Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1. Зверюшки [ 61 ] [15.56%]
2. Зоомир [ 19 ] [4.85%]
3. к-122 лабораторкорм [ 25 ] [6.38%]
4. к-122 лабораторснаб [ 3 ] [0.77%]
5. Фиори [ 42 ] [10.71%]
6. Престиж [ 72 ] [18.37%]
7. ДЖфарм [ 16 ] [4.08%]
8. Викатрафт [ 64 ] [16.33%]
9. Падован [ 38 ] [9.69%]
10. Другой [ 125 ] [31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
Ириша Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:32 | Сообщение # 631
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lyudik)
осталось меньше половины пачки (на 400 грамм). Хочется его просто на подольше расстянуть без ущерба для кроли, пока в магазине опять Cuni Crispy не появится

ну вообще корма одной фирмы,думаю смешать можно,Куни Криспи видела у нас но не пробовали,а вот Натюром кормим давно своего,довольны.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Gansa Дата: Среда, 15.02.2012, 22:32 | Сообщение # 632
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Karina
Город: Krasnoyarsk

Награды:

Призы за конкурсы:
Little One уплетаем за милую душу, вот только гранулы не ест ни в каком корме вообще sad
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 15.02.2012, 23:00 | Сообщение # 633
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Gansa, кролик должен есть именно гранулы. все эти ненужные добавки насыщают, но они не нужны. поэтому рекомендуют покупать корм, состоящий только из гранул, чтобы не было возможности выбора wink

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
КсенияКар Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:35 | Сообщение # 634
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Добрый день ) Моему кролику 6 месяцев. Покупаю ему корм Вака и Триол-криспи. На этом форуме прочла, что нужно кролика кормить преимущественно гранулами, но она напрочь отказывается их есть. Перед сном насыпаю поменьше зернышек (пшеница, овес, просо) и побольше гранул. Но она выедает все зернышки, а к гранулам совсем не прикасается( повторяю, насыпаю мало зернышек, надеясь на то, что кушать захочется, от необходимости станет есть гранулы)! Но не тут то было! она зернышки съедает и начинает посреди ночи грызть клетку и шуметь, чтобы поесть дали. Я не реагирую. Но с утра, понятное дело досыпаю свежего корма и она накидывается. Что я делаю не правильно? как приучить к гранулам мою девочку?
 
svn Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:36 | Сообщение # 635
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КсенияКар)
как приучить к гранулам мою девочку?

Пусть в корме будет больше гранул, привыкнет.
Я у нас нашла корм Вака "травяные гранулы", все остальные корма (для кроликов), что есть в городе (Зверушки, Катрина, Little On)- с зернами. Ест хорошо. Еще покупаю комбикорм (гранулы толстенькие, 1см в диаметре), пахнут травой. Видимо сытные - Дуська в день съедает 3-4 такие. Как называются не знаю, продавец мне их продавала на вес. Сейчас много сена, в огороде рвём, сушим.


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:41 | Сообщение # 636
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КсенияКар)
Что я делаю не правильно? как приучить к гранулам мою девочку?

КсенияКар, изначально по Вашему незнанию выбор корма был не совсем грамотный. Корма, которыми Вы кормите, очень дешевые по цене (у нас в городе не дороже 40 рублей) и очень низкого качества. Гранулы, которыми нужно кормить кролика по вкусу очень отличаются от всех тех зернышек, что есть в Ваших кормах, они более пресные. Поэтому, понятное дело, что кролик ест только то, что вкусно ему. Но подобный корм очень быстро насыщает кролика и к сену он уже не притрагивается. Кстати, Ваш ест сено и как много? Сено - основной корм кролика.
Что нужно сделать, чтобы кролик начал есть гранулы? Проявить терпение, выбрать качественный корм и постепенно в течение 2 недель переводить с одного корма на другой, подсыпая к старому корму новый, увеличивая каждый день порцию нового корма.
Думаю, о хороших кормах Вы уже прочитали информацию.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
КсенияКар Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:18 | Сообщение # 637
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за советы ) Да, она постоянно кушает сено, за сутки съедает прилично, с этим проблем нет ) Тогда куплю ей более хороший корм (сейчас еще повнимательнее почитаю какой) и напишу о результатах через недельку!
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:19 | Сообщение # 638
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
КсенияКар, вот это правильный подход biggrin Будьте чуть настойчивее в вопросе питания, заяц сам перейдет на новый корм.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
belka33 Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:46 | Сообщение # 639
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Татьяна
Город: Владимир

