Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Это наш Чуня! (Третий из оставленных на произвол судьбы крольчат...)
Это наш Чуня!
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 06.10.2010, 23:18 | Сообщение # 31
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
как только будет возможность - обязательно. своей машины нет - давно бы уже отвезли. да и коготки стричь пора wacko я вот еще хотела спросить: выделительная система кроликов работает равномерно или нет? т.е. моча и кал выделяются небольшими порциями через равные промежутки времени или днем затихает,а вечером интенсивно? а то Чуня как пописяет-покакает утром цекатрофами,так может до после обеда ничего не делать. но он же ест,а главное - пьет! а ничего нет. зато вечером обмен веществ намного ускоряется - горошки кучками (не цекатрофы,но пахнут,и иногда очень большие) и моча есть (но не очень много,что тоже беспокоит). А Ветом 1.1 без противопоказаний,безопасный? вводится чудо-способом через шприц в рот? напишите,пожалуйста! surprised

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:23 | Сообщение # 32
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, горошки появляются неравномерно, активнее к вечеру. Утренние-ночные он вообще может успеть съесть до того, как Вы их заметите happy happy happy

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:40 | Сообщение # 33
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
мы их замечаем. можно сказать,видим очень хорошо - утром,когда Чуня сидит ест сено на горшке... dry

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Margo Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:27 | Сообщение # 34
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Чуня просто чудо
Тай милый лапулька))


Клёпка - красивые ушки и попка
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:51 | Сообщение # 35
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо! это да... happy пришел утром на кровать, покопал, погрыз меня через одеяло, а потом сел в ногах и смотрит большими глазами, растопырив толстые уши dry вдруг чувствую, ногам очень тепло...только мокро cool в результате прописяны пододеяльник, одеяло, простынь и матрас tongue Зато с ним весело biggrin надеемся, он у нас выздоровеет dry

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:41 | Сообщение # 36
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, а как нынче здоровье Чунечки?

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Margo Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:50 | Сообщение # 37
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
happy happy happy
обязательно выздоровеет ваш зая - ведь он таой милый smile


Клёпка - красивые ушки и попка
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:18 | Сообщение # 38
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, сегодня было 2 спазма днем по 5-7 минут sad лекарства вчера закончили давать, завтра еду за какашками dry только вот так и не знаю...про выпаивание чужими цекотрофами по-разному пишут, и не всегда хорошо. Но 2 врача настаивают surprised попробуем завтра дать чуть-чуть днем, посмотрим на реакцию. Его цекотрофы почти всегда имеют кислый запах, а горошки чаще всего слабо-гнилостный (думаю, количество кишечной палочки, клостридий и т.п. гадости уменьшилось) А так Чуня получше, конечно, заметно dry единственное, вчера и сегодня сонно-задумчивый - давление, видимо... Но писяет-какает на кровать исправно, ушами трясет и мужа кусает как следует, до синячков happy

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:24 | Сообщение # 39
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, это не быстро проходит. Вчера ночью кое-с-кем happy ездили в Оберег к Неволько, это недалеко от Вас. Может быть стоит к ней обратиться, т.к. все наши медецинские светила теперь уже вместе гоняются за сусликами sad sad sad

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 04.11.2010, 00:04 | Сообщение # 40
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, вот наше основное лечение...сено... Чуня очень старается!



История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:03 | Сообщение # 41
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Умнички вы!А я сено каждый день ложу и каждый день выбрасываю.Не ест!

Голубой мардер Крош
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 04.11.2010, 12:55 | Сообщение # 42
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, замечательно, что кушаем сено. Судя по фото шерстка к зиме стала плотной и блестящей, шикарной smile

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:02 | Сообщение # 43
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, это вот только последнее время вроде... а так и с уговорами, и голодом. Иногда за день может много съесть, а иногда совсем чуть-чуть... surprised а на фотке-то деловой, конечно happy ну а кто ж будет выкладывать здесь фото, где зайцу плохо? а у нас и такие есть - для врача. все собираюсь съездить за тюковым сеном - наши писяные залежи вдоль плинтусов в комнате надо поменять (высота ведь почти 20 см - мешок нужен biggrin ), надо с мужем вдвоем ехать, чтобы и корма там много купить (Престиж ведь ни в какую не стал!!! angry angry angry ), а Чуню днем боимся еще одного оставлять - спазмы еще бывают sad посмотрим, как будет на след. неделе... dry

