Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Сеньор Зайцоне и его слуги. (Верю.Надеюсь.Люблю.)
Сеньор Зайцоне и его слуги.
Kosunchik Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:07 | Сообщение # 91
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Поговорите со свекровью, попробуйте отнести одного зайца в другую комнату. Может преждевременная хочуха началась у Сеньора surprised

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nailiaaliia Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:51 | Сообщение # 92
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, у меня две девочки и то друг друга при первой возможности "имеют", может Вам стоит подумать о пристройстве второго зайчика, тем более девочки (я так поняла это девочка?), тяжело будет их содержать на одной территории, ну или кастрация как вариант. С другой стороны, мелкая у нас на Умника (тоже девочка), дней 5 фыркала и кидалась ( на клетку), а потом ничего, встанет к клетке задом, обстреляет слегка и нормалек.

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:01 | Сообщение # 93
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
С зайцем что делать?это вообще закончится?У кого то есть опыт в подобном?

Гербера, а что тут делать? 2 кролика на одной территории, один из которых полноправный хозяин. Ревность и попытка отвоевать свое. Да и возраст у вас уже подходит к тому, чтобы зрелость та самая настала. А это значит только одно - кролик станет гиперактивным.
Фыркать, стучать лапой, кидаться - это еще далеко не все, что делает тот, кто первый появился на территории.
Но поверьте мне - и с двумя самцами (если второй у Вас самец) жизнь есть. Надо только что? Время, чтобы оба привыкли к тому, что территория у них теперь общая. Но то, что перемечивать будут друг за другом - факт.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nailiaaliia Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:12 | Сообщение # 94
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
Но то, что перемечивать будут друг за другом - факт

да. Уборки прибавится, однозначно. Поверьте, сейчас я бы уже не взяла второго зайку. Внимания и одному много надо, а двое - это постоянный контроль. Да и общение друг с другом задвигает хозяина в самый дальний угол. Но жизнь с двумя, правильно сказано, есть.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:30 | Сообщение # 95
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nailiaaliia)
тем более девочки (я так поняла это девочка?)

Ну вам там виднее кто у вас ...с полом желательно разобраться еще до того как знакомите двух кроликов...
Quote (nailiaaliia)
тяжело будет их содержать на одной территории, ну или кастрация как вариант.

У меня три девочки ...одна из которых кастрирована.....так вот хочу вас разочаровать.... кастрированная девочка единственная из 4 кто метит(оставляет лужи) и первая кидается в драку с другими самками при контакте и агрессирует на них.....так что кастрация не всегда выход из таких ситуаций как ваша...у меня все кролики гуляют по очереди...чего и вам советую ..Я понимаю когда вы заводили двух кроликов вы в радужных красках представляли как кролики будут вместе гулять , дружить друг с другом. тереться носиками и т.д...это скорее исключение ..как правило однополые кролики особенно в период взросления негативно относятся к чужакам.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
nailiaaliia Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:43 | Сообщение # 96
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, в том-то и дело, девочки мило труться носиками 5-7 дней подряд, а потом приходит "хочуха" и все летит в тар-тарары. Тут и лотки перевернутые и клоки шерсти вырванные. Очень внимательно приходится следить за крольками и во время хочухи вместе не выпускать. Думаю скоро сможем с полувзгляда понимать какое сегодня настроение у кролек, ведь у них хочуха наступает быстро, часто и не отвратимо wacko
P.s. Гербера, извините, наследила в вашей темке.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Гербера Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:25 | Сообщение # 97
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Да пусть перемечают наздоровье!Уберём,не сахарные.с полом проблемы.Подкидыш маленький.предположительно мальчик.Дальше будет видно.Сейчас они друг за другом носятся.Всё вроде нормально,только Сеньор стал меньше кушать.Нервничает ещё.Что будет дальше,покажет только время. nailiaaliia, Да всё нормально.В следах есть инфа.А это главное. MAKSIK, Мы НЕ заводили двух кроликов.И не собирались.Потому,что много читали про поведение и повадки этих самых кроликов.Второй зайчик подкидыш.Их выкинули.Нашли трёх крольчат в подъезде в коробке друзья.Двух забрали их соседи.Третьего принесли нам.Выкинуть зайца я не могу.Отдать теперь тоже не могу.Фим у нас только вторые сутки,но мы зайку полюбили.Единственное,что меня беспокоило,то,что наш Сеньор стал меньше кушать.и постоянно лезет сверху на малька.но опять же.почла на другом сайте и в книге,что это не половой акт.А,скажем так,способ доминантного самца самоутвердится и показать новичку,кто в доме главный кролик.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:29 | Сообщение # 98
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
способ доминантного самца самоутвердится и показать новичку,кто в доме главный кролик.

