Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
Natusik Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:49 | Сообщение # 1441
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне в этом плане проще. Кролик мой, глава семьи - я. У меня уже был опыт общения с агрессивным мальчиком. Мне Бараш однажды в ладонь вцепился, повис, и задними лапками стал предплечье когтить. Теперь я руки к полу не опускаю, если Бруно рядом. biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
NataliaBaruisheva Дата: Суббота, 25.12.2010, 15:30 | Сообщение # 1442
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите пожалуйста, до какого возраста у кролика ростут ушки? Когда их мерят?
 
Natusik Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:48 | Сообщение # 1443
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролик растет до полугода. Вместе с ним растут и ушки. У барашков ушки меряют от кончика одного, через головку, до кончика другого. А у торчеушек от основания ушка на голове до его кончика. Просто ставят линеечку на головку и измеряют. biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
NataliaBaruisheva Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1444
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
То есть, если в 2 месяца у кролика ушки 4,5 см, то скороее всего он декоративный?
 
Молли Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:04 | Сообщение # 1445
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Keshka)
Ну самое страшное, что он пару дней назад чють вены ей не вырвал! Вцепился в кисть и повис... -Ужас!

Действительно - ужас, почему такое получается? А родители кролика какие были по поведению, случайно не знаете?


Молли
 
Катруся111 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:58 | Сообщение # 1446
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Имя: Екатерина
Город: Запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! неделю назад купили на причке кролю... знаю, надо покупать у заводчиков, а не на рынке, но и покупать, если честно, не собирались. Но мы с моим парнем как увидели этого зайца - влюбились!!! У меня вот такой вопрос: продавщица сказала, что ему уже сделали 2 обязательные ежегодные прививки. когда через пару дней я подошла у неё спросить, давали ли ему глистогонное, она, представьте себе, заявила мне, что у грызунов паразитов нет!!! я в шоке! ну и мадам! angry хорошо, что мы выкупили нашего кролю... Так вот вопрос... кроле 1,5 мес. прививки сделаны, а глистогонное, я так поняла, не давали... когда можна его ему дать? и какой препарат посоветуете? За ранее спасибо!

Мой любимый кроличка Кузя
 
Laky Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:07 | Сообщение # 1447
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Катруся111, а я когда пошла со своей первый раз на прививки у меня ветеринар спросил есть ли ей 2 месяца, потому что привики можно делать только с 2 месяцев

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
natashafeer Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 07:00 | Сообщение # 1448
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Молли, у меня тоже на запястье 2 шрама...Тоже вену порол.Я не думаю,что это зависит от родителей.Кролики они такие и есть от природы.Мой кусался,когда его горошки собирала с пола.Это инкстинкт.Ему нужно метить территорию.Кролик почти никогда не будет подстраиваться под человека,это не собака tongue

Голубой мардер Крош
 
Maritosik Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:55 | Сообщение # 1449
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите пожалуйста, а сколько по норме зая должен выпивать воды?? моя всегдна много пила могла 150-200 за сутки.
но вот последнее время, неделю примерно. даже и 100 мл не выпивает, я сначала думала что мне кажется. Но специально делала замеры. Налила в поилку и пометила карандашом, выпила за прошлые сутки 80 мл. Или это норма? Дома тепло, но клетка стоит на полу, а там 15С. На ночь клетку поднимаю на табуреты.


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:07 | Сообщение # 1450
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Катруся111)
Здравствуйте! неделю назад купили на причке кролю... знаю, надо покупать у заводчиков, а не на рынке, но и покупать, если честно, не собирались. Но мы с моим парнем как увидели этого зайца - влюбились!!! У меня вот такой вопрос: продавщица сказала, что ему уже сделали 2 обязательные ежегодные прививки. когда через пару дней я подошла у неё спросить, давали ли ему глистогонное, она, представьте себе, заявила мне, что у грызунов паразитов нет!!! я в шоке! ну и мадам! angry хорошо, что мы выкупили нашего кролю... Так вот вопрос... кроле 1,5 мес. прививки сделаны, а глистогонное, я так поняла, не давали... когда можна его ему дать? и какой препарат посоветуете? За ранее спасибо!

