Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » ОСТОРОЖНО: Вет.врачи-убийцы! (Опасайтесь этих "Айболитов")
ОСТОРОЖНО: Вет.врачи-убийцы!
Morra Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Предлагаю поделиться информацией о клиниках, в которых не лечат, а калечат братьев наших меньших, о недобросовестных и равнодушных врачах-неучах.
Дабы избежать флуда, давайте оставлять сообщения примерно по такому шаблону:
город - название ветклиники - фамилия врача (если известно) - описание события.
Надеюсь, создание этой темки спасёт хотя бы несколько зверушек!


 
Lucy Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:32 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
1. г. Киев, "Большая медведица", октябрь 2008
У морской свинки завелись паразиты.
Лечение: протовозудный укол (который абсолютно не устраняет причину зуда) и орошение свина спреем, от которого толку было ноль.
При повторном приёме я указала, что свин уже чешется до образования ран, на что врач ответила, что я выдумываю и свинке на самом деле лучше.
Результат: избавились от паразитов самостоятельно с помощью капель на холку, приобретённых в зоомагазине


Любимица Кроля

 
Lucy Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:37 | Сообщение # 3
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 215
Имя: Людмила
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
2. г. Киев, "Четыре лапы", февраль 2009
Свин стал терять аппетит.
Лечение: ветврач определил, что проблема в слишком длинных зубах и обрезала их.
Последствия: свин совсем отказался от еда, не помогало даже насильное кормление со шприца
Результат: через 3 дня свинки не стало.
У моей теперешней свинки в данный момент зубы точно такой же величины, как были у Кроша, и это вовсе не мешает ей в поглощении пищи.


Любимица Кроля

 
aqamari Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Марина
Город: Москва, м.Коломенская

Награды:

Призы за конкурсы:
г. Москва ветклиника "МиВ" врач Макарова Ирина Евгеньевна.
Январь 2009г. поставила зайке диагноз мочекаменная болезнь, лечили мы эту болезнь, а оказалось, что проблема с желудком - забит шерстью. В итоге упущенное время и смерть зайки.



 
jone4ka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 16:48 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Женька
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
г. Киев, "Четыре лапы" Февраль.
Повезла зайца на прививку. Вроде врачи милые, улыбаются. Но даже не осмотрели зайца перед прививкой.
Примерно через 10 дней у зайца появились симптомы миксоматоза. Повезла опять туда. Девочка посмотрела и сказала, что миксоматоз. и что живут при нем не больше суток. Но вот мы с синдромами уже 5 дней и они почти прошли за 2 дня. Лечимся своими силами и подсказками более знающих людей.



 
Бусик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:33 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
jone4ka, кошмар, а где эта клиника находится? А какие симптомы миксоматоза?

 
jone4ka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:43 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Женька
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Бусик, на Драйзера (троещина)
Ну к симптомам относятся опухоли на глазах. опухоли по голове и и спине. ранки на ушках.
Но надеюсь у нас не он, или в очень легкой форме и мы со всем справимся. Вот щас колим для повышения имунитета, что б были силы боротся с болезнью



 
Бусик Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:04 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
jone4ka, спасибо большое за ответ.

