Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Туалет.* (Подросшего кролика проще приучить к туалету чем маленького.)
Туалет.*
Nada25 Дата: Четверг, 10.01.2008, 18:13 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Подросшего кролика проще приучить к туалету чем маленького.
В качестве туалета можно купить угловой лоток (для грызунов) или кошачий лоток.
Кошачий лоток удобней тем, что некоторые кролики любят раскидывать наполнитель, но если у вас кошачий лоток, то наполнитель можно класть под решётку и кролик уже не сможет его разбрасывать.
Наполнитель для туалета должен быть без ароматизаторов и других хим добавок, так как кролики могут его грызть. Лучше всего в качестве наполнителя подойдут опилки или гранулированные фракции из лиственных и хвойных пород древесины, например “Vitaline”.

Чистить туалет и клетку лучше просто горячей водой без бытовой химии. А для удаления мочевого камня (пятна) можно использовать столовый уксус (налить на пятно и дать подсохнуть).
Прежде всего нужно сначала приучить кролика ходить в лоток в клетке, затем уже в комнате на прогулках. Пространство для прогулок (когда кролик приучен к туалету) надо увеличивать постепенно. Если вы предоставите кролику слишком много свободы прежде, чем он будет готов, кролик может забыть о своём туалете и потерять навык.
Когда кролик приучиться ходить в туалет в отведённом ему месте, тогда можно немного увеличить пространство. Если кролик ходит в туалет не в тот угол, где стоит лоток, переставьте лоток в тот угол который выбрал кролик.
Если же кролик всё равно не ходит в лоток протрите всю клетку (поддон) столовым уксусом кроме угла где туалет. Наполнитель должен быть только в туалете, дно клетки оставить чистым. Когда кролик сходит в туалет собрать мочу (калл) туалетной бумагой и положить в лоток, и так пока кролик не поймет, что от него хотят.
Когда заметите, что кролик сам сходил в лоток, нужно его поощрить, дать кусочек лакомства.

Когда кролика выпускаете на прогулку, кровать лучше накрывать чем не будь, так как там пахнет вами и даже приученный кролик может стараться перебить запах, сходить в туалет на кровати, тем самым пытаясь отвоевать территорию.

Какой наполнитель лучше всего подходит для клетки и туалета?
На основе собственного опыта, а также ответов с форума.
Итак, вариантов несколько:
• опилки
• бумага
• сено
• солома
• деревянный наполнитель (прессованные гранулированные опилки)
О каждом поговорим отдельно.
Опилки.Если Вы уже читали информацию в разных печатных книгах "Пособие..." или любую другую литературу об уходе за кроликами, то знаете, что для этих целей советуют использовать опилки или солому. У нас всё начиналось с опилок. Т.к. девочка наша и мальчик- длинношерстные (лисьи львиноголовики), то минус опилок оказался в том, что они приставали к шерсти и растаскивались во время прогулки по всей квартире (даже при условии накрывания их бумагой и тряпочками). Так что этот вариант подойдет только если у Вас кролик с нормальной или короткой шерстью.
Солома. Ну вот, что касается прессованной соломы, то говорят, минус только один- очень тяжелая, когда набухает. Может- это оптимальный вариант.
Сено. Можно, конечно, но думаю НАДО разделять еду и пол под ногами))). Просто когда сено под ногами, то кролик его ест, а до этого мог на него пописать... Может это, конечно, и не вредно, но не эстетично как-то". Кроме "неэстетичности" существует еще один минус- сено не впитывает мочу, а значит, кролик может наступить в лужицу, намочить лапки, а это уже чревато заболеваниями… да и запах... Хотя, если вниз положить газету или другую быстро впитывающую бумагу, можно попробовать. Но это не про меня. Я лично против такого наполнителя для туалета.
Бумага. Можно использовать только в качестве покрытия дна клетки под любой наполнитель (и побольше).
Деревянный наполнитель. Это один из самых дорогих вариантов (наравне со специальной прессованной соломой). Для меня он оказался оптимальным вариантом (но на 100% не отказалась и от опилок), т.к. не прилипает к шерсти наших львиноголовых кроликов, не разносится по квартире и удобен в утилизации (можно смывать в унитаз после использования, т.к. при намокании превращается в пыль). Поверх такого наполнителя (кстати, я использую его и в клетке, и в туалете), кладутся бумажные полотенца. Их можно менять, когда они намокают, и собирать насыпавшиеся "шарики", чем продлевается срок использования наполнителя. Выбор деревянных наполнителей достаточно большой. Имея выбор, можете попробовать все варианты и выбрать для себя подходящий. biggrin