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите пожалуйста разобраться. У меня умер кролик - мальчик в возрасте 3 лет. Порода со стоячими ушами, вес в районе 1 кг. Полностью домашний, с другими животными непосредственно не контактировал, на улицу гулять не выносили (в планах была мысль вывезти этим летом на дачу - всё таки свежий воздух и новые впечатления), никогда не простужался и не имел других признаков заболеваний, кроме периодического расстройства стула, которое всегда проходило как бы само по себе и никак не сказывалось на общем самочувствии кролика (был очень активным, постоянно прыгал и вставал на задние лапки при выгуливании, что является хорошим показателем самочувствия кролика, шалил играл), пока что то не скосило его буквально за считанные часы. Когда я стала искать информацию о заболеваниях кроликов, мне сразу попалась на глаза вот эта фраза "Что касается гранулированного корма, его можно давать, но он должен иметь соответствующие характеристики. Он должен быть сделан только из трав, сена и овощных растений, не должен содержать муку злаковых или, еще хуже, муку животного происхождения, или лекарственные средства (кокцидиостатики).Нужно также абсолютно избегать давать различные семена и зерна: семечки подсолнуха, кукурузу, овес, пшеницу, рис и т.д. Все сухие корма в коробках, которые их содержат, нужно исключить...". То есть тот корм, а именно "Вака"(для декоративных кроликов и шиншилл) - если верить изложенному выше - на 99% не подходит для кроликов, и более того, медленно убивает их на протяжении от 1 года до нескольких лет. Самый пик обострения приходится на возраст как раз 2.5 - 3 года, несмотря на то, что, как многие здесь писали, кролик охотно ел этот корм на протяжении 3 лет. Там же сказано, что кролики вполне могут обходиться лишь сеном травой и овощами. Так стоит ли вообще покупать корма, если они калечат и убивают животного???И почему столько человек на форуме кормят своих питомцев чем то похожим?Есть ли на форуме те, у которых кролики достигли хотя бы 5-6 летнего возраста, питаясь кормами с такими примесями?Я просто хочу понять, насколько корм мог стать причиной смерти моего Кузи, несмотря на то, что мы никогда не увлекались передозировкой корма, особенно летом, давая лишь по 1 ст ложке утром и вечером и то зимой, летом и того меньше.

@@@###@@@
 
nailiaaliia Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:48 | Сообщение # 640
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот и у меня вопрос возник, правильно ли я кормлю своих кролек.
Покупала им корм от Зверюшек до Престижа, но замечала, что время от времени становиться много цекатрофов. А точнее, чуть больше чем 1 ст. ложки корма положишь и вот уже отдираешь пол в клетке от липких какашек, которые еще и не отмываются. А меньше положишь, видно что кроли голодные, полночи миску терзают в поисках корма, да еще у нас ведь Милашка растет, ее, как бы, в корме ограничивать не надо. Затем решилась на эксперимент: Купила комбикорм для кроликов под названием "Полнорационный корм для кроликов" happy и "Вака" тровяные гранулы", даю их 1:1 по 2ст.ложки утром и вечером. Стул стал нормальным, а главное много едят сена и уже не голодные. Правильно ли я делаю? Ведь в состав комбикорма входят и злаковые и костная мука и много еще всякого.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:52 | Сообщение # 641
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (belka33)
Помогите пожалуйста разобраться.

