Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1. Зверюшки [ 61 ] [15.56%]
2. Зоомир [ 19 ] [4.85%]
3. к-122 лабораторкорм [ 25 ] [6.38%]
4. к-122 лабораторснаб [ 3 ] [0.77%]
5. Фиори [ 42 ] [10.71%]
6. Престиж [ 72 ] [18.37%]
7. ДЖфарм [ 16 ] [4.08%]
8. Викатрафт [ 64 ] [16.33%]
9. Падован [ 38 ] [9.69%]
10. Другой [ 125 ] [31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
gattuso7 Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:45 | Сообщение # 571
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:

Из сухих Кормов мой такой ест


Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Ириша Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:47 | Сообщение # 572
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (gattuso7)
Из сухих Кормов мой такой ест

там вроде несколько видов,смешиваешь? Зоомир не хвалят кажется...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
gattuso7 Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:53 | Сообщение # 573
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Честно? в любых кормах мешать несколько видов надо. Зато Овса нет который мой Крол не ест вообще.

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Ириша Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:55 | Сообщение # 574
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (gattuso7)
в любых кормах мешать несколько видов надо

впервые слышу об этом,до этого слышала что не смешивают,хотя сама грешила этим,но корм одного производителя был biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
gattuso7 Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:14 | Сообщение # 575
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, ты любишь по разному поесть мокорошки с сосисками, макарошки с салатиком) вот и кролику надо разнообразие) а то капризничать начнет) у меня было такое, оставлял то или иное тип достало меня хозин жрать одно и тоже))))

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Ириша Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:17 | Сообщение # 576
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (gattuso7)
вот и кролику надо разнообразие)

корм,сено,морковка,ветки,яблочко или грушка,бананчик,по сезону травка - разве это не разнообразие?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
gattuso7 Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:21 | Сообщение # 577
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
главное не перекармливать животное.

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
Ириша Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:24 | Сообщение # 578
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
gattuso7, согласна,то что я перечислила это просто разнообразие а не дневной рацион,сено+корм постоянно,остальное по усмотрению))

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Дикаро4ка Дата: Среда, 21.12.2011, 12:37 | Сообщение # 579
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Я новичок, кролика подарили сыну 4 дня назад. Вместе с кроликом дали памятку-распечатку, где ничего толком не написано. Зверюша у нас живёт 4 дня, и есть только сено и хлебушек, потому что про корм в памятке вообще ничего не написано, кроме как что нельзя давать кролику, и сегодня я собираюсь купить малышу корм. Зайке, как нам сказали, 1 месяц. Какой корм ей лучше купить, и что вообще должно быть в составе хорошего, полноценного корма? Понимаю, что она может и не есть предложенный корм, поэтому посоветуйте 3-4 вида корма (из числа самых хороших), которые можно смешивать и давать одномесячному малышу. Заранее большое спасибо.

И немножко вопрос не в тему, уж простите. У малыша второй день слезиться левый глазик. Несильно, не скажу что постоянно мокрый, но по утрам под глазиком слипшаяся шёрстка, а вообще глазик в основном сухой. Пару дней назад ему опилки туда попали - я сама видела. Это может быть из-за попадания опилок, и чем протирать ему глазик?


Счастья много не бывает!
 
LSokol Дата: Среда, 21.12.2011, 12:51 | Сообщение # 580
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Дикаро4ка, здравствуйте. Поздравляем Вас с преобретением малыша.
Quote (Дикаро4ка)
потому что про корм в памятке вообще ничего не написано,
да уж , не трудно представить ,что кролик куплен у нерадивых псевдоразмножителей, иначе не назовёшь sad
Хлеб вашему малышу сейчас не нужен,да и в будущем не увлекайтесь.Маленький кусочек сухарика белого в качестве лакомства.
Корма хорошо себя зарекомендовавший -это Фиори Поллетатто Куни про, главное чтобы было как можно меньше примесей,а ещё лучше вообще не было.
Quote (Дикаро4ка)
И немножко вопрос не в тему, уж простите. У малыша второй день слезиться левый глазик.
а вот с этим надо к вету. Мы не можем Вам рекомендовать мед.препараты,без осмотра врача. Пока протирайте глазик настоем ромашки.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
nadinsuperstar Дата: Среда, 21.12.2011, 12:55 | Сообщение # 581
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Дикаро4ка, Лидия, доброго дня!
Приветствуем вас на нашем форуме! С обретением маленького зайки biggrin
Теперь по сути -
Quote (Дикаро4ка)
Зайке, как нам сказали, 1 месяц.

