Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Заинька моя любимая)) (Моё маленькое счастье)
Заинька моя любимая))
Anna27 Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Zavtra na rabote s russkoi klaviaturoi napishu rasskaz)))
A poka znakom'tes' - krolik Zaya, tochnii vozrast ne opredelen( Malen'kaya i rastet)))

Eto my tai spim)))


malyavochka (pervie dni v novom dome)


uje podrosla!


lyubimaya moya


Vsem spokoinoi nochi i otlichnogo nastroeniya!!!
 


тема моей крошечной Зайки
 
sanhces7 Дата: Пятница, 07.06.2013, 04:59 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin доброго времени суток и добро пожаловать! прекрасный Цунг-Цунг! скоро вырастет - клеточку побольше)))
пишите о зайце, рассказывайте о себе, радуйте нас фоточками ушастого)))
и появляйтесь почаще - у нас весело)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Anna27 Дата: Пятница, 07.06.2013, 08:44 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, Вы опередили меня с моими подозрениями:))
Неужели мне подарили не карликового, а гигантского кролика нескольких дней от роду?
Клетка на само деле большая, не представляю- каким размером должна она вырасти, что бы не влезать в клетку...)))
Вам действительно кажется, что она из породы гигантов?))

А наша история такова: давно мечтала завести кролика, изучала форумы и вот определилась с малышом (рыженький рекс в питомнике "Долина Кросава"). Своими планами поделилась с сестрой, которая решила вместе с нашей подругой преподнести мне незабываемый СЮРПРИЗ))) так что надеюсь, рыженький рексик встретит достойного хозяина..
Сейчас я уже понимаю, почему она так усердно вылизывала руки и засыпала в ладошке... Потому, что ей не хватало материнского молока:( выпросила тел.заводчика у сестры, и он мне с полной уверенностью заявил, что это порода такая-австралийские карлики, ни на одном из форумов я такой не нашла... Вообще, он сказал, что если вырастет большой-можно вернуть. Но кто будет отдавать такое милое существо в руки недобросовестных заводчиков?((( а объявления я его нашла, боюсь, что "бизнес" его продвигается хорошо...
Анастасия из Долины Кросава ркомендовала мне купить гамавит и элвистин (по-моему правильно написала), что бы зая хоть немного окрепла.. Пару капель обманом мне удавалось ей скормить, уколы не смогла делать такой крошке...

За две недели девочка (как мне сказали) подросла))
кушает сено и гранулы для кроликов, иногда даю по чуть-чуть сухих овсяных хлопьев- она с такой жадностью их ест, что когда-нибудь откусит мне руку:))
Надеюсь, это начало все-таки долго и счастливой истории нашей совместной с кроликом жизни :))


тема моей крошечной Зайки
 
Kosunchik Дата: Пятница, 07.06.2013, 10:26 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Анна, добро пожаловать на форум!!!
Какая шикарная зайка!!! Просто чудо! 
По виду ей около месяца, может чуть больше. Похожа на карликового, особо большим не вырастет  biggrin
Но вот клеточку скорее всего и правда придется побольше купить, желательно длиною метр, чтобы зайке было не тесно.
Последняя фотка умиляет, так непосредственно дрыхнет...лапочка!!!
Здоровья зайке!!!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Anna27 Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!))

Будем наблюдать- в кого в конечном итоге превратится моя козявочка:)
Я любой ее буду любить и если что, кухню с балконом уступлю)

Заводчик сказал, что ей уже было 45 дней (2 недели назад), получается что я теперь никогда не узнаю точную дату рождения крошки

Возможно, фото не корректно передает размер клетки, которая стоит на заднем плане. Сегодня узнаю точные размеры и сообщу




тема моей крошечной Зайки
 
Aily-Aika Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:45 | Сообщение # 6
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю!
Главное не размер, а характер! smile




 
Kosunchik Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:52 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Anna27)
Возможно, фото не корректно передает размер клетки, которая стоит на заднем плане. Сегодня узнаю точные размеры и сообщу
На глаз, клетка длиною 80 см. 
А где у вас лоточек? Кролики быстро приучаются к лотку. Не стоит по всей клетке наполнитель разбрасывать. Купите угловой лоточек, если найдете с решеткой это будет идеально! 
Цитата (Anna27)
Заводчик сказал, что ей уже было 45 дней (2 недели назад), получается что я теперь никогда не узнаю точную дату рождения крошки
Быть такого не может! Она еще совсем кроха! Меньше ладони вашей
А дату можете сами выбрать ориентировочную, это не столь важно


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Anna27 Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Aily-Aika, СПАСИБО!

Kosunchik, лоточек стоит сейчас в левом углу, но мы ходим или в него, или совсем мимо ..а в домик я ей постелила пушистую подстилку, как мягкое мохровое полотенце (продавалась как подстилка для переносок шиншилл и др.грызунов), что бы ей не жестко спалось:))
Вообще, она приличная девочка, горошит вне клетки очень мало и только один раз пискнула на пододеяльник на кровати


тема моей крошечной Зайки
 
Samoylova_Irina Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:17 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Самойлова Ирина
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Аааааааай какая лялька)Прям затискала бы)Да и ещё молявочка такая,с ладошку размером love

Клёпка и Дашка-мои любимицы

***со мной на "ты"***
 
Anna27 Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:28 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Samoylova_Irina, Ваши девочки тоже запечательные! Здорово, что у Вас дома так много друзей:))
А мы растет не по дням на радость маме :)))

Характер проявляется все более независимый, но зайка все равно сидит спокойно на руках(пока не надоест) и даже пытается "спрятаться" маме в ладошку, но попа уже не влазит:)) приходится второй рукой поддерживать