belka33, искренне сочувствую Вам, но здесь только вскрытие ответило бы, возможно, на Ваш вопрос sad
причин может быть много. вот, например, иногда человек живет и не знает о каком-то своем хроническом заболевании - многие из них протекают бессимптомно. а потом складывается ситуация, благоприятная для быстрого развития этого заболевания, и человек сгорает очень быстро. так и здесь - возможно, было что-то, на что субъективно не обратили внимания, или не досмотрели... а, возможно, Вашей вины здесь и нет - кому сколько отмерено surprised
за считанные часы мог скосить тепловой удар, инсульт, например... не говоря уже о "давно накапливающихся" причинах sad вот поэтому нормальные ветеринары велят приносить животных на профосмотры и сдавать анализы, даже если субъективно ничего не беспокоит.
а насчет корма... все знают, что российские корма - низкокачественные, порой очень.
Quote (belka33)
Там же сказано, что кролики вполне могут обходиться лишь сеном травой и овощами.

это европейская концепция кормления, не все ветеринары с ней согласны
Quote (belka33)
Так стоит ли вообще покупать корма, если они калечат и убивают животного?

стоит покупать корма, которые обеспечивают животному нормальный рацион, без добавок, низкокалорийные, где много клетчатки. но это не Вака и подобное - однозначно cool
Quote (belka33)
И почему столько человек на форуме кормят своих питомцев чем то похожим?

Вы имеете в виду гранулы корма? потому что совсем без корма кролику голодно, наше понимание "фруктов-овощей" не восполнит его потребностей в том же белке
Quote (belka33)
Есть ли на форуме те, у которых кролики достигли хотя бы 5-6 летнего возраста, питаясь кормами с такими примесями?

у моей знакомой кролик восьмой год ест Падован, никогда не болел dry
Quote (belka33)
Я просто хочу понять, насколько корм мог стать причиной смерти моего Кузи

belka33, Вы уже никогда об этом не узнаете - даже врач по Вашему рассказу ничего не скажет sad

Quote (nailiaaliia)
Затем решилась на эксперимент: Купила комбикорм для кроликов под названием "Полнорационный корм для кроликов"

nailiaaliia, есть определенные требования, применяемые к кормам, по содержанию белков-жира-углеводов-клетчатки-кальция. посмотрите состав своего корма - соответствует хоть издали? wink состав вообще напечатан?
Quote (nailiaaliia)
Ведь в состав комбикорма входят и злаковые

не нужны они
Quote (nailiaaliia)
и костная мука

тем более не нужна, кролики кости не едят
Quote (nailiaaliia)
и много еще всякого.

ну вот и ответ на Ваш вопрос surprised


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
nailiaaliia Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:24 | Сообщение # 642
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, честно говоря состав привожу на память, т.к. упаковку уже выкинула. Покупала в вет.аптеке. Больше нигде его не встречала. Как будет возможность, приведу точный состав.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Lyudik Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:47 | Сообщение # 643
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, может кто-нибудь знает? я сегодня видела корм Вака травяные гранулы. он не вреден кроликам??? или лучше его не покупать???

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:28 | Сообщение # 644
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Lyudik, ну уже не раз писали, что всякие ваки, чики, зверюшки и тому подобное из разряда экстра-эконом класса покупать не стоит, если хотим, чтобы кролик пожил подольше surprised

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
belka33 Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:24 | Сообщение # 645
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Татьяна
Город: Владимир

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
это европейская концепция кормления, не все ветеринары с ней согласны


ну может хотя бы в Европе действительно занимаются изучением этих зверюшек? С трудом вериться, что в России существует какая нибудь серьёзная ассоциация,
работающая в этом направлении...нам же проще взять старые нормы, наляпать красивые этикетки и написать, что рекомендовано ведущими специалистами!!!и грести бабло, не задумываясь о последствиях (или даже зная). А как у нас вообще животные продаются?Со всеми нарушениями содержания и продажи. Я, к сожалению не была пока ещё в Европе, но думаю животных там уважают намного больше.