RabbitVarya, да, зверик оброс, шерстка лоснится, только за ушками жирные волосики. Купили витамины, капаем в корм, Чуне не нравится cool потому и стал больше сена есть, что корм теперь невкусный happy я вот что поняла: корм должен быть полезным, но не особо вкусным. Иначе кролик корм выпрашивает, а пресное сено не ест. А если корм невкусный, он его ест по привычке, ради разнообразия, а не хочет - ест сено, ведь другого ничего нет surprised А все эти корма с вкусняшками, наполнителями, колечками, монетками и т.п. ерундой - полная чушь sad да и сено тоже... Фиори куплю еще 2-3 раза, а потом надо соскакивать с него - оно слишком мягкое, и одни отдушки angry а оно должно быть другое! Запах выветривается, и кролик даже не реагирует на него. И должной перистальтики, я уверена, оно не дает sad Сено должно состоять из разнотравья, а там 1-2 вида, порезанные кусочками... Я нашла хорошее сено, Чуня от него в восторге, но у них не каждая партия хорошая - в прошлый раз попалось желтое (опаздывала, схватила, толком не глянула). Вот и позавчера оставалось 2 пачки, а пришлось взять только 1 - другая негодная. Благо, это сено быстро разбирают и часто привозят - оно не лежит wink а там и травинки, и листики, и бутончики, и даже маленькие бобовые стручки попадаются smile но я их выбрасываю dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:17 | Сообщение # 44
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, какое это сено?И где вы его брали?

Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:09 | Сообщение # 45
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, это сено "Луговое" из Тверской обл. Непрессованное. В пакете 6 свернутых порций, объем 10 литров. Пакет небольшой sad только надо зеленое, иногда оно бывает желтое (только для подстилки годится). Покупаю в небольшой зоопалатке рядом с метро (по дороге домой еще есть 2 точки этого хозяина, но я до них еще не дошла) А сено в тюках продается где и Лабораторкорм. оно тоже хорошее, но более мягкое, это мы возьмем для нор smile smile smile Чуня роет нору и одновременно ее ест, поэтому у нас вдоль стен за клеткой сеновалы wacko НО ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА И ВКУСА СЕНА - ЭТО ТОЛЬКО НАШЕ МНЕНИЕ (ЧТОБЫ НИКТО НЕ ОБИЖАЛСЯ!!!), основанное на моем образовании и Чунином поедании dry

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:32 | Сообщение # 46
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну если рядом с метро,то нам до него очень далеко!

Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:15 | Сообщение # 47
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
да, Вам повезло, что до метро далеко!!! happy happy happy если Чуник выздоровеет...то летом буду сама сушить ему сено! cool это несложно, а самодельное - самое лучшее! dry

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
iriska1205 Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:30 | Сообщение # 48
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, вот такое сено мы тоже берем,очень полезное и все необходимое есть для зайки biggrin а корм у нас обыкновенный,с колечками еще не покупали)так что полностью с вами согласна,что все это ерунда.Единственное,что у нас есть в корме,это поп-корм(без вкуса)а остальное, зерно,ячмень и т.д...
Quote
вот наше основное лечение...сено... Чуня очень старается!

такой смешной на второй фотке))) smile


~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:30 | Сообщение # 49
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
iriska1205, спасибо! он не только на фотке смешной happy когда он нормально себя чувствует (поздно ночью), с ним очень весело smile smile smile как-то муж, глядя на Чуника, спросил меня: "А ты умеешь чесать ногой в ухе и одновременно жевать? А Чуня умеет..."
А корм я ему купила Престиж лечебный, пока болеет, еле нашла - так не ест же! angry теперь его корм витаминами поливаем, а расхваленный Престиж дожидается на полке "поумнения"... sad дождется ли... surprised


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
iriska1205 Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:19 | Сообщение # 50
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, ну надо же..хитрый какой...эх...(
а Вака наверное не подойдет?У меня его хорошо ели....


