Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Зайка Оня
Зайка Оня
xotena Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:42 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет!
Я каким-то образом попала в эту тему, она вдохновила меня написать, спасибо Сонечке и ее хозяйке)
Нашего кролика зовут Оня. 
Хочется написать немного предыстории.
Мы с мужем давно хотели завести домашнее животное, долго думали, в итоге остановились на морской свинке, но пока не поехали покупать. Проходит месяц и тут он вечером говорит: "Собирайся, едем в зоомагазин". Я собралась, но немного не поверила. Приехали в ближайший зоомагазин, там оказалась только одна уже взрослая морская свинка, да и содержание животных в этом зоомагазине просто отвратительное. У одного Дегу был оторван хвост, а у другого откусн кусок хвоста, кровь, и никому нет дела до бедного животного. Вышли из магазина и давай думать, куда можно поехать, так как поздно и многие магазины уже закрыты. Вспомнили, что неподалеку есть магазин Бетховен, поехали туда. 
Вот мы приехали и смотрим на животных. Там были два замечательных малыша морских свинок (рыжий и черный). Я попросила дать мне посмотреть черного малыша, он был очень хороший. Потом хотела подержать рыжего, но продавщица почему-то подумала, что я хочу подержать рыжего кролика. Мы с ней стояли, она пригрелась у меня на руках. Тут и решили, что возьмем этого кролика. Попросили продавщицу показать нам, что нужно купить, составили список с ценами, также попросили придержать кролика, так как не рассчитывали на такую сумму, и приедем завтра. 
Меня очень смутила стоимость клетки (50х36 см) за 1900 руб. Утром следующего дня доехала до другого магазина, там мне сказали, что клетка очень маленькая и нужна клетка (100х86 см), вроде, за 2500 руб. Долго я стояла около клетки и думала, ну никак не могла она у нас поместиться. Приехала домой и разочарованная давай думать, где можно достать клетку побольше первой, но меньше второй. Обзвонила еще несколько зоомагазинов и нашла клетку. По дороге в зоомагазин еще пришлось поплутать, но он был найден и клетка куплена  smile
Днем поехали за нашим кроликом, купили его и все необходимое. В магазине дали телефон заводчицы, очень была удивлена. А вот и Оня уже дома, первые часы пребывания на новом месте:


Житьё-бытьё зайки Они
 
xotena Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:47 | Сообщение # 2
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наша клетка 


Еще несколько фотографий




Правда сейчас мы столкнулись с несколькими проблемами. Пробовали подстричь ногти, так она начинает вырываться, невозможно взять лапку и аккуратно
подстричь. А вторая - не знаем стоит ли делать прививку, так как летом мы частенько ездим на выходные на дачу.


Житьё-бытьё зайки Они
 
Snezhok Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте Александра и Оня! biggrin Добро пожаловать на форум! Расскажите по подробнее о своей замечательной Оне! Что ест, какие привычки, послушная ли она?





