Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Вопрос/ответ.
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:06 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Для тех кто сомневается как назвать тему с интересующим Вас вопросом, связанным со здоровьем кролика, могут разместить вопрос здесь.
Просьба не флудить в темке. biggrin

[p.s.]
Желательно оставлять следующую информация:
1. Возраст кролика
2. Порода и вес
3. Причина вашего беспокойствия
4. Поведение кролика
5. Горошит ли, ест ли, пьёт ли зайка?
6. Каким кормом и сеном кормите?
7. Не меняли ли на днях корм или сено др. фирмы?[/p.s.]

 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:35 | Сообщение # 91
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Продолжай делать примочки из ромашки, все же она антисептик. Лишь бы загноения не было. И при первой возможности покажитесь вету.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
hrumka Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:29 | Сообщение # 92
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
ранка начала проходить, но надо же было этому беспокойному созданию расковырять ее sad опухоль спала, краснота проходит. надеюсь обойдется cry
 
Natusik Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:40 | Сообщение # 93
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Если опухоль спала и краснота проходит, то можно сказать, что уже обошлось. Но все же еще денек ромашкой полечи.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
hrumka Дата: Среда, 05.05.2010, 20:19 | Сообщение # 94
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Имя: Алсушка
Город: казань

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо, Светлана, за поддержку. у нас все хорошо, только ужасная хочуха. кроля не дает даже близко к себе подходить, бросается и кусает sad а такая ласковая девочка была
 
Natusik Дата: Среда, 05.05.2010, 22:14 | Сообщение # 95
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочка выросла. biggrin К сожалению у многих кроликов характер меняется не в лучшую сторону, тогда как малыши все нежные и ласковые. biggrin Рада, что глазик прошел. biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
rabbit65 Дата: Пятница, 14.05.2010, 18:46 | Сообщение # 96
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго всем вечера!
У меня вот какая проблема образовалась... Моя Зайка перестала прыгать, бегать и кушать, но всё это как бы не полностью. То есть - совсем немножко кушает, иногда бегает, но чаще сидит, или лежит.
В области попки всё опухло и шерсть вокруг коричневая и с запахом. Я вызывал срочную ветеринарную помощь, приезжали врачи, сказали, что это она так гуляет(хочет кроля). Зайке уже два года и пять месяцев, но такого не было никогда с ней до этого... они - то меня успокоили, но сейчас я стал сомневаться. Горошит она мелкими горошками и очень редко, но ведь и не ест почти. Писать ей, как видно, трудно, и ещё я заметил - когда Зайка пытается пить воду. то сразу же у неё позывы к мочеиспусканию, а ничего не выходит, так - несколько капель. Сидит грустная, злится, царапается. Так продолжается уже три дня. Врачи сказали, мол, не беспокойтесь - само пройдёт. Меряли ей температуру - норма. Сказали, колоть иммунофан, но я пока не начинал...
Что скажете, что посоветуете? У кого - нибудь так было с крольчихами?
Очень жду ответов, очень переживаю...


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
reopar Дата: Пятница, 14.05.2010, 19:40 | Сообщение # 97
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Имя: Anna
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
rabbit65, хм... честно говоря, странный диагноз... а про "само пройдет" - так это вообще ужас. совет один: срочно к специалисту по кроликам - там осмотр, анализы, всё что угодно... в Обереге есть, в Зоовете, еще где-то, посмотрите в теме про клиники, звоните, записывайтесь и бегом туда... не дай бог какое воспаление - тут каждая минута важна...

Иствуд (ушастый бандит)))

Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...

 
rabbit65 Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:03 | Сообщение # 98
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! Но что самое интересное - ей всё лучше и лучше, прямо на глазах(тьфу, тьфу, тьфу!)... Уже носится, коробки грызёт... Может, врачи всё же правы были... У них - опыт...

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
reopar Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:29 | Сообщение # 99
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Имя: Anna
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
rabbit65, ну, если лучше, то и слава богу)) может зайке половые железы почистить надо?.. ( знаю, что это как-то делают, но не знаю как именно) может и пахнет поэтому... хотя это чисто предположение) да и попку можно аккуратненько ей подмыть, если грязненькая, и вытереть потом, чтоб не простудилась...
хотя я, как истинная паникерша, все равно б к специалисту сходила, чтобы уж стопроцентно biggrin


Иствуд (ушастый бандит)))

Мой маленький ушастый ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце...

