Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Всё о кормах.
Каким кормом кормите кроликов.
1.Зверюшки[ 61 ][15.56%]
2.Зоомир[ 19 ][4.85%]
3.к-122 лабораторкорм[ 25 ][6.38%]
4.к-122 лабораторснаб[ 3 ][0.77%]
5.Фиори[ 42 ][10.71%]
6.Престиж[ 72 ][18.37%]
7.ДЖфарм[ 16 ][4.08%]
8.Викатрафт[ 64 ][16.33%]
9.Падован[ 38 ][9.69%]
10.Другой[ 125 ][31.89%]
Всего ответов: 392
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такие высказывания о кормах. А вы каким кормите?
С какого на какой перешли? Какой корм не приемлите и почему?

Если вы выбрали в опросе ДРУГОЙ корм, напишите какой, интересно название фирмы!

Quote (aqamari)
Кормим Лабораторкормом. Но Екатерина (вет.врач) сказала, что корм не плохой, но все же он предназначен для лабораторных кролей, у которых продолжительность жизни очень не большая и основной корм декоративных кроликов должен состоять из сена, т.к. гранулы размокают и размазываются по желудку как каша и не способствуют выводу шерсти. И еще порекомендовала корм "Fjori" лечебный специально для ЖКТ с экстрактом юкки, которая способствует выводу шерсти, и еще этот корм хорош как профилктика от кокцидоза, который часто заносится сеном. Мы пробовали этот корм раньше, но почему-то я решила, что наш дешевый Лабораторкорм лучше дорогого импортного.

Quote (Ксюня)
Корма Фиори хорошие, но не все кролики его едят. Хороший корм бельгийский Престиж, с экстрактом юкки есть сорт Indoor Nature, специально для кроликов содержащихся дома, с травяными гранулами, фруктами и высоким содержанием клетчатки. КРОликам нравиться. А лабораторснаб действительно для кролей в лабораториях скорее для поддержания жизни чем для полноценного рациона...

Quote (aqamari)
А Лабораторкорм очень рекомендовали даже заводчики на этом форуме

Quote (aqamari)
Кроличек у нас 2-е и теперь, конечно буду кормить их тем кормом, который рекомендовали (но я действительно думала, что Лабораторкорм хороший - раз заводчики им кормят они говорят, что он полностью сбалансирован и если кормить им, то больше никаких подкормок и витаминов дополнительно не нужно). А на счет дешевизны - не раз убеждалась и на чужом и на своем опыте - скупой платит дважды.

Quote (Ксюня)
Это точно!!! Заводчикам же очень накладно покупать корм по 200р за пачку.. Нам говорили что кролики с мкб как раз ели всякие русские катрины, зверюшки и тд.

Quote (Ксюня)
А сена давайте побольше, хорошего ароматного. Обычное правда они плохо едят, а вот Фиори трескают с удовольствием!) Особенно с одуванчиком или жасмином.

Quote (КРОСАВА)
Кормом Лабораторкормом заводчики кормят кролей не потому, что он дешёвый, а потому что он подходящий и сбалансированный. А переплачивать за иностранные бренды в красивых коробочках не вижу смысла. Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор.

Quote (Nada25)
Лабараторкорм хороший корм и не из-за того что он дешовый, я уже несколько лет кормлю только им, во первых корм без консервантов, во вторых свежий, не воляеться бог знает сколько как в магазинах, и все в нем сбалансированно. Не каких проблем со здоровьем небыло, комков шерсти ни у одного кролика небыло (если регулярно давать сено их и небудет). До этого кормила разными кормами из них: Престиж, Зверюшка, Витокрафт, Катрин ит.д. ничего хорошего, кролики даже сводиться нехотели. Чем кормить это конечно дело каждого, советовать многие могут что лучше, но практика я считаю это лучшее и за несколько лет уже для меня и моих кроликов лучшее лабараторкорм и менять пока он есть я его несобераюсь. Дорогое незначит хорошее!!!

