Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LARSiK  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
Вопрос ветеринару.
LARSiK Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:13 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Консультацию проводит ветеринарный врач:
Наталья Викторовна Перепич

Просьба!!! Если вашему кролику или др. животному срочно требуется ветеринарная помощ, то не ждите ответа сутками, а действуйте по обстоятельствам.

И помните, что ветеринары тоже люди и не могут сутками находится на форуме...

Для получения консультации просим Вас указывать следующую информацию о животном:

- возраст
- пол
- вид/порода
- условия содержания (наполнитель)
- рацион питания
- симптомы, проявления недомогания и пр.
- результаты посещения ветеринара (если были) - диагноз, результаты анализов, назначенные препараты
- наличие других животных
а также другую важную информацию, которая Вам кажется будет полезной для установления предварительного диагноза и оказания Вам первичной помощи.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- обсуждения и дача рекомендаций по лечению другими участниками
- обсуждения назначений и диагнозов ветеринарных врачей, консультирующих в данном разделе
- обсуждени квалификации любых ветеринарных специалистов
- прочий флуд
- заголовки сообщений, не несущие в себе смысловой нагрузки (типа " ААААААААААА..." , " Помогите", "что это" и пр.)


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
PavlovsDog Дата: Суббота, 02.06.2012, 02:16 | Сообщение # 61
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
BusinkA_72, Здравствуйте. Жевательные движения и язвы на языке- это симптомы вирусного стоматита кроликов. Болезнь может длиться неделю и боьше. Стрептоцид же вы засыпаете в рот, так чтобы максимально обработать язык? Йод я не стала бы добавлять в воду- хоть пропорция его скорее всего невелика - но и это количество раздражающе действует на изъязвленную слизистую.
У крольченка есть понос? Если да, то нужно подкожно вводить физраствор и 5% глюкозу.
Я бы рекомендовала однократно сделать укол цефтриаксона внутримышечно.


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 02.06.2012, 06:49 | Сообщение # 62
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
PavlovsDog, Нет, поноса нет. Хорошо, я сегодня еду снова к ветеринару, чтобы он предпринимал какие-то другие меры, а то я очень переживаю.

Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:37 | Сообщение # 63
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
PavlovsDog, ещё раз, здравствуйте.
Я хочу с вами посоветоваться. Мы съездили к нашему ветеринару насчёт стоматита, что он не проходит, он сказал, что поставит Бусе 2 укола: антибиотик и противовирусный. Я сказала насчёт вашего укольчика, насчёт цевтриаксона, на что он мне сказал, что кролики его переносят очень плохо, что даже может последовать смерть. Он сказал, что поставит нам Байтрил...Его нам надо ставить 5 дней + ещё какой-то укол, к сожалению, название сказать не смогу, т.к. нахожусь не дома, помню точно, что он начинается на Ф. Не опасно ли ставить Байтрил?


Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Суббота, 02.06.2012, 15:08
 
natashafeer Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:31 | Сообщение # 64
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Байтрил разрешен кроликам.если есть показания.

Голубой мардер Крош
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:07 | Сообщение # 65
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, ну тогда всё, хорошо...Теперь только на него надежда. Спасибо

Наша Бусинка.

 
PavlovsDog Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:44 | Сообщение # 66
Кролик
Группа: Ветеринар
Сообщений: 110
Имя: Наталья
Город: Москва-Кубинка

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Байтрил разрешен кроликам.если есть показания.

Зачем вы даете вредные советы?
Байтрил строго противопоказан молодняку до прекращения роста. Он вызывает нарушение формирования костной ткани.
Вообще не очень вежливо вмешиваться в диалог.

Quote (BusinkA_72)
PavlovsDog, ещё раз, здравствуйте.
Я хочу с вами посоветоваться

Вы же не PavlovsDog. Вы не читали инструкцию к Байтрилу. Зачем вы даете человеку совет, который может привести к неприятным последствиям- не понятно.

