Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
maria2011 Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:01 | Сообщение # 2041
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
На самом деле наиболее качественными считаются корма фирмы Versele laga или Fiory, есть темка про корма http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2769-1 почитайте. Вам правильно написали
Quote (LSokol)
орма с названием геркулес не бывает, либо это сам геркулес (хлопья) либо что то вам не правильно обьяснили.
и
Quote (LSokol)
Если кролик маленький и худоват можно добавлять в корм геркулесовые хлопья

Теперь главное купить качественный корм, ведь это залог здоровья для кролика.А, по правде говоря, я бы такой "заводчице" не очень доверяла и все эти группы в контакте, одноклассниках, дают очень много не нужной и неправильной информации, так что будьте внимательны к советам.
Попробуйте сфотографировать кролика и выложить его фотографию на форум. Можно загрузить здесь http://www.radikal.ru/
Создавайте темку про своего кролю в этом разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/7


Мой маленький пушистик Степка!!!



Сообщение отредактировал maria2011 - Суббота, 05.05.2012, 12:04
 
natalia-zolot Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:00 | Сообщение # 2042
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, понятия не имею. Она его называет именно "Геркулес". Но вот посмотрела на фото с сайта этого корма-похоже очень. Это нормальный корм? surprised Кстати, она говорила, что покупает корм большими объемами, т.к. так проще и покупают они его сразу вроде по 40кг (могу ошибаться, конечно) на двух взрослых кроликов и уже третий выводок.
maria2011, Верселе Лага (извините,если не так написала) и выпускают Куни Про и Куни Комплит. Я на него и хочу перейти. Но насколько знаю, это лучше делать ближе к 3 месяцам, разве нет? Думаю всё-таки до двух месяцев лучше кормить кормом, которым его изначально кормили, чтобы стресса не было, разве нет?

Про кролю темку пойду создам smile


Наш Пунявый=)

 
LSokol Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:15 | Сообщение # 2043
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot,
Quote (natalia-zolot)
Кстати, она говорила, что покупает корм большими объемами, т.к. так проще и покупают они его сразу вроде по 40кг (могу ошибаться, конечно) на двух взрослых кроликов и уже третий выводок.

скорее всего это и есть К-122, обычно им пользуются заводчики.Корм хороший,и если у Вас есть возможность его постоянно преобретать то им и кормите.
Quote (natalia-zolot)
Куни Про и Куни Комплит.

если всё таки решите перейти на этот корм, много сразу не покупайте. Корм куни про с очень крупными гранулами и кролики к нему неохотно привыкают. Но если у Вас получится, то корм тоже очень хороший. Ну о том что переход с одного корма на другой нужно делать постепенно, Вы уже наверное прочитали.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
natalia-zolot Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:28 | Сообщение # 2044
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, да, прочитала о постепенном переходе) покупать постоянно наверно возможности нет, насколько понимаю, его нужно заказывать большими объемами-хранить негде. Я хотела сначала на Куни Комплит перевести, а потом на Куни Про

Наш Пунявый=)

 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:20 | Сообщение # 2045
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot, если есть возможность покупать Куни, то на него и переходите. лабкорм не надо заказывать большими объемами, но дело не в этом. хорошие ветеринары категорически не рекомендуют его покупать из-за неизвестности состава. людям на бумажке пишут одно, а предъявить состав врачам на официальном бланке с печатью они не хотят. поэтому что там - неизвестно. мы какое-то время брали, кролик мгновенно наедался, только корм не переваривался толком, и мы постоянно боролись с запорами. кому-то подходит + дешевый. но мы отказались, особенно после того, как я увидела там бегающих крыс cool

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natalia-zolot Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:48 | Сообщение # 2046
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, возможность есть, но не слишком ли рано? Ему всего полтора месяца, и так рано от мамы отняли, так еще и питание ему сменить? wacko Сейчас он кушает то сено, которым его кормили (Виталайн), корм этот.
Воду ему даю питьевую без газа, у нас из-под крана идет плохая вода sad Пока что с финансами туго, зп получим куплю фильтр и будет кроличка у нас фильтрованную воду пить smile
Не будет ли стресса от перехода на другой корм? sad


Наш Пунявый=)

 
RabbitVarya Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:56 | Сообщение # 2047
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot, так постепенно попробуйте переводить. Ольга-и-Чуня все варианты со своим Пухом перепробовала, и добилась результата, на что уж Пух был больной и заброшенный. А насчет воды из бутылки - у меня Тосик пьет такую все время, его устраивает happy

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
natalia-zolot Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:11 | Сообщение # 2048
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, так у нас крол весьма активно поглощает корм biggrin Я всё-таки дождусь 2 месяцв,а потом начну перевод постепенный

Кстати, вчера пришла с работы и заметила странный кал-он был мелким более овальным горошком кучкой в один слой и на вид влажным. surprised Появился он явно днем, получается, что это не цикатрофы (или как там их) wacko Горошинки по размеру раза в три мельче обычного кала. Что это? wacko cry


Наш Пунявый=)

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:16 | Сообщение # 2049
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Появился он явно днем, получается, что это не цикатрофы

natalia-zolot, днем тоже бывают.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
RabbitVarya Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:34 | Сообщение # 2050
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Горошинки по размеру раза в три мельче обычного кала. Что это?