 
Kisena Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:01 | Сообщение # 100
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
я ты тоже сходила ко врачу, да и у меня кроля тоже присаживалась и пописать не могла,оказалось цистит, следите за ней внимательно!

Хочу Вас познакомить,Симка
 
rabbit65 Дата: Среда, 19.05.2010, 22:00 | Сообщение # 101
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Что - то у Зайки всё никак не наладится... Она вроде бы нормально себя чувствует, кушает, пьёт, бегает, умывается... Но у меня такое впечатление, что ей очень трудно горошить, она прямо напрягается вся при этом, подолгу сидит, пытается покакать... Писает вроде бы нормально, белой жидкостью... Я возил её на прививку, там врач посмотрел, ничего не сказал... Живот я ей щупаю постоянно - мягкий, подмываю по два раза в день, очень сильно пачкается чем - то тёмнокоричневым(но не кровь)... Не знаю, что думать... Просто очень долго что - то "хочуха" продолжается, если это она... Может, кто - нибудь мне подскажет - как долго крольчиха может "гулять"? Ни с первой крольчихой, ни с этой раньше никогда так не было...

Добавлено (19.05.2010, 22:00)
---------------------------------------------
Только что вернулся домой... Был в двух ветеринарных клиниках. В первой посоветовали сделать УЗИ, в связи с подозрением на эндометрит. Но у них УЗИ не было, поэтому поехал в Царицыно.
Там УЗИ сделали, ничего не увидели, и я попросил, чтобы на УЗИ присутствовал хирург.
Запомните это имя: БОРЗЕНКО ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, кандидат ветеринарных наук, хирург от БОГА... Он сразу увидел на картинке эндометрит, сказал, что операция необходима немедленно. И с блеском её провёл. Наркоз внутривенный. Удалили Зайке матку за 16 минут... Сейчас прошло после операции 3 часа, и она уже потихоньку прыгает по комнате!
Посмотрим, как будет заживать... Назначили антибиотики(уколы) 2 раза в день на 7 дней, и смазывать шов Левомиколем 2 раза в день... Через 10 дней можно будет снимать швы.
Евгений Владимирович дал свою визитку с прямым номером, можно звонить в любое время.
Цена вопроса - 3,5 тысячи, а за УЗИ даже денег не взяли... Клиника в Царицыно - классная!
Вот такие дела, отчитался...
P.S. Не, ну хороши же эти врачи из "скорой ветеринарной"! Клиника "Айболит", если что... "Само пройдёт, это она у Вас гуляет просто..." Хочется ругаться матом... Как хорошо, что я им не поверил! Да и вам всем спасибо, друзья! Вы внесли в мою душу толику сомнений своими своевременными комментами... Спасибо вам! Теперь, я думаю, Зайка моя - вне опасности... Будем надеяться и лечиться!


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Natusik Дата: Четверг, 20.05.2010, 01:54 | Сообщение # 102
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Дмитрий, это Вы молодец, что не стали сидеть сложа руки!!! Зайке скорейшего выздоровления!!!! Не болейте больше!

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Kisena Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:10 | Сообщение # 103
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Имя: Екатерина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вообще Вами Дмитрий горжусь просто,супер !!! Врядли еще один мужчина будет так возиться с зайкой!!! Я сама понекерша и поступила бы так же,но вы просто молодец,слов нет, и улыбка на лице! Знаю я не понаслышке когда зайки болеют!!!

Хочу Вас познакомить,Симка
 
rabbit65 Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:11 | Сообщение # 104
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем за тёплые слова!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
MAKSIK Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:47 | Сообщение # 105
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Только что вернулся домой... Был в двух ветеринарных клиниках. В первой посоветовали сделать УЗИ, в связи с подозрением на эндометрит. Но у них УЗИ не было, поэтому поехал в Царицыно.
Там УЗИ сделали, ничего не увидели, и я попросил, чтобы на УЗИ присутствовал хирург.
Запомните это имя: БОРЗЕНКО ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, кандидат ветеринарных наук, хирург от БОГА... Он сразу увидел на картинке эндометрит, сказал, что операция необходима немедленно. И с блеском её провёл. Наркоз внутривенный. Удалили Зайке матку за 16 минут... Сейчас прошло после операции 3 часа, и она уже потихоньку прыгает по комнате!
Посмотрим, как будет заживать... Назначили антибиотики(уколы) 2 раза в день на 7 дней, и смазывать шов Левомиколем 2 раза в день... Через 10 дней можно будет снимать швы.
Евгений Владимирович дал свою визитку с прямым номером, можно звонить в любое время.
Цена вопроса - 3,5 тысячи, а за УЗИ даже денег не взяли... Клиника в Царицыно - классная!
Вот такие дела, отчитался...
P.S. Не, ну хороши же эти врачи из "скорой ветеринарной"! Клиника "Айболит", если что... "Само пройдёт, это она у Вас гуляет просто..." Хочется ругаться матом... Как хорошо, что я им не поверил! Да и вам всем спасибо, друзья! Вы внесли в мою душу толику сомнений своими своевременными комментами... Спасибо вам! Теперь, я думаю, Зайка моя - вне опасности... Будем надеяться и лечиться!

