Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
Natusik Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:29 | Сообщение # 1411
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Maritosik)
он у меня такой сладкоежка!! буду давать по половинки через два дня,

Нет ничего лучше натуральных вкусняшек! biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Нэн Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:36 | Сообщение # 1412
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
во время линьки надо давать пасту для выведения шерсти.

А когда у кроликов линька?


 
hrumka Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:11 | Сообщение # 1413
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Нэн)
А когда у кроликов линька?

мой кролик длинношерстный. у меня такое ощущение, что моя зая постоянно линяет sad [

Добавлено (20.12.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Natusik, Светлана, спасибо flower как всегда, четкий и ясный ответ

 
Зю Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:32 | Сообщение # 1414
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Светлана
Город: Анапа

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня вот возник такой вопрос, если купить землю для цветов, насыпать в коробку и пустить туда кроля, что будет? happy Ему будет интересно или начнет есть землю? кто нибудь так делал? или может песок?

Наш Зюзя
 
Нэн Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:24 | Сообщение # 1415
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У Маси на голове между ушек скомкалась шерсть, да так сильно что расчесать невозможно. Можно ли состричь ножницами?

 
Masher Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:10 | Сообщение # 1416
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, Я услышала, что мой кролик чихнул((((Значит ли это что он заболел??

 
Natusik Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:17 | Сообщение # 1417
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Нэн)
А когда у кроликов линька?

У кроликов линька бывает возрастная и сезонная. Первая линька бывает в 3-4 месяца не зависимо от времени года. Ну и естественно весной и осенью.
Quote (hrumka)
у меня такое ощущение, что моя зая постоянно линяет

Линька может длится от 2 недель до 2 месяцев. Если в квартире жарко, линька может длиться целый год.
Quote (Зю)
если купить землю для цветов, насыпать в коробку и пустить туда кроля, что будет?

Кроля начнет копать, вывазюкается весь в земле, а если учесть, что земля для цветов очень легкая и пушистая, то еще нанюхается, надышится и наглотается. Песок тоже очень пыльный.
Светлана, мне очень импонирует ваша любознательность, но не стоит искать для кролика необычные развлечения. biggrin
Quote (Нэн)
У Маси на голове между ушек скомкалась шерсть, да так сильно что расчесать невозможно. Можно ли состричь ножницами?

Если колтун не вычесывается, то можно и состричь. Есть специальная колтунорезка.
Quote (Masher)
Я услышала, что мой кролик чихнул((((Значит ли это что он заболел??

Машенька, даже если кролик чихает периодически, это не обязательно значит, что он заболел. Может сено пыльное попалось. А уж если он 1 раз чихнул, то это вообще ничего не значит. Когда у кролика простудные заболевания из носика идут мутные выделения


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Maritosik Дата: Вторник, 21.12.2010, 09:17 | Сообщение # 1418
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите пожалуйста, у меня дома достаточно тепло 26С, +-2С. Когда на улице было -25, то в том углу где стоит клетка было всего +9С. Я на это время ставила клетку на стулья, в током положении тем-ра +23.
В умеренную погоду на полу, где стоит клетка +15С, я на пол под клетку постелила лист фанеры толщиной 1 см, но я все равно переживаю за зайку, а не холодно ли ему? какая самая оптимальная темпиратура для кролика??? Очень переживаю за его здоровье!!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Natusik Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:11 | Сообщение # 1419
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот здесь все-все про кроликов biggrin http://www.nada25.ucoz.ru/publ....-1-0-20

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Maritosik Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:00 | Сообщение # 1420
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо большое, я вся посмотрела, все прочитала!
Удивительные эти существа, наши кролики!


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
TanchikPro Дата: Среда, 22.12.2010, 01:09 | Сообщение # 1421
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Tatiana
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, мне очень хотелось бы приобрести кролика, для души, для себя)
Вот не могу решить, кого же лучше мальчика или девочку? И вообще, кто по характеру более дружелюбен, кто более аккуратен?И как вообще с другими эивотными кроли ладят?(собачка-йорк есть, достаточно общительная, дружелюбная, но на улице потяфкать любит) Помогите, пожалуйста.
Еще очень хотелось бы вас попросить помочь выбрать, кого же все таки приобрести: барашка или рексика? Просто с ума схожу от красных рексиков и голубых барашек и никак не могу решить?!

Заранее спасибо.)

 
MAKSIK Дата: Среда, 22.12.2010, 10:38 | Сообщение # 1422
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (TanchikPro)
Вот не могу решить, кого же лучше мальчика или девочку? И вообще, кто по характеру более дружелюбен, кто более аккуратен?

