Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша! (Мой верный веселый дружок!)
Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
Kosunchik Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:52 | Сообщение # 91
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вай, какой мужчинка вырос!!! Белоснежный король!!! biggrin

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
maria2011 Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:06 | Сообщение # 92
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Tusya1505, какой красивый блондинчик у нас вырос! biggrin

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Tusya1505 Дата: Суббота, 03.01.2015, 11:12 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, любимые форумчане и любители пушистых зайчиков!

Давно мы со Стешей не заходили к вам в гости. Мой зайка уже подрос и возмужал. К сожалению, в нашей с ним жизни произошли некоторые перемены и мы не можем с ним так часто видеться, как хотелось бы. В связи с моим переездом за границу Стеша переехал к моей сестре. Сейчас я приехала на каникулы и мы с ним снова вместе) Я очень этому рада!

Хочу сделать несколько фоток и показать вам, какой красавец у нас вырос.  good

За то время, что я отсутствовала, и по приезду домой я заметила многие положительные изменения в характере нашего Стеши. 

Когда он жил у меня (а в его распоряжении была целая комната на 2ом этаже дома), у меня не получалось уделять ему достаточно внимания, так как он жил на 2ом этаже, это не очень проходное и социальное место. Поэтому он был немного трусоват, непривычен к громким звукам и боялся даваться на руки.

Когда я приехала домой, то заметила, что Степан стал намного общительнее и более адоптированным к людям - он не боится громких звуков, любит, когда его гладят по мордочке, не убегает и не дерется, когда его берешь на руки. У сестры он живет в гостиной с телевизором. Более того, его лучшая подружка - моя племянница, которая каждый день устраивает ему фотосессию и рассказывает ему кучу историй. Теперь я понимаю, как же ему со мной скучно жилось. 

В целом, мы со Стешей и моими девочками довольны друг другом) Они помогают мне и присматривают за зайчиком, когда меня нет, а я с удовольствием забираю его к себе, когда у меня есть такая возможность, и общаюсь с ним))) Он такой пушистенький и мягкий, такой озорной и своеобразный, что его невозможно не любить!!!

P.S.  Пользуясь случаем, хотела бы спросить у вас, как у опытных хозяев кроликов.
Уже второй раз я замечаю, что у Стеши слезятся глазки (преимущественно левый). С чем это может быть связано?
Я как-то раз я ездила к ветеринару на маникюр и прививку от миксоматоза, и заодно спросила про глаза. Она сказала, ничего страшного, попромывай глаза черным чаем. Но меня как-то это не успокаивает... так как ситуация повторяется. И я не могу понять, с чем это может быть связано?

Буду рада любым советам и отзывам. А так же общению и переписке с единомышленниками и такими же любящими хозяевами маленьких всё грызущих существ)))))


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Мирослава Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:07 | Сообщение # 94
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Tusya1505 ()
мы со Стешей и моими девочками довольны друг другом) Они помогают мне и присматривают за зайчиком, когда меня нет, а я с удовольствием забираю его к себе, когда у меня есть такая возможность, и общаюсь с ним)))
Так замечательно, что вы с зайчиком так дружите семейно. Ждем ваши фото!!!
По поводу глазок. кролику можно закапать человеческими глазными каплями "Тобрекс", это антибиотик, надо прокапать дня три утром и вечером, протирая потом ватным пампоном, чтобы убить заразу навсегда.


 
Tusya1505 Дата: Среда, 01.04.2015, 15:10 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. дорогие зайчиколюбы!   

Снова обращаюсь к вам за помощью... Не знаю больше, что можно сделать.... от безысходности.
С моим любимым Стешей творится что-то непонятное.  bash
Дело в том, что от него стало очень сильно пахнуть. так сильно. что в комнату зайти сложно. Точнее говоря. пахнут его горошины. Ничего нового в рацион я не вводила...При всем желании это очень сложно: он очень разборчив в еде. Из постоянного корма он кушает сено в неограниченном количестве. морковку. иногда свежие и сушеные яблоки. сушеные одуванчики (зимой). овсяные хлопья, сухарики(сушеный черный хлеб, 1-2 маленьких сухарика в неделю) и дополнительный корм для кроликов Витакрафт. Корм стараюсь давать через день....
Так вот, не могу вычислить, что с ним такое. Начиталась статей на эту тему... Причин. говорят, может быть много. Сбои в пищеварении, весенняя хотелка и прочие...
Я заметила, у него это не постоянно.А как-то периодами. Когда-то все хорошо. и кушает хорошо. и в туалет ходит хорошо. А когда-то прям караул: только что вымытую клетку может замазать своими горошинами и сам весь грязный сидит. что аж чуть ли не каждый день приходится ему попу мыть... Измучалась вся, не знаю. что еще попробовать....
Может у кого-то была подобная ситуация и если вы нашли решение, буду рада любому совету и помощи!
Заранее огромное спасибо за помощь и понимание!
Здоровье вам и вашим любимчикам flower


Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша!
 
Мирослава Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:14 | Сообщение # 96
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Tusya1505 ()
Причин. говорят, может быть много. Сбои в пищеварении, весенняя хотелка и прочие...
Эх, у Стеши скорее всего сильная весенняя хочуха. От этого нет лекарств. Мы с нашим Крошем спасались одним - выставляли его клетку на день на улицу, если погода позволяла.


 
Galiegos Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:47 | Сообщение # 97
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Как у Стеши дела с запахами? Прошло? Если пахнут и мажутся, значит, это несъеденные цекатрофы. Я бы убрала и хлопья, и хлеб. Давала бы только сено, подсушенную морковку, ну и чуть-чуть корма, если он к нему привык. Цекатрофы появляются, среди прочего, от излишка сочного или зернового корма.

И выкладывайте фото красавца!


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Давайте знакомиться! Мой любимый снежный комочек Стеша! (Мой верный веселый дружок!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1