Куплила подвесную кормушку для сена- сначала нам было совсем неудобно, но потом вроде бы привыкли:))


По совету Kosunchik, наполнитель из клетки убрала- ходим в лоток, но иногда и мимо можем:)
Выпускаю немного побегать по квартире, Зайка очень любит бегать со мной рядом, а если присесть к ней и руки протянуть с объятиями- бежит со всех ног к маме))


А это мы с мамой гуляем на ручках:)


тема моей крошечной Зайки
 
Kosunchik Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:34 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Крохотулечка такая! 
Берегите ее


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
RabbitVarya Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:40 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Шикарная зайца, очень красивая )

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Anna27 Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:00 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, я стараюсь ее беречь) это мое маленькое сокровище))

RabbitVarya, спасибо большое! smile


тема моей крошечной Зайки
 
Samoylova_Irina Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:35 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Самойлова Ирина
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата
Ваши девочки тоже запечательные! Здорово, что у Вас дома так много друзей:))

Спасибо))Да,скучать мне точно не придётся)


Клёпка и Дашка-мои любимицы

***со мной на "ты"***
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:57 | Сообщение # 15
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Боже мой, какая крошечка-хорошечка! Поздравляю с новым членом семьи! Так и зовут - Заинька?:)

Муфта, героический кролик
 
Anna27 Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:16 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, спасибо большое!
Да, так и зовут:) она уже откликается-даю каждый день по щепотке геркулеса, так она с ума от него сходит;)
А я от нее схожу с ума- она очень милая и непосредственная, любит бегать за мной по квартире и мешаться под ногами или облизывает ноги))
Сегодня утром наша канарейка заинтересовалась зайкой и спрыгнула к ней на пол, канарейка испугалась первой:)))
Еще мне нравится как она прыгает, как будто йес говорит)


тема моей крошечной Зайки
 
Anna27 Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сейчас меня смущает, что лапки все желтые-хочу помыть.. Она конечно приучена к лотку, но он без решетки и мимо мы тоже можем сходить:))
По-моему зайка не очень чистоплотна- меня вылизывает чаще, чем сама умывается...и мех с сероватым оттенком у нас вот только я боюсь ее такую малявку купать


тема моей крошечной Зайки
 
sanhces7 Дата: Среда, 19.06.2013, 04:17 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
не нужно купать, нужно по головке гладить))) над туалетом вынесите небольшую решетку с частой ячейкой, и проблема снимется)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
shyrka Дата: Среда, 19.06.2013, 12:48 | Сообщение # 19
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая лапотулечка маленькая!)) Прелесть Заинька! Здоровья вам и радости много много 




 
Anna27 Дата: Понедельник, 12.08.2013, 10:35 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
Давно не писала, так как не было возможности зайти на этот сайт с рабочего адреса..
Но своей любимой малышке я не отказывала ни в любви, ни во внимани..

Зайка выросла, очень любит маму и обои;)) гуляем по квартире 2раза в день,в принципе все было хорошо..
В четверг зайка захотела выпрыгнуть из клетки, но не через дверь, а наверх. Крышка не была закреплена и отрекошетила ей прямо по мордочке:(((( малышка начала судорожно умываться(((
В субботу у нее начался странный приступ: гуляя по комнате, она начала бешенно носиться по кругу, потом упала на бок с судорогами, вытаращив глаза, голову повернула неестественно на бок... Я взяла ее в руки, погладила и положила в клетку. Около 2 часов она просто сидела, ничего не ела/не пила, в туалет не ходила. Когда беру ее на руки, обычно он напрягается, а тут тело совсем обмякло..
Мы сходили в вет.клинику рядом с домом, где врач предположил, что это скорее всего сосудистый криз. Теперь ходим на уколы 2 раза в день- гамавит в холку и забыла название, какой-то антибиотик для мозга в мышцу ставят... Шприцы у них с огромными иглами, Зайка дергается и нервничает.. Вчера вечером увидела в переноске кровь:(( бедный ребенок..
Желаю всем следить за малышами и не повторять наших ошибок.. Хотя, за всем не уследишь к сожалению...


тема моей крошечной Зайки
 
xotena Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:08 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Рада знакомству!
Желаю скорейшего выздоравления


Житьё-бытьё зайки Они
 
fler900 Дата: Среда, 14.08.2013, 17:56 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
А вы бы купили свои шприцы с тонкой иглой, если у них нет, жалко все таки заю.

Моя Пушинка
 
LaValetta Дата: Среда, 14.08.2013, 18:16 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Быстрого выздоравления Зайке !

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Anna27 Дата: Среда, 14.08.2013, 18:30 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за поддержку!
Зайке намного лучше, ставим тоненькой иглой..


тема моей крошечной Зайки
 
Kosunchik Дата: Четверг, 15.08.2013, 01:35 | Сообщение # 25
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Anna27)
В четверг зайка захотела выпрыгнуть из клетки, но не через дверь, а наверх. Крышка не была закреплена и отрекошетила ей прямо по мордочке:(((( малышка начала судорожно умываться((( В субботу у нее начался странный приступ: гуляя по комнате, она начала бешенно носиться по кругу, потом упала на бок с судорогами, вытаращив глаза, голову повернула неестественно на бок... Я взяла ее в руки, погладила и положила в клетку. Около 2 часов она просто сидела, ничего не ела/не пила, в туалет не ходила. Когда беру ее на руки, обычно он напрягается, а тут тело совсем обмякло..
Ой, бедная малышка  sad но похоже самое страшное позади. Поправляйтесь и не болейте больше! И радуйте новыми фотографиями  smile


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Заинька моя любимая)) (Моё маленькое счастье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1