 
kasik Дата: Понедельник, 09.03.2009, 18:06 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда-то давно где-то в инете была тема про Озеркову Ирину Порфирьевну, врач по грызунам и кроликам, город Санкт-Петербург, Институт Ветеринарной Биологии. Были очень ей недовольны... Говорили, что гробит кроликов... Возможно это было так, возможно просто ошибка... Никто не может не ошибиться ни разу в жизни... Ну в общем тема была вроде как закрыта и забыта, перестал народ ее бояться.
Не знаю, как в этот раз, но по моему по ее вине произошла совершенно глупая смерть... Конечно хозяйка сама виновата, но и от ветеринара тоже многое зависело. На той еделе погибла самка... Ангорка. Причина - родила одного крольченка мертвого, второй застрял, точнее он даже не вышел из матки. Хозяйка пошла с ней в ближайшую ветклинику, какую-то маленькую, неизвестную. Там сделали УЗи, сказали срочно делать операцию с удалением матки. Она пошла с кролей туда на второй день уже, крольченок начал разлагаться. Хозяйка подумала, что маленькая, неизвестная ветеринарка и побоялась доверять врачу. Пошла в ИВБ к Ирине Порфирьевне, просто повторно УЗИ сделать, чтобы она подтвердила. Перед этим она разговаривала со мной, со своей заводчицей и еще с 2 человеками, все они сказали, что самое надежное - удалить матку. И чем скорее, тем лучше... Т.к. дальше пойдет заражение крови, сильнейшая интоксикация и конец зайке... Она пошла в ИВБ, а там не стали делать УЗИ. Сказали, что не крольченок это, даже прощупывать ничего не пытались. Взяли мочу на анализ зачем-то и сказали мочевая инфекция, сказали почки лечить надо. Но это уже был третий день после родов. Родовой деятельности никакой, зае только хуже, зачем анализ мочи брать - не известно, т.к. при такой интоксикации уже явно идет поражение почек и лечить надо не почки, а сначала источник этого поражения... Еще на следующий день Ирина Порфирьевна сказала мастометрин колоть, хотя сказала, что вряд ли кто-то есть иначе бы уже давно родила бы. А если есть, то мастометрин поможет - он стимулирует родовую деятельность(но только в случае, если она есть, а тут ее не было совсем...). Еще через день хозяйка пришла к ней с почти умирающей заей и она решила наконец-то сделать узи. УЗИ показало, что там крольченок, что он разлагается, что начался эндометрит. Ирина Порфирьевна сказала, что еще 3 дня поколоть мастометрин, он поможет продвинуться крольченку поближе и тогда можно будет кесарить. Еще тогда можно было спасти заю, удалив матку. И если в первый раз можно было просто вскрыв матку удалить крольченка, то сейчас можно было спасти заю уже только удалив матку, т.к. эндометрит подругому не лечится... На следующий день зая была уже никакая, хозяйка наконец-то решила пойти в первую ветеринарку сделать операцию, но только было поздно... Пока она собиралась, зая умерла...

Я не знаю, ошибка ветеринара это или специально было сделано, чтобы содрать побольше денег... Не знаю... Операция по удалению матки стоила 3000 в ИВБ, а потратила она около 10000 на все анализы, на каждый прием, на уколы, УЗИ... Возможно врач просто заработал на зае... Возможно я просто слишком плохо о ней думаю... Может она действительно не знала что делать, только странно, тут уже любому понятно...

Но только нести к ней кролика нет никакого желания... Да и другого зверя...

 
dynastya Дата: Вторник, 10.03.2009, 23:14 | Сообщение # 10
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
kasik, мда... Даже и не знаю что теперь думать о ней. Я на другом форуме читала про Озеркову, что она подрезала кролику зубы и отрезала кусочек языка. wacko Не знаю, правда это или нет.

Я хочу сказать, чтобы не носили кроликов в вет клинику при зоопарке, она в Александровском парке находится.
Я туда ходила с Тишкой, когда у него мозоли на пятках появилсь. Врач толком кролика не осмотрела и мозоли даже найти не могла. В итоге, когда я ей уже сама их показала, она сказала, что надо застелить весь пол клетки сеном и тогда мозоли сами собой пройдут и никакими мазями их мазать не надо. А еще она сказала, что кролику не надо давать вообще никаких свежих фруктов и овощей, а иначе он больше 2 лет не проживет. Типа в сухом корме содержаться все необходимые витамины и вещества и свежие овощи только хуже сделают. Вот так. К сожалению фамилию не спросила. Но в любом случае больше туда не пойду.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
HONEY Дата: Среда, 11.03.2009, 11:55 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
wacko мамочки,какие ужасы

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
Фаина Дата: Среда, 11.03.2009, 11:59 | Сообщение # 12
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, про Озеркову много начиталась не однозначного...Сама недавно к ней впервые ездила на осмотр. Все прошло нормально. Меня смутил только очень один момент.Она обратила мое внимание на небольшую перхоть у девочки на спинке и рекомендовала ее вымыть шампунем несколько раз всю..Я заметила доктору что везде пишут о нежелательности частого мытья. На это мне было сказано что это предрассудки и мыть надо часто и не только лапки. И не сухим а нормальным шампунем....
С другой стороны кроме Озерковой и Павловской Г.В. других имен как спецов по кролям вообще практически не звучит.. sad


Все будет хорошо!
 
дайна Дата: Среда, 11.03.2009, 18:11 | Сообщение # 13
ЗАВОДЧИК
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 128
Имя: Людмила
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
В случае про Озеркову - налицо врачебная ошибка, но почему же владелица крольчихи не показала ей данные УЗИ из первой клиники? И почему владелица столько времени потеряла в размышлениях и переживаниях? Примерила бы ситуацию на себя: если бы у человека плод застрял и начал разлагаться (а это происходит сразу после смерти плода) - Скорая" и реанимация. Так почему не довериться простому врачу, а бежать к "известному"? Сейчас, конечно, поздно локти кусать... Очень жаль, что кролька погибла...
 
victoria-summer Дата: Суббота, 21.03.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Имя: Виктория
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
jone4ka, как твой Клепик???



