Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Филечка и Стёпочка (А также памяти Джоя. Завтра пополнение)
Филечка и Стёпочка
Ивоннель Дата: Среда, 09.01.2013, 20:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Осторожно: стена текста, ибо спойлер не работает

Решила завести дневничок еще вчера вечером, но застряла уже на названии На данный момент у меня живет мой первый кролик Степашка, но было бы неправильно рассказать здесь только о нем, так что на самом деле это дневник трех кроликов: Степана, безвременно ушедшего Джоя и моего будующего малыша, который присоединится к нам уже завтра. Темку создала заранее, чтобы немного привести в порядок мысли в голове и воспоминания, ведь впереди столько новых впечатлений
Собственно история покупки обоих кролик описана в соответсвующей теме, скопирую оттуда:
Цитата (Ивоннель)
Я с детства люблю животных настолько, насколько их не любит моя мама, поэтому у меня не было животных до переходного возраста. Дальше я просто стала ставить родителей перед фактом: "Мама, мне подарили крысенка! Ее зовут Пуся и она будет жить с нами!" Крыса все же была самым крупным животным, которое я осмелилась принести домой)) Почему захотела кролика уже не помню, помню только как с полгода намекала всем, как мечтаю о кролике. Но вот прошло ДР, и никто, даже МЧ, не презентовал мою мечту, поэтому, как только я снова перевезла вещи в унивеситетскую общагу после летних каникул, я отправилась в ближайший зоомагазин в поисках кролика. На самом деле я ожидала, что сейчас увижу целый выводок пушистых комочков и выберу ЕГО, самого лучшего, красивого, и т.д., и будет у нас ЛЮБОВЬ! (ну вот такая была дура безответственная) На деле я увидела большой аквариум с морскими свинками и всего 1 (!!!) кроликом, уже не маленьким между прочим. Но это было неважно, знаете, как в мультиках рисуют в глазах желаемый объект? Вот и меня в глазах отражался этот крольченок 4 месяцев, с неправильной английской пятнистостью. В пятницу Беляш, как звали его в магазине, уже ехал со мной на выходные к родителям, у которых ему впрочем пришлось остаться жить. Ввиду некоторой двусмысленности его имени, пришлось переименовать в Степу, но второе его имя ГусЕница, потому что он БабОчка недоделанная, т.е. без маски на морде. Сейчас, спустя почти 5,5 лет, я понимаю насколько импульсивно и безответсвенно было это желание, ибо я свалила Степку на родителей, поскольку в общежитии его оставить было нельзя, и видела его максимум 4 дня в неделю, а то и только 2! Последствия этого мне и сейчас приходится исправлять. Покупка второго кролика тоже прошла на эмоциях, но была растянута во времени. Я работала некоторое время в фитнес-клубе, располагающемся на последнем этаже ТЦ, а на цокольном этаже зоомагазин, в котром я покупаю корм и сено. В июне как-то зайдя за кормом для Степашки я увидела маленькую прелесть: черный львиноголовый барашек, такой красоты никогда не видела! Читая мантру "У меня уже есть 1 кролик, мне не нужен еще один" я стала помимо воли постянно ходить посмотреть на мою прелесть, и каждый раз сердце на пороге магазина замирало, что сейчас мне скажут, что его уже купили... но время шло, звереныш рос, появялись и продавались все новые крольчата, а его никто не покупал. В августе я уже уволилась из того фитнес клуба и не могла часто приходить в гости к Джою (радость, так я его назвала про себя), и сердце болело за него, ведь все хотят купить маленького крольчонка, а ему уже 4 месяца, время работало против него. В результате, когда я стала плохо спать, я сказала мужу, что или ты покупаешь его мне как подарок на ДР, или я его сама куплю, так или иначе он будет жить у нас. Муж поскулил конечно для приличия, но выбрал первый вариант. 2 последующих месяца были волшебными, но все хорошее рано или поздно заканчивается, и после месяца кромешного ада мне пришлось принять тяжелейшее решение усыпить моего малыша. С ним умерла частичка меня. Теперь я с нетерпением жду конца рабочей недели, чтобы забрать моего нового малыша у Надежды, у которого обязательно все будет замечательно!