Quote (BusinkA_72)
он сказал, что поставит Бусе 2 укола: антибиотик и противовирусный. Я сказала насчёт вашего укольчика, насчёт цевтриаксона, на что он мне сказал, что кролики его переносят очень плохо, что даже может последовать смерть. Он сказал, что поставит нам Байтрил...Его нам надо ставить 5 дней + ещё какой-то укол, к сожалению, название сказать не смогу, т.к. нахожусь не дома, помню точно, что он начинается на Ф. Не опасно ли ставить Байтрил?


Если сделал Байтрил, то поступил опрометчиво. Противовирусный на Ф- вероятно фоспренил. Лучше записывать что было сделано кролику- чтобы знать, от чего наступило улучшение или ухудшение.
Видимо мой коллега мало сталкивался и с плохими последствиями байтрила, и не работал с цефтриаксоном. Байтрил вызывает сильную болевую рекацию- кролики иногда по нескольку дней не опираются на лапу, в которую сделан укол. Неприятным побочным эффектом у байтрила является реакция со стороны ЖКТ. У кроликов- до стаза. Вообще мне крайне не нравитсЯ применение байтрила молодым кроликам. Одно нарушение развития зубной системы чего стоит... А вот цифраны кролики переносят обычно легко. Безусловно, все еще зависит от личной переносимости.

BusinkA_72, я вам очень не советую байтрил. Более того, при лечении вирусного стоматита 5-дневный курс не нужен ( в таком случае как у вас).. Фоспренил- ну уколите. Главное- не жечь ротовую полость йодом, засыпать стрептоцид, пополнять дефицит жидкости если кролик мало пьет.


ПИТОМНИК СОЗВЕЗДИЕ
 
mik152 Дата: Среда, 21.11.2012, 11:07 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ксения
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Зравствуйте! Моему кролику (мальчик) 6 лет, мы перенесли две операции на щечке,был абцес. На горле у нас толи опухоль,толи опять абцес переместился ниже - не знаю,но оперировать нам его отказали, типа старый и наркоз врятли перенесет. Не смотря на опухль и возраст очень живой и жизнерадостный кролик, кушал хорошо и туалет был норм, но уже 3 дня он хрипит носиком, звук такой, вот когда они ругаються, когда не довольные, но похоже что нос забит соблями и хрип был с каждым днем все громче и громче, вялый стал и плохо кушает. В ветаптеке посоветывали сульфадемитаксин одну таблетку в паилку, но он к ней теперь не подходит,пыталась из шприца попоить этим растворм ни в какую. Вот теперь приходиться его три дня поить обычной водой из шпица, потому что целый день не пьет из поилки, а к вечеру жажда берет свое и из шпица пьет много. На этом сайте, только не могу найти где теперь, советовали промывать носик кролику фурацилином каждые два часа, но я капую из пипетки слабым раствором все два три раза вдень. Когда закапую хрип ненадолго пропадает, но потом очень часто дышит и не встает лежит практически все время и носиком утыкаеться в пледик. Два раза был очень сильный хрип и я капнула человеческими каплями от насморка помогает даже быстрее, но там один процент спирта и не знаю можно ли. Померили температуру электронным градусником, но засомневались в его правильности так-как температура была 35,5 ,мерили этим градусником у себя температуру показывает вроде правильно. Но на сколько я знаю температура у кроликов должна быть 38 с хвостиком. Покупали на станции Крюково его, нам сказали что он привитый, сами прививки не делали. Корм покупали ему все время "Зверюшка" а, вот уже год с чем-то на птичке ,на развес берем. Листики салата даем и разный зерновой хлебушек, печеньки иногда,сушки, палочки (лакомство) покупаем в зоомагазине. Наполнитель древесные опилки. Сено не даем. Летом травку косим на даче и привозим, но зимой только листики салата, аа и огурчик иногда даем,он любит. Пожалуйсто падскажите чем ему помочь. На форуме один день еще не очень разобралась сдесь,поэтому не знаю как получу ответ или как его найти потом, и поэтому очень прошу если не сложно продублировать ответ на почту mik153.88@mail.ru. Заранее благодарю.