Quote (Ольга-и-Чуня)
стоит покупать корма, которые обеспечивают животному нормальный рацион, без добавок, низкокалорийные, где много клетчатки.


просто, если решусь завести кролика, не хочу наступать на те же грабли...а после прочитанного доверия к кормам вообще никакого!

Quote (Ольга-и-Чуня)
ну уже не раз писали, что всякие ваки, чики, зверюшки и тому подобное из разряда экстра-эконом класса покупать не стоит


Дело скорее было не в том, что Ваки дешёвые (115 р.) - я вот и за 300р. премиум заграничный видела - а что толку - если по составу они идентичны, все те же зёрна и хлопья и т.д.

Quote (Ольга-и-Чуня)
у моей знакомой кролик восьмой год ест Падован, никогда не болел


Вот и я буду искать корма на чистых гранулах, вычитала несколько марок похожих сортов, не знаю, найду ли?
а если они будут из злаковых растений преимущественно, а не из травы, можно такой или всё же чисто травяной???


@@@###@@@
 
Lyudik Дата: Суббота, 19.05.2012, 20:21 | Сообщение # 646
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, поэтому и уточняю. для меня травяные гранулы и корм немного разные вещи.
и в Беларуси я не могу сказать, что это корм эконом-класса. он стоит немного дешевле, чем versele-laga, который покупаем мы. просто вака, зверюшки и иже с ними более распространенны


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
nailiaaliia Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:14 | Сообщение # 647
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, может и экстра-эконом, но травяные гранулы я встретила в чистом виде только Вака. Очень приличные надо сказать. Где-то я читала (здесь на форуме) одна из заводчиков кормит своих крольков травяными гранулами по 16(!) руб. за кг. Везде и всюду читаю "Кормите травяными гранулами и лучше без добавок в виде зерновых", а в том же Little One масса зерна и всяких "чипсов".К слову сказать, полкило этих тровяных гранул у нас стоит 65р. В самом корме Вака их (тровяных гранул) очень мало (на мой взгляд), пришлось этот корм свинкам скормить, а отдельно беру. Трескают на ура.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
КсенияКар Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:33 | Сообщение # 648
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Купила таки моей кроле Падован (Coniglietti Grand Mix). Но она оттуда выедает все, кроме гранул. Не ест и все тут. кушает много сена, немного овощей и фруктов. Я уж специально корма мало насыпаю, чтобы проголодалась, начала "зеленые трубочки" кушать. Нет, ни в какую.
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:05 | Сообщение # 649
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (belka33)
ну может хотя бы в Европе действительно занимаются изучением этих зверюшек?

belka33, занимаются. врачи хорошие туда на стажировки ездят wink
Quote (belka33)
я вот и за 300р. премиум заграничный видела - а что толку - если по составу они идентичны, все те же зёрна и хлопья и т.д.

Quote (belka33)
Вот и я буду искать корма на чистых гранулах, вычитала несколько марок похожих сортов, не знаю, найду ли?

у нас куни про - великолепно. 170р/кг. правда, только в интернет-магазинах. гранулы большие, невкусные. примесей нет. переводили долго и трудно, но теперь очень рады. 1 пачка на 4-5 недель, корм в миске всегда без ограничений

Quote (Lyudik)
для меня травяные гранулы и корм немного разные вещи.