Рада что зайка нормально перенесла наркоз и операцию...сама была со своей зайкой в подобной ситуации ..тоже матку вырезали правда по другим причинам....надеюсь у вас послеоперационный период пройдет нормально и зайка быстро оправится..она кушает, пьет и горошит нормально? Пить должна обязательно ...и как правило пью они много после операции.Парвда нам назначали антибиотик колоть один раз в сутки , шов обрабатывала то же раз в сутки ..зайка в попонке ходила несколько дней... еще назначали колоть гамавит и физраствор , плюс к этому я колола травматин чтобы быстрее шовчик зажил...у нас правда был внутренний шов и не пришлось снимать швы. А вы молодец что нашли граммотного врача...вовремя подсуетились...давайте восстанавливайтесь теперь и держите нас в курсе)))


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:36 | Сообщение # 106
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Пришлось поменять антибиотик, линкомицин кроликам противопоказан, хотя доктор говорит, что многие кроли его переносят нормально. Но я купил по его совету Байтрил, буду колоть тоже один раз в день...
Зайка почти всё время лежит, почти ничего не ест, только веточку укропа сегодня, и всё время пьёт, хотя я не вижу, чтобы она писала... Такая грустная - грустная... Кто подскажет - после операции всегда так, или опять что - то не в порядке?

Добавлено (20.05.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Ещё вопрос к администрации(извините, что здесь, заодно уж)... Как мне поместить фото моей Зайки в аватарку? Ещё раз извините, что не по теме...)))


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
MAKSIK Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:57 | Сообщение # 107
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Ещё вопрос к администрации(извините, что здесь, заодно уж)... Как мне поместить фото моей Зайки в аватарку? Ещё раз извините, что не по теме...)))

Зайдите по ссылке http://nada25.ucoz.ru/forum/12-2727-1#106537 и прочтите сообщение №8

Quote (rabbit65)
Пришлось поменять антибиотик, линкомицин кроликам противопоказан, хотя доктор говорит, что многие кроли его переносят нормально. Но я купил по его совету Байтрил, буду колоть тоже один раз в день...

Нам назначали колоть антибиотик Энраксил 1 раз в день...Байтрил то же считается антибиотиком наиболее безопасным для кролей.

Quote (rabbit65)
Зайка почти всё время лежит, почти ничего не ест, только веточку укропа сегодня, и всё время пьёт, хотя я не вижу, чтобы она писала... Такая грустная - грустная... Кто подскажет - после операции всегда так, или опять что - то не в порядке?

У меня крольчиха первый день то же почти ничего не кушала...то же то укропчик дам то бананчик. сухарик...вообщем вкусняшки ее любимые давала чтобы хоть что то кушала...и пила она много ...и то что ваша много пьет это нормально.....первый день или даже два она не горошила ... писала только ...потом что т о похожее на шарики стало появлятся похожее на несформированные цекатрофы..потом постепенно стала кушать корм сухой понемногу...вообще первые 3-4 дня после операции критические..так что наблюдайте.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:02 | Сообщение # 108
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Буду наблюдать... Сегодня почти не пьёт, ничего не ест, не писает, не какает... Просто сидит... Наверное, устала девочка моя, всё болит же... Звонил врачу, он сказал, что вполне ожидаемо. Во - первых, болит, во - вторых - гормональная перестройка, в - третьих - толстушка она у меня, это не очень хорошо в такой ситуации... Сижу рядом, поддерживаю морально... Дал ей намоченную марлечку, Зайка её облизывает... Вечером буду делать укол и обрабатывать шов. Отпишусь...
Спасибо за совет по аватарке. Получилось, как видите... Это моя Зайка...


