Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Тошик (Наш любимый лохматик)
Тошик
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:29 | Сообщение # 61
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lara)
Вы все-таки думайте, что кастрация это плохо?

эх, жаль, что животные не умеют говорить... sad раньше всем повально удаляли гланды и аппендикс, помните? пока не поняли, что наличие гланд не всегда приведет к воспалению и т.д. эффектам, а в аппендиксе вырабатывается витамин К. что лично до меня, то я думаю, что любая мед.манипуляция, а тем более хирургическая операция, должны иметь однозначные мед.показания! если они есть - кастрируйте, дело хозяйское
Quote (Lara)
Пытаюсь найти на стороне, что-то не получается, почему-то никто нас не хочет

потому что понимают, что одним разом дело не обойдется, а постоянно рожать, наверно, даже крольчихе не хочется dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:36 | Сообщение # 62
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lara)
на днях все было хорошо, стал грести на кресле, смотрю, а там он цикатрофы (немного) размазывает, жуть как пахли. Отправила его в клетку, пошел сразу в лоток, сходил нормальными горохами, что это было я так и не поняла?

если их немного, то это не смертельно. обычно сначала выходят цекотрофы, потом обычный кал. Кстати, горошки могут сильно пахнут по причине "завлекания самки"
Quote (Lara)
Главное, что любим его

Lara, вот это действительно главное. во время половой охоты можно подсунуть ему игрушку или что-то подобное, предварительно потерев о самку (у знакомых wink )
Quote (Lara)
Никому и никуда его не отдам - очень его любим.

из-за какашек отдавать, что ли????? happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Quote (Lara)
Просто немного расстраивает

а для нас это счастье - усеянный какашками диван dry а еще мы с миской бегаем, потому что писяет заяц только на кровати tongue


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:39 | Сообщение # 63
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Большие,круглые,влажные какахи - счастье! smile Сухие,маленькие,бесформленные - уже хуже.Совсем нет - вообще КАРАУЛ!Так что радуйтесь. smile

Голубой мардер Крош
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:06 | Сообщение # 64
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, ну мы с тобой только ради этого кролей и держим, по- моему... tongue tongue tongue все жду новостей в соответствующей теме: http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5411-11 wink

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
Lara Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:50 | Сообщение # 65
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем здравствуйте! Что-то давненько мы сюда не заходили smile Подскажите пожалуйста, как часто можно сводить крола с крольчихой, сколько времени доложно пройти от одной вязки до другой?

Добавлено (24.03.2011, 19:25)
---------------------------------------------

Недавно в комнате где жил Тошик был ремонт целый мес. Пришлось переселить Тошика в другую комнату. В знак протеста в своей клетке нашкодил и все перевернул вверх дном и чувствует себя королем happy

Добавлено (24.03.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Да! Что совсем к нам никто не хочет заходить! Эх, очень жаль!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.03.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Видимо - не интересны!!!!!


Тошик
 
Lara Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:09 | Сообщение # 66
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
В этот момент у него взгляд был такой " Я это сделал - я победитель", пока схватила фотик, получилась только эта фотка и фотка с попой! Но вид у него был.......... happy
По вопросу, как часто можно вязать к тому что, у нас есть желающие на вязку при чем в промежутке дня в три. Но можно ли так и сколько кроле нужно отдохнуть? Не хотелось бы повредить ашему здоровью и характеру! Потому что мне показалось, после вязки он стал отчужденным и совсем ко мне идти не захотел .


Тошик
 
busyafantikkrosh Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:13 | Сообщение # 67
Хозяйка Бусяши, Фантика и Кроша
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Имя: Татьяна
Город: Бронницы

Награды:

Призы за конкурсы:
Че же ему к тебе хотеть:-D Он теперь мужчина и ни к чему ему твои телячьи нежности:-D:-D:-D
Про фотку - зачем ему себя компромитировать, надо сделать невиновный вид:-D)


Мои любимые зайчики)

 
Lara Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:09 | Сообщение # 68
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Что-то мы совсем испортились sad Тошка стал кусаться. Происходит это в основном тогда, когда погладиш его и начинаешь убирать руку - бросается и серьезно кусает. Или когда идешь - бросается на ноги тоже с укусом. Даже уже боюсь гладить, кусается больно. Пытался уже и на ребенка кидаться, только я рядом была и присекала серьезного укуса. Не понимаю что произошло, всегда обласкан и изнежен, никогда не было рукоприкладства, всегда был он сам ласковым. Может это происходит из-за полового созревания и вязки. И если больше не вязать, остановится у него эта агрессивность. Или теперь поможет только кастрация? Кастрировать бы не хотелось. Но если кастрация поможет и будет дальше невыносимо, то прийдется пойти на эти меры. За ребенка боюсь и уже больно кусал - боюсь, что может нанести более серьезные укусы. У него при этом такой взгляд стал страшным, жуть cry

Тошик
 
MAKSIK Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:56 | Сообщение # 69
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lara)
Может это происходит из-за полового созревания и вязки

Скорее всего связанно с этим.
Quote (Lara)
И если больше не вязать, остановится у него эта агрессивность.