Ну бывает у них, раз на раз не приходится... Волноваться стоит, если это постоянное явление, или, если совсем понос, даже однократно. А так, бывает и днем, бывает и ночью, чуть влажнее, чуть суше. Это не страшно, если не часто.


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
natalia-zolot Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:43 | Сообщение # 2051
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, RabbitVarya, спасибо, успокоили smile

Наш Пунявый=)

 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:23 | Сообщение # 2052
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
возможность есть, но не слишком ли рано? Ему всего полтора месяца, и так рано от мамы отняли, так еще и питание ему сменить?

natalia-zolot, я писала про корм, про сроки перевода не обратила внимания. месяцев до 3 подождите, наверно
Quote (RabbitVarya)
Ольга-и-Чуня все варианты со своим Пухом перепробовала

RabbitVarya, нет - только некоторые happy больной-то он и так больной, позвоночник заново не сломаешь, но зато если сначала одни уши были, то сейчас уже как кошечка, и ушей не особо и видно. а когда сидит, так треугольный happy но кормом довольны dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
kotvmariya Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:19 | Сообщение # 2053
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Имя: Мария
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Мы с дочей (ей 3 года) хотим приобрести маленького друга в лице очаровашки кролика. Наш папа в принципе согласен, но у него пара условий.
1. Кролик не должен быть крупным когда вырастет.
2. и желательно чтобы шерсть по всей квартире не летала.
Если со вторым условием мы как то можем справиться при помощи пылесоса, то с первым возникают трудности. Дело в том что мы совсем не разбираемся в породах карликовых кроликов и не знаем на какой породе остановиться. Подскажите пжста как опытные люди к какой породе присмотреться, ведь они все такие хорошенькие и славные. Заранее спасибо. Маша и Варенька




Наша маленькая Кроша
 
LeliyaNN Дата: Вторник, 17.07.2012, 08:13 | Сообщение # 2054
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kotvmariya)
1. Кролик не должен быть крупным когда вырастет.


kotvmariya, доброе утро smile Карликовые кролики вырастают до 1.5 - 2 кг, то есть размером с небольшую кошку.

Quote (kotvmariya)
2. и желательно чтобы шерсть по всей квартире не летала.


Все кролики линяют, не круглый год конечно, но все-же во время линьки их необходимо каждый день расчесывать, чтоб клочки шерстки не образовывались.

В таком случае Вам лучше обратить внимание на породу Рекс - короткошерстные карликовые кролики, вырастают до 1.6 кг

Вот фотография кролика данной породы для примера:



Мне эта порода напоминает плюшевого зайку, в детстве у меня такой был smile


Фиби - богиня луны :)



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:38 | Сообщение # 2055
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
kotvmariya, Мария, здравствуйте! Рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Здорово, что еще на одного человека, а точнее на двух (Вы и дочка), проникнувшихся к этим милым очаровательным созданиям, стало больше biggrin И хорошо то, что важными вопросами Вы озадачились до того момента, как кролик приедет к Вам жить.
Quote (kotvmariya)
Кролик не должен быть крупным когда вырастет.

Сделаю маленькую поправочку - карликовый кролик весит до 1,5 кг biggrin
Но даже если у Вас будет не карликовый, а, например, барашка (2,5-2,8 кг), они только кажутся большими - на самом деле они очень милые, добрые и для нас всегда маленькие biggrin Крупный - это если кролик мясной породы, но даже они доставляют много радости. Однако, решать Вам biggrin
Quote (kotvmariya)
и желательно чтобы шерсть по всей квартире не летала

Для этого нужен уход - вычесывание, выщипывание, давание пасты от комочков. Ну, и правильно Вы написали, пылесос Вам в помощь biggrin

А еще Я Вам вот что скажу - Вы же живете в Питере, там есть один прекрасный питомник ЛАРСиК, Марина - душевный человек, обратитесь к ней, она Вам все подскажет, поможет biggrin
Раздел питомника http://nada25.ucoz.ru/forum/52

Удачи Вам и ждем Вас со своей темой на форуме о прекрасном малыше biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
kotvmariya Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:26 | Сообщение # 2056
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Имя: Мария
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за советы. Надеюсь в скором времени стать счастливым обладателем крольчонка.
Вот еще возникает такой вопрос.
Мальчик или девочка. Просто все животные какие у меня были в детстве и в последующем были мальчики и я даже не знаю как например ухаживать за девочкой во время течки (у кроликов ведь тоже бывает течка ) и в т.п. ситуациях. И разводить крольчат мы тоже не собираемся, так как быть когда как говорится "а девочка созрела"? Я наверное какие то глупые вопросы задаю, но очень хочется сделать правильный выбор...