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Венера Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:02 | Сообщение # 109
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите, а правда что кроликам в питьевую воду надо добавдять маленькую щепотку соли и капеЛЬКУ ЙОДА?

мой Чупик


 
MAKSIK Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:29 | Сообщение # 110
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Буду наблюдать... Сегодня почти не пьёт, ничего не ест, не писает, не какает... Просто сидит... Наверное, устала девочка моя, всё болит же... Звонил врачу, он сказал, что вполне ожидаемо. Во - первых, болит, во - вторых - гормональная перестройка, в - третьих - толстушка она у меня, это не очень хорошо в такой ситуации... Сижу рядом, поддерживаю морально... Дал ей намоченную марлечку, Зайка её облизывает... Вечером буду делать укол и обрабатывать шов. Отпишусь...
Спасибо за совет по аватарке. Получилось, как видите... Это моя Зайка...

Quote (rabbit65)
Буду наблюдать... Сегодня почти не пьёт, ничего не ест, не писает, не какает... Просто сидит... Наверное, устала девочка моя, всё болит же... Звонил врачу, он сказал, что вполне ожидаемо. Во - первых, болит, во - вторых - гормональная перестройка, в - третьих - толстушка она у меня, это не очень хорошо в такой ситуации... Сижу рядом, поддерживаю морально... Дал ей намоченную марлечку, Зайка её облизывает... Вечером буду делать укол и обрабатывать шов.

Если не пьет совсем то колите физраствор чтобы обезвоживания не было или насильно поите.Купите еще в ветаптеке Гамавит и Травматин и проколите их зайке ..гамавит колите 10 дней по 1 мл раз в день подкожно в холку инсулиновым шприцом, Травматин 0,3 мл то же раз в день 7-10дней.....Эти препараты гомеопатические вреда они не принесут.
Давайте ей вкусняшек ..то что она любит ....может яблочко съест или бананчик.без еды кролик долго не может ..
Она у вас в попонке сейчас ?
Выздоравливайте..заечка у вас очень красивая..она обязательно справиться..тем более у нее рядом такая поддержка и помощь wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:32 | Сообщение # 111
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Венера)
Скажите, а правда что кроликам в питьевую воду надо добавдять маленькую щепотку соли и капеЛЬКУ ЙОДА?

Соль не надо в поилку..достаточно что в клетке будет висеть соляной камень..когда зайка захочет то полижет.
Йод то же не надо ..его в фермерских хозяйствах добавляют кроликам в поилки как профилактику от кокцидиоза.
Декоративным кроилкам для профилактики от кокцидиоза применяют препарат Байкокс.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
нюся Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:35 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: анна
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
помогите пожалуйста не знаю что с моим кролика : не ест , на задних лапах подушечки кровоточат, когда начинает живать( очень редко бывает) вытекает как будто грязная слюна, на шее залысина . Что мне делать, и что это такое помогите пожалуйста sad sad sad sad
 
MAKSIK Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:54 | Сообщение # 113
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нюся)
на задних лапах подушечки кровоточат

У кроликов вообще то нет подушечек..кровоточат пяточки?Возможно у кролика пододерматит.
Quote (нюся)
когда начинает живать( очень редко бывает) вытекает как будто грязная слюна

Посмотрите зубки кролика нормальный ли прикус. не сломаны ли зубки..нормально ли они растут.
Quote (нюся)
на шее залысина

Если на месте полысевшего участка нет покраснений и шелушений или болячек ..то возможно это связанно с линькой.....у многих кроликов начинается линька с кончика морды и низа шеи..так же нельзя исключат ьи аллергический характер залысин..вы чем кормите кролика и какой возраст кролика?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
нюся Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:49 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: анна
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)

Если на месте полысевшего участка нет покраснений и шелушений или болячек ..то возможно это связанно с линькой.....у многих кроликов начинается линька с кончика морды и низа шеи..так же нельзя исключат ьи аллергический характер залысин..вы чем кормите кролика и какой возраст кролика?

Покроснения есть и отходит корочка. Кролику 1год и 9 месяцев кормлю сеном и кормом под названием витакрафт для ежедневного приёма ,ещё у неё в клетке мел и солевой камень.
 