Самец хочет самку всегда...вне зависимости рядом она находится или нет...конечно запах самки усиливает желание самца.
Quote (Lara)
Или теперь поможет только кастрация?

Если такое поведение связанно именно с половым созреванием то как правило кастрация помогает и корректирует поведение.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Венера Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:21 | Сообщение # 70
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, некрасиво Тошка себя ведёт angry с чем связано незнаю, но у меня Чупик после вязки наоборот начинает немного тянуться ко мне(наверно в знак благодарности). Lara, а вы не пробывали наказывать Тошика за его поведение? Я своим детям строго-настрого запретила трогать и тискать Чупика без моего присмотра, а Чупику запретила агресивнно реагировать на детей.
у нас агрессия может проявиться только в присутствии крольчихи, но это я ему прощаю.


мой Чупик


 
LaLuna Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:42 | Сообщение # 71
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы такой домик как только не переворачивали, заглядываешь в клетку, а но вечно подпрыгивает ( домик ) убрали совсем. А мальчик какой красавец стал, позавидовать можно! smile






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Lara Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:15 | Сообщение # 72
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Венера)
а вы не пробывали наказывать Тошика за его поведение?

Пытаюсь присекать его, объясняю что так нельзя делать, при этом пытаюсь гладить, когда вижу что не пытается при этом цапнуть за руку, ругаю. Но сильно ругать его боюсь, так как боюсь что видя мою агрессию он будет еще больше проявлять свою. Если все это не помогает, отправляю в клетку со словами, что пока кусается гулять не отпущу. Еще интересно, когда начинаю в его присутствии говорить что если будет кусаться - кастрирую, на какое-то время агрессия пропадает, может и на колени лечь и пригреться, пока гладишь. Хитрец!

Quote (LaLuna)
А мальчик какой красавец стал, позавидовать можно!

Толька челка у нас все-таки вовремя линьки пострадала! У нас линька длиться уже мес.2. А как долго может длиться?

Добавлено (08.05.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Недели 2 назад у кролика началась очередная линька, нам 9 мес. 4 мес.назад линька начиналась, но потом линять перестал. Сейчас снова шерсть валится. Стал плохо кушать, еще как назло в нашем городе нигде не стало корма Фиори, который ели всю его жизнь у меня. Перешли на другой. Ел очень плохо, неделю назад случился запор, давала много яблока, запор прошел, горошим нормально. Похудели и стали более вялым. Пявился наш любимый корм, стали кушать его, но так же вяло, думала отвык. Но стал более активным! Но дня три назад начались какие-то выделения из носа, нос постоянно мокрый, слизи не вижу, но мокрая постоянно одна ноздря. Иногда бывало, когда он активно вылизывал себя, но и под ним тоже было сыро, но потом становилось все нормально - сухо. Сначало думала об этом. Но сегодня третий день - нос какой-то мокрый и Тошка у меня стал какой-то вялым, даже на прогулке (в комнате) забьется в свой любимый угол и там спит, может целый день проспасть. Ушки теплые. Один раз выносила на улицу, но было тепло, выносила в первый раз в его жизни. Мне кажется - простуда. Глазки чистые, иногда чешется и постоянно вылизывается. Как помочь? Завтра хочу вести к врачу, но может кто посоветует что-то?


Тошик
 
LaLuna Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:32 | Сообщение # 73
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Помомему проще сразу к вету вести, обычно весна, наоборот прыгают, а тут.. Кто знает что с ним..

Добавлено (09.05.2011, 00:32)
---------------------------------------------
может вирус какой..







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Katia@ Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:31 | Сообщение # 74
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Имя: Екатерина
Город: Нерюнгри

Награды:

Призы за конкурсы:


Мои кролясики)))





Со мной пожалуйста на ТЫ.
 