~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:51 | Сообщение # 51
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
не-е-е-т!!! больше ничего пробовать пока не буду! surprised сейчас лабораторкорм, он и останется. Нам либо лечебное (Фиори не нашла, а Престиж не стал - но он реально невкусный, сама пробовала), либо то, что есть. сейчас его кишки экспериментов не выдержат... sad если поправится, там видно будет. Лучше бы сена побольше ел! tongue

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
iriska1205 Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:57 | Сообщение # 52
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote ( Ольга-и-Чуня, )
Лучше бы сена побольше ел!

да да!сено в первую очередь!это это единственное,что всегда помогает!


~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:13 | Сообщение # 53
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
ага, и единственное, что почти всех зайцев попробуй заставь есть!!! smile smile smile мы уже сами это сено готовы грызть, из солидарности со звериком wacko

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:59 | Сообщение # 54
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, ага,если бы помогало,то ложилась бы на пол и ела сено! :DПробовала -не помогает! happy happy happy А корм Престиж Крош не ел месяц.Очень старательно его оставлял в кормушке,когда мешала с другим.Потом я хотела его отдать и с полки на пол выставила открытый.Так он попробовал из упаковки - и стал есть!!!Не знаю толи"поумнел",толи голодный был,толи из упаковки вкуснее.
А теперь в Барнауле корм этот кончился angry


Голубой мардер Крош
 
Masher Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:19 | Сообщение # 55
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОРОШЕГО ВАМ ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анимашки кошки


 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:32 | Сообщение # 56
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, что-то в зайцелюбивом городе Барнауле трудолюбивые сотрудники зоомагазинов совсем не хотят работать и кормить животных smile а у нас корм ни в какую не идет. если бы Чунька был поздоровее, я бы забрала у него его корм... а так, если он вообще есть не будет, то все sad тем более мы на корм витамины капаем, а уж с тем бы он вообще к миске бы не подходил wacko сейчас нельзя его голодным оставлять. Открыла по Вашему совету упаковку...сначала чисто кроличье неподдельное любопытство, а потом резкий разворот на 180" с видом: "Ой, нет, ну это тебе. Я не буду отбирать - у меня мой есть!" surprised Короче, вредные толстые уши cool

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:53 | Сообщение # 57
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот вот,Крош похоже понял,что голодным его нельзя оставлять и проделывает этот трюк с сеном.Если корма нет - я умру голодной смертью и ты БУДЕШЬ ВИНОВАТА!Приходится через пол дня гранулы эти ему сувать и он смилостившись,соглашается откушать гранулы tongue А на сено всегда хочет попой сесть.Как будто сено преднозначено только,чтобы на нем сидели! cool

Голубой мардер Крош
 
Olila Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:55 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Ольга
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Надо же, оказывается не все зайцы сено любят surprised Для меня это новость.. А моя тока так уплетает tongue (тьфу-тьфу, не сглазить бы). "Сено луговое" беру Удмуртская респ. (400 гр. в упаковке, не прессованное), правда, оно заканчивается быстро biggrin ну ничего, я в магазе по несколько пачек сразу покупаю. Ольга-и-Чуня, не болейте, Чуня оч хорошенький, милашка +1000 !!!
 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:55 | Сообщение # 59
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, это плохо, что совсем не ест sad а, может, все-таки попробовать полдня голодовки... surprised говорят, кролик себе плохо не сделает... а в миску вместо корма положить сено (да и потом видно будет, сколько он съел). Может, Крош и правда думает, что это ему каждый день подстилку меняют dry Чуник вот вечером просит-просит, мы корм не даем. А потом слышим, он уже в углу сидит сено жует wink

Olila, спасибо! сено, кажется, хозяева любят уже больше, чем зайцы bash


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Margo Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:59 | Сообщение # 60
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Вот вот,Крош похоже понял,что голодным его нельзя оставлять и проделывает этот трюк с сеном.Если корма нет - я умру голодной смертью и ты БУДЕШЬ ВИНОВАТА!Приходится через пол дня гранулы эти ему сувать и он смилостившись,соглашается откушать гранулы А на сено всегда хочет попой сесть.Как будто сено преднозначено только,чтобы на нем сидели!

Я, конечно, не спец в таких делах, но можно попробовать всю клетку застелить сенам(сенная подстилка). Мы своей зае так сделали она и лёжа и сидя может грысть его.


Клёпка - красивые ушки и попка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Это наш Чуня! (Третий из оставленных на произвол судьбы крольчат...)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1