MAKSIK Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:58 | Сообщение # 115
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (нюся)
кормом под названием витакрафт

От Витакрафта у многих кролей аллергия бывает..так как этот корм очень витоминизированный...попробуйте сменить корм ..только не резко в течении 7-10 дней подмешивая новый корм к старому..

Лапки обязательно лечите ...не могу конечно точно сказать что у вас..может кролик поранился может у него пододерматит развился..не запускайте..свозите кролика к вету хорошему и пусть он зубки посмотрит..если у кроилка во время еды идет "грязная слюна" это не нормально.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:24 | Сообщение # 116
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайке не становится лучше... Ничего не ест, не пьёт, постоянно лежит... Вызывал ратолога на дом, прописали витамины и нош - пу колоть, помимо антибиотиков, ещё какие - то шарики разводить в шприце и вливать в рот... Кормлю с ложечки, получается плохо, пою из шприца... Я уже извёлся весь, не знаю, чем ещё ей помочь... Грустно всё...

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Alena Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:01 | Сообщение # 117
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Зайке не становится лучше... Ничего не ест, не пьёт, постоянно лежит... Вызывал ратолога на дом, прописали витамины и нош - пу колоть, помимо антибиотиков, ещё какие - то шарики разводить в шприце и вливать в рот... Кормлю с ложечки, получается плохо, пою из шприца... Я уже извёлся весь, не знаю, чем ещё ей помочь... Грустно всё...

Вообще в таких случаях назначают еще и глюкозу и гамавит....посоветуйтесь с вашим врачом wink wink
кормите насильно и поите...иначе гибель ни минуема surprised


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:10 | Сообщение # 118
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Ничего не ест, не пьёт, постоянно лежит.

Это плохо конечно ..уже 4 дня прошло с момента операции...моя то же не особо охотно первые дни после операции кушала но все таки кушала..да и пила она много..у вас все не так отлично..но вы не отчаивайтесь....кроликам тем и опасны операции что потом восстанавливат ьнормальную работу ЖКТ сложно слишком уж у них нежный ЖКТ...но вы все равно не отчаивайтесь ..вы колите травматин, гамавит как я выше рекомендовала?Если не пьет то колите физраствор подкожно....можно пробиотики подавать ей.. Линекс например
Quote (rabbit65)
Кормлю с ложечки

Может из шприца попробовать кормить..с ложечки наверно не очень удобно.А она вообще ничего не ест?..может хоть подвяльную травку или бананчик будет кушать...


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:37 | Сообщение # 119
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня возил на консультацию к хирургу, который делал операцию. Он Зайку осмотрел, никаких воспалительных процессов не нашёл, температура в норме. Сделали анализ на биохимию, всю искололи, бедняжку... Результаты завтра... Привёз Зайку домой, отпустил, она попрыгала на балкон и стала грызть бумагу, я отнял, естественно, но обнаружил, что Зайке слишком сильно укоротили резцы - она не может откусить бумагу, только жуёт... После этого дал ей листья одуванчиков, Зайка с большим трудом и с моей помощью всё же съела три листа. УРА! Влил ещё в неё восемь милилитров воды через шприц(в пастишку). Как быстро у них отрастают зубы? Она не может есть нормально из - за этого тоже... И ещё вопрос: Давать мне ей опять вазелиновое масло? В ветеринарке сказали, что надо дать и чуть ли не 10 кубов... Кто что посоветует?

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:04 | Сообщение # 120
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Давать мне ей опять вазелиновое масло? В ветеринарке сказали, что надо дать и чуть ли не 10 кубов... Кто что посоветует?

Вазелиновое масло при запорах хорошо ..вазелиновое масло размягчает каловые массы и смазывает стенки кишечника, при этом практически не всасывается и никак не воздействует на организм..так что можно дать без опасений и 10 мл..но ...хотя в вашем случае вряд ли отсутствие горошков связано с запором...как я понимаю ваша зайка почти совсем не кушает поэтому и не горошит..но если врач рекомендовал то дайте ваз.масло зайке.
Quote (rabbit65)
Как быстро у них отрастают зубы?

Зубы у кроликов растут быстро.
Quote (rabbit65)
После этого дал ей листья одуванчиков, Зайка с большим трудом и с моей помощью всё же съела три листа. УРА!

Ну хорошо что аппетит есть у зайки...будет пока жевать задними зубками пока резцы не отрастут нужной длины..а кстати что с зубами у кролика.. почему стригли то их?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1