ксю

Сообщение отредактировал mik152 - Среда, 21.11.2012, 11:25
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 21.11.2012, 13:26 | Сообщение # 68
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
mik152, Ксения, здравствуйте.
У меня 3 вопроса:
1.
Quote (mik152)
В ветаптеке посоветывали сульфадемитаксин

С какой целью? Сульфадиметоксин назначают кроликам при кокцидиозе, который в свою очередь определяется по анализам кала. Не думаю, что в ветаптеке сидят высоко квалифицированные сотрудники, которые понимают в деталях лечения кроликов.
2. Откуда такой рацион?
Quote (mik152)
даем и разный зерновой хлебушек, печеньки иногда,сушки, палочки (лакомство)

Это лишнее.
Quote (mik152)
Сено не даем.

А вот это очень необходимое и жизненно важное.
3. Кто у вас лечащий врач?

ЗЫ. На почту смогу продублировать свои мысли только будучи дома.
Надеюсь, что здесь Вы найдете и прочитаете мое сообщение.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
mik152 Дата: Среда, 21.11.2012, 16:55 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ксения
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
mik152, ну хорошо рацион вы считаете у нас странный, я не думаю, что от зернового хлебушка, кторый ему нариться или сушк, или палочек, которые продаються цпециально для них, ему будет плохо, а сено мы просто не едим, а тока гадим на него (извиняюсь за выражение) и запах от него не наилучший. Как ранее говорила посоветовали нам именно эти таблетки, то что там не очень квалифицированные люди я и так прекрасно понимаю, поэтому и обратилась сюда. На форуме написано постараться дать как можно больше информации. Мне кажеться я написала достаточно, что бы получить хоть какой-нибудь ответ или предположения на счет наших хрипов, а не вопросы по рациону и обсуждения квалификации в ветаптека. Спасибо. Надеюсь кто-то откликниться на мои вопросы и сможет посоветовать , что то.))))

ксю
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 21.11.2012, 17:16 | Сообщение # 70
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
mik152, даже спорить с Вами не собираюсь. Я вижу, Вы лучше других разбираетесь в кроликах.
Надеюсь, что кто-то и правда откликнется на Ваши сообщения.
Удачи.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Среда, 21.11.2012, 20:41 | Сообщение # 71
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
mik152, Ксения, могу посоветовать хорошего ветеринара по кроликам - Брюхно. Он принимает в клинике Ахилл, что на Петровско-Разумовской и Бибирево. Вот здесь конкретнее можете посмотреть http://www.ahillvet.ru/contacts/
Брюхно очень хороший ветеринар! Советую!!!
На счет вашего рациона тоже ничего не буду говорить, поскольку уже не переубедить. Просто сами подумайте, чем в природе питаются кролики? Явно не хлебом, сушками. А в этих покупных палочках вообще нет ничего полезного для кролика. Это всего лишь реклама, лишь бы продать


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
mik152 Дата: Среда, 21.11.2012, 22:30 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ксения
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
mik152, на счет рациона дело не в переубеждении , на мой взгляд просто не допоняли, естественно он ест комбинированый корм : это злаки ,сушоные фрукты пресованое сено в гранулак, корм с витаминами перемешиваем, этот же корм нам посоветовал врач у которого мы оперировались, просто иногда и даже не часто мы балуем палочками ,которые в сушеных фруктак и отрубях пропитанные медом -это очень редко, хлебушек с сернышками иногда. И все это накопилось за шесть лет все таки,не ужели ни кто не баловал соих питомцев иногда.Просто сдесь просили все прописать и я постаралась как можно больше расказать. Но неужели только это прочитали, а точно нам тяжело дышать наплевать??!!! И к советам по поводу корма я конечно с удовальствием и с благодарностью послушаю, но мне показалось просто полной глупостью, когда мой кролику плохо дышать говорить мне о рационе, это посоветовать можно было как в следствии к этому. А nadinsuperstar просто как буд-то и не прочитала,что у нас хрипы. Простите , но перед тем как зарегестрировалась прочитав увидела столько дельных советов и быстрое реагирование, но то что мне ответили в первый раз ни как не смогу понять. А за врача огромное спасибо мы обязательно обратимся, просто получается только в субботу и вообще хотелось бы выслушать различные мнения и предположения, просто так много врачей которые ну мягко говоря не компитентны, как то хотелось подготовиться,что бы в случаи я могла чем то апилировать.

