Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Сеньор Зайцоне и его слуги. (Верю.Надеюсь.Люблю.)
Сеньор Зайцоне и его слуги.
Гербера Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:54 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:

Вот такие мы крольки.Мы с дочерью не знаем,какой он породы.Точно не уверены он это или она.Но если често...Нам просто пофиг.Простите.

Добавлено (29.04.2012, 12:54)
---------------------------------------------
А история у нас такая.В декабре 2011 года мы потеряли мужа и папу.Наш любимый человек ушёл от нас внезапно и навсегда.Ушёл туда,откуда нет возврата.И в марте 2012 м ыприобрели в зоомагазине маленькое чудо.Нет.Не Сеньора.Это был белый вислоухий барашек.Казалось бы мы немного отогрелись и вернулись к жизни но...Наша девочка к сожалению погибла.Мы боролись столько,сколько могли.Но к сожалению диагноз доктора *полное истощение,ничего хорошего не ждите* подтвердился.Мы вылечились от сильнейшей простуды но...В общем мы е. потеряли.Что это было вы себе не представляете.И не дай судьба представить.Думали,что никогда больше не возьмём ни одно животное.Но...Человек предполагает,а судьба располагает.И 23 апреля у нас появился Сеньор Зайцоне.Не поймите меня неправильно.Вероятно у меня просто паранойя.Но облазив весь интернет и прочитав море рекомендаций по кормлению и содержанию кроличков я окончательно съехала головой.Честно говоря я просто не знаю что делать.В каждом углу мне мерещится грозная морда вируса миксоматоза или ещё чего нибудь страшного для крольки.Нет больше дамских сил.Очень хочется к кому то уже прислушаться и кому то поверить.Нам очень понравился ваш сайт.Здесь тепло иуютно.Очень-очень надеемся на вашу помощь.
Да.Нам сейчас не знаю сколько месяцев и сколько дней.Увы.Продавцы в зоомагазине и в этот раз молчали как партизаны в ответ на вопросы о возрасте и поле животного.*Предположительно мальчик.Предположительно месяц,ну может чуть больше.*Едим м ысейчас сено Фиори содуванчиком.От Фиори с жасмином отказываемся.Вчера с дачи привезли свежую крапивку и одуванчики.Но ещё непробовали.Не высохла травка.Купили Витакрафт меню фор кидс.Едим отвратно плохо.Маленькую щепотку геркулеса уминем на ура.к сожалению не знала,что нужно тот,что долго варится и купила конечно экстру.Помогите нам советом.Как и что нам кушать.Хотим жить долго и счастливо.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Kosunchik Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:43 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана и Сеньор Зайцон, добро пожаловать к нам!!! happy
Грустная у вас история sad но как говорится время лечит
Поздравляю вас с приобретением нового зайцуна.
Скорее всего ему 1,5-2 месяца, не больше. А значит, вам еще нельзя сочные корма. Только с 3х месяцев. Сейчас вам можно только сено, корм и воду. Подождите с одуванчиками и крапивой. Здоровье зайчика все-такиважнее
А так, рассказывайте нам, как он поживает, как клеточку обустроили. И побольше фоток - мы это любим biggrin


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Гербера Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:18 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, Спасибо огромное!А вот фоточек то пока нет.У мамы паранойя.Мама фоточки делать боится.
Клеточку уже как только не обустраивали.И сосновый наполнитель засыпали.И пелёночкой застилали.Туалетик ставили.Но вот вредные мы зайцы.Писали в один уголок.Поставили лоточек,пошли писать в другой уголок.Переставили в другой,так у клетки четыре угла. wink Результат.Сосновый наполнитель не понравился мне.Пелёнка не понравилась Сеньору.Всю ночь отдирали сие покрытие,заботливо придавленное углами клетки.К утру устали,теперь спим.И дуемся на всех.Понимаю,что сейчас в клеточке бардак.И сено как подстилка не айс.И вообще мы подстилку не любим никакую.Мы её вот так вот выгребаем.Так что будем думать что делать дальше.Скорее всего будем менять клетку на феррпласт.