Наша страничка на форуме!
 
Алёнчик Дата: Суббота, 21.03.2009, 06:54 | Сообщение # 15
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
К сожалению об Озерковой очень много отрицательных тем по инету. И чем дальше читаю разные отзывы о ней, тем больше прихожу в уверенность что,...... нормально помочь она может только крысам.
Павловская Г.В как то давно спасла мою первую зайку.
А вот в ветеринарку пр зоопарке тоже никогда не советую.был печальный опыт. Купила взрослую уже крольчиху гермелинку. После того как она родила... дней через 10 ей стало плохо. Поехала в ветеринарку пр зоопарке,там её осмотрели, прощупали, я их предупредила что крольчиха недавно стала мамой. Сказала что кушаем мы полноценный корм, пьем кальций. Вердикт врача был однозначный.... не надо со мной спорить!!!!у неё просто нехватка витаминов. В конечном итоге после приезда домой малышка прожила 5 минут и отправилась на радугу.
Т.к. дома помимо неё были еще и другие кролики, да и малыши остались. Повезла её на вскрытие, и патологоанатому (Лаковникову) уже после вскрытия показала "филькину грамоту" из той ветеринарки......у него округлились глаза. Печень у кролика увеличена в 4 раза и умерла она от ожирения печени. Не заметить при прощупывании это было невоможно!


ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
Фунтик Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:26 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Имя: Аксинья
Город: Чита

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот так вот и с людьми бывает.... Сидят в больницах какие-то не професионалы, лечение липовое дают и поспорить с ними нельзя (врач же все-таки, больше должен знать), а оно вон как все выходит.... Очень мне жалко заек, которые в такие руки попадают cry

 
Morra Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:53 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Нашла на сайте:
От кого: 89119306212 valentinavalyuk@yandex.ru

Уважаемые владельцы домашних животных проживающие в КРАСНОСЕЛЬСКОМ и КИРОВСКОМ районах считаю своим
долгом сообщить Вам,что в клинике ЭРЛИ по адресу пр.НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ д.247 дробь 2 работает ВРАЧ-УБИЙЦА
КИРА НИКОЛАЕВНА ВИКЕНТЬЕВА.От непрофессионально оказанной медицинской помощи,допуская грубейшую врачебную
ошибку и СКРЫВАЯ ЭТУ ОШИБКУ она обрекает бедное животное на долгую и мучительную смерть.Если Вы любите своих
питомцев и дорожите их жизнью не обращайтесь к данному врачу,не совершайте моей ошибки,ведь в этой клинике
работают другие достойные,профессиональные врачи.ПОЖАЛУЙСТА ДОНЕСИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДО СВОИХ ЗНАКОМЫХ
И СОСЕДЕЙ ИМЕЮЩИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.


 
Nada25 Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:50 | Сообщение # 18
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Так же отзывы о ветклиниках и врачах можно почитать тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=76



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
torlita Дата: Суббота, 25.04.2009, 02:23 | Сообщение # 19
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Имя: Ирина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Фаина)
Да, про Озеркову много начиталась не однозначного...Сама недавно к ней впервые ездила на осмотр. Все прошло нормально. Меня смутил только очень один момент.Она обратила мое внимание на небольшую перхоть у девочки на спинке и рекомендовала ее вымыть шампунем несколько раз всю..Я заметила доктору что везде пишут о нежелательности частого мытья. На это мне было сказано что это предрассудки и мыть надо часто и не только лапки. И не сухим а нормальным шампунем....
Ну не знаю, у Стички выпадала шерсть, перхоть была страшнейшая, корка около 2мм, отвезла к Озерковой. Она назначила процедуры, при кот. Стичку всего нужно мыть через каждые 5ть дней, и знаете какой результат? Великолепная шерсть, перхоти ноль, все хорошо.
Единственное немного странно растет новая шерстка, в центре проплешины вверз, а по кругу в стороны и получается на спинке такой круг из шерстки. Но мы еще сделали всего 3 процедуры, надеюсь скоро отрастет все ровно. Это я к тому, что иногда рекомендации ветов могут расходиться с общебытующим мнением, но оно как раз будет путь к выздоровлению. biggrin
И все таки страшно, что какой нибудь вет совершит ошибку именно с моим Стичкой sad sad sad Но к кому тогда обращаться?????
 