Lyudik, по идее это должно быть одно и то же. все эти примеси и добавки для вкуса/приманки совершенно не нужны. кролю нужна вот эта самая клетчатка с белком в виде гранул, чистая клетчатка в виде сена, вода и разнообразный набор фруктов-овощей dry
Quote (Lyudik)
и в Беларуси я не могу сказать, что это корм эконом-класса. он стоит немного дешевле, чем versele-laga, который покупаем мы. просто вака, зверюшки и иже с ними более распространенны

я Вам верю - наш корм в Москве не продается в обычных магазинах, только со склада заказывать. а за пределами Москвы/Питера вообще хороший корм найти сложно - не говоря уж о врачах и лекарствах. тут уж кто как выкручивается... кролика не дорого содержать, но найти необходимое порой очень сложно surprised а уж тем более если оно хорошее... нет, мы будем поддерживать отечественного производителя, даже если он не умеет производить! cool

Quote (nailiaaliia)
травяные гранулы я встретила в чистом виде только Вака

у меня куни про, еще есть фиори, и у джи-фарм, по-моему, что-то было. другое дело, что в Вашем городе это может не продаваться. поищите в интернет-магазинах своего города или близлежащих, если планируете поменять корм
Quote (nailiaaliia)
Очень приличные надо сказать.

ну если Вас устраивают, то давайте - я ж никого не отговариваю happy но отечественные корма сильно уступают по качеству
Quote (nailiaaliia)
Везде и всюду читаю "Кормите травяными гранулами и лучше без добавок в виде зерновых"

это правильно dry но сами гранулы должны быть качественными, свежими

Quote (КсенияКар)
Но она оттуда выедает все, кроме гранул.

КсенияКар, ну я всегда говорю, что они умные happy но нужны именно эти гранулы, а они невкусные. обычно, когда в корме есть выбор, кролики сразу наедаются чем-то вкусным, а гранулы потом не хотят есть. потому и рекомендуют корма без возможности выбора - и кролик ест то, что надо, и полпачки корма в мусор не летит wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
КсенияКар Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:22 | Сообщение # 650
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Что же тогда получается, Падован ей не подходит, надо искать корм, где поменьше "вкусностей"?
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:41 | Сообщение # 651
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
КсенияКар, это Вам решать - ей, по-моему, очень даже подходит happy
знакомая восьмой год кормит Падованом - без проблем, кролик ест все


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
КсенияКар Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:51 | Сообщение # 652
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Попробовала дать ей корм от Versele Laga, называется Cuni Nature. С удовольствием съела пару колечек! Ну наконец-то!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:19 | Сообщение # 653
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
КсенияКар, на новый корм переводят постепенно, за 10-14 дней! не сразу! wacko

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
КсенияКар Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:30 | Сообщение # 654
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да, я в курсе, я просто капельку подсыпала в миску к предыдущему
 
belka33 Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:10 | Сообщение # 655
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Татьяна
Город: Владимир

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга - и - Чуня

а какой породы Чуня?
вы так на нас похожи...нигде во Владимире никого подобного больше не встречала


@@@###@@@
 
Ольга-и-Чуня Дата: Понедельник, 21.05.2012, 02:04 | Сообщение # 656
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (belka33)
а какой породы Чуня?

belka33, Чуня породы "помесь" (королевская) happy он львиноголовый (стрижку делаю), разноцветный и торчеухий на одно ухо dry
а вообще на форуме много таких меховичков dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:26 | Сообщение # 657
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КсенияКар)
С удовольствием съела пару колечек! Ну наконец-то!

КсенияКар, а колечки-то травяные?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
elizanet Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:59 | Сообщение # 658
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!
А мне заводчица порекомендовала покупать на рынке птичьем гранулированный корм зелененький, едят они хорошо его и кал хороший.
И выглядят здоровыми, значит можно продолжать кормить им? И как он называется вообще никто не знает? Или никак???


Моя Мармеладочка и Нильсенок)) Смотрите какие хорошие...

 
КсенияКар Дата: Среда, 23.05.2012, 16:41 | Сообщение # 659
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Написано "продукты растительного происхождения", думаю имеют в виду траву
 
maria2011 Дата: Среда, 23.05.2012, 16:49 | Сообщение # 660
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КсенияКар)
Написано "продукты растительного происхождения", думаю имеют в виду траву

Теоретически да, но как всем давно известно в таких довольно "размытых" названиях истинный состав неизвестен. А корм какой?


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1