Возле клеточки стоит то,что мы кушаем совершенно без энтузиазма.Энтузазично слопали только два махоньких листика крапивки.Совершенно засушенных.Ну и любимая фиора с одуванчиком.Сейчас пойду в зоомагазин.Покупать либо падован либо ещё что то для мальков.
Ну и вот.Недовольная мося Сеньора после утреннего расчёсываия и чистки клеточки.А как?Как зайцу быть довольным?Дитё старательно закакивало клеточку,трудилось,а тут бац и всё вычистили.Злые мы таки.Люди. biggrin


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
lusi Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:46 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Имя: Людмила
Город: харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать!!!!
Очень трогательная история! sad Грустно что так получилось с девочкой но в этом виноваты только те кто держит в таких жутких условиях животных!
У Вас замечательный зайчик! Ему повезло что он попал в заботливые ручки!
Quote (Гербера)
а тут бац и всё вычистили.Злые мы таки.Люди.

Он быстро все исправит! Удачи Вам!


Меня зовут Нюрка, а мою хозяйку Людмила
 
Siamchik Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:47 | Сообщение # 5
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, Светлана и Сеньор Зайцон-добро пожаловать : )

Очень у вас грустная история sad Сочувствую...Но кролик поможет вам вернуться к жизни =)
И кстати очень милый зачик smile


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3


Сообщение отредактировал Siamchik - Воскресенье, 29.04.2012, 15:48
 
Гербера Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:35 | Сообщение # 6
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
lusi, Спасибо огромное!Я понимаю,что животное держали в таких условиях,что практически недали шанса на выживание.Но моя вина таки остаётся.Во первых меня должны были смутить невинные глазки продавца тихо опущенные в пол.И манерное шарканье ножкой с фразой *ой,а зайчик у нас немного грязный*И было много много но.Надеюсь наша девочка на Мосту Радуги сможет нас простить.Сеньор пока махонький.И трусливый.Но покакать клеточку это пожалуйста.С нашим заячьим удовольствием. biggrin
Siamchik, Спасибо огромное!Надеюсь только,что из милого зайчика со временем не вырастет большой королевский кроль.Размером так с хорошего медведика.А то у нас комната маловатая.Хотя...Подвинемся конечно и будем с ушастым медведиком жить. dry


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Гербера Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:48 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Преодолела паранойю.Сделала таки два кадра.Сеньор решил покончить жизнь самообжорством.И самозабвенно вытягивал из корзиночки с сеном что то такое...Видимо вкусное.Прчём в середине оно было явно вкуснее.

А мисочка с кормом?А что мисочка с кормом?Удобное место для посидеть.И поразмышлять над жизнью.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Laky Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:43 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана и Сеньор, рады с вами познакомиться!

Quote (Kosunchik)
Скорее всего ему 1,5-2 месяца, не больше
тоже к этому склоняюсь biggrin
По поводу кормления почитайте вот здесь http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1
Очень милый пушистый комочек
Quote (Гербера)
Надеюсь только,что из милого зайчика со временем не вырастет большой королевский кроль
неее не вырастит будет где то как у меня, можете зайти посмотреть из последних фотографий biggrin
Quote (Гербера)
И сено как подстилка не айс.И вообще мы подстилку не любим никакую.Мы её вот так вот выгребаем
она и не нужна, сено пусть лежит только в сеннике, а наполнитель только в горшке, горохи складывайте в лоточек, а лужицы промочите туалет. бумагой и положите туда же, что б кролик понял где его туалет вот здесь всё написано о приучении к туалету http://nada25.ucoz.ru/forum/73-634-1 Конечно лучше когда пол клетки не гладкий, но если вы планируете покупать Ферпласт это как раз то что надо И обязательно заведите аптечку, вот здесь написано самое необходимое что должно в неё входить http://nada25.ucoz.ru/forum/74-1103-1


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Воскресенье, 29.04.2012, 21:46
 
Гербера Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:05 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, Спасибо большое!Ферпласт планируется в июне.Раньше по бюджету не потяну.Сено из сенника мы кушать не хотим.Писать в лоток пока тоже.Попробуем приучиться,надеюсь получится.А подстилка пока просто необходима.В нашей российской клеточке пол зеркальный.А лапы у нас пушистые.Получается балет на льду.Боюсь повредится кролька.Особенно когда по ночам круги по клетке нарезает. Тему про кормление я если честно уже давно выучила наизусть.Ещё когда гостем заходила.Только хотелось бы знать,можно нам сейчас немножко сушёных листиков,берёзовых или липовых.Два махоньких крапивных листочка,хорошо высушеных мы сегодня съели.Вроде пока тьфу-тьфу.Отдельно зелёных гранул мы у нас нигде не нашли.Кормимся витакрафтом.Тем,что возле клеточки стоит.Шарики из коробочки кушаем неохотно.Из пакета тоже что то там выковыриваем.Но в основном сено.И то не всякое.Только Фиора с одуванчиком.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
LSokol Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, Добро пожаловать к нам !!!
Quote (Гербера)
В декабре 2011 года мы потеряли мужа и папу.Наш любимый человек ушёл от нас внезапно и навсегда.Ушёл туда,откуда нет возврата