Lara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:03 | Сообщение # 75
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день!
Что-то мы совсем стали агрессивным. Даже когда гладишь его (сам подходит и просит) - кидается и с рыком и кусает, так больно angry sad
Не знаю что делать, кастрировать - а на сколько процентов это поможет? Что-то он у меня совсем какой-то манькак стал озабоченный angry От ног моих не отходит, пытается залесть, а потом окусить. Стал в основном сидеть в клетке, так жалко его, но делать нечего, у меня еще ребенок 3-х летний, постоянно за дочкой гоняется в намерении покусать. Иногда подходит ко мне , чтобы погладить, глажу, а он как кинется на руку. Пдскажите что можно сделать и как поступить? Еще как кролики уживаются (в разных клетках конечно же) после кастрации - с мальчиком или девочкой (кроликами). Недавно приносили его сыночка, дак он мне все переметил и просто сошел с ума wacko С метками один вопрос, но как повлияло это на его психику...? Жуть! wacko


Тошик
 
danatu980-98 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:12 | Сообщение # 76
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Диана
Город: Троицк

Награды:

Призы за конкурсы:
Нваерно всётки своё играет хочуха читала что самци и самки во время хочухи могут стать агресивными (ну естественно озабоечнными....)а может это и совсем не проявляться смотря какой кролик по характеру ...=)

Мой сыночек -Тимочка , Тимуля ,Тим,А у НаС вИдЕо!!!)))
 
Lara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:39 | Сообщение # 77
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вообще стала его бояться cry Уже столько от него натерпелась, сил моих больше нет. Я слышала, что самки агрессивные, про самцов говорили, что они более спокойные и ласковые - у меня вышло наооборот. До шести мес. был таким милым и ласковым, что сейчас с ним произошло, не понимаю. Я думала что после вязки кроль станет спокойнее, по крайней мере с крольчихами такое происходит после родов, а он у меня становится все больше агрессивным. Дочка даже вообще его гладить не может, на руки кидается, а потом еще бежит за ней с рыками и открытый ртом и выставленными зубами. За мной бегает так же, если не успею убежать или поставить препятствие на его пути - обязательно получу укус cry Совсем не понимаю, что с ним произошло и как нам дальше жить. Думала уже отдать его на разведение к знакомым, но жалко, совсем зверем бесчуственным станет, но терпеть все это уже нет сил. у него даже иногда залысина образовывается на носу, грызет прутья клетки, просится погулять. Отпустишь - кидается и кусается sad

Тошик
 
Alena Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:47 | Сообщение # 78
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lara)
Я вообще стала его бояться Уже столько от него натерпелась, сил моих больше нет. Я слышала, что самки агрессивные, про самцов говорили, что они более спокойные и ласковые - у меня вышло наооборот. До шести мес. был таким милым и ласковым, что сейчас с ним произошло, не понимаю. Я думала что после вязки кроль станет спокойнее, по крайней мере с крольчихами такое происходит после родов, а он у меня становится все больше агрессивным. Дочка даже вообще его гладить не может, на руки кидается, а потом еще бежит за ней с рыками и открытый ртом и выставленными зубами. За мной бегает так же, если не успею убежать или поставить препятствие на его пути - обязательно получу укус Совсем не понимаю, что с ним произошло и как нам дальше жить. Думала уже отдать его на разведение к знакомым, но жалко, совсем зверем бесчуственным станет, но терпеть все это уже нет сил. у него даже иногда залысина образовывается на носу, грызет прутья клетки, просится погулять. Отпустишь - кидается и кусается

у меня подруга вообще в резиновых сапогах по квартире передвигается и особо не тровожит мальчика...потому что любит и ей все равно какой он... wink главное что любимый!
А вот ребенка лучше не подпускать пока кролик бегает... wink да и сами аккуратней wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Lara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:56 | Сообщение # 79
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Дочка просит еще одного зайку, чтобы не кусался и погладить можно было, но как Тошка опять на него будет реагировать, я и задумалась о кастрации, Может это поможет и от агрессии, но как он будет вести себя по отношению к другому кролику? А если кастрировать, как будет относиться? Хотим еще одну заю smile Дочка так и говорит, что Тошка мамин а другая зайка будет ее! Но как будет Тошка себя вести, не знаю! Он сейчас ко мне постоянно принюхивается. Даже если будут жить в разных комнатах, если учует запах другого зайцуна, как себя поведет? Может кастрация все-таки поможет и от укусов и будет по другому реагировать на другое животное своего рода?

Тошик
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:04 | Сообщение # 80
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Lara, у нас старшенький такой был, когда весна пришла - кусался, на руки кидался, фырчал. Мы его перестали трогать. Выпускаем из клетки, поставленной на полу, а раньше на руки брали и снимали. Глажу, только когда сам приходит. Правда, и сейчас тоже может куснуть. Но тогда я показываю характер свой, и отворачиваюсь от него. А он потом приходит и мосей тычется в меня.
Ну, а что делать? Это же не кошка, которая мурлыкать будет? Бывают ласковые кроли, но это процесс воспитания и времени, проводимом с кроликом.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Lara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:14 | Сообщение # 81
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Показывать свой характер на Тошку не действует! А воспитывали мы его всегда в заботе и ласке, что-то у него переклинело после вязки, хотя еще и до нее уже норовил кидаться и кусать

Тошик
 
Alena Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:39 | Сообщение # 82
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lara)
Дочка так и говорит, что Тошка мамин а другая зайка будет ее! Но как будет Тошка себя вести, не знаю!