 
sanhces7 Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:18 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
добро пожаловать))) смотрины пройдены, зайчик оковаен и восславлен)
прививки стоит делать, на форуме поищите спец. темку про это, например http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1
мы когти стрижем с ветом - я держу, он обстригает.
помните, что кролу нужно много гулять, бегать и прыгать, на то он и зазаяц.
так же посмотрите темки про правильное питание, приучение к туалету, минерально-солевые камни и линьку.
почаще заходите, выкладывайте фоточки Вашего крола и не стесняйтесь ничего спрашивать. кролы - превыше всего)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
xotena Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:47 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я уже месяц брожу по вашему форуму, читала различные статьи, так как были проблемы.
Кролю выпускаю утром побегать хотя бы на минут 30 перед работой, а вечером у нас долгая прогулка smile
Когда она у нас первое время запрыгивала на кровать, то я радовалась и боялась одновременно, думала что 50 см для нее слишком большая высота, а теперь ее не прогнать с кровати. После того, как она принаровилась писать на кровать, мы ее прогоняем с кровати. У меня закончилось постельное белье и пришлось стирать вручную шерстяное одеяло, которое никогда не стирали, стирали постельное белье ровно через сутки. Пока не представляю, что делать, чтобы она больше не писала на кровать. Хотя когда она гуляет по ковру, недавно купили ковер, так как по паркету у нее лапки разъезжаются, она сама идет в клетку в туалет и писает там, а потом снова гулять.
Когда ее купили, то заводчица сказала кормить ее кормом Fiory Puppypellet для крольчат, сено у нее есть постоянно, сухарик, пару раз в неделю даю небольшой кусок морковки. Первый день она нормально поела корм, а потом на 2 дня забастовка, ела сено, морковку, а к корму не притрагивалась. Позвонила заводчице, она сказала попробовать купить корм Little One. Начитавшись форумов, у меня началась паника, так как слишком много мнений о кормах. Но вот Little One побоялась покупать, купила в итоге Versele-Laga Cuni Junior Nature. Вечером ей немного добавила нового корма к старому. Проснулась утром, и вижу, что к новому корму она не притронулась, зато поела Fiory. Вечером миска уже была пуста от корма Fiory, а вот Versele-Laga так и не притронулась. Я обрадовалась, что она стала есть корм и выбрала, что будет есть.
Мы сразу купили минеральный камень, он месяц висел в клетке, и она его не грызла. Легли мы спать, я только заснула и тут вскочила, так как услышала грохот в клетке, она опробовала камень  smile Следующий подъем был в 5:00 аналогичным образом.
Она очень упрямая и хитрущая. В последнее время нам нравится копать стены и грызть обои, а стоит ее только позвать, так она не идет к тебе, отбегает от стены и делает вид, что ее там и не было wink
Вчера с ней творилось что-то непонятное, я ела яблоко, она ко мне подбежала, давай нюхать руку, а потом грызть руку. Я так поняла, что она руку приняла за яблоко.
И еще я не понимаю, почему когда говоришь людям, что у тебя кролик, так обычно реакция: "О, здорово! но они ведь пахнут!" Так по мне, если убираться и следить за кроликом, то пахнуть будет только сеном и опилками немного.


Житьё-бытьё зайки Они


Сообщение отредактировал xotena - Вторник, 16.07.2013, 17:04
 
sanhces7 Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:08 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
smile и это хорошо)
мы фиори пипуллет в детстве ели, теперь фиори пелетато)
про кровати - известная тему - используйте клеенки, старое покрывало, которое не жалко. и приучайте к туалетику. когда она утвердит себя на диване, она писать перестанет там, я так думаю)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Snezhok Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:28 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (xotena)
Когда она у нас первое время запрыгивала на кровать, то я радовалась и боялась одновременно, думала что 50 см для нее слишком большая высота, а теперь ее не прогнать с кровати.
Да. У кроликов очень сильные лапы. )
Цитата (xotena)
После того, как она принаровилась писать на кровать, мы ее прогоняем с кровати. У меня закончилось постельное белье и пришлось стирать вручную шерстяное одеяло, которое никогда не стирали, стирали постельное белье ровно через сутки. Пока не представляю, что делать, чтобы она больше не писала на кровать.
Наверное, кровать понравилась. ) Вы уксусом обрабатывайте место, где наметил ваш кроля. Тогда он меньше будет считать, что это его территория.
Цитата (xotena)
И еще я не понимаю, почему когда говоришь людям, что у тебя кролик, так обычно реакция: "О, здорово! но они ведь пахнут!"
Кролики пахнут, когда их содержат не в очень хороших условиях. Вот мы покупали Снежка. Он немного пахнул, но с тех пор, как мы его помыли, не пахнет и сейчас. Конечно, если содержат в коробке с опилками, с другими кролами, будешь пахнуть. )






 
Kosunchik Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:14 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Александра и Оня, добро пожаловать!!!
Оня красавица! Нежная такая девочка 
Саша, можно на "ты"? У нас когда старшая повадилась писать на кресле, я его помыла Ванишем для ковров, и больше она туда не запрыгивает и не писает и не горошит. На кровать тоже перестала. Теперь только писает на своей клетке на коврик. Тоже надо будет его как-нибудь Ванишем помыть.
Цитата (xotena)
пару раз в неделю даю небольшой кусок морковки
А морковку и другие сочные корма Оне пока рановато, подождите до 3х месяцев


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Snezhok Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:04 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
А морковку и другие сочные корма Оне пока рановато, подождите до 3х месяцев
Да уж. От этого даже знакомый кролик скончался. cry Однажды как-то подруга купила кролика, которому было 2 месяца. Накормила яблочком, а кролик помер. cry Прожил у них всего лишь 2 месяца.