Катруся111, вот почитайте подобная тема
http://nada25.ucoz.ru/forum/76-5763-1
Quote (Maritosik)
Скажите пожалуйста, а сколько по норме зая должен выпивать воды?? моя всегдна много пила могла 150-200 за сутки.
но вот последнее время, неделю примерно. даже и 100 мл не выпивает

Мои то же по разному пьют ..кто поилку в 500мл может за день выпить а кто и 100 мл не выпивает за сутки.Может сочку стала больше давать вот и Мася пить меньше стал меньше.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Maritosik Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:41 | Сообщение # 1451
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Мои то же по разному пьют ..кто поилку в 500мл может за день выпить а кто и 100 мл не выпивает за сутки.Может сочку стала больше давать вот и Мася пить меньше стал меньше.

Сочные корма вроде не много даю., только морковь немного, и маленький листик капусты китайской. яблоки пока не даю, из-за плеши которая была, она от яблок чесалась. Яблоки даю в сушеном виде 2-3 дольки в день.
Спасибо Оль!!!


Рыжая и добрючая Мася!!!


Сообщение отредактировал Maritosik - Воскресенье, 26.12.2010, 12:45
 
Молли Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:41 | Сообщение # 1452
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Тамара
Город: Стерлитамак

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, я с таким не знакома, к огромнейшему счастью.

У меня одна самочка, когда беременная, рычит, когда в клетке убираюсь....... и все...........

Давно встречалась с самочкой кусающейся, поэтому и в разведение не пустила, хотя была до безумия хороша.

Два с половиной года назад приносили самочку-отказника взрослую, пыталась укусить, когда на руки брала. Но сейчас у ней даже в уме нет так себя вести, добрейшее существо. Мои вывод- стресс у ней был - все.

А кусающихся очень страшно держать, зубищи то у них какие, жуть!


Молли
 
LARSiK Дата: Понедельник, 27.12.2010, 12:15 | Сообщение # 1453
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Молли)
Давно встречалась с самочкой кусающейся, поэтому и в разведение не пустила

Думаю что погорячилась ты)).
Была у меня такая кусака гермелинка,отличная мамочка и детки оч ласковые были.
Кстати такая злюка родилась от оч. доброй мамашки и детки наверное у нее в бабушку добрые получались)


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
busyafantikkrosh Дата: Среда, 29.12.2010, 18:30 | Сообщение # 1454
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите можно ли кроликам цитрусовые, например дольку мандарина? Просто мои как запах чувствуют чуть не с ума сходят

Мои любимые зайчики)

 
NataliaBaruisheva Дата: Среда, 29.12.2010, 18:40 | Сообщение # 1455
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Нельзя, совсем sad
 
Natusik Дата: Среда, 29.12.2010, 22:24 | Сообщение # 1456
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
busyafantikkrosh, сообщение № 453 http://nada25.ucoz.ru/forum/5-1072-16#239311

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
busyafantikkrosh Дата: Среда, 29.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1457
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за ответ) Мои по дольке съели и успокоились, переключились на веточки яблони которые я им нарвала)

Мои любимые зайчики)

 
dizzy Дата: Суббота, 01.01.2011, 22:52 | Сообщение # 1458
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Светлана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Cобираюсь в скором времени завести кролю и возник такой вопрос с его туалетом, есть уже клетка и там что то вроде перевозки-туалета http://www.ziprar.com/mkportal/immagini%20sito/imac%20easy%20plus%2080.jpg (желтый закуток слева)хочу на всякий случай купить отдельно и встала перед выбором купить просто лоток без решетки чтобы он мог там закапывать все или с решеткой чтобы не валялся в этом?

и ещё вопрос чем наполнять лучше туалет не могу никак определиться, подскажите сама не разберусь)))


Картоша
 
Natusik Дата: Суббота, 01.01.2011, 23:08 | Сообщение # 1459
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Прикольная клеточка smile Только если будете покупать заю-вислоушку клеточка 80см маловата будет.
Девочки на сайте говорят, что купить лоток с решеткой сейчас большая проблема. А в лотке зайки специально ничего не закапывают, это не кошки. Но просто покопать могут, причем так, что все содержимое разлетается по всей клетке. happy
Наполнитель - это кому какой нравится. biggrin гранулированный не цепляется к лапкам и на мой взгляд удобнее. Но те, кто пользуется опилками тоже довольны.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Margo Дата: Суббота, 01.01.2011, 23:47 | Сообщение # 1460
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня возник вопрос: Нормально ли что Клёпка съедает за день всю миску + за ночь ещё одну. 2 мискии (почки полных: ложки 4-6) за сутки то есть.