ксю
 
mik152 Дата: Среда, 21.11.2012, 22:36 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Ксения
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
mik152, и причем почита на вашем сайте очень многие кроме комбикорма дают подсушеный злакоай хлебушек и ни один кто отвечал на проблемы зверюшек ни чего об этом не писал, что это ЛИШНЕЕ. Прости те если резка, но правда меня это задело.

ксю

Сообщение отредактировал mik152 - Среда, 21.11.2012, 22:37
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 21.11.2012, 22:55 | Сообщение # 74
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (mik152)
А nadinsuperstar просто как буд-то и не прочитала,что у нас хрипы.

mik152, Ксения, это не nadinsuperstar не прочитала Вашу проблему, это Вы увидели то, к чему можно было придраться в моих словах и не увидели еще одного вопроса, кто у Вас лечащий врач. Не хотите советов, не пишите так много.
Вы когда болеете, тоже идете на форум за советом или обращаетесь к квалифицированному специалисту? А чем кролик отличается от Вас? Ему тоже нужен хороший врач. Имя, указанное выше - отличный врач, совет - обратитесь к нему.
Quote (mik152)
ни один кто отвечал на проблемы зверюшек ни чего об этом не писал, что это ЛИШНЕЕ.

Надоело всем доказывать по 100 раз. Все и без того умные.
И, пожалуйста, делайте выводы о тех, кто здесь находится, более разборчиво.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:43 | Сообщение # 75
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (mik152)
А за врача огромное спасибо мы обязательно обратимся, просто получается только в субботу и вообще хотелось бы выслушать различные мнения и предположения, просто так много врачей которые ну мягко говоря не компитентны

Есть еще Щугорев ("Зоовет"), Альшинецкий (Зоопарк), лично мне он не понравился. Высоких (Зоопарк). Еще есть Константиновкий (Зоовет). Чем быстрее вы обратитесь хоть к одному из специалистов, тем лучше для кролика. И нечего здесь кого-то обвинять в придирчивости.
Лично я с такой проблемой у кролика ни разу не встречалась, ничего посоветовать не могу. Но рацион кроликов знаю. Лучше из побаловать долькой яблока, банана или листиком салата, кружочком морковки...
Ксения, вы не обижайтесь. Но лично я бы в первую очередь обзванивала все клиники, а не ждала бы ответа на форуме


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
LSokol Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:44 | Сообщение # 76
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (mik152)
Мне кажеться я написала достаточно, что бы получить хоть какой-нибудь ответ

милая девушка Ксения ! Во первых хочу Вам написать ,что тут никто не обязан Вам отвечать,это всего лишь форум любителей кроликов ,а не онлайн лечение.А то ,что опытные кролиководы вам ответили по поводу питания ,нужно прислушиваться. Если уж Вы такая всезнающаю по вопросам питания ,то хотя бы утрудитесь почитать статьи УМНЫХ людей о питании кроликов .В которых ЯСНО указано !!! что все заболевания в основном из-за неправильного питания,вот поэтому на этом и сконцентрировали свои вопросы люди Вам тут отвечающие.Абсцесс .то не заболевание ,а следствие болезни ,и в основном зубы кролика.Кролик лишённый сена со временем будет накапливать целый букет болезней.А у вашего скорее всего инфекция ,и хрипы и сопли.Насморк у кролика опасен, и сначало нужно определить причину ,а уж потом лечение.
Quote (mik152)
сушеных фруктак и отрубях пропитанные медом -это очень редко, хлебушек с сернышками иногда.

sad :( sad :(
Quote (mik152)
не ужели ни кто не баловал соих питомцев иногда.Просто

баловать и травить кролика разные вещи !
Quote (mik152)
Прости те если резка, но правда меня это задело.