Характер напрямую не зависит от пола... какой по характеру вырастит кролик предугадать невозможно.До полового созревания практически все малыши ласковые и дружелюбные...а вот после наступления полового созревания могут начаться перемены в характере и поведении и всегда далеко не в лучшую сторону...к этому вы должны быть готовы. Хотя так не всегда происходит и дружелюбный кролик даже в период взросления может остаться дружелюбным ..тут уж как повезет)
Про половое созревание вот темка
http://www.nada25.ucoz.ru/forum/73-5511-1
Quote (TanchikPro)
И как вообще с другими эивотными кроли ладят?(собачка-йорк есть, достаточно общительная, дружелюбная, но на улице потяфкать любит)

У меня самой нет собаки но по отзывам многих с йорками и другими дружелюбными небольшими собаками кролики вполне мирно уживаются...знакомить их только надо осторожно)
Quote (TanchikPro)
Помогите, пожалуйста.
Еще очень хотелось бы вас попросить помочь выбрать, кого же все таки приобрести: барашка или рексика? Просто с ума схожу от красных рексиков и голубых барашек и никак не могу решить?!

Это дело вкуса кому какая порода больше по душе biggrin
Вам просто надо понять что в кролике вам больше нравится порода или окрас ..если окрас то тут проще ..есть и красные барашки и голубые рексики...если вы хотите небольшого кролика то Рексики поменьше размерами вырастают чем барашки..да и шерстка у них отличается..так что тут как говориться к кому больше душа ляжет biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
TanchikPro Дата: Среда, 22.12.2010, 12:06 | Сообщение # 1423
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Tatiana
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое за такой развернутый ответ!) biggrin
 
NataliaBaruisheva Дата: Среда, 22.12.2010, 14:01 | Сообщение # 1424
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подсткажите пожалуйста. Вчера купила две новомодные поилки, они сразу с держателями. На вид хорошие и практичные. На деле оказалось...кроли ее лижут-лижут, а все сухо...я пальцем шарик хорошо продавливаю - вода бежит, а они язычками продавить не могут sad С обычными на проволочке такого не было

Сообщение отредактировал NataliaBaruisheva - Среда, 22.12.2010, 19:12
 
Maritosik Дата: Среда, 22.12.2010, 16:05 | Сообщение # 1425
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо тебе, что сразу отвечаешь, сердечно благодарю!!!
у меня еще один вопросик возник. Заваривала чай, и на пол упала заварка, Маська сьел пару сухих чаинок, это опасно? или это лакомство?? можно ли давать заварку (хорошую, качественную).


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
RabbitVarya Дата: Среда, 22.12.2010, 16:24 | Сообщение # 1426
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Maritosik, заварка конечно не ядовитая, но она вяжущая и давать ее не стоит, лучше сухой смородиновый листик, эхинацею, подорожник.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Maritosik Дата: Среда, 22.12.2010, 16:43 | Сообщение # 1427
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, спасибо большое!!! нет листиков смородины, но у меня есть сушеные ягодки смородины, их можно?

Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Keshka Дата: Среда, 22.12.2010, 16:51 | Сообщение # 1428
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:


Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
RabbitVarya Дата: Среда, 22.12.2010, 17:00 | Сообщение # 1429
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Про ягоды смородины вот здесь обсуждалось: http://www.nada25.ucoz.ru/forum/5-1749-2 , никто не дает обычно, скорее всего безопасно, но однозначно не более 1-2 ягодок в день.
Листья смородины, а также одуванчика и др. можно купить в магазине, например: http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1930


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Maritosik Дата: Среда, 22.12.2010, 17:57 | Сообщение # 1430
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, я все прочитала и посмотрела! Спасибо вам, Кирилл!

Рыжая и добрючая Мася!!!
 
Keshka Дата: Среда, 22.12.2010, 22:48 | Сообщение # 1431
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом своим... У меня кролик постоянно кусает Бабушки-притом не за что sad Я погимаю еслиб он её кусал за то,что она издеваласьбы или ещё чтонибуть плохое делала... -Но этого нету! Бабушка к нему со всей лаской относиться,а он её кусает sad Тут вообще стал не просто кусать,а вцепица в кожу и весит surprised Сегодня так вцепился,что ещёб чютка вену порвал (просто вена чютка подальше была к счастью). А главное Бабушка просто снимала батинки на коврике в каридоре где он какает! Я ужасно испугалась! -Главное,что он именно её кусает! Меня он даже и не трогает. Он даже и не рэчит на меня-токо рядом постоянно находиться и какбы охроняет biggrin -Может кто-то знает как с этим справиться? Как отучить его от такой огресии angry ??? Я его, меня кусать отучила в своё время, а Бабушку кусать отучить не смогла sad Что делать? Кролик у меня веслоухий и ему 11 месяцев