Грустная история sad Вашей жизни.Но жизнь не стоит на месте… Одни приходят в этот мир, а другие его покидают. Но всегда есть то ,ради чего нужно жить .
Quote (Гербера)
И в марте 2012 м ыприобрели в зоомагазине маленькое чудо.

Quote (Гербера)
Наша девочка к сожалению погибла.

жаль, мы Вам сочуствуем , сама была в такой же ситуации sad
Quote (Гербера)
Помогите нам советом.Как и что нам кушать.Хотим жить долго и счастливо.

всегда рады будем и пусть этот маленький комочек принесёт в Вашу жизнь умиротворение и счастья. Декоративные кролики очень позитивные животные и по другому быть не может, ведь уже из Ваших слов понятно ,что Вы очарованы и покорены зверьком ! Он у Вас такой красивый , пушистый и очаровательный меховичок biggrin
Обязательно ознакомтесь с правилами ухода за пушистыми кроликами, они требуют более тщательного подхода к вычёсыванию, кормлению пастой для выведения шерсти. Вопросы будут задавайте.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Гербера Дата: Понедельник, 30.04.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, Спасибо!Зайчики ещё и дисциплинирущие звери. biggrin в пять утра мы хочем общаться,в шесть кушать.И ещё гулять.А паласики я вычищаю перикисью.Что бы погулять.Это остатки паранойи конечно,но ничего с собой поделать не могу.И двуногий ребёнок дисциплинируется.Кофточку или другую шмоточку не оставить где попало.Сеньор очень быстро со шмоточками знакомится.Раз и дырочка. biggrin

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Laky Дата: Понедельник, 30.04.2012, 16:38 | Сообщение # 12
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Зайчики ещё и дисциплинирущие звери
это точно, хочешь не хочешь, а приходится всё сразу убирать на свои места, иначе кролик сам найдёт применение


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:54 | Сообщение # 13
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана и Сеньор Зайцоне, рады с вами познакомиться и добро пожаловать на форум!

Безумно трогательная история, грустная до слез cry :'(
Но я очень рада, что в маленьком комочке вы нашли утешение. Будем рады с вами общаться, следить за вашими событиями и помогать, чем можем biggrin
Очень много вам здесь уже написали, поэтому от себя добавлю про корм:
Попробуйте этот, как раз для маленьких крольчат, и на удивление эти гранулы зайки хорошо едят.

Потом уже после 6 месяцев или чуть раньше сможете перевести его на такой же только для взрослых кроликов.

Корм не содержит зерновых, бобовых и прочих примесей, что им абсолютно не нужно. И по цене вполне доступный. Мы сами едим только его, и очень счастливы biggrin
И побольше смелости в отношениях с зайкой, давайте ему постепенно постигать мир, в котором он живет, дайте ему движение, купите игрушечки, проявите к нему ласку и внимание и увидите, что он вырастит благодарным и нежным ушастым smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Понедельник, 30.04.2012, 19:55 | Сообщение # 14
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, Добро пожаловать! У меня история такая же и немного другая.
В начале декабря скоропостижно умер мой папа.
В день похорон папы скончалась хомячиха, ей было 2,5 года. На душе было какое-то опустошение, хотя меня и маму поддерживал муж и дети. Через 9 дней после смерти папы мы решили завести дома новое существо. Пошли с дочкой в зоомагазин за хомячками, а вернулись с крольчонком. Так у нас появилась Дуся.
Дуся заполнила пустоту и уже через день я бежала домой "няньчится" с зайкой.

Крепитесь, у вас всё получится!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Siamchik Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:11 | Сообщение # 15
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Siamchik, Спасибо огромное!Надеюсь только,что из милого зайчика со временем не вырастет большой королевский кроль.Размером так с хорошего медведика.А то у нас комната маловатая.Хотя...Подвинемся конечно и будем с ушастым медведиком жить.

