Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Прививки! (Кроликов вакцинируют от миксоматоза и вирусного гемморагичес)
Прививки!
Блумянка Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:40 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Впервый раз слышу surprised surprised surprised surprised

Подпись БЛУМИКА
 
Кроха Дата: Вторник, 09.12.2008, 02:55 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Кира
Город: Одинцово

Награды:

Призы за конкурсы:
Мои зайки уже взрослые 2 и 3 года,прививки им никогда не делали,есть ли смысл начинать сейчас,им не будет плохо?И есть ли разница в какое время года делать?
 
MAKSIK Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:37 | Сообщение # 153
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Кроха)
Мои зайки уже взрослые 2 и 3 года,прививки им никогда не делали,есть ли смысл начинать сейчас,им не будет плохо?И есть ли разница в какое время года делать?

Разницы нет в каком возрасте, это касается прививок от миксоматоза и геморрагической болезни кроликов.Насчет других ничего не знаю.
Насчет времени года...так как помимо зараженных кроликов,переносчиками миксоматоза могут быть насекомые (блохи, комары, клещи и т.д) то желательно конечно прививку делать весной перед появлением насекомых. А вот гемораг. болезнью кролик может заразится в любое время года, если есть источник заражения.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Среда, 10.12.2008, 11:50
 
carakotya Дата: Среда, 10.12.2008, 11:17 | Сообщение # 154
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
нам сегодня сделали прививку от миксоматоза, а теперь через 15 дней нам сказали, что надо делать!!!!!!!!это обязательно??????

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Бонни Дата: Среда, 10.12.2008, 11:46 | Сообщение # 155
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Имя: marieta
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
не понимаю людей которые заводят животных как игрушку angry , это очень серьезно , кролик как ребенок, ему нужна забота и уход соответствующий.
 
MAKSIK Дата: Среда, 10.12.2008, 11:52 | Сообщение # 156
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (carakotya)
нам сегодня сделали прививку от миксоматоза, а теперь через 15 дней нам сказали, что надо делать!!!!!!!!это обязательно??????

Ну через 15 дней вам наверно другую прививку будут делать?Скорее всего от геморраг.болезни.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
lapylya Дата: Среда, 10.12.2008, 13:44 | Сообщение # 157
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Может вопрос не в тему.....Но может кто подскажит. Сколько стоит в среднем сделать прививку? А то нам уже пора, хочу узнать цену, а то у нас мне поазалось дороговато

[


КО мне на "ТЫ"

 
RAISIN Дата: Среда, 10.12.2008, 14:38 | Сообщение # 158
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
lapylya, везде по-разному.В среднем рублей 400-600. В Обереге 150 по-моему.

 
carakotya Дата: Среда, 10.12.2008, 15:16 | Сообщение # 159
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
мы делали в ветклинеке!!!!!!!!в Запорожье у нас стоит-15гр.

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
lapylya Дата: Среда, 10.12.2008, 15:18 | Сообщение # 160
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
RAISIN, carakotya, Спасибо за инфу. Значит начинаем готовиться к прививкам biggrin

[


КО мне на "ТЫ"

 
carakotya Дата: Среда, 10.12.2008, 15:18 | Сообщение # 161
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, вспомнила вторая прививка называется- ВГБК!!!!!!!!!

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
RAISIN Дата: Среда, 10.12.2008, 16:34 | Сообщение # 162
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Имя: МариЯ
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Ну через 15 дней вам наверно другую прививку будут делать?Скорее всего от геморраг.болезни.

Quote (carakotya)
MAKSIK, вспомнила вторая прививка называется- ВГБК!!!!!!!!!

ВГБК - это как раз и есть вирусная гемморагическая болезнь кроликов, о которой Вам MAKSIK написала)


 
carakotya Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:29 | Сообщение # 163
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
поняла!!!!!!!!!!СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Ferressia Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:02 | Сообщение # 164
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня сделали Пуху прививку от миксоматоза. Такой он тихий стал, лежит, не прыгает, потом цикатрофить начал. Я даже забеспокоилась. Так несколько часов он видимо плохо себя чувствовал. Но сейчас все вроде хорошо. Уже покушал, ненаглядного моего покусал. Значит приходит в себя.
Я перед прививкой этой волновалась как будто мне ее делать будут)))


ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
EVA Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:52 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Алёна
Город: г. Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста только собираюсь завести крольчонка, собираюсь гулять у нас частный дом (есть животные гуляют сами) надо ли прививать от чумки или бешенства? И если надо с какого возраста делают такие прививки? Заранее спасибо! surprised

EVA
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:52 | Сообщение # 166
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (EVA)
надо ли прививать от чумки или бешенства?

От чумки и бешенства кроликов не прививают.Кроликов прививают от других смертельно опасных заболеваний.
Почитайте темку про прививки

Прививки
Чумка -это болезнь плотоядных животных,а кролик - животное травоядное wink О случаях бешенства кроликов я то же пока не слышала..хотя чисто теоретически такое не исключено.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Понедельник, 09.02.2009, 14:53
 
Belli Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:17 | Сообщение # 167
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Имя: Аня
Город: Москва. метро Чертановская

Награды:

Призы за конкурсы:
Я кретин!! Нам надо сделать как я поняла, как будет 3 месяца две прививки или можно одну но двойную!!??