Quote (Ксюня)
Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов

Quote (КРОСАВА)
Ксюня, Quote (КРОСАВА)Каждый решает сам чем кормить, и сам выбирает...мы лишь делимся своим опытом и мнением, а никого не склоняем на свой же выбор. Quote (Ксюня)Nada25, сколько в среднем продолжительность жизни у ваших кроликов Ксюня, Для статистических иследований показателей средней продолжительности жизни карликовых кроликов выращенных на корме к-122, необходимо заниматься кролеководством как минимум 15лет. Так сделать вывод сложно, потому как продолжительность жизни карликовых кроликов 8-12 лет... а у кого и больше бывает...
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 23.05.2012, 17:13 | Сообщение # 661
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КсенияКар)
Написано "продукты растительного происхождения", думаю имеют в виду траву

КсенияКар, на вкус не пробовали? Не имеют эти самые продукты сладковатого вкуса?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 23.05.2012, 17:17 | Сообщение # 662
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (elizanet)
И выглядят здоровыми, значит можно продолжать кормить им? И как он называется вообще никто не знает? Или никак???

elizanet, а называется он, наверное, комбикорм.
Знаю многих, кто этим кормом кормит, даже на форуме есть те, кто посещает рынки для этой цели.
Теоретически все можно делать. За себя скажу, что кормлю кормом в пачках, не на развес, поэтому более подробную информацию надо получать именно у тех, кто кормит именно таким (если память не изменяет, то Аня-golubka на рынке покупает). А вообще, все узнается из состава.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
КсенияКар Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:16 | Сообщение # 663
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Ксения
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, попробовала, пресные, точно не сладкие. Пахнет очень вкусно, сама бы съела (запах как от кошачьего корма, только все же травяной, а не мясной )
 
Vik@ Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:19 | Сообщение # 664
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Виктория
Город: Орехово-Зуево

Награды:

Призы за конкурсы:
Зравсвуйте мы вот кушаем Падован Джуниор кониглиетти в состав входят субпродукты растительного происхождения(не вредно ли?) а так же сахар,минералы и витамины

Будем знакомы,мой пушистик-Тёпка

 
Vik@ Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:25 | Сообщение # 665
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Имя: Виктория
Город: Орехово-Зуево

Награды:

Призы за конкурсы:
хотели перейти уже на Падован Грандмикс - основной корм для кроликов 3 кг.
Обогащен фруктами и овощами, витаминами и минералами. Предназначен для повседневного питания кроликов (особенно для кроликов карликовых пород). Дополнительная информация: Состав: подсолнечник 4.3%, кукуруза 17.7%, ячмень 6.2%, чечевица, морковь, яблоко, плоды рожкового дерева, гранулы: зерно, сухой фураж, волокно, зерна и субпродукты, сахар и сахарные субпродукты, семена масличных культур и их субпродукты, молочные продукты и минералы. Но видимо зайкам нельзя такой?


Будем знакомы,мой пушистик-Тёпка

 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:02 | Сообщение # 666
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Vik@)
подсолнечник 4.3%, кукуруза 17.7%, ячмень 6.2%, чечевица

Quote (Vik@)
плоды рожкового дерева

Quote (Vik@)
зерно, сухой фураж, волокно, зерна и субпродукты, сахар и сахарные субпродукты, семена масличных культур и их субпродукты

Vik@, как раз все то, что кролику не нужно.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
kotvmariya Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:19 | Сообщение # 667
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Имя: Мария
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
Мне вместе с кролей заводчица дала комбикорм с примешаным Литл ван. Сказала купить пачку и высыпать в этот корм. Но я тут почитала что это не очень хороший корм. Нашла магаз где продают Престиж на развес 180 руб. за кило. Виды разные, какой из них получше? Как будет Литл ван заканчиваться куплю престиж попробую дать немножко, если пойдет смешаю с остатками Литла и переведу на него. Я правильно мыслю?



Наша маленькая Кроша
 
LeliyaNN Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:26 | Сообщение # 668
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
kotvmariya, Мария лучше всего корм Фиори Пеллетатто он состоит только из гранул, так как всякие зерновые и злаковые примеси, что содержаться в корме литл ван считаются лакомством так сказать, что не есть хорошо.