Кролик ходит в туалет не туда, куда нужно. Как с этим бороться?

Проблема не так велика, как кажется. Кролики- очень чистоплотные зверушки и в туалет ходят в определенных местах, как правило, подальше от своего домика, если, конечно, его выпускают бегать по дому, но даже в клетке они выбирают определенный уголок.
Расскажу как решали эту проблему мы. Честно говоря, переживали очень- как это все получится наладить и получится ли. Купили в зоомагазине угловой лоток, насыпали туда наполнитель и поставили в клетку, туда, где, по нашему мнению, было удобнее всего. Зая рассудила иначе- этот угол ей не понравился и свои "дела" она делала в другом месте. (с кролом было всё проще, а самка с харакетром оказалась) Затем мы переставили туалет в тот угол куда она ходила и проблемка была решена. Хотя временами она могла написать и мимо. Тогда я протирала это место уксусом. (насухо) На прогулке по комнате, тоже есть отдельный кошачий маленький лоток, куда крольки забегают по маленькому, а горошки иногда и оставляют и на полу.(((
Единственной нерешенной проблемой по- прежнему остается то, что при запрыгивании на кровать или кресло, она (Ксюня) обязательно оставит горошки, если ее вовремя не снять. Решаем мы этот вопрос кардинально- просто не разрешаем туда запрыгивать. Самец так себя не ведёт, а самочка ой как может горошки там накласть))) Возможно, такое поведение вызвано тем, что в природе кролики ходят в туалет на возвышенностях (наверное, чтобы враг не подкрался незаметно). Второй вариант- человеческие запахи на кровати очень сильны и провоцируют ее "пометить" территорию. Ещё есть маленький нюанс, крол метит территорию, вот тут глаз да глаз. На линолиуме видно сразу, а на ковровом покрытии нет, вот и тщательно слежу теперь за ним))).

Удачи вам! biggrin

А вот это главный ответ почему нерекомендуется в течении первого месяца сразу давать крольке свободу. т.е. выпускать гулять, потому как взрослые люди, на то и взрослые, что бы приводить в действие решения и брать на себя ответственность.

"Прежде всего нужно сначала приучить кролика ходить в лоток в клетке, затем уже в комнате на прогулках. Пространство для прогулок (когда кролик приучен к туалету) надо увеличивать постепенно. Если вы предоставите кролику слишком много свободы прежде, чем он будет готов, кролик может забыть о своём туалете и потерять навык.Когда кролик приучиться ходить в туалет в отведённом ему месте, тогда можно немного увеличить пространство."
[/color]
Темки про туалеты:
http://nada25.ucoz.ru/forum/4-220-1
http://nada25.ucoz.ru/forum/4-394-1
http://nada25.ucoz.ru/forum/4-39-1
http://nada25.ucoz.ru/forum/4-233-1




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Ириша Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:36 | Сообщение # 121
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
А у нас вот другая проблема - в клетке стоит угловой лоток,раньше Баксик туда исправно ходил,а сейчас стала замечать что в него совсем перестал ходить,на ночь закрываем в клетку,утром просыпаюсь - горохи по всей клетке (не проблема) и ни разу не писал за ночь wacko я уже подумала что лоток неудобный,поставила с коридора на ночь в клетку кошачий лоточек - тоже не писал wacko утром только открываю клетку - несется в коридор и писает там...что делать - не знаю,и не оставишь надолго одного в клетке,в туалет не сходит....Чистюля что ли такой что не писает там где живет biggrin

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Natusik Дата: Понедельник, 18.07.2011, 00:55 | Сообщение # 122
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Ирин, а ведь дело дрянь. sad Баксик реально терпит, а это очень плохо, и с этим уже ничего не поделаешь. У меня Бараш такой же был, я знаю, что это такое. sad

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Ириша Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:09 | Сообщение # 123
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
а ведь дело дрянь.