ещё раз пишу ,вам тут никто ничем не обязан.Прийдите в ветклинику ,стукните кулаком по столу ,а потом напишите нам о реакции ветеринара.


Мои пушистики Снежинка и Боник





Сообщение отредактировал LSokol - Пятница, 23.11.2012, 10:45
 
Nada25 Дата: Суббота, 24.11.2012, 12:56 | Сообщение # 77
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
mik152, у кролика уже от старости , (я так поняла 6 лет?) метастазы, если операции непомогли, уже ничего непоможет, значит злокачественные...из за этого и все проблемы в организме, он умирает, жалко конечно, ну операция непоможет даже если и переживет.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Siamchik Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:21 | Сообщение # 78
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Теперь и у меня появился вопрос,стоящий ребром.Частенько слышу,как Кейси потпёрхивается,просто так,не зависит от еды,может сидеть просто или лизать,ещё вопрос,может не особо по теме,но мама очень переживает когда она ложится на бочёк и спит то ухом дернет,и может при этом не реагировать вообще на движения,пока саму её не тронешь,даже клетку иногда можно громко открыть.

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:51 | Сообщение # 79
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Siamchik, Ирина, по второй части вопроса могу сказать тебе лишь исходя из своего опыта: мои зайцы тоже иногда находятся в такой глубокой фазе сна, что не слышат никакие посторонние звуки, ни на что не реагируют, я могу ходить по комнате, хлопать дверью, подойти к клетке и сидеть рядом длительное время, они не будут совсем реагировать. Замечала, что и лапками иногда подергивают, или усиками шевелят. Возможно, кроликам тоже снятся сны))
А вот по первой части - можешь привести примеры и написать побольше, что происходит с Кейси, потому как я не особо понимаю, о чем идет речь, просто не сталкивалась с таким.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Siamchik Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:17 | Сообщение # 80
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar,
Quote (nadinsuperstar)
Siamchik, Ирина, по второй части вопроса могу сказать тебе лишь исходя из своего опыта: мои зайцы тоже иногда находятся в такой глубокой фазе сна, что не слышат никакие посторонние звуки, ни на что не реагируют, я могу ходить по комнате, хлопать дверью, подойти к клетке и сидеть рядом длительное время, они не будут совсем реагировать. Замечала, что и лапками иногда подергивают, или усиками шевелят. Возможно, кроликам тоже снятся сны))

Просто чтоб так глубоко,раньше такого не было,а сны снятся однозначно)))
Quote (nadinsuperstar)
А вот по первой части - можешь привести примеры и написать побольше, что происходит с Кейси, потому как я не особо понимаю, о чем идет речь, просто не сталкивалась с таким.

Сидит и кушает,и издаёт звук типо хрюка,только это не хрюк,как-будто потперхнулась и часто так стало,переживаю.


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:49 | Сообщение # 81
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Siamchik)
Сидит и кушает,и издаёт звук типо хрюка,только это не хрюк,как-будто потперхнулась и часто так стало,переживаю.

У врачом не консультировались?
Скинуть в личку?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Siamchik Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:35 | Сообщение # 82
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, С ветеринаром я не консультировалась.Нет,врачей нам не надо.Я им не доверяю,как бы это не звучало безсмысленно,только слухи ходят,а нормальных как таковых никто не знает.