 
Snezhok Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:05 | Сообщение # 10
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Пфу! 2 недели, к сожалению. sad





 
xotena Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем спасибо за радушный прием. Все, прекращаю сочные корма. Я давала морковку, так как заводчица сказала, что ее можно давать, а с трех месяцев можно яблочко понемногу давать. А свежую траву можно? 
Цитата (Kosunchik)
Саша, можно на "ты"?
Конечно, можно smile


Житьё-бытьё зайки Они
 
Snezhok Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:01 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (xotena)
А свежую траву можно?
Лучше не надо. С 3-х месяцев можно. Да и то, нужно понемногу приучать.






 
Galiegos Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:14 | Сообщение # 13
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать!
Такой нежный-нежный цвет у Они! И белый шарфик! Красавица flower

А вы уже знаете, что девочка, да? Что имя "Оня" означает?

Цитата (xotena)
А свежую траву можно? 

Нельзя до 3 месяцев. Кролик, поедающий свежую траву в природе, и кролик, искусственно выведенный, проживающий дома - это разные вещи.
У декоративных - чувствительный ЖКТ.


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:20 | Сообщение # 14
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (xotena)
Пробовали подстричь ногти, так она начинает вырываться


Ей 2 месяца! Неужели уже такие когти, что надо стричь? Я уже тут как-то признавалась, что своей Муфте всего раз стригла:) Но это, наверное, плохой пример:)

Цитата (xotena)
стоит ли делать прививку, так как летом мы частенько ездим на выходные на дачу.

Ну если на дачу, то стоит.

Цитата (xotena)
Так по мне, если убираться и следить за кроликом, то пахнуть будет только сеном и опилками немного.

Абсолютно согласна! Чистый здоровый кролик не пахнет вообще!


Муфта, героический кролик
 
Galiegos Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:31 | Сообщение # 15
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (xotena)
Пока не представляю, что делать, чтобы она больше не писала на кровать.

Не пускайте ее туда:) Ласково, но незамедлительно сгоняйте. Я начала свою пускать, когда она уже месяца 2 у нас прожила и отчетливо поняла, что туалетик находится в клетке. И ни одного эксцесса на кровати или диване не было.

Это я вовремя, когда Муфта только появилась, прочитала, что кроликов ярко выраженные человеческие запахи (а на кровати они, конечно, ярко выраженные) провоцируют на хождение в туалет. Кроли утверждают за собой территорию.


Муфта, героический кролик
 
xotena Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:47 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Значит до трех месяцев будем на корме и сене, еще немного осталось до трех месяцев smile
Цитата (Galiegos)
А вы уже знаете, что девочка, да? Что имя "Оня" означает?
В зоомагазине сказали, что девочка, да и мужских признаков не наблюдаем. С именем долго не могли определиться, сначала сами выдумывали, но ничего не подходило ей. Решили обратиться за помощью к Гуглу. Он нас отправил на один из сайтов с именами кроликов, начали их читать и выбирать, то имена не нравились, то ей не подходили. Тут увидели имя Оня, нам оно понравилось. Мы с мужем геймеры и сейчас пытаемся меньше времени проводить за компом, я то уж точно. Так в игре, в которую мы играли был персонаж Ониксия, в простонародье Оня (по сущности дракон, но могла принимать человеческое обличие). Вот и назвали Оня smile Будем мне напоминать о игре и о том, что Оня важнее всякой виртуальтной выдумки, ведь так оно и есть. Она теперь занимает большую часть моего времени, мне нравится наблюдать за ней, она как что-то вытворит, потом всем об этом рассказываешь smile
Цитата (Galiegos)
Ей 2 месяца! Неужели уже такие когти, что надо стричь?
Да, она уже хорошо царапается, парочка царапин до крови есть уже у меня.


Житьё-бытьё зайки Они
 
Galiegos Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:55 | Сообщение # 17
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (xotena)
на теперь занимает большую часть моего времени, мне нравится наблюдать за ней, она как что-то вытворит, потом всем об этом рассказываешь

Да, это точно:)

Оня, Ониксия - очень мило


Муфта, героический кролик
 
xotena Дата: Среда, 17.07.2013, 09:40 | Сообщение # 18
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера удалось подстричь когти на передних лапках, а вот задние не дала подстричь, будем пробовать сегодня.
Цитата (Galiegos)
что кроликов ярко выраженные человеческие запахи (а на кровати они, конечно, ярко выраженные) провоцируют на хождение в туалет. Кроли утверждают за собой территорию
не знала, спасибо за информацию  flower
Вчера на кровать постелила два покрывала, при этом наверх постелила покрывало, которое раньше лежало на паркетном полу, и она по нему бегала. Вроде все без происшествий прошло smile


Житьё-бытьё зайки Они
 
xotena Дата: Четверг, 18.07.2013, 09:31 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера с Оней тестировали новый фотоаппарат


Житьё-бытьё зайки Они


Сообщение отредактировал xotena - Четверг, 18.07.2013, 10:02
 
LaValetta Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:20 | Сообщение # 20
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая еще маленькая и мордочка такая смешная !