я и сама это понимаю,и поэтому беспокоюсь,думали лоток не нравится,сменили лоток но ситуация та же....получается выход один - свобода на 24 часа biggrin либо ночью просыпаться и как маленького ребенка носить на горшок писать (когда посажу в горшок - писает,но только в коридоре)....но опять таки - а если мы уедем на пол дня,с собой же не потащишь и одного не оставишь без присмотра,даже и не знаю.....попробую еще ссикухи в клеточный горшок положить,может запах его спровоцирует сходить....


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Dysenka Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:29 | Сообщение # 124
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
по поводу туалета заметила, что чем взрослее тем действитеьно мудрее кролик, сегодня ходили на прогулку впервые, страх такой быыыл, так вот не писли нигде не в переноске не на улице, а домой пришел нырк в клетку и прям у домика напрудил, видно сразу, что терпел, даже жаль его стало бедного, до туалета видимо не добежал)
Так ходит в тубзик в клетке, только сразу после того как всю клетку почищу писнет обязательно не в туалет а рядом, а потом снова в лоток, я уже привыкла

Добавлено (18.07.2011, 22:29)
---------------------------------------------
только вот еще что: у нас кролька почему то в туалете спать стал biggrin Лежит иногда просто, а иногда дремает, не знаю почему, как то не гигиенично wacko


Знакомьтесь, наш Дусик
 
maria2011 Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:10 | Сообщение # 125
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здесь многие писали про то, что кролики используют лоточек не по назначению - как кровать. Очень трудно понять почему они это делают. Может вам сделать в клетке какую-нибудь полочку, чтоб он на нее запрыгивал спать, если конечно место в клетке позволяет?!

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Dysenka Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:17 | Сообщение # 126
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас и так есть полочка, она же домик и лесенка наверх, там он лежит постоянно, но вот бывает и в туалете после своих деж напыжится и вздремнет, а один раз развалился так, что лапки свисали)

Знакомьтесь, наш Дусик
 
maria2011 Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:00 | Сообщение # 127
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
happy happy happy Никогда не знаешь, что там крутится в этой маленькой ушастой головке!!!

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:10 | Сообщение # 128
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, ну спит и спит biggrin К чему ломать голову, почему? Значит, нравится biggrin

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Среда, 20.07.2011, 00:21 | Сообщение # 129
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
видимо греет его фикалии)

Знакомьтесь, наш Дусик
 
Laky Дата: Суббота, 23.07.2011, 01:40 | Сообщение # 130
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, а может наоборот от жары, в горшке ж наверное немного сыровато, я например стала замечать, что наша стала полностью разгребать горшок именно тогда когда сходит туда по маленькому, а потом запрыгивает в него, я почему то это списываю на жару dry

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Dysenka Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:25 | Сообщение # 131
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, может быть, у нас кролька все время так часто дышит, и жарко и набегается, в последнее время стал рыть в туалете, при чем иногда и стенки, и даже прикусывать их пытался, зачем непонятно, они же скользкие и из пластика, порыл и лег, может охлаждается, но как то не гигиенично, хотя каки есть тоже как то... sad
еще замечала, что кроля сядет в тубзик и ест там каки свои вместо дел своих sad


Знакомьтесь, наш Дусик
 
maria2011 Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:46 | Сообщение # 132
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Все кролики едят свои цекатрофы. Мой тоже залезает в лоточек и сидит поедает их. happy Лучше пусть в лотке это делает, а то по клетке размажет - это еще хуже! wacko