Клёпка - красивые ушки и попка
 
dizzy Дата: Суббота, 01.01.2011, 23:49 | Сообщение # 1461
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Светлана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Прикольная клеточка smile Только если будете покупать заю-вислоушку клеточка 80см маловата будет.
Девочки на сайте говорят, что купить лоток с решеткой сейчас большая проблема. А в лотке зайки специально ничего не закапывают, это не кошки. Но просто покопать могут, причем так, что все содержимое разлетается по всей клетке. happy
Наполнитель - это кому какой нравится. biggrin гранулированный не цепляется к лапкам и на мой взгляд удобнее. Но те, кто пользуется опилками тоже довольны.

Ну вы меня прям "обрадовали" с размерами клетки((( большего размера у меня ставить некуда...
по поводу лотков с решеткой на днях видела в магазине большое кол-во))


Картоша
 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:10 | Сообщение # 1462
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
ну может найдете где-нибудь местечко на 20 см побольше?! biggrin
Адрес магазинчика не подскажите? wink


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:13 | Сообщение # 1463
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Margo)
2 миски (почки полных: ложки 4-6) за сутки то есть.

Кроликов до 6 месяцев в еде не ограничивают. 4-6 ложек корма в день - это нормально. После 6 месяцев, постепенно уменьшите корм до 4 ложек в день.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
dizzy Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:18 | Сообщение # 1464
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Светлана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
ну может найдете где-нибудь местечко на 20 см побольше?!

ну теперь то уже все клетка куплена, а все остальные они дико дорогие и какие то неприглядные

Quote (Natusik)
Адрес магазинчика не подскажите?

Магазин Бетховен, я думаю во всех магазинах ассортимент идентичен


Картоша
 
Muhaha Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 08:32 | Сообщение # 1465
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Мария
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске купить гель для вывода шерсти и как он правильно называется (лучше производителя)?
 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:41 | Сообщение # 1466
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Существует паста для выведения шерсти специально для кроликов. называется Nager Malt, производитель фирма Gimborn, но ее и в Москве найти трудно, поэтому чаще всего используется паста для выведения шерсти для кошек. Malt Paste, производитель Beaphar. Запрос в Интернете по названиям в Новосибирске ничего не дал. Паста для кошек продается в ветеринарном отделе в зоомагазинах.
Quote (dizzy)
Магазин Бетховен

Спасибо biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
NataliaBaruisheva Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:43 | Сообщение # 1467
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите, когда у вислоушки должны висеть уже оба ушка? моей зайке 1,1 месяц, висит одно ушко
 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:58 | Сообщение # 1468
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот нашла у Марины ответ на ваш вопрос: http://larik-karlik.narod.ru/business2.html

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Lauren Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:44 | Сообщение # 1469
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Алия
Город: Уфа

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте)) dry
Меня все домашние уговаривают, да и я сама впрочем не против,взять второго кролика))) Мама с самого начала хотела вислоушку, но не купила мне ее потому что думала, что я не справлюсь. Спустя месяц, когда Соня подросла, мама начала говорить мол, это мясной кролик biggrin давай возьмем еще одного. Так вот вопрос: можно ли взять мальчика вислоушку и посадить жить ее с Соней в одной клетке? Клетка большая)) =) Соне только 2,5 месяца.


♥Сонька♥
 
natashafeer Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:56 | Сообщение # 1470
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Lauren, нивкоем случае пожалуйста этого не делайте!
Во первых самку и самца можно бержать вместе только до 3 мес.Потом девоча может очень рано забеременеть,что опасно для неё и к тому же породы хотите взять совершенно разные... sad
Даже порода к породе можно можно дать встретится и снова по разным клеткам...У них все очень быстро.У кроликов хочуха постоянная и держать беременную самку и самца который будет все время наскакивать на неё-это ужас!


Голубой мардер Крош
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1