О Степочке небольшой рассказ Здесь
Цитата (Ивоннель)
Мой Степашка родился в мае 2007, а в сентябре мы нашли друг друга. Хотя на самом деле ему все равно, он очень независимый и гордый мужчина. Пока мелким был за попытку погладить мог и укусить, а уж о том, чтобы на руках посидеть и речи не было! Теперь уже стал няшей, даже зубами начал скрипеть, когда за ушами чешешь. Не кастрирован, ибо ВООБЩЕ никак себя не проявляет как самец. Ни разу не насиловал игрушки, не агрессивен ни к каким животным и людям,никогда не метил, все горошинки аккуратненько в лоточек, даже на улице ни-ни! С детства любимое лакомство - тонкие провода типа зарядок для телефонов, наушников и т.д., но вот уже 2 года как потерял к ним интерес . Зато месяц назад полюбил драть обои, прямо специально идет вдоль стены и лижет ее, ищет, где можно оторвать кусочек. Причем, прекрасно знает, что нельзя! Это просто надо видеть как хитрец, воровато оглядываясь, находит, где неплотно приклеено, и с истинным наслаждением отрывает кусок! biggrin
Так же в список любимых вещей ГусЕницы входят корм Cuni Nature Re-balance (только его ест полностью и с огромным наслаждением - но на данный момент даю чисто символически), одувашки и прогулки, он их просто обожает! Правда с тех пор, как я переехала из Тульской области в Московскую, в Домодедово, мы с ними практически завязали, ибо тут условий для гулянок нет. Степка любит самостоятельно выйти из квартиры, спуститься по лестнице и гулять по чистой травке в тихом дворе, где нет больших открытых пространств, мусора, собак и машин.
По здоворью: в молодости систематически был понос непонятного происхождения, даже когда кормили исключительно сеном. В 3 года внезапно это прекратилось само по себе. 2 года назад я заметила у него растущую "опухоль" на горле, ему стало трудно кушать. На тот момент жила в г. Алексине Тульской области, а там только 1 ветклиника государственная с исключительно "гениальными" врачами, которые со скорбным лицом сказали мне, что по всей видимости это онкология, мы можем взять пункцию, чтобы это узнать, но с вероятностью 95% кролик умрет от разрыва сердца в этом случае. Так что либо давайте сейчас зверушку усыпим, либо просто ждите, что будет дальше. В общем, кролика в охапку и бежать от этих добрых Айболитов. Нашла девушку с ветеринарным образованием, она нас лечила. 2 раза с промежутком в полгода прорывался свищ, но второй раз быстро и Степа оч легко перенес. С тех пор Т-Т-Т. Как следствие 2 месяца назад удалили нижний резец - загнил - врач предположил, что наколол сеном 2 года назад и свищи были из-за этого. Другой резец теперь немного под наклоном вбок растет, но не мешает ему и не требует удаления.
В остальном совершенно нормальный хитропопый заяц, даже муж (любит кроликов исключительно жаренными) его признает! Высшая степень похвалы от него: Не, ну пусть ЭТОТ с нами живет, я согласен. Он нормальный вроде." biggrin
Вот такая ГусЕница, БабОчка недоделанная (с) сестра
тут ему год
а это снято в сентябре, к сожалению более свежих фоточек нет
Желаю моему Степочке прожить еще столько же!

Вообще Степчика мы ГусЕницей зовем не только из-за окраса, он очень степенный и обжорливый. Хотя в еде очень разборчив, например категорически не ест фрукты-овощи. Из сочки любит дикорастущие травы (в особенности одуванчики), различные салаты (типа романо, фриссе, лолло-россо, айсберг), петрушку и пророщенный овес (выращиваю в несезон на подоконнике), а вот всякие морковки-яблочки-бананы это все от лукавого и мудрым кроликам-гурманам ненать А вынудить его есть то, что он не хочет невозможно, тут же устраивает голодный бунт Моя самая большая победа это сено, в молодости он его вообще не признавал, теперь за обе щеки уплетает, аж самой хочется))
Второй мой кролик был совершенной противоположностью Степе: черный, вислоухий, реактивный, абсолютно всеядный мачо, гроза всех мягких игрушек и мячиков, человекоориентированный (!), ненавидящий клетку. 16-18 часов в сутки на свободе, носился как угорелый, где устанет, там и упадет на бочек, полежит пару минут и все сначала. Вечный, как казалось, двигатель.
Получилось так, что у него была всего одна фотосессия на скорую руку, просто чтобы показать сестре, живущей в другом городе. Фото сделаны на следующий день после покупки, здесь у него еще есть небольшая "юбочка" (через месяц исчезла с линькой)


Безумно больно, что не смогла ему помочь. Сегодня ровно месяц как его нет с нами...


Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Среда, 09.01.2013, 20:48 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ивоннель, Таня, очень интересно, продолжай
И добро пожаловать еще раз smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ивоннель Дата: Среда, 09.01.2013, 21:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar,
Завтра забираю домой нового малыша, вся в предвкушении. Я его даже не видела ни разу, выбрала по фото.
С другой стороны, мне кажется не совсем правильно, что я так быстро завожу нового крольченка, боюсь подсознательного сравнения с Джоем. Тем более, что он тоже черный.


Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Среда, 09.01.2013, 22:23 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ивоннель)
мне кажется не совсем правильно, что я так быстро завожу нового крольченка, боюсь подсознательного сравнения с Джоем.

Знаешь, думаю, в твоем случае это как клин клином вышибать. Малыш поможет тебе пережить боль утраты, наполнит жизнь новыми эмоциями и воспоминаниями, уверена, что все у вас будет хорошо


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ивоннель Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
Знаешь, думаю, в твоем случае это как клин клином вышибать. Малыш поможет тебе пережить боль утраты, наполнит жизнь новыми эмоциями и воспоминаниями, уверена, что все у вас будет хорошо

Спасибо,очень на это надеюсь! Ведь я беру зайку у опытного заводчика, у которого не было случаев таких патологий как у Джоя.
Дело в том, что в возрасте 6 месяцев у Джоя начались проблемы с зубами. Сначала у него стал немного мокнуть подбородок, я пару дней не придавала этому значения - думала, что водой намочил. Но он стал меньше есть, а шерсть стала мокнуть сильнее, я полезла в рот смотреть зубы, но резцы были в норме. Мы поехали в клинику, сказала что подозреваю малокклюзию коренных зубов. Врач посмотрел коренные зубы расширителем - прикус в норме, коронки сточены ок. Выбрил щеку, на которой была мокрая шерсть, сказал, что скорее всего это была экзема как реакция на пищу, но уже заживает, ничего делать ненадо.
Прошло пару дней и я стала на 1000% уверена, что это слюнотечение. Джой стал вялым, мало ел, пошли какахи с шерстью. Снова поехали в клинику, наш врач честно сказал, что он по кроликам не специалист, посоветовал клинику "Кобра" в Красногорске. Но тут проблема в том, что ехать туда из Домодедово как минимум 2 часа, а муж с работы приезжает в 8 вечера. Так что мы упустили еще 1 сутки. В Красногорске врач тут же нащупал ограмный твердый как камень безоар в желудке. Сделали рентген, на котором даже я, котора я в рентгенах как свинья в апельсинах, поняла насколько все плохо. Полостная операция для кролика приговор, единственная надежда на ананасовый сок. Но прогноз неутешительный: шансов мало, и "долгожителем он точно не станет" (с) Из-за того, что я целый день на работе, пришлось оставлять на дневной стационар всю неделю. Ему делали 2 раз в день капельницы: утром глюкозу, вечером раствор Рингера-Локка, давали 3 раза в день эспумезан и свежевыжатый ананасовый сок, ну и обезболивающее кетофен. Докорм из шприца кашкой из корма 3 раза в день в клинике и 2 раза я утром и перед сном. Массы в желудке от постоянных капельниц обводнились и размягчились, безоар стал уменьшаться, нашей реальностью стали постоянные "бусы".
Но безоар это лишь следствие. Больно жевать - плохо перетирается корм и шерсть - безоар. Проблема-то в зубах. Слюнотечение постоянное - потеря влаги, мокрая шерсть - постоянно вылизывается и глотает все новую шерсть, замкнутый круг. На 4 день лечения я заметила на горле "мешочек", приехали в клинику, говорю, посмотрите у него же абсцесс. К сожалению опять упустили время, у нас в Домодедово не взялись за него, пришлось ехать в Красногоск снова.