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:10 | Сообщение # 83
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Siamchik, да я, собственно, не врачей хотела скинуть, тем более вы в столице, вам все они должны быть известны лучше, чем мне.
Но если не надо никакой информации, то ладно. Возможно, кто-то знающий подскажет


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Siamchik Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:56 | Сообщение # 84
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar,
Quote (nadinsuperstar)
Siamchik, да я, собственно, не врачей хотела скинуть, тем более вы в столице, вам все они должны быть известны лучше, чем мне. Но если не надо никакой информации, то ладно. Возможно, кто-то знающий подскажет

Если просто инфа про что-то подобное,то я бы послушала,так что жду biggrin


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
GekataHeel Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:11 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: GekataHeel
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ДД! Крольчихе (декоративная )1, 2 года.вес около 2,3 кг. кушает витакрафт, сено, фрукты даем, трипсы, сейчас на диете (неделю) -доктор сказал если хотим прибавление-нужно похудеть, сбавили зерно до 2 ложек в день (кушали около 4 ложек)Вчера стала вести себя очень странно-дает гладить только голову , как только рука идет к попе-резко выворачивается, рычит, кусается и убегает в домик. Потом заметила , что весь день она  лежит в полудреме, а когда сидит то при перемещении как бы ползет на попе...как кошка во время "весны", не прыгает, а еще перепугала нас сильно-убежала в комнату , заглянули под кровать а она там на спине лежит как мертвая, пока не начали выгонять ее оттуда, так и лежала. При этом кушает, пьет как обычно. Что может быть? неделю назад были в ветклинике, делали прививку. может ли это быть ложной беременностью или половое созревание? Спасибо за ответ.
 
Ириша Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:46 | Сообщение # 86
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (GekataHeel)
Крольчихе (декоративная )1, 2 года.вес около 2,3 кг. кушает витакрафт, сено, фрукты даем, трипсы, сейчас на диете (неделю) -доктор сказал если хотим прибавление-нужно похудеть

Если у крольчиха первородка - то уже как бы поздновато сводить. По поводу питания ветеринар ничего больше не сказал?

Цитата (GekataHeel)
Вчера стала вести себя очень странно-дает гладить только голову , как только рука идет к попе-резко выворачивается, рычит, кусается и убегает в домик. Потом заметила , что весь день она лежит в полудреме, а когда сидит то при перемещении как бы ползет на попе...как кошка во время "весны", не прыгает, а еще перепугала нас сильно-убежала в комнату , заглянули под кровать а она там на спине лежит как мертвая, пока не начали выгонять ее оттуда, так и лежала. При этом кушает, пьет как обычно. Что может быть? неделю назад были в ветклинике, делали прививку. может ли это быть ложной беременностью или половое созревание? Спасибо за ответ.

Для полового созревания уже поздновато, у вас уже полностью половозрелая крольчиха. Ложная беременность - поведение в этот период отличается от поведения вашей крольки.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
GekataHeel Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:13 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: GekataHeel
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Ириша)
Если у крольчиха первородка - то уже как бы поздновато сводить. По поводу питания ветеринар ничего больше не сказал?
Сказал лишь 80% сена и 20% должно быть зерно.....То есть если мы не разу не рожали то нам уже поздно? а не вредно это по женски для нее? не рожать я имею ввиду.....
Цитата (Ириша)
Для полового созревания уже поздновато, у вас уже полностью половозрелая крольчиха. Ложная беременность - поведение в этот период отличается от поведения вашей крольки.
Тогда вообще непонятна такая резкая смена настроения зайки.....
 
Ириша Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:26 | Сообщение # 88
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (GekataHeel)
Сказал лишь 80% сена и 20% должно быть зерно.....

Зерна в корме не должно быть вообще. Тема о кормах http://nada25.ucoz.ru/forum/5-2769-1
Цитата (GekataHeel)
То есть если мы не разу не рожали то нам уже поздно? а не вредно это по женски для нее? не рожать я имею ввиду.....

Целый раздел о разведении, там найдете ответы на свои вопросы http://nada25.ucoz.ru/forum/11
GekataHeel, создавайте свою темку в этом разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/7 и там пообщаемся. А еще поизучайте форум, здесь довольно много информации, которая будет Вам полезна.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
краля Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:29 | Сообщение # 89
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть с кроликом.