А на вашей аватарке этот зайка? Где вы его приобрели? И так для информации - 1 месяц - маленький срок, чтобы забирать зайку у мамы.
Quote (Дикаро4ка)
и есть только сено и хлебушек

Хлебушек уберите, основная еда для кроликов - корм+много сена+вода+сочка иногда. Но сочные корма даются с 3 месяцев, поэтому вам сейчас нужно приучать к корму.
Здесь небольшая памятка, почитайте http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1
Теперь по кормам - я бы вам рекомендовала приучать кушать корм, который содержит только травяные гранулы, никакого овса, проса, гороха и того подобного. Посмотрите корма линеек Fiory, Versele Laga - смотрите именно для малышей. Вам нужны травяные гранулы!
Quote (Дикаро4ка)
У малыша второй день слезиться левый глазик

А выделения есть? Или просто слезится?
Можете попробовать сделать очень аккуратно легкий "массаж" по направлению от носика к внутреннему уголку глаза. Появляются ли беловатые гнойные выделения?
Если да, то скорее всего какая-то инфекция. Можно покапать Ципромед или Ципровет (он сильнее), оттягивая нижнее веко. Предварительно промыть глаз (тоже оттягивая нижнее веко) заваренным раствором ромашки (чуть теплее комнатной температуры). В промежутке между закапываниями тоже стоит промывать, вымывая гнойные выделения.
Но по возможности, само собой, лучше бы сначала показать питомца офтальмологу или хотя бы специалисту по грызунам.

Из кормов:
Fiory Puppyellet для малышей

Fiory Pellettato и Cuni Pro для взрослых кроликов


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LSokol Дата: Среда, 21.12.2011, 12:55 | Сообщение # 582
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дикаро4ка)
которые можно смешивать и давать одномесячному малышу
смешивать корма нежелательно !!!!! При необходимости перехода с одного на другой можно. Вашему малышу сейчас нужно сено качественное,корм и водичка в свободном доступе. Никаких сухарей,КАПУСТЫ (никогда !!!!) и сочки. Сочку (морковь,яблоко,зелень и др.) давать начинают после трёх месяцев,вводить в рацион постепенно.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Дикаро4ка Дата: Среда, 21.12.2011, 13:01 | Сообщение # 583
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, спасибо за ответ! А качественное сено - это какое? Нам вместе с кроликом дали полпачки какого-то сена - он его интенсивно ест, вроде. Только, как мне кажется, выбирает оттуда что повкуснее, а остальное раскидывает. И марку корма какую посоветуете?

Счастья много не бывает!
 
Дикаро4ка Дата: Среда, 21.12.2011, 13:01 | Сообщение # 584
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сорри, не увидела ответ выше, с рекомендациями о корме)

Счастья много не бывает!
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 21.12.2011, 13:03 | Сообщение # 585
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Дикаро4ка, сено любое, но чтобы было зеленое, ароматное, неплесневелое, жесткое.
И почитайте, что я вам ответила по поводу глазика выше!


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Дикаро4ка Дата: Среда, 21.12.2011, 13:06 | Сообщение # 586
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
А на вашей аватарке этот зайка? Где вы его приобрели? И так для информации - 1 месяц - маленький срок, чтобы забирать зайку у мамы.

Да, на аватарке наша Зайка. Вот тут покрупнее:
http://s017.radikal.ru/i411/1112/42/cd092196eca1.jpg

Купили в зоомагазине

Quote (nadinsuperstar)
А выделения есть? Или просто слезится?

Просто слезится. Массаж по вашему совету сделала - появляются просто прозрачные слёзки.


Счастья много не бывает!
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 21.12.2011, 13:07 | Сообщение # 587
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дикаро4ка)
Массаж по вашему совету сделала - появляются просто прозрачные слёзки.

Если просто слезки, никаких лекарств в глаза не надо, возможно сеном уколола. Поэтому ромашка. Есть еще капельки для глаз, поищу, скину вам название.
Сено кладите так, чтобы не торчало.
Я не спец, но уж совсем махонький для 1 месяца.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Среда, 21.12.2011, 13:09
 
Дикаро4ка Дата: Среда, 21.12.2011, 13:12 | Сообщение # 588
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Я не спец, но уж совсем махонький для 1 месяца.


А я-то уж тем более не спец! Нам сказали, что эта порода называется Хоббит, и что они сами по себе очень мелкие, и вырастают не более килограмма. Хотя мне тоже показалось, что для месяца она совсем уж крохотная, в одной ладошке умещается. Потому и волнуюсь насчёт корма. В зоомагазине таких крольчат был целый аквариум, и кормили их там только хлебом и сырым геркулесом.


