Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой пушистый Пундык
Мой пушистый Пундык
Мальва Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:17 | Сообщение # 151
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, индивидуальный график - это график индивидуального посещения лекций и практических (в мое случае - семинарских) занятий. Выглядит в виде листика с наименованиями дисциплин, ФИО преподавателей, количеством часов и приблизительным временным периодом сдачи предмета, так же в этом листке указывается форма контроля по предмету (экзамен или зачет). Такой документ выдается на основании моего заявления, поданного в деканат, которые должны подписать сначала декан, потом проректоры, после чего оно визируется у ректора лично. Ректор может подписать или же отказать в подписании такого заявления. Если тебе повезло, и заявление все-таки подписали, в деканате тебе выдают вот этот самый листик, о котором речь шла выше и индивидуальную ведомость, по которой ты собственно потом и сдаешь все предметы. Т.е. для меня сессия не обязана протекать в общепринятые сроки. Я могу сдать предмет либо раньше, либо позже - как договорюсь с преподом. И сдавать могу тоже в той форме, в какой договорюсь. Это могут быть рефераты, контрольные, курсовые, устный или письменный опрос...
Мне график такой подписали в связи с уходом за инвалидами (отец - первая группа, мама - вторая + они оба пенсионеры), к тому же я уже в магистратуре, а бакалаврат я закончила с красным дипломом. Все преподы меня знают в лицо и по имени, знают, что я не филоню. Так что у меня есть все шансы сдать завтрашние зачеты)))


Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 22.11.2011, 09:28 | Сообщение # 152
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, какой хороший экскурс в прошлое biggrin Причем, я все это знаю, потому что сама училась в вышке, но это было так давно surprised
Удачи тебе сегодня сдать зачеты. Держу за тебя кулачки и ругаю по-черному biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:14 | Сообщение # 153
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, спасибо)))

Мой пушистый Пундык



 
Мальва Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:43 | Сообщение # 154
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, кстати, вспоминая о проблемах ветклиник и ветврачей хороших для кроликов, расскажу, как у нас с этим обстоит дело в Киеве. Я на завтра запланировала поехать к врачу с морской свинкой, что-то у нее с лапкой не так. Позвонила предварительно в клинику (обычная районная клиника) дабы узнать подробности, расценки и т.д. Заодно узнала о вакцинации кроликов: маленьких кроликов вакцинируют двумя разными вакцинами с перерывом в 2 недели, а постарше - одной общей вакциной от всех кроличьих болячек. При этом всем, кролика может принять любой врач. У нас нет специализированных клиник по грызунам и пр. Наверное, так даже лучше...

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:22 | Сообщение # 155
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
При этом всем, кролика может принять любой врач.

Зацепило. Не сделал бы хуже этот любой врач, особенно если (не дай Бог), что-то серьезное. Врачи, как оказалось, особенно не профессионалы, очень любят колоть АБ кроликам, причем совсем без разбора sad Или вообще не тем лечат и не от того.
Quote (Мальва)
У нас нет специализированных клиник по грызунам

У нас в городе тоже таких нет. Но врач понимает в кроликах, хотя принимает и собак, и кошек, и всех.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:52 | Сообщение # 156
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
У нас в городе тоже таких нет. Но врач понимает в кроликах, хотя принимает и собак, и кошек, и всех.

У нас все такие. Я принципиально не хожу в частные клиники, в них только деньги тянут, а толку ноль. Поэтому я лично предпочитаю государственные ветлечебницы, они хоть какую-то ответственность несут за свои действия.


Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:54 | Сообщение # 157
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, как твои зачеты? biggrin

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:56 | Сообщение # 158
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, еще не было. Я только в 3 часа дня убегаю из дому в универ. У меня вторая смена...

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:05 | Сообщение # 159
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, а сколько у вас сейчас времени? У нас 3 часа уже biggrin

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:06 | Сообщение # 160
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, а у нас только час дня)

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:14 | Сообщение # 161
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Тогда хорошо сдать тебе зачеты biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:48 | Сообщение # 162
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, оу, спасибо большое))) Пока еще рано цветы дарить)

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:54 | Сообщение # 163
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
Пока еще рано цветы дарить

Мальва, так я заранее, вдруг меня в сети не будет biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:16 | Сообщение # 164
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ничего) я отпишусь как только вернусь)

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:24 | Сообщение # 165
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва,

happy


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 00:40 | Сообщение # 166
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, вернулась))) один зачет сдала, а по второму препод не явился wacko Совсем охренели уже люди... преподаватели на собственные зачеты не приходят sad

Мой пушистый Пундык



 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 01:33 | Сообщение # 167
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Увидела фото крольчонка и обомлела... http://larik-karlik.narod.ru/photoalbumprod.html - вот тут шоколадный рексик... Сижу и слюнями истекаю. Жаль, что некуда еще одну клетку для кролика поставить... Да и это уже попахивает чем-то нездоровым - столько животных заводить((( Зато теперь я точно знаю, каким будет мой следующий кролик...

Мой пушистый Пундык



 
Heavens Дата: Среда, 23.11.2011, 02:02 | Сообщение # 168
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
Зато теперь я точно знаю, каким будет мой следующий кролик...

surprised ты с этим живешь только два месяца, он молодой еще!! а ты уже о следующем думаешь.. suspect


Элис, Степка и Люсьен









 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 02:12 | Сообщение # 169
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, о следующем - не значит вместо этого!!!! а всестЕ с этим... что ж Вы так плохо обо мне думаете...