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Kosunchik Дата: Четверг, 18.07.2013, 23:19 | Сообщение # 21
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Красивая девчушка! Нежная-нежная! 
На третьей фотке так лапку выставила вперед, мол, я так сказала! 


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
NatashaSZ Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:07 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
xotena, Александра, добро пожаловать!!!

Онечка - замечательная девочка!!! А повадки у нее совсем как у Сонечки!!! :))

Александра, единственный способ отучить ее писать на кровать - это не пускать вообще в спальню  sad Мы через это тоже проходили и ничего не помогало - она как только оказывалась в спальне - запрыгивала и делала свои дела. Потребовалось 2 месяца, чтобы, находясь в спальне, она больше не прыгала на кровать и не писала, но конфузы редко, но случаются... Особенно "радовало", когда она это делала прямо на подушку wacko  Раньше у нас клетка стояла в спальне, но из-за этих дел пришлось переселить ее в другую комнату.

Что касается ногтей, то мы тоже в 2 месяца стригли их, но водили для этого в вет. клинику (она как раз рядом с нашим домом). На днях поведем ее опять, так как они выросли и порой сильно царапает. Сама я не могу решиться стричь - боюсь, что может пойти кровь...  sad

А вот что касается зеленой травки, то я Сонечке вводить начала ее с 1,5 месяцев. Первую неделю по маленькому пучку давала пророщенный овес и пшеницу и постепенно увеличивала порцию. Через месяц она ела уже листовой салат, травку и по чуть-чуть давала морковку и яблочко. Сейчас она уже ест салат, сельдерей (стебли и листья), рукколу, салат романо и смеси трав (от Белой дачи), но главное, чтобы там не было капусты и свеклы, редиса. Даю ей раз в неделю чернослив. Через день - морковку, яблочко, банан, клубничку... Плюс у меня есть на балконе небольшая грядка, где растет мелисса (она ее обожает), базилик, укроп, клубника, морковка (выращиваю ради ботвы)... Ну и конечно, немного подвяленую  полевую траву, в том числе дикую клубнику, подорожник, одуванчик... Еще есть веточки - яблони, смородины и можно сказать, пенек березы. Обожает корни одуванчика - мы даже сами его пробовали (не могли понять, почему она трясется от его запаха_ - оказалось, что на вкус как орешки smilehttp://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3588
Еще очень любит сушеную крапиву - я покупала упаковку и добавляю к сену - трескает за обе щеки. ЧТо еще... Даю ей через день пасту для выведения шерсти (у нее где-то с трех месяцев началась линька) http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=2314
А из сухого корма - до 4 месяцев, точнее до 3,5 кормила ее только Фиори Паппипеллет, а с 3,5 начала постепенно переводить на Cuni Complete http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1036 Переводила так почти полную ложку Фиори и 3-4 штучки Куни - она, конечно, сначала съедала фиори и оставляла куни, но потом все равно его доедала. И так в течение месяца мы полностью перешли на куни и с удовольствием его теперь трескаем smile Новый корм кролики не всегда принимают, но если это делать постепенно - все получится :).
Так что Александра, если у вас Онечка нормально реагирует на морковку - не отменяйте ее из рациона (разве что уменьшите порцию до минимума) и по чуть-чуть давайте сначала пророщенный овес (он продается практически во всех зоомагазинах, либо можно его вырастить самим - в зоомагазинах такие наборы также продаются). Не мешайте сразу несколько видов зелени - давайте неделю что-то одно, на следующей - вводите какую-то новую травку и потихоньку увеличивайте порцию. Если горошки хорошие, то все отлично, если видите отклонение, то прекращайте.



