Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
LSokol Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:28 | Сообщение # 2101
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote ($Tanyushka)
Что она хочет сказать???

может обиделась на что нибудь или отругали. Моя Снежка тоже так делает.Я её бывает поругаю ,и она сразу ложится как то странно ,как будто на стрёме happy если что то бежать happy


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:31 | Сообщение # 2102
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
$Tanyushka, спрашиваю для перестраховки, поскольку я не совсем понимаю, о чем Вы пишите - зайка здорова, кушает, ходит в туалет исправно, активна, ничто ее не беспокоит?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
$Tanyushka Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:53 | Сообщение # 2103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Армавир

Награды:

Призы за конкурсы:
Малышка однозначно в порядке. Кушает хорошо-в туалет-как положено, очень активная, не болеет, недавно прививали, ветеринар осматривал. Клеточка у неё всегда чистая,также есть сено, палочки яблони, корм, водичка, соляной камешек.

А вот насчёт поргуали.... Я-точно нет, может муж что-то сделал, что ей не понравилось...


Знакомьтесь: Наша любимица-НЮША!)))

 
Natusik Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:48 | Сообщение # 2104
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
$Tanyushka, как сейчас поведение Нюши?

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
$Tanyushka Дата: Вторник, 30.10.2012, 00:16 | Сообщение # 2105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Армавир

Награды:

Призы за конкурсы:
Вроде всё хорошо!!))) Вчера ездили на природу, конечно же взяли её с собой, вот там она отрвалась Радости не было предела: мы обнюхали все прилежащие к нам территории, 2 раза чуть не плюхнулись в речку , зашипели на орущих детей, умиротворённо полежали с хозяевами, разлёгшись во всю красу , потом это дело нам надоело и мы решили погонять хозяев по очереди, т.к. ясное дело её без внимания на далёкие расстояния не выпускаем. Вот так прошла наша героическая поездка, несмортя на то, что по пути туда-мы страшно боялись ехать в машине, т.к. она вся трясётся и недаёт спокойно покушать сена и попить водички-нас заносит из стороны в сторону )))Весело короче)))) Вроде довольная очень и сегодня. И всё же мне интересно, что означает, когда у зайки одно ушко прижато, а другое высоко торчит??

Знакомьтесь: Наша любимица-НЮША!)))

 
Natusik Дата: Вторник, 30.10.2012, 05:32 | Сообщение # 2106
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот вспомнила, biggrin что когда-то разместила здесь тему "язык зайцеобразных" http://nada25.ucoz.ru/forum/73-5304-1
Это длинная статья, но весьма поучительная и интересная. Там есть и о вашем случае.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
$Tanyushka Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:55 | Сообщение # 2107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Армавир

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень поучительно и интересно!! Спасибо!!

Знакомьтесь: Наша любимица-НЮША!)))

 
Sonne91 Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:50 | Сообщение # 2108
Хозяйка Крошика
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Имя: Екатерина
Город: Астрахань

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня совсем недавно появился кролик, до этого я о них не имела ни малейшего представления. Сейчас я прочитала уже довольно много информации, но остались сомнения...
Мы с мужем живём на съёмной квартире в городе, кроме кролика никаких других животных нет, на улицу выводить его не собираемся, по квартире свободно не бегает, только под присмотром, а чаще всего на диване ( он ещё маленький совсем, боюсь залезет куда не надо:)) Обязательно ли ему делать прививки? Я знала хорошую вет. клинику, но на её месте пол года назад открыли пивную. В другие я боюсь идти, даже не потому что плохие, просто везде про грызунов мало что знают. Читала много историй от людей ( в том числе и на этом форуме) когда кролики умирали после прививки, например потому что вакцина была просроченная, а чаще всего из-за не компетенции врача который не правильно сделал осмотр, или вообще его не делал, и кролик погибал:( И не одной истории когда полностью домашний кролик погибал от заразной крольчачьей болезни( по крайней мере я не нашла). Как я поняла прививку надо делать каждый год, но и она не даёт 100% гарантии что кролик не заболеет. И вообще из всего прочтённого "за" и "против" у меня создалось впечатление что вероятность того что кролику сделают не правильно прививку намного больше чем вероятность заразится дома:(


Это наша Крошка)

 
LARSiK Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:30 | Сообщение # 2109
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я бы до весны не торопилась... Сделаете в середине апреля. Пускай малыш подрастет и окрепнет))

Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
gra4enok Дата: Среда, 09.01.2013, 14:18 | Сообщение # 2110
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Ксения
Город: moscow

Награды:

Призы за конкурсы:
С какого возраста можно вывести кролика погулять на улицу?
Зимой при какой температуре можно им гулять?
Обязательно ли для прогулки(на 5-10мин) прививки? в каком возрасте их делать?
Какую выбрать шлейку?