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Dysenka Дата: Среда, 27.07.2011, 13:17 | Сообщение # 133
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас кролик не ест цикатрофы, он любит обычный кал, даже на прогулке по дому им перекусывает sad
В последнее время заметила, что пару раз съел цекатрофы после того как колбаска пролежала весь день в лотке

Добавлено (27.07.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Кстати и от клетки оттираю постоянно, бывает и от пола в квартире


Знакомьтесь, наш Дусик
 
maria2011 Дата: Среда, 27.07.2011, 14:16 | Сообщение # 134
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Честно говоря, тогда я затрудняюсь в ответе на этот вопрос. Может ему чего -то не хватает, что он поедает обычные каки. sad
А еще вопрос чем вы его кормите? Каким кормом? Много ли сена даете?Я почму спрашиваю, т.к. у нас тоже была проблема с цекатрофами, много их оставлял и размазывал по клетке, как только сменили корм проблема исчезла.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Dysenka Дата: Среда, 27.07.2011, 14:49 | Сообщение # 135
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, кормится он еще с магазина престижем бельгийским, сена всегда много, 2 сенницы- одна большая вместе с клеткой в комплекте была, другая старая наша первая маленькая,шурик такой с колокольчиком маленьким, ему она нравится и я не стала его лишать ее. еще сами сушили траву даем ее, недавно ветки рвали, обдаю их кипятком после неудачного опыта, дуб, груша, рябины, клена. Чуток морковки даем, сушенной и простой, сушеное яблочко в качестве лакомства, тыквенные семки, геркулесика иногда чуток.
Цикатроф немного, просто он не ест их, днем их нет как правило


Знакомьтесь, наш Дусик
 
maria2011 Дата: Среда, 27.07.2011, 15:08 | Сообщение # 136
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Да уж задачка, и что его привлекает тогда в своих горохах известно ему одному!

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Ириша Дата: Среда, 27.07.2011, 22:21 | Сообщение # 137
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
У нас кролик не ест цикатрофы

он может их поедать когда вы не видите например,если на ваших глазах не съел - это не значит что не ест вообще))
Quote (Dysenka)
он любит обычный кал, даже на прогулке по дому им перекусывает

это ни хорошо,ни плохо,это никак....в обычном кале нет ничего полезного,но и вредного нет,если ему нравится - пусть ест,некоторые кролики так делают biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Dysenka Дата: Среда, 27.07.2011, 23:45 | Сообщение # 138
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
нам врач говорил, что кроля ест какахи любые, даже понос он может есть ибо он какоед smile
поразительное животное, грязь с улицы ему не нравится и он ее сразы с себя смывает, а в каках может лежать и в сяках своих стоять, такая вот не однозначная чистоплотность)

Цикатрофы ест, но редко, повторюсь, в основном он посидит/полежит а я потом убираю, а если не убирать то когда подсохнут хорошенько то может съесть


Знакомьтесь, наш Дусик
 
maria2011 Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:15 | Сообщение # 139
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Самое смешное, что как бы нам это ни казалось противным cool для кролика очень даже ничего!!! happy И ппробуй его убедить в обратном! happy

Мой маленький пушистик Степка!!!



Сообщение отредактировал maria2011 - Четверг, 28.07.2011, 09:16
 
nastenka0988 Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:03 | Сообщение # 140
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Настенька
Город: Мариуполь

Награды:

Призы за конкурсы:
а мы своему кролику сразу дали волю бегать по комнате, и к горшку не приучили =(
горошек это пол беды, а вот лужицы на кровати как то не очень.
Можете что то посоветовать? ему всего месяць


Сладенький вислоухий баранчик Кексик




 
Ириша Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:09 | Сообщение # 141
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nastenka0988)
а мы своему кролику сразу дали волю бегать по комнате, и к горшку не приучили =(

еще не поздно,кролики привыкают к туалету в основном без особых трудностей)) вот здесь почитайте там много-много информации по этой теме http://nada25.ucoz.ru/forum/73-634-1
Quote (nastenka0988)
горошек это пол беды, а вот лужицы на кровати как то не очень.