Гербера, совершенно верно, это именно показ кто в доме хозяин.
Если в будущем Вам удастся наладить между ними отношения так, что они смогут безболезненно для себя и своего здоровья находиться на одной территории одномоментно, будет здорово. Ежели нет - гулять тогда по раздельности.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Гербера Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:53 | Сообщение # 99
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin Главный кролик в доме я.Только остальные об этом ещё не знают. Думаю,что будет дальше,может показать только время.Пока вроде всё тьфу-тьфу.Бог и природа милуют.В поведении Сеньора только подвижки небольшие.На руки сам начал лезть.Гладится.и вместо того,что бы кусаться,лижется.Клетку грызть и стучат лапой перестал.Вроде стал есть как обычно.только сена больше жуёт.С психоза что ли?Ну,а если конечно со временем будут драться,то гулять само собой.Раздельно.Нам травмы ненужны.А вот и виновник переполоха.
Фима.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nailiaaliia Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:57 | Сообщение # 100
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, какой хорошенький. Я бы, наверно, тоже мимо пройти не смогла. Как хочется, чтобы мальчишки подружились. И им хорошо, и Вам счастья в два раза больше!

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Laky Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:59 | Сообщение # 101
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
А вот и виновник переполоха. Фима.
такой лапочка biggrin , никогда в голове не уложится, как можно выбрасывать таких милых животинок lumped sad


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:03 | Сообщение # 102
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Какой красивый кролька! biggrin

Действительно, как можно было таких хорошеньких выбросить? wacko cry cry cry
Уж лучше бы через авито.ру раздали бы, чем в подъезде оставлять sad
Какие же люди жестокие sad


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Гербера Дата: Понедельник, 18.06.2012, 14:31 | Сообщение # 103
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
KosunchikВыбросить?Да элементарно.Судя по тому,что друзья сказали,что зайки были все разные,их и собрали где то по объявлениям типа *отдам в добрые руки* и видимо торговали на нашем рынке.Не продали,сложно продать зайку.Так и бросили в подъезд.Не знаю,как остальные двое,я их не видела.Наш Фим был жутко голодный.Ел без устали всё подряд.Я имею ввиду сено и Сеньоркин корм.И пил как верблюдик. Laky, Вот видимо можно. nailiaaliia, Сеньор окончательно сбрендил.Вчера на Фиме верхом скакал А сегодня с утра зализал бедолагу до блеска.Сидят оба теперь в клетках.И Сеньор на меня жутко обижен.Дуицца.Я его из Фиминой клетки выволокла.И в его клетку посадила.Не знаю,дружба это или как,но драться пока не пытались.Тьфу-тьфу.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nailiaaliia Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:56 | Сообщение # 104
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, у нас тоже Умник (крольчиха, которой уже больше года) в клетку к мелкой залазиет и все там помечает, струей из-под хвоста, а в своей ни-ни. Потом Милашка домой возвращается и давай все перемечать. Духан стоит - аж глаза режет. Сейчас клетки на балконе, и я перестала мыть их (клетки) каждый день. И знаете, помогло. Видимо все уже мечено-перемечено smile
Мои тоже, то лижутся-целуются, то залазят друг на друга и шерстью кидаются. Природу к ногтю не прижмешь sad


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Гербера Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:21 | Сообщение # 105
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Зачем же природу к ногтю?Пусть уж будет так,как положено.На балконе?Везёт вам там.У нас восьмой этаж,южный балкон.Особо не набалконишься.Если только с утра пораньше.А так,там из кролек только шашлыки запекать.Так что живём в единственной северной комнате.В остальных жарко очень.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nailiaaliia Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:47 | Сообщение # 106
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, я вам сочувствую. У нас напротив, первый этаж, правда окна на запад и после 3-х начинает припекать. Но выручает кое-где бетонный пол и укрытие, так что температура никогда не поднимается выше 25. Иногда я вечером ворчу, когда лужи вытираю и горохи их самых немыслимых мест выметаю, что пущу их на шашлык. Хорошо что у меня не такой балкон как у вас happy happy happy

Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Гербера Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:52 | Сообщение # 107
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Зато мы сено сушим быстро.Сутки на балкончике и готово. biggrin

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nailiaaliia Дата: Среда, 20.06.2012, 00:31 | Сообщение # 108
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Имя: зарема гилязова
Город: Набережные Челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Зато мы сено сушим быстро.Сутки на балкончике и готово.