Юки наш Зай=)


Фигурное катание на роликах и коньках. Москва
ICENICE.ru
 
Alena Дата: Среда, 09.01.2013, 16:30 | Сообщение # 2111
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
С какого возраста можно вывести кролика погулять на улицу?
не менне полу года и соответственно только после прививок! без прививок на улице очень опасно!
Зимой при какой температуре можно им гулять?
не менне 0 градусов...
Обязательно ли для прогулки(на 5-10мин) прививки? в каком возрасте их делать?
Обязательно! без прививок не рекомендуется появляться на улице...
Какую выбрать шлейку?
лучше такую, которая будет распределена по всему телу, для четкого фиксирования крольчонка...
Так как вам меньше месяца, не рекомендую вобще на улице появляться, что касается прививок, вы можете более подробно ознакомится по ссылке:
http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1
http://nada25.ucoz.ru/forum/8-1291-1


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
gra4enok Дата: Среда, 09.01.2013, 18:33 | Сообщение # 2112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Ксения
Город: moscow

Награды:

Призы за конкурсы:
как приучить какулить именно в лоток? Писает как надо, но иногда бывает и мимо, а горохи по всей клетке.
У нас кошачий лоток стоит, пробовала сенник повесить над лотком, все равно везде какает


Юки наш Зай=)


Фигурное катание на роликах и коньках. Москва
ICENICE.ru
 
gra4enok Дата: Среда, 09.01.2013, 18:33 | Сообщение # 2113
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Имя: Ксения
Город: moscow

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, спасибо)

Юки наш Зай=)


Фигурное катание на роликах и коньках. Москва
ICENICE.ru
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 09.01.2013, 20:09 | Сообщение # 2114
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (gra4enok)
как приучить какулить именно в лоток? Писает как надо, но иногда бывает и мимо, а горохи по всей клетке.

gra4enok, Ксения, только терпение поможет Вам. Большая тема тут http://nada25.ucoz.ru/forum/73-634-1
Здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/73-5513-1 посмотрите по целому разделу.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Alena Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:09 | Сообщение # 2115
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (gra4enok)
как приучить какулить именно в лоток? Писает как надо, но иногда бывает и мимо, а горохи по всей клетке.

Так кролик еще маленький, такое и будет...короткий совет - все какули не ленитесь собирать в лоток ....вот увидите месяц, полтора и все наладится wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Nastuxa Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:25 | Сообщение # 2116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Анастасия
Город: Ивантеевка

Награды:

Призы за конкурсы:
Форумчане помогите пожалуйста. У меня у крольчихи (ей 10 месяцев) последние 2-3 недели сильно стала вылезать шерсть на шее и затылке. Порода вислоухий баран,длинношерстная. Что с ней? Чего не хватает?
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 23.01.2013, 12:03 | Сообщение # 2117
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Nastuxa)
У меня у крольчихи (ей 10 месяцев) последние 2-3 недели сильно стала вылезать шерсть на шее и затылке.

Nastuxa, если кожа в этом месте чистенькая и розовая, кролик содержится в чистоте, то думаю, что у вас линька. Обычно место за ушками и шейка кроликов становится лысенькими. Но потом зарастает. Принимайте меры, необходимые во время линьки, чтобы желудочек кролика не забился шерстью.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LadyMary Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:13 | Сообщение # 2118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Имя: Марианна
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, муж предлагает купить мне другого кролика. Я пока сомневаюсь в правильности этого решения, но возникли вопросы. Если Аленка умерла от болезни какой-нибудь, то можно ли в ее клетку пускать новое животное? Клетку,  горшок и кормушки я все заливала уксусом и ставила отмокаться.  Или лучше новое купить?

 
svn Дата: Суббота, 23.02.2013, 19:50 | Сообщение # 2119
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (LadyMary)
Клетку, горшок и кормушки я все заливала уксусом и ставила отмокаться.

Я думаю не стоит, продезинфицируйте хорошенько, сполосните, проветрите и все!

Возможно в уходе за новым питомцем ты отвлечешься от тоски и грустных мыслей! Но не повторяй своих ошибок!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
hrumka Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:00 | Сообщение # 2120
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день, уважаемые форумчане!!! помогите, пожалуйста, советом. моему кролику 3,5 года. до настоящего момента все время ходила в лоток, никаких проблем с туалетом не было. однако уже около месяца отказывается ходить в лоток: то рядом пописает, то возле сенника, в общем везде в клетке, кроме лотка. наполнитель не меняла, один и тот же. пробовала другой фирмы - та же история. но это все не было бы так страшно (лоток убираю часто), если бы не ранки на задних лапах. эти ранки связываю только с тем, что кролик сидит в своей моче и поэтому кожа воспаляется и шерсть стала жесткая. боюсь заражения. ходили к ветеринару, она ничего толком не смогла посоветовать. сказала лишь, что нужно купить шампунь "шустрик", помыть лапки и вычесать. но ведь это не решит проблему  :( и вообще безопасно ли мыть кролика? нельзя ведь. 

после слов ветеринара, что 3,5 года для кролика - это уже много и неконтролируемое мочеиспускание связано со старостью, доверия не осталось.

помогите, умоляю. как обратно приучить писать в лоток?почему так происходит? как быть с лапками????