Моя кроля Сонечка :)


Сообщение отредактировал NatashaSZ - Пятница, 19.07.2013, 12:10
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:16 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Александра, если кроля не ест сухой корм, то это даже с какой-то стороны хорошо!!! Я бы на самом деле отказалась бы от него полностью - у Сонечки богатый рацион в питании, а в корме содержание витаминов зашкаливает! Но моя, несмотря на обилие пищи, можно сказать, требует корма! Без него она жутко голодная - по крайней мере всем своим видом показывает это  sad Хотя, помню у нее был период как раз, когда ей было около 2 мес, то она тоже не хотела есть ни фиори, ни лабораторкорм (что дал заводчик), но это длилось 2-3 дня.


Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:20 | Сообщение # 24
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (xotena)
И еще я не понимаю, почему когда говоришь людям, что у тебя кролик, так обычно реакция: "О, здорово! но они ведь пахнут!"
И у меня много много раз спрашивали, воняют ли кролики? :)))) Не знаю, с чем связан этот миф  wacko У нас Сонечка раньше чуть ли не духами пахла (опять же не понятно почему - ведь мы ее не моем и уж тем более не душим :))), а когда поест, то сеном и травкой, в зависимости, что поела smile Один раз учуяла кинзу от нее - пошла смотреть свои грядки на балконе, а она всю кинзу съела  happy



Моя кроля Сонечка :)
 
Snezhok Дата: Пятница, 19.07.2013, 14:15 | Сообщение # 25
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Не знаю, с чем связан этот миф
Просто кролики иногда воняют, если их содержат в плохих условиях.
Цитата (NatashaSZ)
Один раз учуяла кинзу от нее - пошла смотреть свои грядки на балконе, а она всю кинзу съела
Ха-ха. Воровать - не хорошо. )






 
NatashaSZ Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:46 | Сообщение # 26
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Snezhok)
Просто кролики иногда воняют, если их содержат в плохих условиях.
Скорее всего! У Сонечки в клетке чисто всегда и полы каждый день мою - лапки у нее беленькие... А вчера вот лужки где-то оставила - беру ее на руки, а у нее попка с хвостиком мокрые - пришлось подмывать это место  biggrin Точнее это делал муж, так как в его руках она спокойная  happy



Моя кроля Сонечка :)
 
NatashaSZ Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:48 | Сообщение # 27
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Snezhok)
Ха-ха. Воровать - не хорошо. )
Ну как тут устоишь :)))) На днях она на переносной столик запрыгнула (он в высоту 60 см) и нашла миску с засушенной дикой клубникой - заходим в комнату, а она ее наворачивает за обе щеки  happy




Моя кроля Сонечка :)


Сообщение отредактировал NatashaSZ - Пятница, 19.07.2013, 15:50
 
Snezhok Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:06 | Сообщение # 28
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
На днях она на переносной столик запрыгнула (он в высоту 60 см) и нашла миску с засушенной дикой клубникой - заходим в комнату, а она ее наворачивает за обе щеки
roll






 
xotena Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:25 | Сообщение # 29
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Александра
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (NatashaSZ)
Ну как тут устоишь :)))) На днях она на переносной столик запрыгнула (он в высоту 60 см) и нашла миску с засушенной дикой клубникой - заходим в комнату, а она ее наворачивает за обе щеки
  Я так оставила тарелку с несколькими листочками петрушки, пошла на кухню налить воды в поилку, прихожу в комнату, она на коробке, а тарелка пустая. Хорошо, что было совсем немного петрушки.

NatashaSZ, а на Cuni Complete лучше переводить после 6 месяцев? насколько я поняла, он уже для взрослых кроликов или у него просто нет подразделения.
NatashaSZ, спасибо за столь детальное объяснение насчет еды и пасты для выведения шерсти, уже сделала заказ на все необходимое, должны во вторник привезти.
Цитата (NatashaSZ)
Так что Александра, если у вас Онечка нормально реагирует на морковку - не отменяйте ее из рациона (разве что уменьшите порцию до минимума) и по чуть-чуть давайте сначала пророщенный овес
Оня вам будет благодарна smile У нее горошки были мягкими только тогда, когда я купила деревяшку из березы и она стала ее активно грызть, как только я ее убрала, все нормализовалось

И вот еще несколько интересных фотографий. Похоже я превратилась в сумасшедшего фотографа  wacko , надеюсь никто не против этого здесь.


Житьё-бытьё зайки Они
 
Snezhok Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:45 | Сообщение # 30
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Имя: Юля
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
   Какая интересная первая фотография!





 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Зайка Оня
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1