Симптомы:
1) вялость (не двигается)
2) слезятся глаза и нос
3) не есть и не пьет
4) пониженная температура 34 и 2

Ветеринар после осмотра подозревает проблему с почками, прописал:
1) Nace 40 мл+Дюфолайт (сказал, что это для питания) 2 раза в день 5 дней
2) Байтрил 2,5% 0,4 мл 1 раз в день 5 дней
3) Дексаметазон 0,1 мл 1 раз в день 5 дней
4) Но-шпа 0,2 мл 2 раза в день 3 дня (сказали, что для почек, чтобы снять болезненные ощущения)
5) Ронколейкин 50 000 3 дня 15 (сделали), 17 и 19
6) Сульфокамфокаин 0,3 мл 1 раз в день 5 дней

До.информаци:
1) возраст 5 лет
2) корм витакрафт, сено, морковь, огурцы
3) наполнитель древесный
4) около года родила успешно

Вчера все было отлично: бегала, ела. С утра случилась беда. После сделанных уколов состояние не улучшилось.


прыг - скок

 
LNata Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:16 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Наталья
Город: Дармштадт

Награды:

Призы за конкурсы:
Пять дней назад кролик перестал есть и ходить в туалет. Сначала ел очень мало - один листик или травиночку, отказывался от своих любимых подушечек и т.п.

У ветеринара были два раза. Вет сказала, что для своего возраста он в очень хорошей форме и очень здоровый зверь: зубы, мышцы, шерсть все в норме. Но никакого диагноза внятного не поставили - может отравился, может растройство. В первый визит вкололи антибиотик Bytril, Metacam, MCP и два огромных шприца раствора глюкозы. Во второй визит вкололи антибиотик Bytril и дали стредство против комков шерсти. Конечно же сказали, что надо кормить его, иначе у него жкт вообще работать перестанет.

Мы его уже несколько дней кормим из шприца разведенной кашицей - каждые два часа по 5мл и каждый день даем лекарство против шерсти (Bezo-Pet, 2мл). В туалет он ходить начал, хотя и не много (нечем особо, наверное), шерсти в катышках нет. Но сам есть все так же отказывается и игнорирует все, включая вкусности, за которые он раньше душу был готов продать.

Два дня он смирно глотал кашицу и подставлял голову для почеса, лежал на коленях и т.п. то сейчас при приближении к нему удирает со всех ног и или забивается под шкаф, или запрыгивает в свой туалет (умная животина знает, что из туалета мы его вытаскивать не будем). Мы его, конечно, отлавливаем и кормим насильно. Но нам кажется, что мы что-то делаем не так - уж очень демонтративно он выступает против кормежки... Может что посоветуете...

Кролю 10 лет.
Порода - львиноголовый кролик.
Содержание - домашнее. На позарошлой неделе были "на выезде" четыре дня - там он раньше бывал и стресса у него не было. Там есть домашний кот, который пару часов в день гуляет по саду. Обычно кроль тоже в том же саду гуляет, но все дни был сильный дождь и он только по квартире бегал. На всякий случай проверили на клещей - нет.
Наполнитель - био пресованные опилки (не комкуются, пользуемся им уже лет восемь).
Кроль не привитый (когда молодой был, все веты тут отказывались прививать кроликов, а потом мы ни разу к ветам не ходили и вопрос не поднимался). На всякий случай я проверила пах на опухоли - нет.
Живот не жесткий, когда массирую - не возражает и не напрягается.

Я понимаю, что зверю уже 10 лет, но он не выглядит умирающим или больным. Бегает от нас шустро, отзывается на имя. Но не ест ничего. Я бы к еще одному вету свозила, но мне завтра в командировку на неделю, а дочка до другого не довезет без машины... sad

Не знаю даже какого совета жду. Может еще что проверить...


Сообщение отредактировал LNata - Воскресенье, 09.06.2013, 23:22
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Друзья клуба » Питомник "Созвездие" Московская обл. » Вопрос ветеринару.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1