Мой пушистый Пундык



 
Heavens Дата: Среда, 23.11.2011, 02:31 | Сообщение # 170
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, biggrin ну ладно, прости, былы не права)))) обещаю исправиться)

Элис, Степка и Люсьен











Сообщение отредактировал Heavens - Среда, 23.11.2011, 02:31
 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 02:36 | Сообщение # 171
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, да ладно... все нормально. Я вот только-только начала находить общий язык со своим зайкой... Он до этого как-то сложно шел на контакт. Вернее, до приезда собаки все было нормально, а потом он начал ее бояться, отказывался идти из клетки на руки. В общем - все было сложно. Сейчас гораздо лучше. Когда гуляет по полу, если лежишь на диване и руку опустишь к полу - подбегает, головку подставляет, чтоб гладили. Полюбил лежать на руках у меня, может по полчаса вылизывать))
Очень радостно и приятно, что удалось с ним подружиться))) smile


Мой пушистый Пундык



 
Heavens Дата: Среда, 23.11.2011, 02:40 | Сообщение # 172
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, очень рада за вас!! молодцы))
ээх, я об этом могу только мечтать..)))


Элис, Степка и Люсьен









 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 02:43 | Сообщение # 173
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, никак не получается сойтись в характерах с зайкой? Нам помогло весьма странное средство: сначала сильно поругаться, поцарапаться, получить щелбан по попе, а потом помириться посредством лизания моей физиономии)))

Мой пушистый Пундык



 
Heavens Дата: Среда, 23.11.2011, 02:48 | Сообщение # 174
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, нее.. мне с одним зайцем это точно не прокатит.. я останусь без носа happy
второй своенравный, не любит на ручках вообще сидеть, сразу норовит выпрыгнуть даже если стоишь с ним.. но если гуляет бегает хвостиком, так и боишься наступить.. дается погладить, если сядешь.. и то не долго!
а с третьей так сложилось, что у нее длинная шерсть.. и у нее теперь ассоциации такие, что если я беру ее в руки значит буду чесать! в общем мычит когда я беру ее)) и нервно дышит..


Элис, Степка и Люсьен









 
nadinsuperstar Дата: Среда, 23.11.2011, 09:57 | Сообщение # 175
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, поздравляю со сданным зачетом biggrin

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 14:41 | Сообщение # 176
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, да... действительно сложно. Но я думаю к любому животному можно найти подход... Я вот на своего зайца как обиделась, так он и перестал мне нервы трепать.
Может и Вам следует как-то попробовать манипулировать чувствами животных, они ведь сами по себе те еще манипуляторы - как маленькие дети - так что очень чутко улавливают изменение отношения к ним. А за счет ума прекрасно понимают причины и видят причинно-следственную связь. dry


Мой пушистый Пундык



 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 19:18 | Сообщение # 177
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вот, съездили с морской свинкой в вет-клинику. Она несколько дней не могла стать на лапку заднюю, оказался перелом берцовой кости без смещения. Такое у них, как выяснилось, явление довольно обыденное - ломают и вывихивают задние лапы только так... В общем наложили фиксирующую повязку, которую Фенька сняла практически сразу же после прихода домой. Пришлось накладывать еще одну, правда вторую мы уже накладывали сами, вернее муж держал, а я накладывала по памяти (наблюдала ведь за действиями ветеринара в клинике). Забинтовала "намертво", нигде ничего не передавила, лапу зафиксировала... вроде бы пока нормально. Свин проявляет интерес к еде и сену, домик из клетки убрали на ближайшие 3-4 недели. В скором времени будем кролю вакцинировать.

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Среда, 23.11.2011, 21:04 | Сообщение # 178
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, а что у тебя со свинкой случилось? Как она умудрился так попасть лапкой? surprised

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 21:12 | Сообщение # 179
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ее цапнула собака, когда свинка была у меня на руках(( подбежала, запрыгнула на стул, а потом подпрыгнула и клацнула зубами. Я думала, что она только за шерсть успела зацепить зубами, но ошиблась(((( Хотя, это только мое личное предположение. Свинки нередко ломают лапы, когда прыгают туда-сюда в сенник и обратно, у них это любимое занятие, но при этом категорически им противопоказанное. Еще она любила запрыгивать из сенника на домик, а потом прыгать вниз. Этого делать им тоже нельзя(( Еще иногда они цепляются лапами за прутья клетки, когда их достают из клетки наружу. Это сложно заметить, потому что свинки очень молчаливые создания и редко жалуются на боль(((( Это порой создает огромные трудности в их содержании. Вот и сейчас свинка молчала и молчит. Она даже почти не пищала, когда ей лапку фиксировали. У них это инстинкт - чтоб хищник не услышал и не схарчил(

Мой пушистый Пундык



 
Мальва Дата: Среда, 23.11.2011, 21:14 | Сообщение # 180
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну ничего, вторая повязка, наложенная уже мной, держится хорошо. Свин даже не пытается ее снять, видимо сделанному мной она доверяет куда больше, чем действиям чужих людей. Это не может не радовать. Еще ветеринар сказал, что свинка очень хорошая, спокойная, ручная, ухоженная. Было приятно услышать такой отзыв о своем животном, ведь это косвенно так же является комплиментом и для меня тоже...

Мой пушистый Пундык



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой пушистый Пундык
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1