Сделали дентальное обследование и вскрыли абсцесс, сделали дренаж наружу, потому что было слишком много некротизированных тканей. Малокклюзия 4 стадии. У 6-ти месячного крольченка. Генетика. Корень последнего щечного зуба на правой стороне растет неправильно, в кость, из-за этого сильная боль и развитие абсцесса. Необходимо удалить этот зуб, но когда они попытались сделать это, началось кровотечение, а для кроликов это слишком опасно (кровотечение из-за того, что для борьбы с воспалением туда прросло слишком много кровеносных сосудов). Было решено не рисковать, и отложить повторную операцию на месяц. Сказали что через 2-3 дня должен начать есть. Не начал. Снова привезла его на интенсивную терапию в Красногорск, оставила на 3 суток. Сказали есть небольшая положительная динамика, немного начал есть. Забрала его домой, сама занималась им, ибо финансы уже того... через 2 дня поехала снимать швы к свою местную клинику, там сказали, что если за 3 дня он не начнет есть, то либо сам умрет, либо его надо было усыпить, потому что при длительном отказе от пищи начинаются необратимые изменения внутренних органов, в частности печени. Но если он начнет кушать, то шансы есть.
Я изначально решила для себя, что если завожу животное, то я за него ответственна, и не имею права отказываться от него ни при каких проблемах, буду бороться пока есть шанс. Но после всех этих событий я начала сомневаться в правильности своих действий. Ведь он так мучался, ему было очень больно, он исхудал, гной продолжал выходить, хотя я промывала рану даже чаще, чем изначально назначали. На следующий день, придя с работы я уже привычно взяла его на процедуры, посадила на стиральную машинку как обычно, а он УПАЛ, т.е. его лапы не держали. За день ни съел ни тертую морковь, ни яблочки, ни кашу, вообще ничего. Сил не было. Я решила усыплять, не мучать больше, позвонила мужу, чтобы он не поднимался с работы домой, ждал меня в машине, поедем в клинику усыплять. Он так обрадовался, аж противно стало. Стою с Джоем рядом, реву, ну думаю попробую в последний раз дать ему морковочки тертой дать. Натрела, положила щепотку перед мордочкой и он НАЧАЛ ЕСТЬ! Я все реву, звоню мужу, говорю хренушки, не поедем мы его усыплять, поругались. И тут началось улучшение. Он начал есть потихонечку сначала, потом все больше и больше, стал выходить из клетки и бегать по квартире. Это такое счастье было, видеть как он бежит к клетке Степы в другую комнату, чтобы оставить как и прежде рядом с ней кучку, пусть маленьких и из шерсти, но горошин!
Улучшение продлилось 4 дня, снова стало хуже, в прямом смысле слова закапала слюна. А он вообще не пил из поилки после операции, получал влагу исключительно из инъекций раствора рингера, которые я делала 3 раза в день, ну и + гамавит + кетофен, церукал постоянно не колола, моторика-то в кишечнике была, кал был постоянно, хоть и очень мелкий. Гной продолжал выходить. Я стала звонить в Красногорск, чтобы нам операцию сделали раньше, попробовали-таки удалить тот чертов зуб пораньше, ибо он так не доживет до операции. А врач в отпуске. Еле дотянули до 9 декабря, а когда ехали на операцию, я ревела в машине навзрыд, потому что понимала, что мне сейчас там скажут. Смотреть на него было страшно, он с 1300 гр до болезни исхудал до 650 гр. Его забрали на операцию, но через 5 минут позвали меня и сказали, что абсцесс только расширился, стал глубже, заживляемость на нуле, иначе бы была положительная динамика. Шансов практически нет, если случится чудо и все пройдет успешно, то он отсанется инвалидом на всю жизнь, и радости от такой жизни ни ему ни мне не будет.
Я подписала согласие на эвтаназию, и теперь каждый день думаю о том, что я столько мучала несчастное живтоное зря. А может я поступила неправильно согласившись на усыпление, вдруг все ыбло бы хорошо, зря чтоли он СТОЛЬКО терпел до второй операции. В общем, быть или не быть?