Да это важно, а то наши-то засранки сено еще в виде травы загадить успевают. Теперь сено только на даче и заготавливаем.


Мы и Милашка



случиться может всякое, но с годами все реже и реже
 
Siamchik Дата: Среда, 20.06.2012, 10:54 | Сообщение # 109
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, Фима такой хорошенький,а это унего сопельки под носиком?Прошло всё?

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Гербера Дата: Среда, 20.06.2012, 22:15 | Сообщение # 110
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
surprised Где сопельки?Тьфу-тьфу,не было и не имеем такого ни один ни второй.Грязные носы да.После копки рассады с мамой,то есть со мной.Было дело.Но позже,чем фотографировались.Отмыли-отчистили.А сопельков нам не надо.

Сеньор Зайцоне и его слуги


Сообщение отредактировал Гербера - Среда, 20.06.2012, 22:51
 
Aliona Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:50 | Сообщение # 111
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Имя: Алёна
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Пушистик шладенький)))

Любимый Боньчик
 
Гербера Дата: Пятница, 22.06.2012, 16:25 | Сообщение # 112
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Черти с рогами.Оба.Бонечка красавец.Заходила в темку.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
ANUXANAMUN Дата: Понедельник, 25.06.2012, 20:22 | Сообщение # 113
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Имя: Таня
Город: АР Крым г.Красноперекопск

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго Вам здравия!!!Прелестная Зайка!У нас такой же шкодник!Сидим-усилинно откапываем кабель интернета!Дюже он вкусный!А по поводу корма,у нас в украине самый ходовой "ЗОЛОТКО" травяной гранулят.

Вовка-вислоухий баранчик.





 
Гербера Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:59 | Сообщение # 114
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
ANUXANAMUN, Спасибо!Оба зая очень хорошо кушают Beafar Care+ Ну и ещё конечно вкусняшки типа свежевысушеной травки и листиков.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Ириша Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:28 | Сообщение # 115
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (ANUXANAMUN)
А по поводу корма,у нас в украине самый ходовой "ЗОЛОТКО" травяной гранулят.

Девушки, позвольте вклиниться в вашу беседу biggrin прочитала и не могу не спросить: а где это у нас (в Украине)такое продают? говорите самый ходовой, а я и названия-то такого не слышала даже biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Гербера Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:51 | Сообщение # 116
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Я не в Украине.Мы с зайками почти в Москве.Потому про Золотко тоже ничего не слышали.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Ириша Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:21 | Сообщение # 117
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Я не в Украине.Мы с зайками почти в Москве.Потому про Золотко тоже ничего не слышали.

я поняла, процитировала фразу ANUXANAMUN, у нее же и спросила biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Гербера Дата: Суббота, 14.07.2012, 10:45 | Сообщение # 118
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Немного о моих мальчиках-зайчиках.
Чего ты орёшь?Ну не рвали мы пакет с кормом.Сплю я тут.


Да-да.А я тут.Пакет с кормом,пакет с кормом, пакет твой с кормом,он как то того...Сам лопнул.Корм говоришь?А хрен его знает.Испарился наверное.Мы не ели.Сама видела?Очки купи.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Гербера Дата: Суббота, 14.07.2012, 10:48 | Сообщение # 119
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:

Чего лезешь?Лоток чистить?Не дам!Мои горохи.Ишь,дурацкая мода!Ну и что,что накакано?Я старался,а ты сразу убирать.Злая.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Гербера Дата: Суббота, 14.07.2012, 10:49 | Сообщение # 120
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:

Чего я тут делаю?Странный вопрос.Диван держу.Мебелишка у тебя паршивенькая.рушится всё


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Сеньор Зайцоне и его слуги. (Верю.Надеюсь.Люблю.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1