Счастья много не бывает!
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 21.12.2011, 13:46 | Сообщение # 589
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дикаро4ка)
и кормили их там только хлебом и сырым геркулесом

Жуть cool
Когда купите корм, начинайте давать по чуть-чуть и следите за горохами, пусть лучше сено ест много. А так норма корма 2 ст. ложки утром и вечером, но можно чуть больше (до 6 мес.).


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LSokol Дата: Среда, 21.12.2011, 13:48 | Сообщение # 590
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дикаро4ка)
и кормили их там только хлебом и сырым геркулесом.
беда в основном всех зоомагазинов angry
Кто ж захочет кормить хорошими кормами,это ведь денег стоит angry
А потом покупатели мучаются с проблемами кишечника. Геркулес можно давать понемногу для набора веса,но надо понимать что кролик маловат или истощён.

Quote (Дикаро4ка)
А качественное сено - это какое?
тут только визуально смотреть и нюхать.
Качественное -значит :
Quote (nadinsuperstar)
зеленое, ароматное, неплесневелое, жесткое.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Дикаро4ка Дата: Среда, 21.12.2011, 20:46 | Сообщение # 591
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Еще раз большое вам спасибо за консультацию. Купила сегодня корм Fiory Pellettato для взрослых кроликов (для крольчат не было) и какое-то вроде хорошее дорогое сено, оно даже с мелкими кубиками морковки. Корм Зайка попробовала несколько палочек, и всё. Может, не голодная, а может, сена наелась уже.

Счастья много не бывает!
 
Дикаро4ка Дата: Среда, 21.12.2011, 20:48 | Сообщение # 592
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Когда купите корм, начинайте давать по чуть-чуть и следите за горохами, пусть лучше сено ест много


Вот у нас как-то само собой и выходит, что она сена ест много, а корм - мало. То есть, это как раз и хорошо? Горошек тьфу-тьфу хороший, расстройств не заметила


Счастья много не бывает!
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:35 | Сообщение # 593
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дикаро4ка)
Еще раз большое вам спасибо за консультацию.

Дикаро4ка, Лидия, если у вас вдруг будет вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите, лучше спросить, чем что-то сделать по незнанию пока что, что может причинить крольчонку боль.
Quote (Дикаро4ка)
Купила сегодня корм Fiory Pellettato для взрослых кроликов (для крольчат не было

В принципе, если сравнить этот корм для малышей и для взрослых кроликов, то они ни чем не отличаются особо. Так что, думаю, вы поступили правильно. Корм хороший, вкусный, кролики хорошо его едят (в отличии от КУНИ ПРО, про который выше упомянула, на этот еще подсадить надо, у нас не получилось), и если вы выбрали этот корм, вам больше другого и не надо. Только смотрите, чтобы он у вас всегда был, потому что нежелательно мешать корма. И когда покупаете, смотрите срок годности.
Quote (Дикаро4ка)
и какое-то вроде хорошее дорогое сено, оно даже с мелкими кубиками морковки

А марку можете написать?
Quote (Дикаро4ка)
Корм Зайка попробовала несколько палочек, и всё. Может, не голодная, а может, сена наелась уже.

Я думаю, она должна привыкнуть к корму, вы ей давайте его, пусть хоть по несколько палочек, но ест, а когда привыкнет, только так будет тарелку из рук выхватывать biggrin
А то, что сено хорошо ест, это превосходно. И для горошков хорошо, и для работы кишечника и для зубиков.
Quote (Дикаро4ка)
Вот у нас как-то само собой и выходит, что она сена ест много, а корм - мало. То есть, это как раз и хорошо?

Лучше сено, а к корму она привыкнет.
Quote (Дикаро4ка)
Горошек тьфу-тьфу хороший, расстройств не заметила

На всякий случай, почитайте разделы форума, особенно про лекарства, потихоньку запасайте аптечку для зайки, чтобы все основные лекарства первой помощи были у вас сразу при себе - вот здесь раздел http://nada25.ucoz.ru/forum/74


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Morskaya Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:22 | Сообщение # 594
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я кормлю Падованом Джуниор)) И сама сушу яблочко и морковку (ее с недавнего времени). Яблочко даю две-три дольки утром и вечером, а морковки два кусочка (маленьких) так же. А вообще-то, в два месяца можно сушеные овощи-фрукты? В корме заводчицы яблоко сушеное было, вот и я решила дальше сушить))
Если сушеные овощи-фрукты можно, то какие еще засушить, чтобы пупса побаловать?))