Фиби - богиня луны :)



 
Pimka Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:44 | Сообщение # 669
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброй ночи! Мы кушаем Fiory Nani e Cavie смесь для морских свинок и кроликов, 850г стоит 143руб. упаковка! Кнопочка с удовольствием ест!

Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
Radomira Дата: Среда, 26.09.2012, 19:40 | Сообщение # 670
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы, когда купили Алису в магазине, нам сразу посоветовали кормить лабораторным кормом и чуть-чуть присыпать Little One.
Поначалу зайка ела, а теперь стало очевидно, что Little One ей не нравится. А лабораторный ест нормально. Так что от Little One мы будем отказываться.
Но я окончательно запуталась на счёт лабораторного корма: хороший он или нет? Или стоит перейти на дорогой импортный? Я абсолютно растеряна. sad

А ещё я её подкармливаю иногда гранулками Зоомир, Грызунчик3,корм-лакомство "Фруктовое ассорти", там такие розовые с белыми гранулки.
Его состав:пшеница, просо, горох, травяная мука, сухие яблоки, груши, красная и чёрная рябина, черника, витамины А,С,D3,Е,К3, натуральный комплекс витаминов группы В.
Подскажите на счёт него пожалуйста! Нужно ли угощать кролю этим лакомством?


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
Natusik Дата: Среда, 26.09.2012, 21:11 | Сообщение # 671
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мои кролики от разных заводчиков, но оба с рождения едят лабораторкорм. Все заводчики кормят этим кормом. Считаю это показателем. У нас сейчас осталось чуть корма, надеюсь до воскресенья дотянем, а в воскресенье поеду к нашей Наде (Nada25) за кормом.
Quote (Radomira)
посоветовали кормить лабораторным кормом и чуть-чуть присыпать Little One.

Quote (Radomira)

А ещё я её подкармливаю иногда гранулками Зоомир, Грызунчик3
Не рекомендуется смешивать корма разных марок от разных производителей. И такие корма как Зоомир, Вака, Чика, не отличаются качеством и в них очень много зерновых. И смешение кормов дает разбалансированность питания.
Quote (Radomira)
корм-лакомство "Фруктовое ассорти"

Лучше баловать натуральными фруктами, как свежими, так и сушенными. Поверьте, пользы будет значительно больше.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Radomira Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:38 | Сообщение # 672
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое за ответ! biggrin
а на счёт сушеных фруктов: может попробовать давать кролику смесь для компота? там как раз сушеные фрукты.


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
Natusik Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:06 | Сообщение # 673
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Если покупная смесь не грязная, то в принципе можно. (Я всегда промываю, прежде чем компот варить). И помногу не давайте. В сухих фруктах много сахара.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Ириша Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:05 | Сообщение # 674
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Radomira)
а на счёт сушеных фруктов: может попробовать давать кролику смесь для компота? там как раз сушеные фрукты.

А еще там в сушеных яблочках пластинки которые возле семян (семенной карман) их на сколько я знаю нельзя...поэтому я не покупаю готовую сушку.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Natusik Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:08 | Сообщение # 675
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
А еще там в сушеных яблочках пластинки которые возле семян (семенной карман) их на сколько я знаю нельзя

Совершенно верно! biggrin Семечки яблок и оклосемечковые пластинки нельзя.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
vikusenok7 Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:14 | Сообщение # 676
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Виктория
Город: томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите пожалуйста с выбором хорошего недорогого корма biggrin biggrin biggrin

Моя любимая Крошенька!

vikusenok7@yandex.ru
 
maria2011 Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:36 | Сообщение # 677
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сложный вопрос, как правило дешевые корма не отличаются хорошим качеством, уже проверено, а последствия от них потом обходятся очень дорого.
Я считаю, что нужно кормить правильным качественным кормом, самыми лучшими считаются вот эти:



Мой маленький пушистик Степка!!!

 
vikusenok7 Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:34 | Сообщение # 678
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Виктория
Город: томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Фиори, очень хороший корм)Cuni pro,тоже неплох)))

Моя любимая Крошенька!