Наша маленькая Кроша
 
LSokol Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:43 | Сообщение # 2057
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kotvmariya)
Вот еще возникает такой вопрос.
Мальчик или девочка

мальчики поигривее ,девочки поласковее . Да и по разному бывает. Во время созревания у кроликов бывает так называемая хочуха и вот в это время они ведут себя по разному,кто- то становится агрессивным,кто- то ласковым. Мальчики в прыжке метят територию мочой ,девочки тихонько метят углы biggrin Если эта хочуха становится невыносимой для хозяина (что бывает очень редко) кроликов стерелизуют. А так ничего в этом страшного нет. Как она появляется так и проходит , время от времени.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
kotvmariya Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:01 | Сообщение # 2058
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Имя: Мария
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Это что правда, про "метят в прыжке" surprised , Вы меня не разыгрываете?



Наша маленькая Кроша
 
LeliyaNN Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:06 | Сообщение # 2059
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
kotvmariya, правда smile У Вас дома еще есть животные? smile

Фиби - богиня луны :)



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:08 | Сообщение # 2060
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kotvmariya)
Вы меня не разыгрываете?

happy happy
kotvmariya, чистая правда happy
Прыгают с разворотами и разбрызгивают мочу biggrin Но сразу оговорюсь - не все, смотря какой характер и есть ли присутствие другого животного на одной территории. До появления у меня второго самца, первый был спокойным. Сейчас перемечивают друг за другом. Но это очень естественно, поскольку кролик - хозяин своей территории.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LeliyaNN Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:11 | Сообщение # 2061
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Прыгают с разворотами и разбрызгивают мочу Но сразу оговорюсь - не все, смотря какой характер и есть ли присутствие другого животного на одной территории. До появления у меня второго самца, первый был спокойным. Сейчас перемечивают друг за другом. Но это очень естественно, поскольку кролик - хозяин своей территории.


Меня бы муж мой наверное отселил бы вместе с кроликами, и так недовольную мордаху делает, когда горошек на постели увидит happy


Фиби - богиня луны :)



 
kotvmariya Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:12 | Сообщение # 2062
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Имя: Мария
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Нет, других животных (кроме мужа happy ) уже давно в доме нет. Может и не будет у него нужды метить тирриторию?



Наша маленькая Кроша
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:14 | Сообщение # 2063
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kotvmariya)
Может и не будет у него нужды метить тирриторию?

Не буду говорить с уверенностью на 100%. У кого-то не метит, у кого-то метит.
Но сразу скажу - наказывать и тыкать мордой - не выход. Это природа, и ее нужно уважать.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
kotvmariya Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:26 | Сообщение # 2064
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Имя: Мария
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день biggrin
Вот еще вопрос назрел. Присмотрела клетку, но у нее прутья крашеные. это плохо?




Наша маленькая Кроша
 
Laky Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:33 | Сообщение # 2065
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kotvmariya)
Вот еще вопрос назрел. Присмотрела клетку, но у нее прутья крашеные. это плохо?
у большинства клеток прутья крашенные и даже у Ферпластовских (которые считаются одними из лучших) и ни разу не слышала это в противопоказаниях при выборе клетки biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Пятница, 20.07.2012, 15:34
 
LeliyaNN Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:35 | Сообщение # 2066
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
kotvmariya, да, кролики ведь тоже могут прутья у клетки грызть и краску сгрызаться в этом случае будет.

Вам нужно типо вот такой



Фиби - богиня луны :)



 
kotvmariya Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:05 | Сообщение # 2067
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Имя: Мария
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо.
Знаете, посмотрела темку "клетки" и пришла к такому выводу что у многих клетки с крашеными прутьями. Купила сегодня клеточку 75х46х43, не маловата?




Наша маленькая Кроша


Сообщение отредактировал kotvmariya - Воскресенье, 22.07.2012, 00:00
 
LeliyaNN Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:30 | Сообщение # 2068
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kotvmariya)
Купила сегодня клеточку 75х46х43, не маловата?


kotvmariya, у меня клетка размерами 60*40*40.

Вообще рекомендуют клетки от 1 метра длиной...

В будующем планирую вот такую приобрести smile



Нравиться в ней еще и то, что открывается она с боку, очень удобно будет поставить ее на пол и когда кроля будет гулять хоп и запрыгнула к себе в домик smile


Фиби - богиня луны :)



 
LeliyaNN Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:31 | Сообщение # 2069
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
kotvmariya, я так понимаю Вы приобрели таки крольчонка?

Фиби - богиня луны :)



 
Laky Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:47 | Сообщение # 2070
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (kotvmariya)
Купила сегодня клеточку 75х46х43, не маловата?
ну если для первого времени, то вполне достаточно, а вот когда кролик подрастёт будет маловата, при выборе габаритов клетки надо исходить из того, что б кролик не только мог в ней свободно лежать вытянув лапки, а и мог свободно стоять столбиком и свободно прыгать, а особенно, если нет в планах оставлять кролика на свободном выгуле biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1