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
natashafeer Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:55 | Сообщение # 595
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Крош распробовал Cuni Complet - теперь Cuni Pro не ест.Будет голодом сидеть,но не съест.Комплет понравился и мне.Горошки у Кроша ровные и переваривается лучше,чем Про.Потому что гранулы экструдированные и легкоусвояемые.(так написано)Но съедал очень много,из за этого цекатрофил много.Стала оставлять одну миску и другую травянные гранулы Вака.за Ваку тапками не кидайтесь.Знаю что не ахти.Буду смотреть.
Еще мне понравился Беафаровский "Care +" Гранулы в виде цветочков,хорошо стирают зубы и клетчатки 22%.Крош долго их грызть не хотел,а когда распробовал-теперь в виде лакомства получает.Запах очень вкусный.Сначала я их в воде мочила и Крош облизывал,потом и грызть стал.


Голубой мардер Крош
 
Дикаро4ка Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:17 | Сообщение # 596
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Quote (Дикаро4ка)
и какое-то вроде хорошее дорогое сено, оно даже с мелкими кубиками морковки

А марку можете написать?


Да, сено Elite Green

Корм Зайка распробовала, и в день с удовольствием съедает две столовых ложки.
С глазиком я нашла в чём проблема: мы ей вначале положили обычные опилки, которые, скорее как мелкая стружка. Они постоянно цеплялись ей на мордочку и попадали в глазки. Сейчас я их выбросила, и насыпала обычный древесный наполнитель, а глазик промыла ромашкой, и всё прошло.
В местных зоомагазинах, по словам продавцом, с кормом перебоя не бывает, но я взяла пять пачек на всякий случай. Зайке на полгода хватит как минимум. А с трех месяцев буду ей сочный корм давать.

Спасибо вам ещё раз за помощь, советы и консультации!


Счастья много не бывает!

Сообщение отредактировал Дикаро4ка - Воскресенье, 25.12.2011, 13:19
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:21 | Сообщение # 597
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дикаро4ка)
Да, сено Elite Green

Дикаро4ка, судя по названию, должно быть хорошим biggrin
Ну что ж, удачи вам в воспитании, берегите зайку и пусть у вас все будет хорошо biggrin
Ждем вас у нас на форуме еще много раз.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Дикаро4ка Дата: Понедельник, 26.12.2011, 02:41 | Сообщение # 598
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Лидия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, спасибо за теплый приём, обязательно буду появлятся тут почаще))

Счастья много не бывает!
 
Машута Дата: Среда, 11.01.2012, 15:29 | Сообщение # 599
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет)))
Мы еще совсем малыши. Нашему пушочку месяц и неделька. Кормим Litle one, зернышки кукурузу и горох из корма убираю. Ну и конечно сено и водичка.
Полистала форум и подумываю сменить корм, но какой бы не смотрела везде есть зерновые или даже семечки.

Тут все советуют Фиори. но там тоже есть зерновые.

FIORY Pellettato: овощи, ЗЕРНА и минеральные вещества, спрессованные в гранулы

И какое лучше сено. В зоомагазине нам дали такое крупноватое, собранное в Тверской области, на нем написано,что оно для подстилки. Может быть есть фирма хорошая, проверенная?
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 11.01.2012, 15:46 | Сообщение # 600
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Машута, и вам доброго дня biggrin
Давайте сразу по существу:
Quote (Машута)
Тут все советуют Фиори. но там тоже есть зерновые.
FIORY Pellettato: овощи, ЗЕРНА и минеральные вещества, спрессованные в гранулы

Спресованные и в чистом виде - разные вещи, согласитесь? Многие, кто перешли на этот корм, видят улучшения в пищеварении своих заек. И потом, я, например, не принуждаю, советуя данный корм, я просто даю свое видение на данную проблему, потому как мы едим этот корм давно и если сравнить его со всеми остальными, которые есть в нашем магазине зоотоваров, он самый качественный.
+ зайки его хорошо едят.
+ проблем с горохами от него не наблюдалось (ттт).
Если вы купите корм чисто травяной, это будет еще лучше, потому как
Quote (Машута)
Кормим Litle one

вообще не в сравнении с Фиори.
Quote (Машута)
В зоомагазине нам дали такое крупноватое, собранное в Тверской области, на нем написано,что оно для подстилки.

Для подстилки и для еды - вещи разные. Но вы и на вид и запах можете различить сено хорошее и не хорошее.
Quote (Машута)
Может быть есть фирма хорошая, проверенная?

Есть, самим собирать и заготавливать с лета biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1