Вырастет,вырастет.Не переживайте biggrin Правильное решение-медведик ещё не раз вас улыбнёт biggrin


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Siamchik Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:18 | Сообщение # 16
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера,Про корм,хочу добавить,что когда начнёте переводить-надо постепенно 1-2 недели.Заменять один на другой почуть-чуть.

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Гербера Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:35 | Сообщение # 17
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Спасибо за совет!А то я вся уже извелась.Попозже постик про наше горе питание Напишу.Мы сейчас втроём вокруг дивана скачем.С Сеньором в прятки играем.Вернее он с нами.Сегодня первый день из клетки сам вышел.И теперь обратно не желает.
Siamchik,
Quote
Про корм,хочу добавить,что когда начнёте переводить-надо постепенно 1-2 недели

Не получается постепенно.Он либо ест.Либо не ест.Пока вообще не ест.Грамульку корма,остальное сено.
svn, Терять близких очень больно.А зайка да.Он тёплый и беззащитный.И хочется быть сильной,что бы помочь.К сожалению только не всегда получается.Но буду надеяться и учиться.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:39 | Сообщение # 18
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, да не за что, кушайте на здоровье и растите biggrin
Quote (Гербера)
И теперь обратно не желает.

Может, и не стоит обратно? dry
Quote (Гербера)
Пока вообще не ест.Грамульку корма,остальное сено.

Пусть корм у него будет всегда в тарелочке, и пусть лучше сено ест, это основной компонент. Заяц умное животное biggrin
Гербера, Светлан, а вы в каком городе в МО живете?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Гербера Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:11 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Зеленоград.Почти.А вообще рп Андреевка.Граница между Москвой (Зеленоградский Административный округ Москвы) если короче,город Зеленоград и ближайшим подмосковьем.Заяц умное конечно животное.Только у меня бзики.Боюсь недоедает деточка. biggrin Знаю,что скорее всего ему всего хватает.Но нервничаю ужасно.Зайцуна скорее всего взять не смогу.Обидно даже.И паскудно на душе.Но Сеньор ещё маленький.Боюсь.И денег на вторую клетку пока нет.
Quote
Может, и не стоит обратно?

А как? Я бы и рада не запирать.Так провода кругом.Да и маленький ещё.Боюсь повредит себе что нибудь.Пока с дочкой его ловили,что бы в клеточку посадить,чуть инфаркт не схватила.Думала помну или напугаю сильно.Теперь вот сижу,клеточку с зайчиком гипнотизирую.Онест,а я смотрю.Вс. ли у зайцуна на месте.И как он напугался.Сильно или нет?


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:19 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Зеленоград.Почти.А вообще рп Андреевка.Граница между Москвой (Зеленоградский Административный округ Москвы) если короче,город Зеленоград и ближайшим подмосковьем.

Гербера, хорошо бы вам врача-спеца по кроликам (ратолога) начинать искать, чтобы в случае чего (не дай Бог, конечно) было кому позвонить и куда ехать. Могу скинуть контакты первоклассных ветов. Правда в Москве.
Quote (Гербера)
Только у меня бзики.Боюсь недоедает деточка

Считается, что до полугода в корме не ограничивают, но все же сена чуть больше чем корма.
Quote (Гербера)
Я бы и рада не запирать.Так провода кругом.

Провода убирайте, прячьте, скрывайте, заставляйте. И вам спокойнее, и зайцу безопаснее. И со временем возможно, у вас получится, когда заяц подрастет и освоится biggrin
Quote (Гербера)
Пока с дочкой его ловили,что бы в клеточку посадить,чуть инфаркт не схватила.Думала помну или напугаю сильно.