простите, что так много и сумбурно. очень переживаю
 
Ириша Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:05 | Сообщение # 2121
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Nastuxa
Цитата (hrumka)
моему кролику 3,5 года. до настоящего момента все время ходила в лоток, никаких проблем с туалетом не было. однако уже около месяца отказывается ходить в лоток: то рядом пописает, то возле сенника, в общем везде в клетке, кроме лотка. наполнитель не меняла, один и тот же. пробовала другой фирмы - та же история.

У нас была похожая история. Кролик ходил в свой угловой лоток, но враз наотрез отказался в него ходить. Пробовала место менять - не устраивает. В общем, пришлось поменять и место где лоток стоял (кролик сам выбрал) и лоток тоже сменили. Купили обычный кошачий с решеточкой. Попробуйте, может поможет.
Цитата (hrumka)
но это все не было бы так страшно (лоток убираю часто), если бы не ранки на задних лапах. эти ранки связываю только с тем, что кролик сидит в своей моче и поэтому кожа воспаляется и шерсть стала жесткая. боюсь заражения.

Это похоже на пододерматит. Почитайте вот эту темку http://nada25.ucoz.ru/forum/8-5375-1
А в этой теме найдете лечение http://nada25.ucoz.ru/forum/8-6121-1
Цитата (hrumka)
и вообще безопасно ли мыть кролика? нельзя ведь.

Кролики - чистюли, моют их крайне редко.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
hrumka Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:37 | Сообщение # 2122
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо, темку почитала. сходила в аптеку, купила настойку сафродерма. геля нет. можно ее использовать? если кролик после промывки хлоргексином будет лапки лизать, это плохо?
 
Ириша Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:58 | Сообщение # 2123
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (hrumka)
купила настойку сафродерма. геля нет. можно ее использовать?

По свойствам это то же самое, что и сафродерм гель, используйте. Она безопасная, на травках ,если кролик и слижет, то вреда это не принесет ему.
Цитата (hrumka)
если кролик после промывки хлоргексином будет лапки лизать, это плохо?

Нужно следить что бы не слизывал. Промойте и подержите кролика минут 10- 15 на ручках, попробуйте одеть самые маленькие носочки.
hrumka, а как дела у вас с лотком?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Аква Дата: Суббота, 06.04.2013, 08:31 | Сообщение # 2124
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки помогите!До ветеренарки ещё два часа ждать. Не выдержу. Вчера услышала под диваном шум,заглядываю атм...Джеррик сидит судорожно головой из стороны в сторону мотает,глаза бегают,дышит бешенно. Я его на руки схватила,прижала к себе,разговариваю с ним. Вроде прошло. Ночью тоже самое повторилось!!!Мы с мужем к клетке подбегаем а там тоже самое. Пока гладить не стали и на руки не взяли не прошло. Пото следила за ним всю ночь. Движения судорожные,глазки все равно переодически бегают...япоследние два дня перестал играться. Не какает со вчерашнего вечера,кушает плохо. Только пьет.
Линяет ужасно. Может это из-за шерсти. Помогите,хотя бы скажите,насколько это страшно,иначе я с ума сойду...каждые две минут на него смотрю...
 
Nada25 Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:15 | Сообщение # 2125
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Аква, как можно без осмотра и анализов поставить диагноз? может и из-за линьки наелся волос и непроходимость ЖКТ, может и что то другое, к ветеринару надо вам. А лечить на бум можно еще хуже сделать. Подовайте пасту для выведения шерсти, но к вету все равно надо кончено.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Аква Дата: Суббота, 06.04.2013, 16:35 | Сообщение # 2126
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы сходили. Просто пока ждала когда прием начнется думала что кто что напишет. А так диагноз уже поставили.
 
svn Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:51 | Сообщение # 2127
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Аква)
Мы сходили. Просто пока ждала когда прием начнется думала что кто что напишет. А так диагноз уже поставили.

Как дела у Джерри? Что сказал ветеринар?


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Аква Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:19 | Сообщение # 2128
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
В моей темке все написано...Простите что не тут отвечаю,сил уже нет описывать все что было...
 
NatashaSZ Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:22 | Сообщение # 2129
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Имя: Наталья Затинацкая
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, у меня ЧП   Оставила Сонечку в комнате гулять, захожу и вижу на тумбочке капельки ртути!!!!! У меня там 2 термометра лежало и один она погрызла у кончика. Пару осколков нашла, ртуть собрала... Посмотрела на зайку - рот не поранился, остается теперь гадать попала ли в желудок ртуть!!!???!!! Пока она как обычно ведет себя, но теперь очень за нее переживаю   Она к мелким вещам внимания не уделяла, все по коврам, стенам акцентировалась, а тут.... Можно ли что-то сделать, или остается ждать, что будет?!


Моя кроля Сонечка :)
 
sanhces7 Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:51 | Сообщение # 2130
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
ртуть в малых концентрациях не опасна. осколки соберите, осмотрите ротик. думаю, осколки она бы есть не стала, так что все будет в порядке.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1