Одно я знаю точно, никогда больше не куплю животное в зоомагазине, и от непонятных непроверенных родителей. Если брать, то только у заводчика, у которого есть многолетний успешный опыт, который дорожит своей репутацией, а не заботится лишь о совем кармане! Хотя я отлично понимаю, что никто не в силах дать 100% гарантий...


Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:36 | Сообщение # 6
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry cry cry cry
Таня.. твоя история тронула меня до глубины души cry Я давно так не плакала cry
Очень трогательно и одновременно так печально, что зайке бы жить да жить, а он так рано убежал на радугу...
Держись..


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Galiegos Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:30 | Сообщение # 7
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я плачу, прочитав вашу историю.

Цитата (Ивоннель)
и теперь каждый день думаю о том, что я столько мучала несчастное живтоное зря. А может я поступила неправильно согласившись на усыпление, вдруг все ыбло бы хорошо, зря чтоли он СТОЛЬКО терпел до второй операции. В общем, быть или не быть?


А никто не знает, как бы было. При любом выборе есть о чем жалеть.

Цитата (Ивоннель)
Одно я знаю точно, никогда больше не куплю животное в зоомагазине, и от непонятных непроверенных родителей.


Так то оно так... Но эти крольчата, которые в зоомагазине, они уже появились на свет и заслуживают своей доли любви. И ваш Джой пусть и недолго, но был счастливым.


Муфта, героический кролик
 
Ивоннель Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Ко мне можно на "ты"!

По поводу продажи в зоомагазинах... Я вообще противница любительского разведения животных, особенно специфических пород, подверженных генетическим заболеваниям (к которым относятся бараны из-за формы черепа). Я думаю было бы замечательно, если было законодательно запрещено продавать в зоомагазинах (и не только) животных без клубных документов, которые дают покупателю представление о том, что его животное получено в результате селекционной работы профессионалом.
Жаль конечно, что нельзя обязать кастрировать/стерилизовать кроликов, приобретаемых для любительских целей, все-таки кролики слишком нежные в плане здоровья! А вообще у меня волосы дыбом встают, когда вижу на авито предложения от дилетантов, которые даже не знают как порода правильно называется, про окрасы вообще молчу! Какая там селекция, о чем речь? Если на экстерьер животинки, которая приобретается для души, большинству в принципе фиолетово, что там допустим уши на сантиметр в стандарт не укладываются, то ведь со здоровьем могут быть очень неприятные сюрпризы!

Вышенаписанное авторства человека, который купил 2 из 3 кроликов в зоомагазине)) Я не жалею, что купила Джоя, ни в коем случае! И о Степке не жалею, разумеется. И многие форумчане, как я успела заметить, приобрели своих замечательных заек в магазине, и счастливы. Просто для меня теперь представляется покупка кролика в магазине русской рулеткой.

Малыш вчера приехал домой, такой смешной! Одно ухо еще не опустилось. Имя еще не придумала, сижу на работе, размышляю smile Поступили предложения: Оззи, Том, Фидель (Филя). Может у вас есть идеи?


Филечка и Стёпочка





Сообщение отредактировал Ивоннель - Пятница, 11.01.2013, 23:50
 
Ивоннель Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:



Филечка и Стёпочка



 
Kosunchik Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:28 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Татьяна, рада с тобой познакомиться!!!

Сочувствую твоему горю, очень жаль, когда наши зверюшки так быстро уходят от нас... Желаю Джою зеленой и мягкой травки на радуге cry

А новый кролька очаровашка! И уже такой серьезный взгляд biggrin Имя Филя мне нравится
Такое ушко второе забавно смотрится biggrin Масечка такая


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ивоннель Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Кристина, взаимно!
Да, безумно тяжело смириться с этим...