А как вы его сажаете в клетку?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Гербера Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:42 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Провода спрячем.Обязательно.Только вот с подготовкой дачи к лету разберёмся...Тяжеловато нам без нашего папы и мужа.Не привыкли.Да и не привыкнем.С дачей разбираться привыкнем конечно ав вот в остальном...Как ловили?Без опыта *поимки* зайцев,ловили максимально осторожно.Я содной стороны дивана.Дочь с другой.Вооружились вкусностями.И осторожно подманивали.Любимый торчеухий свинорыл выпендривался и веселился.Прыгал и выделывал кренделя.Шаловливо поглядывая на нас,бедолажных.Пыталась взять осторожно.К концу практически,часа поимки любиейшего и дражайшего чада отбили коленки.Пришлось хватать резко.Чем я дико недовольна.И поэтому теперь сижу вот и переживаю.А Сеньор жуёт корм.И зажовывает сеном.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Гербера Дата: Вторник, 01.05.2012, 01:24 | Сообщение # 22
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
...три порции шашлыка. Выбросила в пропасть. - В пропасть. - Теперь вино. Разбила... две бутылки. - Три! - Пиши три.
Кавказская пленница.Или нашихождения по мукам.Вернее по зоомагазинам Зеленограда.Результатом наших обследований всех окрестных магазинов для животных к сожалению стало только вот это.

Из этого всего мы кушаем только сено.И только Фиору с одуванчиком.Была куплена ещё Фиора с жасмином.Но полностью запускается в игнор.И идёт на подстилку.Причём с подстилки не трогается ни травинки.Корм...Из корма чуть ковыряется Витакрафт меню фор кидс.Првда охотно лопает Витакрафт спешиал.Но там меня пугает вид шариков.Те,что в тарелочке такого бледно-непонятного цвета.Сижу в думках.Выкину наверное.Пробовала пожевать шарик сама.Вкус сладковатый.Какие то такие странные опилочно-пыльные крошки.В конце *дегустации* сия фигня чуть пригарчивает.Зайцу понравились видимо.Потому,что из под дивана его вылавливали именно на эти кусочки.Пакетики с травкой тоже в игноре.Ни трава из большого пакетика,с добавлением клевера и подорожника,ни из маленького( петрушка и сушёная морковь) не вызвали не то,что бурю восторга,а даже не удостоились разика усом пошевелить. Но к сожалению,для маленьких болше ничего не нашла.В одном магазине стояла Фиора.Картиночки с изображением пачки н нашла даже в сети.Там был нарисован махонький вислоух.И не было никаких бутылочек.В другом для малышей был только падован.Но с кокцидостатиком.Его не рекомендовал вет врач.Правда тому врачу есть основания недоверять.Но другого пока нет.Ищем.правда вот сомневаюсь,что найдём.Обзвонили все наши местные ветклиники.Их много.Но при словах врач-ратолог у девушек секретарш пропадает дар речи.Потом ид.т плавный выдой и нежный шёпот *простите,кто?*Из привез.нного с дачи и просушенного с удовольствием съели хорошо высушенную маленькую щепоточку одуванчиков.Попросили ещё.Но не получили.Будем посмотреть.От крапивы отказались.Блин.Пока я её резала все пальцы пятнами пошли ( аллергия у меня на молодую травку).Крапива ес-сно тоже засушена.Очень-очень быстро схруножку от цветка мать-и-мачехи.И прямо таки опять же трясли ушками,что бы дали ещё.Но...Не дала.Боюсь.Тк что вот та вот.Мидим,грызём сено.И плювали мы в миску с кормом.И где другой брать?А где?Или в Москву ехать будем.Или в инете закажем.Только вот не знаю что заказывать.И ещё.Хотела спросить.Что из этих травок можно зайцуну?

Были сегодня в Дарвине,в дачном магазине,так не удержалась.Купила.На даче хочу посеять.В поле опять же боюсь чего то не того прихватить.Ботаник из меня тот ещё.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
golubka Дата: Вторник, 01.05.2012, 09:06 | Сообщение # 23
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
И где другой брать?А где?Или в Москву ехать будем.Или в инете закажем.Только вот не знаю что заказывать.

Гербера, приветствую вас и вашего питомца!
Мы живем в ближайшем Подмосковье, в Реутово. Еще со времен первых питомцев-грызунов закупаем сено и корм на Птичем рынке. Как добраться http://www.equator.ru/ptichiy_rynok_v_moskve.htm
Сено покупаем по 350руб. за огромный мешок. Обычно очень ароматное и зеленое, сам бы ел ))) А уж как животные его наворачивают. Ну и сухой корм (зеленые гранулы - комбикорм К-122) на развес, от 60 до 100 руб. за килограмм. В магазинах покупаем только поилки, щеточки, игрушки и т.д.


Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка
 
Kosunchik Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:51 | Сообщение # 24
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Могу скинуть контакты первоклассных ветов. Правда в Москве.

