Муфту с Днем морковки!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:42 | Сообщение # 338
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Lyudik, благодарим!

Люда, видела, что на Баканове новый конкурс начался?


Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:04 | Сообщение # 339
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Люда, видела, что на Баканове новый конкурс начался?
Уже увидела  biggrin Но они до сих пор не подтвердили мой логин  sad Поэтому я не знаю, могу ли я принять участие или нет  sad


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Lyudik Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:35 | Сообщение # 340
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Попробовала ввести логин на Баканове и зашла  biggrin Может система сбой дала и поэтому мне не подтвердили регистрацию...
Просмотрела отрывок сейчас. В общем будет мне завтра чем заняться на больших переменах и пока мои дети будут мультик смотреть  biggrin biggrin А ты будешь участвовать?


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:36 | Сообщение # 341
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Напиши модератору на почту. Может, сбой какой-то был.

А принять участие ты, в принципе, и так можешь. Участвовать можно под любым ником. Только на форуме писать не сможешь.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:38 | Сообщение # 342
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
А, не увидела твоего второго сообщения. Да, буду.:)

Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:40 | Сообщение # 343
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Отрывок пока просто пробежала глазами. На Баканове любят детективы и фантастику:)

Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Четверг, 19.09.2013, 21:47 | Сообщение # 344
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
На Баканове любят детективы и фантастику:)
Думаю, потому что детективы и фантастика сейчас на пике популярности, авторов тьма и поэтому легче найти текст, который никто еще не переводил  biggrin


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:14 | Сообщение # 345
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
СЕГОДНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КРОЛИКОВ!
УРА, ТОВАРИЩИ!




Муфта, героический кролик
 
Pimka Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:23 | Сообщение # 346
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
СЕГОДНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КРОЛИКОВ!
УРА, ТОВАРИЩИ!

Ух ты!!!!! Всех поздравляем!!!!!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Pimka Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:24 | Сообщение # 347
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
СЕГОДНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КРОЛИКОВ!
УРА, ТОВАРИЩИ!

Ух ты!!!!! Всех поздравляем!!!!!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Galiegos Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:38 | Сообщение # 348
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я видео смотрела, американское. Там люди на большой лужайке празднуют этот день, столы накрыты, кроликов носят на руках, устраивают конкурсы! Интересно, у нас когда-нибудь так будет?:)

Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:38 | Сообщение # 349
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
СЕГОДНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КРОЛИКОВ! УРА, ТОВАРИЩИ!
Оль, с языка сняла smile Думала приду с работы и напишу smile А получилось, что до 9 вечера сидела все журналы заполняла sad
Цитата (Galiegos)
Я видео смотрела, американское. Там люди на большой лужайке празднуют этот день, столы накрыты, кроликов носят на руках, устраивают конкурсы! Интересно, у нас когда-нибудь так будет?:)
А у нас только хозяева носят кроликов на руках, если те позволят wink


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:36 | Сообщение # 350
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Люда, как конкурсный перевод? Я еще не начинала:( Вроде, и время есть, а настроения переводческого нет:)

Муфта, героический кролик
 
Inna Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:47 | Сообщение # 351
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Инна
Город: Иркутск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, Ольга и Муфточка!
Ольга, ваша крошка просто красавица! Мы с Кнопочкой тут пока новички, но мне очень приятно познакомиться с вами!



 
Lyudik Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:05 | Сообщение # 352
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
Люда, как конкурсный перевод? Я еще не начинала:( Вроде, и время есть, а настроения переводческого нет:)
Ох, у меня обратная ситуация  sad Времени катастрофически не хватает  sad Вроде и часов у меня в школе не так много (21 час плюс 2 часа кружки), но у меня 3 класс, поэтому пока найдешь интересный материал, пока игры какие-нибудь придумаешь... На кружке попроще попроще: у 1-го класса уроки только 35 минут и делаешь с ними, что захочешь, тебе не надо вкладываться в программу.
Сегодня уроки сокращенные были в честь дня учителя, так мои проекты рисовали, а я в это время перевод дописывала  smile Надо его подредактировать только и можно отправлять  biggrin


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:58 | Сообщение # 353
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Inna ()
Ольга, ваша крошка просто красавица! Мы с Кнопочкой тут пока новички, но мне очень приятно познакомиться с вами!
Спасибо, Инна! Очень приятно! Заходите к нам почаще.  Сорри, долго не отвечала - дома с интернет-кабелем были проблемы, а на работе завал! Вот сегодня наконец-то добралась до сайта.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:00 | Сообщение # 354
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Lyudik ()
Ох, у меня обратная ситуация  Времени катастрофически не хватает
А я только написала, что время есть, как оно сразу исчезло! Перевод делала в последний день, в субботу, отправила за 5 часов до дедлайна. Сыроватый, наверное, получился. Я люблю, когда он полежит, а через несколько дней свежими глазами его прочитаю.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:07 | Сообщение # 355
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Товарищи, я темку отдельную завела про то, как Муфта на мну напала:)  Почитайте, пожалуйста, посоветуйте что-нить.

Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:49 | Сообщение # 356
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
А я только написала, что время есть, как оно сразу исчезло! Перевод делала в последний день, в субботу, отправила за 5 часов до дедлайна.
 У меня перевод готовый уже давненько лежал в черновике, а времени напечатать нашла только в субботу... В общем, как всегда: сколько бы времени не дали, а все равно в последний день доделываешь..  wink
Цитата Galiegos ()
Сыроватый, наверное, получился. Я люблю, когда он полежит, а через несколько дней свежими глазами его прочитаю.

А я вот не могу так: я пока переведу, он мне таким родным кажется, что ничего переделывать уже не хочется или не замечаю... Маму просила почитать, чтобы свежим взглядом окинула работу, но толку от этого немного (английский же вариант она не читала)

А под каким именем ты зарегистрирована на конкурсе? На форуме я тебя уже видела  biggrin


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Среда, 23.10.2013, 20:43 | Сообщение # 357
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Lyudik ()
А я вот не могу так: я пока переведу, он мне таким родным кажется, что ничего переделывать уже не хочется или не замечаю... Маму просила почитать, чтобы свежим взглядом окинула работу, но толку от этого немного (английский же вариант она не читала)


Мне тоже перевод родным кажется, но какие-то огрехи находятся, если взглянуть на него через неделю. Я тоже иногда кого-нить из близких прошу почитать. Пусть они правильность перевода не смогут оценить, но оценят читабельность и интересность на русском.

А еще время требуется для некоторого предварительного анализа текста. Еще когда не начал переводить. Надо с ним походить в голове, прочувствовать, представить картинку, а потом описывать ее на русском.

В сообщениях от 22 октября vmb и Алан 2 хорошо написали о том, что нужно и можно было увидеть в этом тексте. Вот на такой анализ у меня и не хватило времени.

Переводила быстро, практически на автомате. Знаю, что перевела прилично, у меня хватает опыта, а вот насколько получилось интересно и глубоко, не знаю:) Я 2 раза попадала в "десятку" - один раз по читательскому голосованию, второй раз - судья выбрал. В этот раз посмотрим:)


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Среда, 23.10.2013, 20:47
 
Galiegos Дата: Среда, 23.10.2013, 20:47 | Сообщение # 358
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Lyudik ()
А под каким именем ты зарегистрирована на конкурсе? На форуме я тебя уже видела 


№126, Белый ветерок:)

А ты?


Муфта, героический кролик
 
Lyudik Дата: Среда, 23.10.2013, 21:07 | Сообщение # 359
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
но какие-то огрехи находятся, если взглянуть на него через неделю.
Я огрехи нашла только тогда, когда отправила... До этого в упор их не видела ((((  
Цитата Galiegos ()
А еще время требуется для некоторого предварительного анализа текста. Еще когда не начал переводить. Надо с ним походить в голове, прочувствовать, представить картинку, а потом описывать ее на русском.
Я, если честно, вообще как-то и не догадалась так сделать  wacko В принципе, я даже и не знала, что надо так делать  surprised Думаю, задача сильно упрощается при переводе...
Цитата Galiegos ()
В сообщениях от 22 октября vmb и Алан 2 хорошо написали о том, что нужно и можно было увидеть в этом тексте. Вот на такой анализ у меня и не хватило времени.
Я вчера и сегодня еще не заходила на форум: выставление четвертных оценок у меня заняло очень много времени  sad Завтра уже буду читать, что и как там  biggrin
Цитата Galiegos ()
Знаю, что перевела прилично, у меня хватает опыта, а вот насколько получилось интересно и глубоко, не знаю:)
Я сейчас твой перевод почитала, мне очень понравился. Из тех работ, которые я читала (правда, я пока штук 15 только прочитала), твой мне самым интересным показался  biggrin  
Цитата Galiegos ()
Я 2 раза попадала в "десятку" - один раз по читательскому голосованию, второй раз - судья выбрал.
Ого, какая ты молодец! Я в "десятку" точно не скоро попаду: нехватка опыта... Обидно, наверное было, не победить? Ведь такой уже путь прошла: из 150 или сколько тебя признала одной из лучшей!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Lyudik Дата: Среда, 23.10.2013, 21:10 | Сообщение # 360
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
№126, Белый ветерок:)
Как поэтично  biggrin
Цитата Galiegos ()
А ты?
№ 89, Mila
Сильно не ужасайся, когда читать будешь    Все таки это мой первый неучебный перевод 


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Муфта, героический кролик
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1