Хм...если у вас возникают и мысли Тошу отдать, зачем второго зайку брать? Потому что ребенок так захотел??? wink
Вы же сами понимаете прекрасно что все по любому ляжет на ваши плечи....
а что касается кастрации, то не все кролики выходят из под наркоза... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Lara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:03 | Сообщение # 83
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Сердцем я понимаю, что Тошку не отдам. А то что все ляжет на мои плечи я тоже понимаю, мне бы тоже хотелось еще кроличка. Очень люблю животных smile

Тошик
 
danatu980-98 Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:18 | Сообщение # 84
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Диана
Город: Троицк

Награды:

Призы за конкурсы:
Lara, может предринять меры предостарожности ну к примеру ..ходить в сапоггах (ну резиновых ну или что то чтобы кролик за ногу не цапнул )ну это когда кролик гуляет ..может перчатки одеть если не поможет то две пары перчаток (я так с хомячком делала ну уж очень кусачий пацан попался )и так налаживать с ним контакт ... wink

Мой сыночек -Тимочка , Тимуля ,Тим,А у НаС вИдЕо!!!)))
 
Lara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:27 | Сообщение # 85
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Как нибудь будем налаживать контакт, я уже мес.2 или 3 надеюсь наладить контакты. Только становится все хуже пока, Но все надеюсь, что у него это временное помешательство. Пока не так сильно жарко на балконе отправим его жить туда. Там конечно евроремонт со всеми делами, но будем выпускать гулять, он без прогулок совсем жить не может (буду надеяться ничего не навредит там, т.к. ремонтом дорожат родители мужа). Потом посмотрим, может что-то в нем изменится! Отдавать его однозначно не буду. Это злость порой на него уже берет, когда ничего не помогает.

Тошик
 
Alena Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:01 | Сообщение # 86
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lara)
Как нибудь будем налаживать контакт, я уже мес.2 или 3 надеюсь наладить контакты. Только становится все хуже пока, Но все надеюсь, что у него это временное помешательство. Пока не так сильно жарко на балконе отправим его жить туда. Там конечно евроремонт со всеми делами, но будем выпускать гулять, он без прогулок совсем жить не может (буду надеяться ничего не навредит там, т.к. ремонтом дорожат родители мужа). Потом посмотрим, может что-то в нем изменится! Отдавать его однозначно не буду. Это злость порой на него уже берет, когда ничего не помогает.

Ну главное ему тоже внимания уделять по больше....а руками лучше не нарываться на зубешки wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:06 | Сообщение # 87
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Lara, самое главное - это общение с кроликом. Не надо руками. Просто для начала почаще разговаривайте с ним. Поверьте, они очень хорошо понимают.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Lara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:36 | Сообщение # 88
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Имя: Лариса
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Я знаю, что они все понимают. По крайней мере у нас Тошка относится к таким! Иногда он даже предугадывает, что я хочу с ним сделать, посадить в клетку или что то еще, особенно понимает, когда в клетку хочешь посадить. Только руки протягиваешь, у него только пятки сверкают под мебелью, чтобы не достали.

Тошик
 
Natusik Дата: Понедельник, 30.05.2011, 23:23 | Сообщение # 89
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
у меня подруга вообще в резиновых сапогах по квартире передвигается и особо не тревожит мальчика.

Ну, не в резиновых, а в зимних. happy Причем, этот засранец, понял, что надо кусать выше сапога, теперь пытается укусить с лета.
Вобщем, Ларис, ситуация такова. Воспитывать бесполезно, с характером не поспоришь. Когда Бруно гуляет, я в это время обычно стараюсь тусить у плиты. Вроде и делом занята, и вроде его лишний раз не раздражаю. Воспитывает он меня. happy На диване сидеть - не смей! В комнату можешь войти, но или стой смирно, или не путайся под лапками. Кусачая реакция только на меня. Детей не трогает.
Мальчик не виноват, что у меня еще Варечка есть, и кошка Настя, которая является отличным объектом для секаса. Он НАСТОЯЩИЙ кролик. САМЕЦ одним словом. Мысли о кастрации никогда не возникали. Я слишком его люблю, все ему прощаю, балую, холю и лелею.
Вы же не пытаетесь сломать характер своего ребенка. Вы принимаете его таким, какой он есть. По поводу воспитания детей, могу вам сказать. У меня их двое: сын и доча. Сын всегда был покладистым ребенком, с ним легко. А вот доча с рождения жутко вредная, с ней или по хорошему, или искать компромисс. По плохому с ней нельзя, она сделает еще хуже.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Alena Дата: Вторник, 31.05.2011, 09:58 | Сообщение # 90
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Lara,

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Тошик (Наш любимый лохматик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1