 
Nada25 Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:34 | Сообщение # 168
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Belli, можно одну, комплексную, но перед прививкой незабудте прогнять глистов.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
freim Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:59 | Сообщение # 169
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 571
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сккажите пожалуйста, в любой ли ветклинике делают прививки? Зайки прививали в питомнике ( ну так сказали по крайней мере)_ яхочу повторить, чтобы можно было летом гулять на улице с ней.
ЧТо нужно для этого ? ПРогнать глистов - понятно. Апотом брать в охапку кролика и ехать в ветклинику? Или нужно иметь свою вакцину?



 
МЫШЬ Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:09 | Сообщение # 170
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
freim, сначала надо позвонить в ветклиникцу узнать есть ли у них вакцина, записаться и ехать.. по идее вакцины должны быть в клинике уже...

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
freim Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:45 | Сообщение # 171
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 571
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ага ну я думаю скоро надо заняться)


 
Лаки Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:34 | Сообщение # 172
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
скажите пожалуйста...недавно были у ветеринара, он посоветовал помимо стандартных вакцин, сделать ещё одну - от насморка. wacko это что за вакцина такая? нужна ли она? какая фирма производитель?

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
tvistkrol Дата: Суббота, 21.03.2009, 00:26 | Сообщение # 173
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лаки, что-то я такой не знаю.Есть вакцина от пастереллеза.Но ее домашним карликовым кроликам не делают.Очень токсичная ее не рассчитаешь на кроля весом1-2 кг и перед вакцинацией еще колют сыворотку пастереллезную. surprised

 
Лаки Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:55 | Сообщение # 174
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, токсичная?!!! wacko бог мой!!! ну и что же это за врачи то такие, не знают что советуют sad спасиба tvistkrol, за разъяснения biggrin

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
Ирис Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:57 | Сообщение # 175
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Имя: Ирина
Город: Черкассы

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, за месяц мы даже теоретически не успеем проглистогонить и сделать прививки, а 24 апреля уезжаем на 3 дня и будем отдавать кролю в дом, где живет шиншилла - это опасно??? И, вообще, насколько опасно общение непривитых грызунов??? Или лучше поторопиться и всё за месяц сделать???


Да, и ко мне на ТЫ!!!!
 
tvistkrol Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:18 | Сообщение # 176
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ирис, прививка только от заболеваний которыми болеют кролики.От глистов препарат дается за 10дней до прививки.Увас еще есть время.

 
Фаина Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:14 | Сообщение # 177
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, но везде пишут так - 3 дня дают препарат (пирантел скажем - по 0.1 - 0.3 мл) 10 дн перерыв и опять 3 дня.... Вы сами чем глистогоните и какими дозами?
Quote (Ирис)
Ирис, прививка только от заболеваний которыми болеют кролики.От глистов препарат дается за 10дней до прививки.Увас еще есть время.


Все будет хорошо!
 
LISKA Дата: Среда, 08.04.2009, 17:09 | Сообщение # 178
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Имя: Оксана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Фаина)
но везде пишут так - 3 дня дают препарат (пирантел скажем - по 0.1 - 0.3 мл) 10 дн перерыв и опять 3 дня.... Вы сами чем глистогоните и какими дозами?

Всё правильно. А через 5-7 дней после окончания приёма пирантела едете на прививку. Сначала от гемморагички, потом (через 14 дней после гемморагички) - от миксоматоза.
Удачи! biggrin



 
Олька Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:41 | Сообщение # 179
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Оля
Город: Сумы

Награды:

Призы за конкурсы:
3 недели назад мы сделали кроле прививку от миксоматоза. после чего через неделю у него на глазике и носике выскочили толи прыщики, токи язвочки. мы пошли в ветклиику, там сказали, что его продуло, назначили капли для глаз и мазь для глаз. прошло 2 недели после выскакивания вавок, они покрылись жесткой корочкой. мы опять пошли к ветеринару(врач уже был другой), он сказал, что это возможно реакция на прививку или инфекция какая-то. сказал помажте ещё недельку глаз и приходите ко мне.. будем что-то решать. а ещё всё это время, с момента выскакивания вавок кролик пьёт в 2 раза больше обычного, а в остальном его поведение обычное. он игрив и подвижен.
вот мажем мазью, но как-то уж всё это странно... реакция на прививку?.. почему? ребята подскажите, пожалуйста, кто что знает... что это такое...что творится с моим зверьком?
от гемороич. ещё не делали прививку. врач планировал сначала уколоть от миксоматоза, а потом через 2 недели от гемороич. но не случилось.... эти вавки помешали.
Подскажите что с кролей?


 
lapylya Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:37 | Сообщение # 180
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девчонки подскажите, пожалуйста. Нам Соне пора прививку делать,но у нее ушко еще не совсем зажило. Еще мажем его,таблетки пьем. Вопрос, можно ей прививки делать или надо подождать когда полностью выздоровит?

[


КО мне на "ТЫ"

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Прививки! (Кроликов вакцинируют от миксоматоза и вирусного гемморагичес)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1