Мелкий тот еще перчик! Торпедка маленькая!
Мои прикалываются, что если я назову его Филей, то не остановлюсь пока не соберу всю копманию! Ну хотя бы Хрюшу и Каркушу smile

Меня теперь беспокоит Степка. Он открыл дверь в комнату к мелкому и сразу пошел знакомиться! Через клетку, разумеется. А малыш еще пахнет мамкой, и Степа вдруг вспомнил, что он некастрированный самец, педофил несчастный! angry Надеюсь это пройдет, когда запах матери пропадет, потому что в его возрасте не хотелось бы кастрировать-то. К Джою-то он ровно относился.
В любом случае, постараюсь больше не допускать несанкционированного открывания дверей, как минимум неделю хочу выдержать паузу.
+ у меня сразу глаза опухли и заслезились, надеюсь это не реакция на гормональный всплеск у Степочки sad


Филечка и Стёпочка



 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:14 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Приятно познакомиться!
Ивоннель, прочитала всю твою историю, расплакалась, очень жаль Джоя, я когда читала, так надеялась на хороший конец sad Вкусной травки ему на радуге.
Я предсатвляю сколько переживаний было. Когда мне подарили кролю, тоже купленного в зоомагазине, спустя 2 дня у неё началось сильное слюнотечение, из-за этого выпала шерсть под подбородком, я тогда толком не понимала ничего о кроликах, и даже не могла представить что это может быть, думала, что намочился или т.п., но позже стала слышать, что она скрежет зубами, совсем не подвижная, не ест, похудела сильно, обвернула её в полотенце и повезла к вету. Там мне сказали, что у неё стоматит, надо стрептоцид (я точное название не помню, это уже давно было), сказал, что всё пройдёт, ну на это надо дня 3, я уехала домой с хорошими мыслями, но приехав домой в интернете начиталась, что кролики от стоматитов умирают surprised Меня передёрнуло, и каждую ночь, когда я ложилась спать, я длолгое время стояла около её клетки, т.к. боялась её больше не увидеть, а когда вставала сразу смотрела на клетку, всё ли нормально с ней. Ну вот, прошло 3 дня, никаких изменений, поехали снова к вету, нам сказали, что всё запущенно, надо ставить антибиотики дней 7 что ли, точно не помню, просто за всё время как она у меня появилась мы ей 2 раза ездили антибиотики ставить: 1-ый раз из-за стоматита, а 2-ой раз она простыла. Когда я приехала домой, я разревелась, т.к. она у нас жила всего дней 5, а уже такие проблемы, но я за неё боролась как могла, т.к. я студентка, денег у меня больших нет, но и родителей не хотелось тревожить, но всё что у меня было, я всё потратила на Бусинку, на её здоровье, и рада этому, Бусинке помогли эти антибиотики, она выздоровела уже на день 4-ый. Для меня эти дни казались адом, но, прочитав твою историю, это были просто цветочки!
Сейчас у тебя появился ещё один малыш, очень красивый, чёрный окрас как и у моей крольки smile Очень забавный, мордочка у него неуклюжая, добрая. Мне вот тоже кличка Филя понравилась. Но вот насчёт Стёпы, лучше держать подальше от малыша, а то неизвестно что произойдёт sad
Крепкого здоровья твоему малышу biggrin


Наша Бусинка.

 
Nada25 Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:23 | Сообщение # 13
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ивоннель, Татьяна рада вас тут видеть biggrin , можно будет смотреть за малышом, как ростет smile
А то что бегает и активный это хорошо, когда кролика что то беспокоит он наобарот не активный, сидит вялый, вот тогда стоит волноваться.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Ивоннель Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:27 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
BusinkA_72, желаю Бусинке и всем-всем кролям самого крепкого здоровья и долгих лет жизни! Так тяжело, когда они болеют!
Nada25, Надежда, спасибо Вам за такую маленькую прелесть!
Шкода такая Разбудил нас в 5 утра, начал греметь клеткой, ухватился зубами за входную створку и тянет tongue
Писать сразу стал в лоточек, а вот горошит по всей клетке.

Муж пустил утром, пока я спала, Степку в комнату к Фильке angry Но я спала чутко, услышала как Степа пробежал и проснулась. Мужу по шапке, ГусЕницу за дверь Муж пожужжал, но обещал больше так не делать. Степа пострадал больше всех, он за ночь успокоился, а тут опять...


Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:43 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ивоннель, Танюша, уже забрала маленькое чудо домой? smile
Тогда добро пожаловать малышу

Он чудесный - нежный, ласковый, немного доверчивый еще, но уже такой родной smile Мне кажется, что ему все эти вычурные имена не нужны, надо какое-то простое и ласковое, согласна с девочками, Филя - самое то


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:40 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ивоннель)
Шкода такая Разбудил нас в 5 утра, начал греметь клеткой, ухватился зубами за входную створку и тянет tongue
Писать сразу стал в лоточек, а вот горошит по всей клетке.