горошек это вообще не беда,а радость,поверьте biggrin а с лужицами на кровати тоже можно справиться - 1)застилать кровать покрывалом на время прогулки,его можно постирать потом,2) поставить лоток если на кровати писает в определенном месте,3)следить и не пускать на кровать если два первых варианта не подходят biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Heavens Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:26 | Сообщение # 142
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а я на даче прям брала два больших мусорных пакета, разрезала их, и стелила на кровать) все лужицы и горохи оставались на пакете) лужицы я осторожно вытирала салфеткам. а горохи в огород biggrin

Элис, Степка и Люсьен









 
Ириша Дата: Четверг, 15.12.2011, 16:28 | Сообщение # 143
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Heavens)
а я на даче прям брала два больших мусорных пакета, разрезала их, и стелила на кровать)

еще клеенку стелят на кровать,но она скользкая,не совсем удобно для кролика


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nastenka0988 Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:58 | Сообщение # 144
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Настенька
Город: Мариуполь

Награды:

Призы за конкурсы:
поставила угловой лоточек насыпала туда опилок прессованных, а он туда даже не залазит =((

Сладенький вислоухий баранчик Кексик




 
Ириша Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:20 | Сообщение # 145
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nastenka0988)
поставила угловой лоточек насыпала туда опилок прессованных, а он туда даже не залазит =((

Настя,с первого раза не получится конечно,возьмите бумажечку,промокните в мочу когда он напрудит где-то и положите под гранулы,горохи собирайте и тоже в лоток складывайте,он поймет что это его туалетик biggrin в основном все так и приучают.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Laky Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:20 | Сообщение # 146
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nastenka0988)
поставила угловой лоточек насыпала туда опилок прессованных, а он туда даже не залазит =((
так ему же надо дать понять для чего он стоит, положить туда горохов, и можно туалетной бумагой промочить его писюльки и положить в горшок, что б там был его запах (мы так и приучили). А ещё заметь, если он ходит в один определённый уголок, то туда и поставь лоток biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Laky Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:22 | Сообщение # 147
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, пока писала ты уже меня опередила с ответом happy

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Ириша Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:22 | Сообщение # 148
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
пока писала ты уже меня опередила с ответом

так часто бывает biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nastenka0988 Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:37 | Сообщение # 149
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Настенька
Город: Мариуполь

Награды:

Призы за конкурсы:
лоточек положила именно в тот уголок, что ж теперь буду караулить писюльку его,
Спасибо Вам большое
biggrin


Сладенький вислоухий баранчик Кексик




 
ЧУчи=) Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:30 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Имя: Гульнара
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
здрасте всем))
моя история..)
крольке примерно 3 месяца..может чуууть больше..точно не знаю)девочка)живет в одной комнате.клетки нет.есть домик из коробки))куда она бегает кушать..первое время был там лоток(в лотке прессованная древесина)..но она перестала ходить туда..начала ходить в угол..лоток перетащили туда...все норм было и горошки и ссаки были там))
НО!!!недавно она начала делать дела на кроватях(их 2 в комнате)это ужс!!особенно в одну..она можт ночью залезть...ии...в опщем спишь на горошках...я ее ругаю..она прекрасно понимает,что нельзя..если меня нет в комнате она залезет...и как ток я зайду быстро убегает и прячется от меня под кровать...но все равно продолжает это делать...причем в лоток тож ходит и горошки на полу в принципе ток чуток теряет..а кучки на кровать((
что делать???посоветуйте пожалуйста что нибудь
я думаю..можт купить клетку,чтоб наказывать..чтоб поняла...
постоянно в клетке держать не хочу


Сообщение отредактировал ЧУчи=) - Суббота, 17.12.2011, 15:34
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Туалет.* (Подросшего кролика проще приучить к туалету чем маленького.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1