vikusenok7@yandex.ru
 
Natusik Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:48 | Сообщение # 679
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Согласна с девочками. По собственному опыту знаю, что Фиори очень нравится кроликам. Но даже если это исключить из внимания, это очень хороший, качественный корм. Тут присутствует редкое соответствие цены и качества. biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
vikusenok7 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 07:59 | Сообщение # 680
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Виктория
Город: томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, это просто отличный корм, моя Кроша в него просто влюбилась

Моя любимая Крошенька!

vikusenok7@yandex.ru
 
vikusenok7 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:00 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Имя: Виктория
Город: томск

Награды:

Призы за конкурсы:
И цена небольшая))

Моя любимая Крошенька!

vikusenok7@yandex.ru
 
evgeshamorozova Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:27 | Сообщение # 682
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Евгения
Город: Череповец

Награды:

Призы за конкурсы:
Я первоначально давала своему Стёпе Зверушки,но потом узнала,что плохой корм.Сейчас покупаю самый дорогой из всех что встречала Little One.Этот хороший котм?Или тоже не очень?Лучше него не видала ещё.Зерновых там вроде нет.Только,если я не путаю,воздушная пшеница.

Я и мой Стёпа!!!Давайте знакомиться!



 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:34 | Сообщение # 683
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (evgeshamorozova)
Этот хороший котм?

evgeshamorozova, это дешевый (по цене) зерновой корм. Если не поленитесь и почитаете тему хотя бы с середины, найдете ответы на свои вопросы.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Radomira Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:35 | Сообщение # 684
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
evgeshamorozova, если у вас нет возможности покупать корм Fiory, то отличная (на мой взгляд) альтернатива Лабораторный корм. Он не везде продаётся, надо поискать. Он абсолютно недорогой, и гораздо лучше, чем Little One.
Моя привередливая кроля Little One вообще не ест. А лабораторный с удовольствием!


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:00 | Сообщение # 685
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Radomira)
и гораздо лучше, чем Little One

Не надо вообще кормить этим кормом. Ну ничего полезного и хорошего он не дает, кроме того, что быстро насыщает организм кролика так, что тот не хочет кушать сено, и создает привыкание, что потом не только сено не заставишь есть, но и на другой с трудом переведешь.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
natashafeer Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 686
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
быстро насыщает организм кролика так, что тот не хочет кушать сено, и создает привыкание
На своем кролике испытала.В детстве сидел на лабкорме - сено не ест ни в каком виде.


Голубой мардер Крош
 
Radomira Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:16 | Сообщение # 687
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
А моя от Little One сама отказалась. Видимо организм сам чувствует, что ей надо, а что нет.
А лабкорм и сено кушает.


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
Виктория29 Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:54 | Сообщение # 688
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Имя: Виктория
Город: Архангельск

Награды:

Призы за конкурсы:
Столкнулась с проблемой. Раф ничего не кушал, чего я ему только не покупала(горошил мало и темными горошками). Но потом как-то попался Versele-laga cuni complete. Вот от него за уши было не оттащить.Горохи стали качественные(большие светлые и в большом количестве, я уже и забыла когда такие были, прямо как у крольчонка) И теперь Раф ничего кроме него не ест, а этот корм редкость в наших магазинах. 2 недели не могла его нигде найти(заказала в магазине,ждала неделю-но мне так его и не привезли, вот так пообещали и продинамили) ел все это время сено(мало), сухую морковную ботву и то неохотно. Может уже и была похожая темка- Подскажите пожалуйста проверенный сайт где можно заказать корм. И как вам этот корм(Versele-laga cuni complete)?

Мой кроль Рафаэль
Крыс Гризлик!
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:49 | Сообщение # 689
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Виктория29, Вик, а в московских интернет-магазинах не смотрела?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Виктория29 Дата: Суббота, 27.10.2012, 08:54 | Сообщение # 690
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Имя: Виктория
Город: Архангельск

Награды:

Призы за конкурсы:
я новичок в этом!может кто-то заказывал с конкретных сайтов?напишите пожалуйста,буду благодарна))

Мой кроль Рафаэль
Крыс Гризлик!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Кормление и поение карликовых кроликов » Всё о кормах. (Все за и против.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1