Муж пустил утром, пока я спала, Степку в комнату к Фильке angry Но я спала чутко, услышала как Степа пробежал и проснулась. Мужу по шапке, ГусЕницу за дверь Муж пожужжал, но обещал больше так не делать. Степа пострадал больше всех, он за ночь успокоился, а тут опять...

Насчёт Стёпы, то это всё пройдёт, просто надо привыкнуть к новому соседу biggrin Как я понимаю, он с мамой жил, а тут его от мамы забрали, поэтому тоже оклематься надо...Но вот единственное, есть такие кролики, которые в 5 утра вот такое шоу у себя в клетке устраивают, у нас на форму несколько таких девочек, в том числе и моя, каждое утро гремит всем чем только можно, или капает клетку в поиске золота happy


Наша Бусинка.

 
Ивоннель Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:59 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (BusinkA_72)
Насчёт Стёпы, то это всё пройдёт, просто надо привыкнуть к новому соседу Как я понимаю, он с мамой жил, а тут его от мамы забрали, поэтому тоже оклематься надо...

Немного нет так, это Филя (все-таки будет Филей) малыш, жил с мамкой, он уже в первый же день обжился в новой клетке и никого не боится!
А Степа это старший, он решил что Филя девочка (пахнет матерью ведь) и весь такой из себя желает познакомиться. У него никогда такого не было, даже половое созревание незаметно прошло, был "бесполым", как будто кастрированный. Вот я и не хочу, чтоб он видел Филю, пока запах матери не пропадет, ненужен лишний стресс ему. (а ведь это стресс - неудовлетворенное сексуальное желание)
Но даже когда Степка успокоится, они будут общаться исключительно через прутья клетки, ибо я не хочу рисковать!


Филечка и Стёпочка



 
Ивоннель Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:20 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Что-то я никак не найду, как сменить название темы?

Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:37 | Сообщение # 19
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ивоннель)
как сменить название темы?

Написать администратору в личку название темы, которое ты бы хотела.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Nada25 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:04 | Сообщение # 20
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ивоннель, Хорошо что все хорошо, когда кроль активный это говорит что здоровый, пусть хулиганит, плохо когда тихо себя ведет, значит что то беспокоит.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Ивоннель Дата: Среда, 16.01.2013, 15:28 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Почему-то одни смайлики отправились(

Филечка и Стёпочка





Сообщение отредактировал Ивоннель - Среда, 16.01.2013, 15:34
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.01.2013, 16:01 | Сообщение # 22
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ивоннель)
Почему-то одни смайлики отправились(
Ивоннель, Таня, вид панели и окна сообщений немного изменилась, но суть осталась той же.
Ты не можешь написать сообщение?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ивоннель Дата: Среда, 16.01.2013, 16:18 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Я писала сообщение используя и "стандартные" и дополнительные смайлики, но вставлялись только стандартные, а когда отправила - отобразились только дополнительные смайлики. Текста и стандартных смайлов небыло. А мне уже неохота если честно восстанавливать тот пост) Домой приду, напишу)

Филечка и Стёпочка



 
Ивоннель Дата: Среда, 16.01.2013, 18:29 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Машина опаздывает на полчаса((
Филька шкода, но трусоват. Бегает только по 2 комнатам, в кладовку и на кухню ни ногой, и на руки не дается добровольно. Да даже погладить редко удается, хотя он не то чтобы боится. Тем не менее, загнать его в клетку становится проблемой, особенно учитывая, что бегать от меня - это видимо веселая игра  для него. А энергии через край, даже Степа (все еще уверенный, что Филя это его дама сердца) устает на него реагировать  smile  
Кстати, мне пришлось забить на закрывание дверей в целях их же бехопасности. Муж всегда резко открывает дверь, и я боюсь, что однажды под дверью окажется кролик, ну нафиг... 100500 раз просила аккуратно открывать медленно и осторожно, но бесполезно.
Вчера застала картину: лежит Степа вдоль стенки клетки, а по другую сторону параллельно лежит Филя  smile Правда продлилось это недолго, Филька снова начал носиться, а Степа даже отвернулся демонстративно, видимо голова закружилась   tongue Но все равно они гуляют почти все время в одной комнате, рядом друг с другом.
А еще Филька ужасно неаккуратный: в лоток только писает, а горохи разбрасывает где придется. И сено постоянно выдергивает из сенника...


Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.01.2013, 18:37 | Сообщение # 25
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ивоннель, Танечка, значит ваш совместный быт постепенно налаживается, а это не может не радовать smile По ощущениям, Филя уже освоился дома и чувствует себя на своей территории. Степа - хозяин, матерый и полноправный, это и понятно. 
Как у них снйчас обстоят дела с контактами?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ивоннель Дата: Среда, 16.01.2013, 19:50 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Надюш, исключительно через прутья клетки! Выпускаю одного - сразу бежит к другому в комнату, бегает вокруг клетки, сует туда нос, лапы, нюхаются. И наоборот, с той лишь разницей, что Степа гуляет почти 100% времени в комнате Фили, а Филька у него где-то 60%, но все равно часто бегает проведать  smile
Кстати Филька с тобой не согласится, что Степа полноправный хозяин  smile Азм есмъ Царь!  smile
Степа вообще очень осторожный, и порой черезчур робкий, он крайне редко ложится вытянув лапы даже в клетке, которую обожает (он домосед), когда прыгает на кровать или диван оглядывается на нас, типа можно? Может вскочить с дикими глазами от того, что я ворочаюсь в кровати, а на петарды может и ухом не повести. Джой и Филя в этом плане как в танке  smile


Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.01.2013, 20:04 | Сообщение # 27
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ивоннель)
исключительно через прутья клетки! Выпускаю одного - сразу бежит к другому в комнату, бегает вокруг клетки, сует туда нос, лапы, нюхаются. И наоборот, с той лишь разницей, что Степа гуляет почти 100% времени в комнате Фили, а Филька у него где-то 60%, но все равно часто бегает проведать
Ага-ага, знакомая картина, у нас так же, разве что живут они с нами в спальне, и гуляют там же, за порог ни ногой, но спальня у нас большая, 18 квадратов, поэтому им есть место. Старший все время около клетки младшего проводит, а вот младший вообще практически не замечает старшего, бегает по своим делам, может пару раз подбежать к старшему, понюхать через пруток и опять убежать по своим делам.
Цитата (Ивоннель)
Степа вообще очень осторожный, и порой черезчур робкий, он крайне редко ложится вытянув лапы даже в клетке
Мой Сема, только лежать может и с вытянутыми лапами, и даже на бочок заваливается для сна, но так же быстро вскакивает, если услышит малейшее движение у клетки.
Цитата (Ивоннель)
Кстати Филька с тобой не согласится, что Степа полноправный хозяин
Кто первый в доме появился, тот и хозяин smile С той лишь разницей, что каждый из них считает себя оным, зайцы ужасные собственники.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ивоннель Дата: Среда, 16.01.2013, 20:11 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот жалею уже если честно, что Степу не кастрировала в юности, теперь не буду уже в таком возрасте, а так было бы замечательно, если б подружились!

Филечка и Стёпочка



 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.01.2013, 20:16 | Сообщение # 29
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ивоннель)
Вот жалею уже если честно, что Степу не кастрировала в юности, теперь не буду уже в таком возрасте, а так было бы замечательно, если б подружились!

А между тем, на форуме помню такие темы, у кого самцы ходили друг к другу в гости, ели из одной миски и чуть ли не спали вместе рядышком biggrin
Здесь просто надо отдавать себе отчет в том, что время на каждого удваивается, а в том, что гуляют по раздельности, не вижу проблем.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ивоннель Дата: Среда, 16.01.2013, 20:26 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну время да, основная проблема. Хотя Степа лентяй всегда был, он большой любитель посидеть в клетке, как бы не говорили, что клетка зло. Я ее и сутками напролет раньше открытой держала, а он все равно в ней сидел 90% времени.

Филечка и Стёпочка



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Филечка и Стёпочка (А также памяти Джоя. Завтра пополнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1