И я запишу


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Siamchik Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:06 | Сообщение # 25
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Не получается постепенно.Он либо ест.Либо не ест.Пока вообще не ест.Грамульку корма,остальное сено.

Это важно!Всё безусловно зависит от зайчика,но всё же.
Гербера, Сено хорошее.Мы первый раз его и купили-а она жучка есть его отказалась.Пришлось отдать.Вам повезло.Мы много видов сена перепробовали.Едим опять виталайн.С трудом.


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
lusi Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:21 | Сообщение # 26
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Имя: Людмила
Город: харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Писать в лоток пока тоже.

Это временное явления! Моя кроля бастовала недели две. Я переставляла туалет в четыре разных угла, а ушастик писал строго в противоположном! Потом я поставила напротив туалета керамическую мыску с водой (моя с поилки пить отказывается!). И дело пошло! Сразу стала ходить в туалет по маленькому строго в лоточок! У меня это мой первый кролик и я была очень удивлена они очень чистоплотный народ несмотря на то что маленький!
Quote (Гербера)
Пока с дочкой его ловили,что бы в клеточку посадить,чуть инфаркт не схватила.

Моя за любимую сушеною травку сама маршем пойдет!!! Вы его лакомством попробуйте.

Quote (Гербера)
Результатом наших обследований всех окрестных магазинов для животных к сожалению стало только вот это.

Шведский стол для любимого заи!!! happy happy happy


Меня зовут Нюрка, а мою хозяйку Людмила
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:09 | Сообщение # 27
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, держитесь. Понимаю, что это только слова, но жизнь на этом не заканчивается. И думаю, вашему папе было бы тяжело смотреть, как вы здесь грустите. Он хочет видеть вас веселыми и радостными. На это нужно время. Держитесь.
Quote (Гербера)
Без опыта *поимки* зайцев,ловили максимально осторожно.

Вы пишете с юмором, это здорово biggrin
Quote (Гербера)
Результатом наших обследований всех окрестных магазинов для животных к сожалению стало только вот это.

Неужели это все, что продается стоящего у вас в зоомагазинах? Не густо sad Попробуйте поискать интернет-магазины с доставкой, вы же будете брать не по 1 пачке, возможно, будет выгодно. Или прислушайтесь к советам golubka, комбикорм К-122 это то, что нужно кролику, чисто гранулы. Все эти добавки в виде зернышек, кукурузки, семечек кролику не нужно, потому что происходит очень быстрое насыщение и сено кролик оставляет без внимания. А без сена невозможна нормальная работа ЖКТ.
Quote (Гербера)
Пробовала пожевать шарик сама.Вкус сладковатый.

Именно из-за сладкого вкуса такие корма привлекают кролика. А сладкое (как правило в кормах это мед, который используется в зерновых палочках-лакомствах для склейки) вредно для кролика.
Quote (Гербера)
Там был нарисован махонький вислоух.

Скорее всего такой корм, да?

Он тоже состоит из одних примесей, это не ваш корм.
Quote (Гербера)
Но другого пока нет.

Напишите мне в личку напоминание, я вам скину контакты врачей с комментами.
Quote (Kosunchik)
И я запишу

Kosunchik, тоже самое.
Quote (Гербера)
Только вот не знаю что заказывать.

Подойдет тот корм, что я вам ранее писала, еще такой, но он очень невкусный, но хороший, гранулами. И чтобы кролик начал его есть, понадобится куча времени. Фиори Пеллеттато куда более легкий на съедение.

Либо вам путь на рынок, о котором писалось выше за кормом К-122.
Quote (Гербера)
Что из этих травок можно зайцуну?

Что можно http://nada25.ucoz.ru/forum/5-4463-1
Что нельзя http://nada25.ucoz.ru/forum/5-4-1
Но вам еще рано. Траву можно давать кролику с 3 месяцев, как собственно и фрукты/овощи, веточки.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:45 | Сообщение # 28
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, кстати, вот вам маленький подарочек biggrin


И авочка вам, чтобы у вас была своя biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Siamchik Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:57 | Сообщение # 29
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Ты постаралась!Такой яренький smile

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:02 | Сообщение # 30
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Siamchik)
Ты постаралась!Такой яренький

Siamchik, спасибо, захотелось сделать приятное biggrin
Гербера, давайте поставим вам авочку biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Сеньор Зайцоне и его слуги. (Верю.Надеюсь.Люблю.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1