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
RabbitVarya Дата: Четверг, 23.12.2010, 08:53 | Сообщение # 1432
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Keshka, потихоньку приучайте, сухарик ему пусть Бабушка дает время от времени, веточку петрушки, морковку, а горошки свои он пока молодой охранять будет, это неизбежно.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Keshka Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:54 | Сообщение # 1433
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (RabbitVarya)
потихоньку приучайте, сухарик ему пусть Бабушка дает время от времени, веточку петрушки, морковку, а горошки свои он пока молодой охранять будет, это неизбежно.

Он не только горошки охроняе, да и ещё меня охроняет (как-бы это небылоб смешно...) Он постоянно возле меня лежит,и недайбох Бабушка зайдёт в комнату... Он сразуже вскакивает и бежит её выгонять sad А по поводу лакомства,то она постоянно ему,чтонибуть сладенькое кидает! А кидает потому, что иначе он её укусит. Как токо с её рук падоет лакомство,то он тутже кидаеться на лакомство с такой неновистью и рыком cool -Просто ужас! А когда я ему даю лакомство, то он бережно и лаского берёт у меня с рук biggrin Вот такая история! Меня принел как хозяйку,а Бабушку нет к сожелению sad И собаку охранную заводить ненадо smile -Смешно, но и в тоже время грустно cry


Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
katriona83 Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:47 | Сообщение # 1434
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Екатерина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше брать кролика???

Мои жулики )))
 
Зю Дата: Четверг, 23.12.2010, 19:29 | Сообщение # 1435
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Светлана
Город: Анапа

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, спасибо большое за ответ

Наш Зюзя
 
Боник Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:34 | Сообщение # 1436
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
katriona83, в хороших питомниках крольчат продают не ранее 1,5, т.к. малышей нельзя отлучать от матери раньше.



Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))
 
Natusik Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:39 | Сообщение # 1437
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NataliaBaruisheva)
Вчера купила две новомодные поилки, они сразу с держателями.

Это наверное поилки фирмы Ферпласт. Они к сожалению не очень удобные и многие кролики их не любят.
Keshka, Юля, даже не знаю... но, по-моему, от этого уже нельзя отучить. sad У меня вот Бруно на меня охоту открыл. Когда он гуляет, хожу по дому в сапогах, на ноги кидается с рыком и кусает. С дивана меня выжил - сидеть не смей! А ухаживаю, кормлю, люблю и балую его только я. Ребят моих не трогает, а я шагу шагнуть не могу спокойно.
Quote (katriona83)
в каком возрасте лучше брать кролика???
Добросовестные заводчики не отдадут вам кролика раньше чем он достигнет возраста 40-45 дней. А то и позже, если малышу еще под мамкой посидеть надо. Не советую брать крольчонка с рук у метро, там можно трехнедельного барашка взять как будто это полуторамесячный карликовый, в зоомагазин месячных сдают.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
natashafeer Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:09 | Сообщение # 1438
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, у меня то же кусаем только мамку!Может он принял меня в стаю и теперь считает за непослушного кролика,которого нужно воспитывать?

Голубой мардер Крош
 
NataliaBaruisheva Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:20 | Сообщение # 1439
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Наталья
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
Это наверное поилки фирмы Ферпласт. Они к сожалению не очень удобные и многие кролики их не любят.

А Бог их знает...На них не было ни чего наклеено, я съездила их поменяла на обычные
 
Keshka Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:33 | Сообщение # 1440
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
даже не знаю... но, по-моему, от этого уже нельзя отучить. У меня вот Бруно на меня охоту открыл. Когда он гуляет, хожу по дому в сапогах, на ноги кидается с рыком и кусает. С дивана меня выжил - сидеть не смей! А ухаживаю, кормлю, люблю и балую его только я. Ребят моих не трогает, а я шагу шагнуть не могу спокойно.

Тоже самое и с Бубушкой моей происходит! Ходит в длинных штанах и в закрытых тапках! И тоже оттовсюду выгоняет её! Ну самое страшное, что он пару дней назад чють вены ей не вырвал! Вцепился в кисть и повис... -Ужас! Еслиб не я,то кроликаб уже давноб отдали... А я не даю! Хоть и знаю что Бабушки он жизнь отровляет... -Теперь приходиться днём когда она дома, закрывать его либо в клетке-либо в моей комнате! sad sad sad cry angry


Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1