КСЮНЬКА Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:24 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Имя: Ксения
Город: Ялта
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
кошмар!!!! surprised бедные зайки они заплатили жизнью за ошибку ветеренара,pfxtv вобще устраиваться работать ветом если ты животным не помагаешь,а убиваешь их,бедняжки... cry sad
 
МариЭль Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:37 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Имя: Антонина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
К сожалению у каждого врача, каким бы он не был хорошим, есть за плечами своё кладбище, и не только у ветеринаров. Бывает оговаривают и хороших, когда сами слишком поздно приезжают за помощью. Бывает и халатное отношение. sad

Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Lenochka Дата: Понедельник, 21.12.2009, 11:14 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Имя: Elena
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
Ужасная клиника Ветеринарный центр в Ростове. Для кроликов там нет ничего!!! К ним относятся пофигистски. А коггда я повезла туда свою кошечку, заняла очередь... Так пришла парочка с хомяком (их там лечат, а заек нет!!!) и их приняли без очереди, т..к они знакомые врача wacko А до этого там не от того лечили кота моей подруги!!! У кота была мочекаменная болезнь, и ей сразу предложили операцию... Неправильно рассчитали дозу наркоза... и котика не стало angry angry

Добавлено (21.12.2009, 11:14)
---------------------------------------------
Вчера утром заболел мой маленький Лапыч. Я сразу побежала в клинику с ним. Приехали в Доктор Айболит. Там нам предложили сразу усыпить зайку wacko wacko wacko - у него какая-то инфекция (у меня сразу возник вопрос: вы врачи или кто?!)... Поехали в другую-малоизвестную, небольшую клинику. Так здесь нам и уколы сделала и лекарства выписали... Буду надеятся, что зайка поправится, но по крайней мере никто из врачей даже не заикнулся о возможности усыпления!!!!




 
Вофка Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:51 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Имя: Екатерина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
к счастью мы не попадали к врачам которые безалаберно относятся к животным! Но если кто будет выбирать ветеринара то могу посоветовать ветеринара в Питере в Институте Ветеринарной Биологии, мы у нее были и все В ПОРЯДКЕ: Захарина Татьяна Генадиевна - она очень внимательно относится к животному! Желаю никому не попадать к плохим специалистам!
 
miradola Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:55 | Сообщение # 24
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Имя: Алина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Копировала из своей темки наш поход к вету....никогда к ней не ходите!:
Девочки, мы были у вета, на Чапаева у Озерковой. Жесть...Может я очень чувствительна, да и впервые была с кролькой у врача...не знаю. Прививку она посоветовала не делать, сказав что если она живет в квартире, и я не заводчик, в выставках не участвуем и по-этому риск заболеть миксом. и вир. геморогич. бол. ничтожна мала. А для выгулов на природе лучше сделать прививку ближе к лету. При стрижке когтей на передних лапах.... cry я просто не знаю как все это писать.... cry .....Кролька вела себя достаточно буйно...на руках она насильно не сидит....конечно, я понимаю что доктор сюсюкать не будет. Она взяла Крольку к себе на колени не обращая внимания на ее брыкания, визжания и клоками взлетающую шерсть. Наконец, зажав ее, доктор отстригла коготь, при этом лапка была повернута перпендикулярно телу в бок...Вадим не выдержал и предложил помочь и подержать ее на столе, пока лапу не сломали. Доктор ответила, что это должен делать один человек....потом Кроля дернулась и упала на пол...на этот грязный пол не понятно какими животными потоптанный за этот день...Я и Вадим при этом причитали о правильности такого подхода, на что нам сказали, что кролик у нас не воспитан и мы им не занимаемся, что нужно дать кролику понять, что мы главные и на эти брыкания и визжания не обращать внимания....обстрижен следующий коготь...пошла кровь, но на это не обращено внимания и она продолжает. Мое сердце трепещет, у нее же кровь идет! Я бы и сама так подстригла, Вы и двух когтей не подстригли, а уже сосуд задели, что дальше - с задними!!?? Доктор просила нас помолчать, что она уже устала от нас, т.к. мы очень много говорим..."Кровь - это нормально - при стрижке когтей такое случается!" Она пришла с др. женщиной и с выжигательным аппаратом :"Это - кролик! Всего лишь кролик! Это - всего лишь кролик! Чего вы переживаете!" - повторяла она, прижигая алую лапку. "Я понимаю, что это не собака!.."- сказала я. "Так, все! Я не буду принимать вас, я устала от вас!" - сказала врач и ушла, оставив нас растерянных с кролей, мечущейся по клеенке с размазанной кровью. Мы с Вадимом решили, что нужно все таки сделать полный осмотр и чтобы не зря мы съездили и ехать куда-то снова и опять травмировать нашу малышку. Я нашла ее и объяснила, что мы на приеме впервые и естественно, что это шокирует нас. Она продолжила осмотр: достригла когти, на задних лапах все ок - они сточены как надо и к нашей радости. Посмотрела рот и зубы - прикус хороший, но разный цвет эмали и небольшой скос - может когда - то был скол. Ушки тоже в порядке - чистые. Показала как надо класть на спину и придерживать - Кролька лежала так впервые. Сказала, что с ней надо заниматься так каждый день. Ответила на многие мои вопросы - скорее всего придется ее случать если ложные беременности будут повторяться. В это время Кроличка лезла ко мне обниматься..сама запрыгнула в переноску. Вес 1800. Вот такой поход...Сегодня кроля вроде в порядке, только горошки мягкие стали я пахнут - наверное стресс. Уже вечером мы ее гладили и чесали она стала руки Вадиму лизать smile по локти зализала happy а меня не лижет...вот так вот...


Пухляга Шахматка
Я надеюсь, что мы с Кроляшей подружимся))

 
КРОСАВА Дата: Вторник, 29.12.2009, 23:13 | Сообщение # 25
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kasik)
Операция по удалению матки стоила 3000 в ИВБ

В клинике Оберег за всё про всё выложите примерно 4- 5 000р. за это.
 
Keks Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:06 | Сообщение # 26
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry cry cry cry cry cry cry
какие ужасы!!!!!!!!!!!!!!!!! cry


Наша дружная семейка))))



 
Кари Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:31 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Имя: Карина
Город: Н.Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
sad ни одного нормального врача нет главное денежкито выхмурить и сказать это недорозумение, у нас так впервые умерли.

I and rabbit, Самый чудесный в мире


Мои работы по открыткам

 
нерпа Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:50 | Сообщение # 28
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Имя: Алина
Город: Saint-Petersburg, м.Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
miradola, первый раз слышу чтобы Озеркову так невзлюбили...обычно её только хвалили все...

Фру + Твинки = крольчачья любовь!


 
Sharliz44 Дата: Среда, 04.05.2011, 17:15 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Клиника Бемби ул. Цюрупы д.3
Фамилии врачей не помню, расскажу как вышло.

Я заметила что мой малыш перестал какать во вторник вечером и в среду утром я уже везла его в ветеринарку Бемби (кроля у нас был всего 3 дня после покупки), врачей по кроликам там не оказалось, но мне сказали что дежурный врач очень хороший, он разберется. Мы пошли к нему, я описала проблему на что мне начали нести какой-то бред про нарушение функций легких и пр. назначили антибиотики (Байтрил от инфекции(??!!!)) накололи всего подряд. Я отвезла малыша домой и поехала на работу что бы написать заявление на отпуск что бы лечить кролю. После обеда мы поехали в Юниор м. Ясенево ул. Литовский б-р д.7 там была примерно такая же история, хорошая женщина понимающая в кроликах (вроде как) антибиотики отменила, назначила что-то другое (не помню уже) и опять та же куча уколов. В четверг улучшений не наступало и мы снова поехали в Бемби т.к. нам сказали что появился врач по кроликам. Он посмотрел малыша, рекомендовал продолжать массаж, уколы и назначил пить красное вино (??!!). Не мне, кролику! Типа улучшает перестальтику т.к. у кроля проблемы с кишечником. В пятницу опять улучшений не наступало и мы поехали в Юниор т.к. там тоже появился хороший спец по кроликам. Я попросила её сделать клизмочку, и она первая из всех кто знал о шерсти в организме и назначил пасту от неё! + ананасовый сок. В субботу мы увидели первые горошки. Если бы не она то наверное кролясик погиб бы. (её фамилия если не путаю - Кологривова. и видно её любовь к малышам. Кстати даже не взяла деньги за осмотр и клизму. Только за инъекцию 50р.)


Мой маленький Кастиель

ИЩЕМ НЕВЕСТУ

 
natashafeer Дата: Среда, 04.05.2011, 17:35 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Sharliz44, ой бедный ребенок! cry

Голубой мардер Крош
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » ОСТОРОЖНО: Вет.врачи-убийцы! (Опасайтесь этих "Айболитов")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1